Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
C.I.S. 2016 SERIE B.16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1604010B C.I.S. 2016 SERIE B.16 Cammarata AG SIC 11-03-2016 13-03-2016 5 55 CASSIA GIUSEPPE
    Denominazione:      C.I.S. 2016 SERIE B.16        
    Luogo:      Cammarata         [Agrigento - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CASSIA GIUSEPPE         PALAZZOTTO G. - BUFFA D.


Pisacane Pietro    
Santagati Alessandro     1 Lo Pinto Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Caponnetto Angelo      ITA   1918   1       CM   Pisacane Pietro      ITA   2142   0   -   1    
   2   23       1N   Furnari Francesco      ITA   1815   2       M   Santagati Alessandro      ITA   2299   0   -   1    
   3   11       2N   Arena Gabriele      ITA   1676   3       1N   Lo Pinto Giovanni      ITA   1954   0   -   1    
   4   7       1N   Zuccarotto Salvatore      ITA   1755   4       NC   Callier Christophe      ITA   2033   0   -   1    
   5   5       CM   Tirrito Luca      ITA   2034   8       CM   Agnello Giuseppe      ITA   2036   0   -   1    
   6   24       2N   Morana Marco      ITA   1703   6       2N   Marano Daniele      ITA   1670   0   -   1    
   7   19       1N   Savalla Gianluca      ITA   1873   10       CM   Marano Salvatore      ITA   1920      -       
   8   12       1N   Napoli Costa Antonello      ITA   1771   17       2N   Gagliardotto Paolo      ITA   1691   1   -   0    
   9   14       CM   Napoli Costa Aurelio      ITA   2027   13       CM   Natoli Domenico      ITA   1835   0   -   1    
   10   15       1N   Arico' Francesco Maurizio      ITA   1797   18       2N   Grimaldi Sergio      ITA   1797      -       
   11   22       2N   Parrinello Marco      ITA   1718   20       3N   Cipria Vittorio      ITA   1563      -       
   12   16       2N   Buzzanca Francesco      ITA   1670                         1   -      F 
   13   21       1N   Mondello Simone      ITA   1878                         0   -      F 
   14   25       1N   Savalla Salvatore      ITA   1752                         0   -      F 
   15   26       CM   Russo Alfio      ITA   1847                         0   -      F 
   16   27       2N   Bella Mario      ITA   1708                         0   -      F 
   17   28       NC   Salvia Lorenzo      ITA   1407                         0   -      F 
   18   29       3N   Giustolisi Giovanni      ITA   1569                         0   -      F 
   19   30       NC   Bottino Sebastiano      ITA   1410                         0   -      F 
   20   31       2N   Vella Carlo      ITA   1673                         0   -      F 
   21   32       1N   Piazza Dario      ITA   1896                         0   -      F 
   22   33       NC   Bye      ITA   1440                         0   -      F 
   23   34       3N   Sofia Antonio      ITA   1512                         0   -      F 
   24   35       1N   Lupo Francesco      ITA   1897                         0   -      F 
   25   36       2N   Cerami Giuseppe      ITA   1692                         0   -      F 
   26   37       2N   Giangrande Fabrizio      ITA   1617                         0   -      F 
   27   38       1N   Colicchia Vincenzo      ITA   1710                         0   -      F 
   28   39       2N   Pellerito Gianmarco      ITA   1745                         0   -      F 
   29   40       3N   Cusimano Salvatore      ITA   1556                         0   -      F 
   30   41       2N   Randazzo Vincenzo      ITA   1734                         0   -      F 
   31   42       1N   Calpona Sebastiano      ITA   1736                         0   -      F 
   32   43       NC   Bye      ITA   1680                         0   -      F 
   33   44       CM   Savalla Pietro      ITA   2012                         0   -      F 
   34   45       1N   Battaglia Giuseppe      ITA   1783                         0   -      F 
   35   46       1N   Montalto Antonio      ITA   1727                         0   -      F 
   36   47       2N   Fiorella Loreto      ITA   1525                         0   -      F 
   37   48       1N   Russo Carmelo      ITA   1642                         0   -      F 
   38   49       2N   Costa Salvatore      ITA   1617                         0   -      F 
   39   50       2N   Meo Antonino      ITA   1630                         0   -      F 
   40   51       2N   Grasso Giuseppe      ITA   1772                         0   -      F 
