Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° INFRASETTIMANALE SS LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604022A
18° INFRASETTIMANALE SS LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
02-03-2016
13-04-2016
7
25
SAYOUR REMO
Denominazione:
18° INFRASETTIMANALE SS LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Gromovs Sergejs
Castelfranchi Carlo
1
Scacco Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Arabito Giuseppe
Caputo Andrea
Castelfranchi Carlo
Crisci Leonardo
Di Mauro Giuseppe
Festa Simone
Giannandrea Fabio
Gromovs Sergejs
Luigi Rinaldo
Mammoliti Francesco
Marino Giovanni
Menichelli Alessandro
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Pastore Cosmas
Peverieri Alfredo
Pierangeli Andrea
Puglia Francesco
Ranucci Marcello
Renzi Alessio
Sabetta Alessandro
Scacco Mauro
Turriziani Colonna Giovann
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Palermo Stefano
ITA
2194
14
NC
Arabito Giuseppe
ITA
1784
1
-
0
2
15
NC
Vannelli Vittorio
ITA
1773
2
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2174
0
-
1
3
4
NC
Scacco Mauro
ITA
2060
16
NC
Luigi Rinaldo
ITA
1740
1
-
0
4
17
NC
Peverieri Alfredo
ITA
1682
5
NC
Turriziani Colonna Giovann
ITA
2040
1
-
0
5
6
NC
Pala Giorgio
ITA
2014
18
NC
Crisci Leonardo
ITA
1680
1
-
0
6
19
NC
Mammoliti Francesco
ITA
1674
7
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
2006
0
-
1
7
8
NC
Menichelli Alessandro
ITA
1934
20
NC
Caputo Andrea
ITA
1618
1
-
0
8
21
NC
Renzi Alessio
ITA
1604
9
NC
Pierangeli Andrea
ITA
1891
½
-
½
9
10
NC
Marino Giovanni
ITA
1868
22
NC
Puglia Francesco
ITA
1603
1
-
0
10
23
NC
Festa Simone
ITA
1579
11
NC
Di Mauro Giuseppe
ITA
1853
0
-
1
11
12
NC
Ranucci Marcello
ITA
1848
24
NC
Alessio Anna
ITA
1509
1
-
0
12
25
NC
Giannandrea Fabio
ITA
1412
13
NC
Pastore Cosmas
ITA
1844
0
-
1
13
3
NC
Sabetta Alessandro
ITA
2071
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1853
1
NC
Palermo Stefano
1
ITA
2194
0
-
1
2
2
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2174
8
NC
Menichelli Alessandro
1
ITA
1934
½
-
½
3
13
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1844
4
NC
Scacco Mauro
1
ITA
2060
0
-
1
4
10
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1868
6
NC
Pala Giorgio
1
ITA
2014
0
-
1
5
9
NC
Pierangeli Andrea
0.5
ITA
1891
12
NC
Ranucci Marcello
1
ITA
1848
½
-
½
6
5
NC
Turriziani Colonna Giovann
0
ITA
2040
21
NC
Renzi Alessio
0.5
ITA
1604
1
-
0
7
20
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1618
14
NC
Arabito Giuseppe
0
ITA
1784
0
-
1
8
22
NC
Puglia Francesco
0
ITA
1603
15
NC
Vannelli Vittorio
0
ITA
1773
0
-
1
9
16
NC
Luigi Rinaldo
0
ITA
1740
23
NC
Festa Simone
0
ITA
1579
1
-
0
10
18
NC
Crisci Leonardo
0
ITA
1680
25
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1412
1
-
0
11
24
NC
Alessio Anna
0
ITA
1509
19
NC
Mammoliti Francesco
0
ITA
1674
1
-
0
12
7
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2006
0
-
F
13
17
NC
Peverieri Alfredo
1
ITA
1682
0
-
F
14
3
NC
Sabetta Alessandro
0
ITA
2071
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Palermo Stefano
2
ITA
2194
4
NC
Scacco Mauro
2
ITA
2060
0
-
1
2
6
NC
Pala Giorgio
2
ITA
2014
2
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2174
0
-
1
3
8
NC
Menichelli Alessandro
1.5
ITA
1934
12
NC
Ranucci Marcello
1.5
ITA
1848
1
-
0
4
14
NC
Arabito Giuseppe
1
ITA
1784
5
NC
Turriziani Colonna Giovann
1
ITA
2040
½
-
½
5
7
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2006
16
NC
Luigi Rinaldo
1
ITA
1740
1
-
0
6
15
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1773
9
NC
Pierangeli Andrea
1
ITA
1891
0
-
1
7
17
NC
Peverieri Alfredo
1
ITA
1682
10
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1868
½
-
½
8
18
NC
Crisci Leonardo
1
ITA
1680
11
NC
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1853
1
-
0
9
24
NC
Alessio Anna
1
ITA
1509
13
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1844
1
-
0
10
21
NC
Renzi Alessio
0.5
ITA
1604
3
NC
Sabetta Alessandro
0
ITA
2071
0
-
1
11
19
NC
Mammoliti Francesco
0
ITA
1674
22
NC
Puglia Francesco
0
ITA
1603
0
-
1
12
23
NC
Festa Simone
0
ITA
1579
20
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1618
½
-
½
13
25
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1412
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Scacco Mauro
3
ITA
2060
8
NC
Menichelli Alessandro
2.5
ITA
1934
1
-
0
2
2
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2174
1
NC
Palermo Stefano
2
ITA
2194
1
-
0
3
9
NC
Pierangeli Andrea
2
ITA
1891
6
NC
Pala Giorgio
