Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° TROFEO CITTA DI ZEVIO,MEMORIAL PEREZZANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604013C
2° TROFEO CITTA DI ZEVIO,MEMORIAL PEREZZANI
ZEVIO
VR
VEN
08-04-2016
10-04-2016
5
14
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
2° TROFEO CITTA DI ZEVIO,MEMORIAL PEREZZANI
Luogo:
ZEVIO
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 10' + 30'' bonus
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
ZANETTI M.
Ghiotto Marco Luigi
Passon Stefano
1
Pizzamano Maria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biasiolo Michele
Bonelli Francesco
Brando Andrea
Casarotto Michele
Castelli Edmondo
Cordioli Agostino
Di Buono Giovanni
Gaudiosi Andrea
Ghiotto Marco Luigi
Kapllani Shpetim
Passon Stefano
Pizzamano Maria
Pompele Andrea
Venturini Valter
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Kapllani Shpetim
1440
1
NC
Ghiotto Marco Luigi
ITA
1476
0
-
1
2
2
NC
Di Buono Giovanni
ITA
1452
9
NC
Venturini Valter
ITA
1440
1
-
0
3
10
NC
Gaudiosi Andrea
ITA
1437
3
NC
Biasiolo Michele
ITA
1440
1
-
0
4
4
NC
Bonelli Francesco
ITA
1440
11
NC
Passon Stefano
ITA
1407
0
-
1
5
12
NC
Brando Andrea
ITA
1383
5
NC
Casarotto Michele
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Castelli Edmondo
ITA
1434
13
NC
Pizzamano Maria
ITA
1308
0
-
1
7
14
NC
Pompele Andrea
ITA
1290
7
NC
Cordioli Agostino
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
1476
12
NC
Brando Andrea
1
ITA
1383
1
-
0
2
11
NC
Passon Stefano
1
ITA
1407
2
NC
Di Buono Giovanni
1
ITA
1452
1
-
0
3
13
NC
Pizzamano Maria
1
ITA
1308
10
NC
Gaudiosi Andrea
1
ITA
1437
1
-
0
4
3
NC
Biasiolo Michele
0
ITA
1440
14
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1290
½
-
½
5
7
NC
Cordioli Agostino
0
ITA
1440
4
NC
Bonelli Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
6
5
NC
Casarotto Michele
0
ITA
1440
8
NC
Kapllani Shpetim
0
1440
0
-
1
7
9
NC
Venturini Valter
0
ITA
1440
6
NC
Castelli Edmondo
0
ITA
1434
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Passon Stefano
2
ITA
1407
1
NC
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
1476
0
-
1
2
14
NC
Pompele Andrea
1.5
ITA
1290
13
NC
Pizzamano Maria
2
ITA
1308
1
-
0
3
2
NC
Di Buono Giovanni
1
ITA
1452
7
NC
Cordioli Agostino
1
ITA
1440
½
-
½
4
8
NC
Kapllani Shpetim
1
1440
6
NC
Castelli Edmondo
1
ITA
1434
1
-
0
5
10
NC
Gaudiosi Andrea
1
ITA
1437
12
NC
Brando Andrea
1
ITA
1383
1
-
0
6
3
NC
Biasiolo Michele
0.5
ITA
1440
5
NC
Casarotto Michele
0
ITA
1440
1
-
0
7
4
NC
Bonelli Francesco
0
ITA
1440
9
NC
Venturini Valter
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ghiotto Marco Luigi
3
ITA
1476
14
NC
Pompele Andrea
2.5
ITA
1290
1
-
0
2
13
NC
Pizzamano Maria
2
ITA
1308
8
NC
Kapllani Shpetim
2
1440
1
-
0
3
10
NC
Gaudiosi Andrea
2
ITA
1437
11
NC
Passon Stefano
2
ITA
1407
0
-
1
4
7
NC
Cordioli Agostino
1.5
ITA
1440
3
NC
Biasiolo Michele
1.5
ITA
1440
0
-
1
5
6
NC
Castelli Edmondo
1
ITA
1434
2
NC
Di Buono Giovanni
1.5
ITA
1452
0
-
1
6
12
NC
Brando Andrea
1
ITA
1383
4
NC
Bonelli Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Venturini Valter
0
ITA
1440
5
NC
Casarotto Michele
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Pizzamano Maria
3
ITA
1308
1
NC
Ghiotto Marco Luigi
4
ITA
1476
½
-
½
2
11
NC
Passon Stefano
3
ITA
1407
3
NC
Biasiolo Michele
2.5
ITA
1440
1
-
0
3
2
NC
Di Buono Giovanni
2.5
ITA
1452
14
NC
Pompele Andrea
2.5
ITA
1290
0
-
1
4
8
NC
Kapllani Shpetim
2
1440
12
NC
Brando Andrea
2
ITA
1383
1
-
0
5
5
NC
Casarotto Michele
1
ITA
1440
7
NC
Cordioli Agostino
1.5
ITA
1440
1
-
0
6
4
NC
Bonelli Francesco
1
ITA
1440
6
NC
Castelli Edmondo
1
ITA
1434
0
-
1
7
10
NC
Gaudiosi Andrea
2
ITA
1437
0
-
F
8
9
NC
Venturini Valter
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy