Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO C <1650
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604031C
TORNEO C <1650
MOGLIANO VENETO
TV
VEN
23-04-2016
25-04-2016
5
50
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO C <1650
Luogo:
MOGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
HELD M. - MINEI G.
Luu Gianmarco
Paparella Nicole Samantha
1
Chin Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abate Carmine
Barbetta Cosimo
Benetti Andrea
Boerci Leonardo
Boerci Roberto
Boicenco Andrei
Bordin Marco
Bordin Silvia
Castagnino Davide
Chin Roberto
Cinel Luca
Cordini Niccolo'
Daccico Gianni
De Lorenzi Giovanni
Delluniversita' Martina
Delluniversita' Pietro
Esposito Francesca
Fava Riccardo
Fedato Christian
Ferrarese Leonardo
Ferrarese Noemi
Fornaro Massimo
Gallo Fausto
Ghiotto Marco Luigi
Luu Gianmarco
Luu Marianna
Marino' Giuseppe
Martarello Andrea
Matterlin Matteo
Moretto Gianfranco
Paparella Nicole Samantha
Petrella Andrea
Pincin Samuele
Plaku Enid
Pompele Andrea
Pomponio Stefano
Posocco Dennis
Prifti Paolo
Prodan Igor
Restifo Pecorella Marco
Ronchi Alessandro
Scandiuzzi Roberto
Sotter-klundt Gerlinde
Tomassetti Giuseppe
Toniolo Samuel
Tonon Lorenzo
Valentini Pietro
Vastano Ciro
Vianello Carlo
Visentini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sotter-klundt Gerlinde
GER
1740
25
NC
Boicenco Andrei
ITA
1440
1
-
0
2
26
NC
Fornaro Massimo
ITA
1440
2
2N
Luu Gianmarco
ITA
1636
0
-
1
3
3
2N
Boerci Roberto
ITA
1634
27
NC
Matterlin Matteo
ITA
1440
1
-
0
4
28
NC
Plaku Enid
ITA
1440
4
2N
Vastano Ciro
ITA
1630
0
-
1
5
5
2N
Esposito Francesca
ITA
1615
29
NC
Prodan Igor
ITA
1440
1
-
0
6
30
NC
Toniolo Samuel
ITA
1440
6
2N
Valentini Pietro
ITA
1595
0
-
1
7
7
2N
Chin Roberto
ITA
1593
31
NC
Visentini Simone
ITA
1440
1
-
0
8
32
NC
Petrella Andrea
ITA
1438
8
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1579
½
-
½
9
9
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1573
33
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1432
1
-
0
10
34
NC
Delluniversita' Pietro
ITA
1419
10
3N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1570
0
-
1
11
11
3N
Luu Marianna
ITA
1563
35
NC
Tonon Lorenzo
ITA
1419
1
-
0
12
36
NC
Ferrarese Leonardo
ITA
1416
12
2N
Prifti Paolo
ITA
1556
0
-
1
13
13
3N
Posocco Dennis
ITA
1553
37
NC
Ferrarese Noemi
ITA
1413
1
-
0
14
38
NC
Delluniversita' Martina
ITA
1404
14
3N
Martarello Andrea
ITA
1529
0
-
1
15
15
3N
Cinel Luca
ITA
1523
39
NC
Vianello Carlo
ITA
1404
1
-
0
16
40
NC
Bordin Silvia
ITA
1397
16
2N
Castagnino Davide
ITA
1517
1
-
0
17
17
2N
Daccico Gianni
ITA
1514
41
NC
Bordin Marco
ITA
1368
1
-
0
18
42
3N
Marino' Giuseppe
ITA
1365
18
3N
Cordini Niccolo'
ITA
1492
0
-
1
19
19
3N
Gallo Fausto
ITA
1486
43
NC
Fedato Christian
ITA
1362
½
-
½
20
44
NC
De Lorenzi Giovanni
ITA
1344
20
NC
Ghiotto Marco Luigi
ITA
1476
½
-
½
21
21
NC
Restifo Pecorella Marco
ITA
1458
45
NC
Moretto Gianfranco
ITA
1311
1
-
0
22
46
NC
Pompele Andrea
ITA
1290
22
3N
Pomponio Stefano
ITA
1454
0
-
1
23
23
NC
Abate Carmine
ITA
1440
48
3N
Benetti Andrea
ITA
1279
1
-
0
24
49
NC
Fava Riccardo
ITA
1252
24
NC
Boerci Leonardo
ITA
1440
1
-
0
25
47
NC
Ronchi Alessandro
ITA
1281
0
-
F
26
50
NC
Pincin Samuele
ITA
1202
1
-
F
Informativa Privacy