   41   52       3N   Buzzanca Fabio      ITA   1580                         0   -      F 
   42   53       1N   Rosolia Giuseppe      ITA   1769                         0   -      F 
   43   54       1N   Giuffrida Ignazio      ITA   1844                         0   -      F 
   44   55       3N   Priolo Domenico      ITA   1494                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Santagati Alessandro   1   ITA   2299   8       CM   Agnello Giuseppe   1   ITA   2036   1   -   0    
   2   3       1N   Lo Pinto Giovanni   1   ITA   1954   6       2N   Marano Daniele   1   ITA   1670   0   -   1    
   3   1       CM   Pisacane Pietro   1   ITA   2142   10       CM   Marano Salvatore   0.5   ITA   1920   1   -   0    
   4   4       NC   Callier Christophe   1   ITA   2033   20       3N   Cipria Vittorio   0.5   ITA   1563   1   -   0    
   5   13       CM   Natoli Domenico   1   ITA   1835   5       CM   Tirrito Luca   0   ITA   2034   0   -   1    
   6   7       1N   Zuccarotto Salvatore   0   ITA   1755   12       1N   Napoli Costa Antonello   1   ITA   1771      -       
   7   11       2N   Arena Gabriele   0   ITA   1676   16       2N   Buzzanca Francesco   1   ITA   1670   0   -   1    
   8   18       2N   Grimaldi Sergio   0.5   ITA   1797   19       1N   Savalla Gianluca   0.5   ITA   1873      -       
   9   9       1N   Caponnetto Angelo   0   ITA   1918   15       1N   Arico' Francesco Maurizio   0.5   ITA   1797      -       
   10   21       1N   Mondello Simone   0   ITA   1878   22       2N   Parrinello Marco   0.5   ITA   1718   0   -   1    
   11   23       1N   Furnari Francesco   0   ITA   1815   14       CM   Napoli Costa Aurelio   0   ITA   2027   0   -   1    
   12   17       2N   Gagliardotto Paolo   0   ITA   1691   24       2N   Morana Marco   0   ITA   1703   1   -   0    
   13   25       1N   Savalla Salvatore   0   ITA   1752                         0   -      F 
   14   26       CM   Russo Alfio   0   ITA   1847                         0   -      F 
   15   27       2N   Bella Mario   0   ITA   1708                         0   -      F 
   16   28       NC   Salvia Lorenzo   0   ITA   1407                         0   -      F 
   17   29       3N   Giustolisi Giovanni   0   ITA   1569                         0   -      F 
   18   30       NC   Bottino Sebastiano   0   ITA   1410                         0   -      F 
   19   31       2N   Vella Carlo   0   ITA   1673                         0   -      F 
   20   32       1N   Piazza Dario   0   ITA   1896                         0   -      F 
   21   33       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   22   34       3N   Sofia Antonio   0   ITA   1512                         0   -      F 
   23   35       1N   Lupo Francesco   0   ITA   1897                         0   -      F 
   24   36       2N   Cerami Giuseppe   0   ITA   1692                         0   -      F 
   25   37       2N   Giangrande Fabrizio   0   ITA   1617                         0   -      F 
   26   38       1N   Colicchia Vincenzo   0   ITA   1710                         0   -      F 
   27   39       2N   Pellerito Gianmarco   0   ITA   1745                         0   -      F 
   28   40       3N   Cusimano Salvatore   0   ITA   1556                         0   -      F 
   29   41       2N   Randazzo Vincenzo   0   ITA   1734                         0   -      F 
   30   42       1N   Calpona Sebastiano   0   ITA   1736                         0   -      F 
   31   43       NC   Bye   0   ITA   1680                         0   -      F 
   32   44       CM   Savalla Pietro   0   ITA   2012                         0   -      F 
   33   45       1N   Battaglia Giuseppe   0   ITA   1783                         0   -      F 
   34   46       1N   Montalto Antonio   0   ITA   1727                         0   -      F 
   35   47       2N   Fiorella Loreto   0   ITA   1525                         0   -      F 
   36   48       1N   Russo Carmelo   0   ITA   1642                         0   -      F 
   37   49       2N   Costa Salvatore   0   ITA   1617                         0   -      F 
   38   50       2N   Meo Antonino   0   ITA   1630                         0   -      F 
   39   51       2N   Grasso Giuseppe   0   ITA   1772                         0   -      F 
   40   52       3N   Buzzanca Fabio   0   ITA   1580                         0   -      F 