2
ITA
2014
½
-
½
4
7
NC
Castelfranchi Carlo
2
ITA
2006
18
NC
Crisci Leonardo
2
ITA
1680
1
-
0
5
5
NC
Turriziani Colonna Giovann
1.5
ITA
2040
24
NC
Alessio Anna
2
ITA
1509
1
-
0
6
12
NC
Ranucci Marcello
1.5
ITA
1848
14
NC
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1784
1
-
0
7
11
NC
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1853
17
NC
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1682
1
-
0
8
3
NC
Sabetta Alessandro
1
ITA
2071
16
NC
Luigi Rinaldo
1
ITA
1740
½
-
½
9
22
NC
Puglia Francesco
1
ITA
1603
13
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1844
1
-
0
10
25
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1412
15
NC
Vannelli Vittorio
1
ITA
1773
½
-
½
11
20
NC
Caputo Andrea
0.5
ITA
1618
21
NC
Renzi Alessio
0.5
ITA
1604
½
-
½
12
10
NC
Marino Giovanni
1.5
ITA
1868
0
-
F
13
23
NC
Festa Simone
0.5
ITA
1579
1
-
F
14
19
NC
Mammoliti Francesco
0
ITA
1674
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Scacco Mauro
4
ITA
2060
2
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2174
0
-
1
2
6
NC
Pala Giorgio
2.5
ITA
2014
7
NC
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2006
0
-
1
3
12
NC
Ranucci Marcello
2.5
ITA
1848
5
NC
Turriziani Colonna Giovann
2.5
ITA
2040
0
-
1
4
8
NC
Menichelli Alessandro
2.5
ITA
1934
9
NC
Pierangeli Andrea
2.5
ITA
1891
1
-
0
5
1
NC
Palermo Stefano
2
ITA
2194
18
NC
Crisci Leonardo
2
ITA
1680
1
-
0
6
22
NC
Puglia Francesco
2
ITA
1603
11
NC
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1853
1
-
0
7
24
NC
Alessio Anna
2
ITA
1509
3
NC
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
2071
0
-
1
8
14
NC
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1784
17
NC
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1682
½
-
½
9
15
NC
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1773
23
NC
Festa Simone
1.5
ITA
1579
½
-
½
10
16
NC
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1740
25
NC
Giannandrea Fabio
1.5
ITA
1412
1
-
0
11
13
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1844
20
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1618
1
-
0
12
10
NC
Marino Giovanni
1.5
ITA
1868
0
-
F
13
21
NC
Renzi Alessio
1
ITA
1604
1
-
F
14
19
NC
Mammoliti Francesco
0
ITA
1674
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2174
7
NC
Castelfranchi Carlo
4
ITA
2006
0
-
1
2
5
NC
Turriziani Colonna Giovann
3.5
ITA
2040
4
NC
Scacco Mauro
4
ITA
2060
½
-
½
3
1
NC
Palermo Stefano
3
ITA
2194
8
NC
Menichelli Alessandro
3.5
ITA
1934
½
-
½
4
3
NC
Sabetta Alessandro
2.5
ITA
2071
22
NC
Puglia Francesco
3
ITA
1603
1
-
0
5
6
NC
Pala Giorgio
2.5
ITA
2014
12
NC
Ranucci Marcello
2.5
ITA
1848
1
-
0
6
9
NC
Pierangeli Andrea
2.5
ITA
1891
16
NC
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1740
1
-
0
7
11
NC
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1853
21
NC
Renzi Alessio
2
ITA
1604
0
-
1
8
17
NC
Peverieri Alfredo
2
ITA
1682
13
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1844
0
-
1
9
14
NC
Arabito Giuseppe
2
ITA
1784
23
NC
Festa Simone
2
ITA
1579
0
-
1
10
18
NC
Crisci Leonardo
2
ITA
1680
15
NC
Vannelli Vittorio
2
ITA
1773
1
-
0
11
25
NC
Giannandrea Fabio
1.5
ITA
1412
24
NC
Alessio Anna
2
ITA
1509
0
-
1
12
20
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1618
10
NC
Marino Giovanni
1.5
ITA
1868
0
-
1
13
19
NC
Mammoliti Francesco
0
ITA
1674
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Castelfranchi Carlo
5
ITA
2006
4
NC
Scacco Mauro
4.5
ITA
2060
½
-
½
2
5
NC
Turriziani Colonna Giovann
4
ITA
2040
2
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2174
0
-
1
3
8
NC
Menichelli Alessandro
4
ITA
1934
3
NC
Sabetta Alessandro
3.5
ITA
2071
1
-
0
4
6
NC
Pala Giorgio
3.5
ITA
2014
1
NC
Palermo Stefano
3.5
ITA
2194
½
-
½
5
13
NC
Pastore Cosmas
3
ITA
1844
9
NC
Pierangeli Andrea
3.5
ITA
1891
1
-
0
6
24
NC
Alessio Anna
3
ITA
1509
10
NC
Marino Giovanni
2.5
ITA
1868
1
-
0
7
16
NC
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1740
12
NC
Ranucci Marcello
2.5
ITA
1848
0
-
1
8
15
NC
Vannelli Vittorio
2
ITA
1773
11
NC
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1853
1
-
0
9
14
NC
Arabito Giuseppe
2
ITA
1784
25
NC
Giannandrea Fabio
1.5
ITA
1412
1
-
0
10
18
NC
Crisci Leonardo
3
ITA
1680
0
-
F
11
21
NC
Renzi Alessio
3
ITA
1604
1
-
F
12
22
NC
Puglia Francesco
3
ITA
1603
0
-
F
13
23
NC
Festa Simone
3
ITA
1579
0
-
F
14
17
NC
Peverieri Alfredo
2
ITA
1682
0
-
F
15
20
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1618
1
-
F
16
19
NC
Mammoliti Francesco
0
ITA
1674
0
-
F
Informativa Privacy