Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604018B
5° TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA
PAVIA
PV
LOM
08-04-2016
10-04-2016
5
30
GANCI STEFANO
Denominazione:
5° TORNEO SCACCHISTICO CITTA DI PAVIA
Luogo:
PAVIA
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
Cipriani Emilio
Moroni Luca
1
Dragoni Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Albanesi Maria Grazia
Basile Silvio
Brisotto Stefano
Campi Andrea
Cipriani Emilio
De Paoli Nicola
Del Nevo Claudio
Della Peruta Lorenzo
Dragoni Gianfranco
Fantina Carla
Folcini Gaddo
Galbiati Alessandro
Gavioli Fabrizio
Koureas Panicos
Leali Daniele
Leali Pietro
Libutti Michele
Marchesotti Giovanni
Moroni Luca
Nanni Sergio
Pedemonte Claudio Giovanni
Poletti Guido
Poletto Daniele
Ragoso Mario
Raimondi Celso
Rizzi Pietro
Rosso Andrea
Ruggeri Igor
Scovazzi Tullio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1834
16
NC
Scovazzi Tullio
ITA
1614
1
-
0
2
17
NC
Folcini Gaddo
ITA
1572
2
NC
Del Nevo Claudio
ITA
1807
0
-
1
3
3
NC
Aggio Mose'
ITA
1791
18
NC
De Paoli Nicola
ITA
1569
1
-
0
4
19
NC
Leali Daniele
ITA
1568
4
NC
Moroni Luca
ITA
1782
0
-
1
5
5
NC
Galbiati Alessandro
ITA
1749
20
NC
Campi Andrea
ITA
1548
1
-
0
6
21
NC
Basile Silvio
ITA
1542
6
NC
Poletto Daniele
ITA
1745
½
-
½
7
7
NC
Libutti Michele
ITA
1730
22
NC
Ruggeri Igor
ITA
1537
½
-
½
8
23
NC
Poletti Guido
ITA
1528
8
NC
Nanni Sergio
ITA
1690
0
-
1
9
9
NC
Gavioli Fabrizio
ITA
1684
24
NC
Brisotto Stefano
ITA
1489
1
-
0
10
25
NC
Albanesi Maria Grazia
ITA
1480
10
NC
Dragoni Gianfranco
ITA
1662
½
-
½
11
11
NC
Della Peruta Lorenzo
ITA
1651
26
NC
Rizzi Pietro
ITA
1480
½
-
½
12
27
NC
Marchesotti Giovanni
ITA
1477
12
NC
Cipriani Emilio
ITA
1650
0
-
1
13
13
NC
Ragoso Mario
ITA
1648
28
NC
Koureas Panicos
ITA
1476
0
-
1
14
29
NC
Rosso Andrea
ITA
1440
14
NC
Leali Pietro
ITA
1643
0
-
1
15
15
NC
Raimondi Celso
ITA
1636
30
NC
Fantina Carla
ITA
1318
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1690
1
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1834
0
-
1
2
2
NC
Del Nevo Claudio
1
ITA
1807
9
NC
Gavioli Fabrizio
1
ITA
1684
1
-
0
3
12
NC
Cipriani Emilio
1
ITA
1650
3
NC
Aggio Mose'
1
ITA
1791
1
-
0
4
4
NC
Moroni Luca
1
ITA
1782
5
NC
Galbiati Alessandro
1
ITA
1749
½
-
½
5
14
NC
Leali Pietro
1
ITA
1643
28
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1476
1
-
0
6
6
NC
Poletto Daniele
0.5
ITA
1745
25
NC
Albanesi Maria Grazia
0.5
ITA
1480
½
-
½
7
26
NC
Rizzi Pietro
0.5
ITA
1480
7
NC
Libutti Michele
0.5
ITA
1730
½
-
½
8
10
NC
Dragoni Gianfranco
0.5
ITA
1662
21
NC
Basile Silvio
0.5
ITA
1542
1
-
0
9
30
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1318
11
NC
Della Peruta Lorenzo
0.5
ITA
1651
½
-
½
10
22
NC
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1537
15
NC
Raimondi Celso
0.5
ITA
1636
0
-
1
11
13
NC
Ragoso Mario
0
ITA
1648
17
NC
Folcini Gaddo
0
ITA
1572
0
-
1
12
16
NC
Scovazzi Tullio
0
ITA
1614
27
NC
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1477
½
-
½
13
18
NC
De Paoli Nicola
0
ITA
1569
29
NC
Rosso Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
14
24
NC
Brisotto Stefano
0
ITA
1489
19
NC
Leali Daniele
0
ITA
1568
0
-
1
15
20
NC
Campi Andrea
0
ITA
1548
23
NC
Poletti Guido
0
ITA
1528
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1834
12
NC
Cipriani Emilio
2
ITA
1650
0
-
1
2
14
NC
Leali Pietro
2
ITA
1643
2
NC
Del Nevo Claudio
2
ITA
1807
1
-
0
3
15
NC
Raimondi Celso
1.5
ITA
1636
4
NC
Moroni Luca
1.5
ITA
1782
0
-
1
4
5
NC
Galbiati Alessandro
1.5
ITA
1749
10
NC
Dragoni Gianfranco
1.5
ITA
1662
½
-
½
5
3
NC
Aggio Mose'
1
ITA
1791
26
NC
Rizzi Pietro
1
ITA
1480
1
-
0
6
19
NC
Leali Daniele
1
ITA
1568
6
NC
Poletto Daniele
1
ITA
1745
0
-
1
7
7
NC
Libutti Michele
1
ITA
1730
30
NC
Fantina Carla
1
ITA
1318
1
-
0
8
25
NC
Albanesi Maria Grazia
1
ITA
1480
8
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1690
1
-
0
9
9
NC
Gavioli Fabrizio
1
ITA
1684
23
NC
Poletti Guido
1
ITA
1528
½
-
½
10
28
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1476
11
NC
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1651
0
-
1
11
17
NC
Folcini Gaddo
1
ITA
1572
29
NC
Rosso Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
12
21
NC
Basile Silvio
0.5
ITA
1542
16
NC
Scovazzi Tullio
0.5
ITA
1614
1
-
0
13
27
NC
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1477
22
NC
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1537
½
-
½
14
20
NC
Campi Andrea
0
ITA
1548
13
NC
Ragoso Mario
0
ITA
1648
0
-
1
15
18
NC
De Paoli Nicola
0
ITA
1569
24
NC
Brisotto Stefano
0
ITA
1489
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Cipriani Emilio
3
ITA
1650
14
NC
Leali Pietro
3
ITA
1643
1
-
0
2
4
NC
Moroni Luca
2.5
ITA
1782
1
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1834
1
-
0
3
2
NC
Del Nevo Claudio
2
ITA
1807
7
NC
Libutti Michele
2
ITA
1730
0
-
1
4
10
NC
Dragoni Gianfranco
2
ITA
1662
3
NC
Aggio Mose'
2
ITA
1791
1
-
0
5
11
NC
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1651
5
NC
Galbiati Alessandro
2
ITA
1749
0
-
1
6
6
NC
Poletto Daniele
2
ITA
1745
17
NC
Folcini Gaddo
2
ITA
1572
½
-
½
7
23
NC
Poletti Guido
1.5
ITA
1528
25
NC
Albanesi Maria Grazia
2
ITA
1480
½
-
½
8
15
NC
Raimondi Celso
1.5
ITA
1636
9
NC
Gavioli Fabrizio
1.5
ITA
1684
½
-
½
9
8
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1690
21
NC
Basile Silvio
1.5
ITA
1542
1
-
0
10
26
NC
Rizzi Pietro
1
ITA
1480
13
NC
Ragoso Mario
1
ITA
1648
0
-
1
11
29
NC
Rosso Andrea
1
ITA
1440
19
NC
Leali Daniele
1
ITA
1568
0
-
1
12
24
NC
Brisotto Stefano
1
ITA
1489
22
NC
Ruggeri Igor
1
ITA
1537
0
-
1
13
28
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1476
27
NC
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1477
½
-
½
14
30
NC
Fantina Carla
1
ITA
1318
18
NC
De Paoli Nicola
0
ITA
1569
0
-
1
15
16
NC
Scovazzi Tullio
0.5
ITA
1614
20
NC
Campi Andrea
0
ITA
1548
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Moroni Luca
3.5
ITA
1782
12
NC
Cipriani Emilio
4
ITA
1650
½
-
½
2
5
NC
Galbiati Alessandro
3
ITA
1749
14
NC
Leali Pietro
3
ITA
1643
½
-
½
3
7
NC
Libutti Michele
3
ITA
1730
10
NC
Dragoni Gianfranco
3
ITA
1662
0
-
1
4
17
NC
Folcini Gaddo
2.5
ITA
1572
25
NC
Albanesi Maria Grazia
2.5
ITA
1480
0
-
1
5
1
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1834
6
NC
Poletto Daniele
2.5
ITA
1745
1
-
0
6
13
NC
Ragoso Mario
2
ITA
1648
2
NC
Del Nevo Claudio
2
ITA
1807
0
-
1
7
3
NC
Aggio Mose'
2
ITA
1791
15
NC
Raimondi Celso
2
ITA
1636
1
-
0
8
19
NC
Leali Daniele
2
ITA
1568
8
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1690
0
-
1
9
9
NC
Gavioli Fabrizio
2
ITA
1684
11
NC
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1651
½
-
½
10
22
NC
Ruggeri Igor
2
ITA
1537
23
NC
Poletti Guido
2
ITA
1528
1
-
0
11
27
NC
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1477
21
NC
Basile Silvio
1.5
ITA
1542
½
-
½
12
16
NC
Scovazzi Tullio
1
ITA
1614
28
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1476
1
-
0
13
18
NC
De Paoli Nicola
1
ITA
1569
26
NC
Rizzi Pietro
1
ITA
1480
0
-
1
14
29
NC
Rosso Andrea
1
ITA
1440
24
NC
Brisotto Stefano
1
ITA
1489
1
-
0
15
20
NC
Campi Andrea
0.5
ITA
1548
30
NC
Fantina Carla
1
ITA
1318
0
-
1
Informativa Privacy