   41   53       1N   Rosolia Giuseppe   0   ITA   1769                         0   -      F 
   42   54       1N   Giuffrida Ignazio   0   ITA   1844                         0   -      F 
   43   55       3N   Priolo Domenico   0   ITA   1494                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       1N   Napoli Costa Antonello   1.5   ITA   1771   4       NC   Callier Christophe   2   ITA   2033   0   -   1    
   2   15       1N   Arico' Francesco Maurizio   1   ITA   1797   1       CM   Pisacane Pietro   2   ITA   2142   0   -   1    
   3   14       CM   Napoli Costa Aurelio   1   ITA   2027   2       M   Santagati Alessandro   2   ITA   2299      -       
   4   16       2N   Buzzanca Francesco   2   ITA   1670   3       1N   Lo Pinto Giovanni   1   ITA   1954   0   -   1    
   5   6       2N   Marano Daniele   2   ITA   1670   17       2N   Gagliardotto Paolo   1   ITA   1691   0   -   1    
   6   8       CM   Agnello Giuseppe   1   ITA   2036   13       CM   Natoli Domenico   1   ITA   1835   1   -   0    
   7   19       1N   Savalla Gianluca   1   ITA   1873   9       1N   Caponnetto Angelo   0.5   ITA   1918   0   -   1    
   8   10       CM   Marano Salvatore   0.5   ITA   1920   18       2N   Grimaldi Sergio   1   ITA   1797   1   -   0    
   9   5       CM   Tirrito Luca   1   ITA   2034   23       1N   Furnari Francesco   0   ITA   1815   1   -   0    
   10   24       2N   Morana Marco   0   ITA   1703   7       1N   Zuccarotto Salvatore   0.5   ITA   1755      -       
   11   20       3N   Cipria Vittorio   0.5   ITA   1563   21       1N   Mondello Simone   0   ITA   1878      -       
   12   25       1N   Savalla Salvatore   0   ITA   1752   11       2N   Arena Gabriele   0   ITA   1676   0   -   1    
   13   22       2N   Parrinello Marco   1.5   ITA   1718                         0   -      F 
   14   26       CM   Russo Alfio   0   ITA   1847                         0   -      F 
   15   27       2N   Bella Mario   0   ITA   1708                         0   -      F 
   16   28       NC   Salvia Lorenzo   0   ITA   1407                         0   -      F 
   17   29       3N   Giustolisi Giovanni   0   ITA   1569                         0   -      F 
   18   30       NC   Bottino Sebastiano   0   ITA   1410                         0   -      F 
   19   31       2N   Vella Carlo   0   ITA   1673                         0   -      F 
   20   32       1N   Piazza Dario   0   ITA   1896                         0   -      F 
   21   33       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   22   34       3N   Sofia Antonio   0   ITA   1512                         0   -      F 
   23   35       1N   Lupo Francesco   0   ITA   1897                         0   -      F 
   24   36       2N   Cerami Giuseppe   0   ITA   1692                         0   -      F 
   25   37       2N   Giangrande Fabrizio   0   ITA   1617                         0   -      F 
   26   38       1N   Colicchia Vincenzo   0   ITA   1710                         0   -      F 
   27   39       2N   Pellerito Gianmarco   0   ITA   1745                         0   -      F 
   28   40       3N   Cusimano Salvatore   0   ITA   1556                         0   -      F 
   29   41       2N   Randazzo Vincenzo   0   ITA   1734                         0   -      F 
   30   42       1N   Calpona Sebastiano   0   ITA   1736                         0   -      F 
   31   43       NC   Bye   0   ITA   1680                         0   -      F 
   32   44       CM   Savalla Pietro   0   ITA   2012                         0   -      F 
   33   45       1N   Battaglia Giuseppe   0   ITA   1783                         0   -      F 
   34   46       1N   Montalto Antonio   0   ITA   1727                         0   -      F 
   35   47       2N   Fiorella Loreto   0   ITA   1525                         0   -      F 
   36   48       1N   Russo Carmelo   0   ITA   1642                         0   -      F 
   37   49       2N   Costa Salvatore   0   ITA   1617                         0   -      F 
   38   50       2N   Meo Antonino   0   ITA   1630                         0   -      F 
   39   51       2N   Grasso Giuseppe   0   ITA   1772                         0   -      F 
   40   52       3N   Buzzanca Fabio   0   ITA   1580                         0   -      F 
   41   53       1N   Rosolia Giuseppe   0   ITA   1769                         0   -      F 
