Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
C.I.S. 2016 SERIE PROMOZIONE SICILIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1604010D C.I.S. 2016 SERIE PROMOZIONE SICILIA Cammarata AG SIC 11-03-2016 13-03-2016 5 201 CASSIA GIUSEPPE
    Denominazione:      C.I.S. 2016 SERIE PROMOZIONE SICILIA        
    Luogo:      Cammarata         [Agrigento - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CASSIA GIUSEPPE         PALAZZOTTO G. - BUFFA D.


Guarino Giuseppe    
Arnetta Maria Teresa     1 Arnetta Benedetto Piero    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Guarino Giuseppe  5.0  ITA  SIC  TP  1977  1666      2288 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  Arnetta Maria Teresa  5.0  ITA  SIC  PA  1979  2117      2381 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Giuliano Vincenzo  4.0  ITA  SIC  SR  1995  1876      1951 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Guarino Giuseppe  5.0  ITA  SIC  TP  1977  1666      2288 
  Primo della fascia Under 1500      2N  Cusmano Antonello  4.5  ITA  SIC  ME  1962  1498      1981 
Categorie  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide      CF  Zerafa Patrick  4.0  ITA  EST  EE  1988  2082      1898 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Grasso Gaetano  4.0  ITA  SIC  CT  1991  2039      2445 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Arnetta Benedetto Piero  5.0  ITA  SIC  PA  1977    1916  21  1865 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Guarino Giuseppe  5.0  ITA  SIC  TP  1977  1666      2288 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   21  21     3N  Cavallaro Roberto  3.5  ITA  SIC  PA  1971    1512  42  1607 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Arnetta Maria Teresa  5.0  ITA  SIC  PA  1979  2117      2381 
Performance  Miglior performance      CM  Grasso Gaetano  4.0  ITA  SIC  CT  1991  2039      2445 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Guarino Giuseppe  5.0  ITA  SIC  TP  1977  1666      2288 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      1N  Arnetta Benedetto Piero  5.0  ITA  SIC  PA  1977    1916  21  1865 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   36  36     3N  Musmeci Mario  3.0  ITA  SIC  CT  1996  1565      1688 
  Primo della fascia 17-18 anni   119  119     NC  Floccari Roberta  1.0  ITA  SIC  PA  1999    1347  -18  1314 
  Primo della fascia 15-16 anni      2N  Miano Simone  4.5  ITA  SIC  PA  2001  1650      1956 
  Primo della fascia 13-14 anni   29  29     NC  Gatt Matthias  3.5  ITA  EST  EE  2003  1358      1764 
  Primo della fascia 11-12 anni   43  43     NC  Venturella Valerio  3.0  ITA  SIC  PA  2004    1473  33  1546 
  Primo della fascia 9-10 anni   30  30     NC  Giammona Federico  3.5  ITA  SIC  PA  2007    1494  24  1528 
  Primo degli under 8 anni   67  67     NC  Quattrocchi Alessandro  2.5  ITA  SIC  PA  2009    1440  75  1418 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Guarino Giuseppe  5.0  ITA  SIC  TP  1977  1666      2288 
  Prima tra le donne      NC  Arnetta Maria Teresa  5.0  ITA  SIC  PA  1979  2117      2381 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Guarino Giuseppe  5.0  ITA  SIC  TP  1977  1666      2288 
Regioni  Primo della regione SIC - Sicilia      2N  Guarino Giuseppe  5.0  ITA  SIC  TP  1977  1666      2288 
  Primo della regione TOS - Toscana   153  153     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963    1440 
Province  Primo della provincia AG - Agrigento   26  26     2N  Sgarito Pasquale Lino   3.5  ITA  SIC  AG  1983  1480      1765 
  Primo della provincia CL - Caltanissetta   35  35     2N  Chiodo Cataldo  3.0  ITA  SIC  CL  1958    1568  1479 
  Primo della provincia CT - Catania      CM  Grasso Gaetano  4.0  ITA  SIC  CT  1991  2039      2445 
  Primo della provincia EN - Enna   61  61     NC  Risicato Ettore  2.5  ITA  SIC  EN  2001    1440  42  1324 
  Primo della provincia LI - Livorno   153  153     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963    1440 
  Primo della provincia ME - Messina      2N  Cusmano Antonello  4.5  ITA  SIC  ME  1962  1498      1981 
  Primo della provincia PA - Palermo      NC  Arnetta Maria Teresa  5.0  ITA  SIC  PA  1979  2117      2381 
  Primo della provincia RG - Ragusa   75  75     NC  Cannilla Marta  2.0  ITA  SIC  RG  1987    1440  18  1287 
  Primo della provincia SR - Siracusa      1N  Giuliano Vincenzo  4.0  ITA  SIC  SR  1995  1876      1951 
  Primo della provincia TP - Trapani      2N  Guarino Giuseppe  5.0  ITA  SIC  TP  1977  1666      2288 


Informativa Privacy