   42   54       1N   Giuffrida Ignazio   0   ITA   1844                         0   -      F 
   43   55       3N   Priolo Domenico   0   ITA   1494                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Pisacane Pietro   3   ITA   2142   18       2N   Grimaldi Sergio   1   ITA   1797   1   -   0    
   2   4       NC   Callier Christophe   3   ITA   2033   21       1N   Mondello Simone   0.5   ITA   1878   0   -   1    
   3   2       M   Santagati Alessandro   2.5   ITA   2299   13       CM   Natoli Domenico   1   ITA   1835   1   -   0    
   4   3       1N   Lo Pinto Giovanni   2   ITA   1954   17       2N   Gagliardotto Paolo   2   ITA   1691   1   -   0    
   5   14       CM   Napoli Costa Aurelio   1.5   ITA   2027   5       CM   Tirrito Luca   2   ITA   2034   0   -   1    
   6   11       2N   Arena Gabriele   1   ITA   1676   6       2N   Marano Daniele   2   ITA   1670      -       
   7   23       1N   Furnari Francesco   0   ITA   1815   8       CM   Agnello Giuseppe   2   ITA   2036   1   -   0    
   8   16       2N   Buzzanca Francesco   2   ITA   1670   25       1N   Savalla Salvatore   0   ITA   1752      -       
   9   9       1N   Caponnetto Angelo   1.5   ITA   1918   10       CM   Marano Salvatore   1.5   ITA   1920      -       
   10   12       1N   Napoli Costa Antonello   1.5   ITA   1771   24       2N   Morana Marco   0.5   ITA   1703      -       
   11   7       1N   Zuccarotto Salvatore   1   ITA   1755   20       3N   Cipria Vittorio   1   ITA   1563   1   -   0    
   12   15       1N   Arico' Francesco Maurizio   1   ITA   1797   19       1N   Savalla Gianluca   1   ITA   1873      -       
   13   22       2N   Parrinello Marco   1.5   ITA   1718                         0   -      F 
   14   26       CM   Russo Alfio   0   ITA   1847                         0   -      F 
   15   27       2N   Bella Mario   0   ITA   1708                         0   -      F 
   16   28       NC   Salvia Lorenzo   0   ITA   1407                         0   -      F 
   17   29       3N   Giustolisi Giovanni   0   ITA   1569                         0   -      F 
   18   30       NC   Bottino Sebastiano   0   ITA   1410                         0   -      F 
   19   31       2N   Vella Carlo   0   ITA   1673                         0   -      F 
   20   32       1N   Piazza Dario   0   ITA   1896                         0   -      F 
   21   33       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   22   34       3N   Sofia Antonio   0   ITA   1512                         0   -      F 
   23   35       1N   Lupo Francesco   0   ITA   1897                         0   -      F 
   24   36       2N   Cerami Giuseppe   0   ITA   1692                         0   -      F 
   25   37       2N   Giangrande Fabrizio   0   ITA   1617                         0   -      F 
   26   38       1N   Colicchia Vincenzo   0   ITA   1710                         0   -      F 
   27   39       2N   Pellerito Gianmarco   0   ITA   1745                         0   -      F 
   28   40       3N   Cusimano Salvatore   0   ITA   1556                         0   -      F 
   29   41       2N   Randazzo Vincenzo   0   ITA   1734                         0   -      F 
   30   42       1N   Calpona Sebastiano   0   ITA   1736                         0   -      F 
   31   43       NC   Bye   0   ITA   1680                         0   -      F 
   32   44       CM   Savalla Pietro   0   ITA   2012                         0   -      F 
   33   45       1N   Battaglia Giuseppe   0   ITA   1783                         0   -      F 
   34   46       1N   Montalto Antonio   0   ITA   1727                         0   -      F 
   35   47       2N   Fiorella Loreto   0   ITA   1525                         0   -      F 
   36   48       1N   Russo Carmelo   0   ITA   1642                         0   -      F 
   37   49       2N   Costa Salvatore   0   ITA   1617                         0   -      F 
   38   50       2N   Meo Antonino   0   ITA   1630                         0   -      F 
   39   51       2N   Grasso Giuseppe   0   ITA   1772                         0   -      F 
   40   52       3N   Buzzanca Fabio   0   ITA   1580                         0   -      F 
   41   53       1N   Rosolia Giuseppe   0   ITA   1769                         0   -      F 
   42   54       1N   Giuffrida Ignazio   0   ITA   1844                         0   -      F 
   43   55       3N   Priolo Domenico   0   ITA   1494                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       1N   Savalla Gianluca   1.5   ITA   1873   1       CM   Pisacane Pietro   4   ITA   2142   0   -   1    
   2   5       CM   Tirrito Luca   3   ITA   2034   2       M   Santagati Alessandro   3.5   ITA   2299   0   -   1    
   3   24       2N   Morana Marco   1   ITA   1703   4       NC   Callier Christophe   3   ITA   2033   0   -   1    
   4   25       1N   Savalla Salvatore   0.5   ITA   1752   3       1N   Lo Pinto Giovanni   3   ITA   1954   0   -   1    
   5   6       2N   Marano Daniele   2.5   ITA   1670   16       2N   Buzzanca Francesco   2.5   ITA   1670      -       
   6   21       1N   Mondello Simone   1.5   ITA   1878   7       1N   Zuccarotto Salvatore   2   ITA   1755   0   -   1    
   7   8       CM   Agnello Giuseppe   2   ITA   2036   14       CM   Napoli Costa Aurelio   1.5   ITA   2027      -       
   8   10       CM   Marano Salvatore   2   ITA   1920   15       1N   Arico' Francesco Maurizio   1.5   ITA   1797      -       
   9   17       2N   Gagliardotto Paolo   2   ITA   1691   11       2N   Arena Gabriele   1.5   ITA   1676   0   -   1    
   10   18       2N   Grimaldi Sergio   1   ITA   1797   9       1N   Caponnetto Angelo   2   ITA   1918      -       
   11   20       3N   Cipria Vittorio   1   ITA   1563   12       1N   Napoli Costa Antonello   2   ITA   1771      -       
   12   13       CM   Natoli Domenico   1   ITA   1835   23       1N   Furnari Francesco   1   ITA   1815   1   -   0    
   13   22       2N   Parrinello Marco   1.5   ITA   1718                         0   -      F 
   14   26       CM   Russo Alfio   0   ITA   1847                         0   -      F 
   15   27       2N   Bella Mario   0   ITA   1708                         0   -      F 
   16   28       NC   Salvia Lorenzo   0   ITA   1407                         0   -      F 
   17   29       3N   Giustolisi Giovanni   0   ITA   1569                         0   -      F 
   18   30       NC   Bottino Sebastiano   0   ITA   1410                         0   -      F 
   19   31       2N   Vella Carlo   0   ITA   1673                         0   -      F 
   20   32       1N   Piazza Dario   0   ITA   1896                         0   -      F 
   21   33       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   22   34       3N   Sofia Antonio   0   ITA   1512                         0   -      F 
   23   35       1N   Lupo Francesco   0   ITA   1897                         0   -      F 
   24   36       2N   Cerami Giuseppe   0   ITA   1692                         0   -      F 
   25   37       2N   Giangrande Fabrizio   0   ITA   1617                         0   -      F 
   26   38       1N   Colicchia Vincenzo   0   ITA   1710                         0   -      F 
   27   39       2N   Pellerito Gianmarco   0   ITA   1745                         0   -      F 
   28   40       3N   Cusimano Salvatore   0   ITA   1556                         0   -      F 
   29   41       2N   Randazzo Vincenzo   0   ITA   1734                         0   -      F 
   30   42       1N   Calpona Sebastiano   0   ITA   1736                         0   -      F 
   31   43       NC   Bye   0   ITA   1680                         0   -      F 
   32   44       CM   Savalla Pietro   0   ITA   2012                         0   -      F 
   33   45       1N   Battaglia Giuseppe   0   ITA   1783                         0   -      F 
   34   46       1N   Montalto Antonio   0   ITA   1727                         0   -      F 
   35   47       2N   Fiorella Loreto   0   ITA   1525                         0   -      F 
   36   48       1N   Russo Carmelo   0   ITA   1642                         0   -      F 
   37   49       2N   Costa Salvatore   0   ITA   1617                         0   -      F 
   38   50       2N   Meo Antonino   0   ITA   1630                         0   -      F 
   39   51       2N   Grasso Giuseppe   0   ITA   1772                         0   -      F 
   40   52       3N   Buzzanca Fabio   0   ITA   1580                         0   -      F 
   41   53       1N   Rosolia Giuseppe   0   ITA   1769                         0   -      F 
   42   54       1N   Giuffrida Ignazio   0   ITA   1844                         0   -      F 
   43   55       3N   Priolo Domenico   0   ITA   1494                         0   -      F 


Informativa Privacy