Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO 2016 EMILIA R
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605003A
CAMMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO 2016 EMILIA R
San Marino di Bentivoglio
BO
EMI
22-04-2016
25-04-2016
6
66
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
CAMMPIONATO REGIONALE ASSOLUTO 2016 EMILIA R
Luogo:
San Marino di Bentivoglio
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
AGNOLETTO D.
Gilevych Artem
Calavalle Giulio
1
Brancaleoni Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Balestra Stefano
Ballista Massimiliano
Ballotti Luca
Benassi Virginio
Binder Andrea
Bosco Antonio
Brancaleoni Maurizio
Calavalle Giulio
Capossela Fabio
Carletti Angelo
Cartegni Aldo Jose'
Cassanelli Emilio
Castellari Claudio
Chillemi Giuseppe
Correggiari Amedeo Luigi
De Simone Sorrentino Fabio
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Faglioni Isacco
Farina Fabio
Fumagalli Gioele
Fuochi Tommaso
Galante Raimondo
Garofalo Sergio
Gilevych Artem
Giordani Roberto
Giuntini Enrico
Guaragno Michele
Guglielmi Dante
Imburgia Giuseppe
Lolli Alessio
Lorenzini Barbara
Lugli Andrea
Magagnini Vincenzo
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinaro Gianmarco
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Mirri Pietro
Modena Giorgio
Montefoschi Giovanni
Mucci Federico
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Nunnari Sergio Maria
Pallotti Riccardo
Paoli Walter
Pirotti Livio
Pizzoferrato Mattia
Santangelo Giuseppe
Scarpa Alessandra
Scarpa Silvia
Setti Roberto
Sforza Michelangelo
Solinas Roberto
Squadrani Giovanni
Taddia Davide
Tazzioli Luca
Vincenzi Marco
Zorzetto Carlo
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
FM
Gilevych Artem
5.5
ITA
33
1
20
1
8
1
4
½
5
1
9
1
0
3
2
FM
Brancaleoni Maurizio
5.0
ITA
34
1
19
1
9
½
15
1
17
½
3
1
0
9
3
FM
Malfagia Andrea
4.0
ITA
35
1
22
1
10
½
12
1
4
½
2
0
0
2
4
M
Calavalle Giulio
5.0
ITA
36
1
21
1
13
1
1
½
3
½
15
1
0
4
5
CM
Vincenzi Marco
4.5
ITA
37
1
25
½
14
1
10
1
1
0
11
1
0
15
6
CM
Tazzioli Luca
4.0
ITA
38
1
24
1
15
0
17
0
34
1
23
1
0
16
7
CM
Ballista Massimiliano
4.0
ITA
39
0
52
1
34
1
26
½
18
½
16
1
0
5
8
CM
Fuochi Tommaso
4.5
ITA
41
1
26
1
1
0
28
1
9
½
12
1
0
8
9
1N
Marzocchi Tommaso
4.0
ITA
42
1
27
1
2
½
18
1
8
½
1
0
2
13
10
CM
Paoli Walter
4.0
ITA
43
1
28
1
3
½
5
0
25
1
13
½
0
14
11
CM
Modena Giorgio
4.0
ITA
44
½
16
½
39
1
27
1
21
1
5
0
0
22
12
1N
Imburgia Giuseppe
3.5
ITA
45
1
30
½
51
1
3
0
26
1
8
0
0
11
13
1N
Carletti Angelo
4.0
ITA
46
1
29
1
4
0
31
½
39
1
10
½
0
7
14
1N
Mirri Pietro
4.5
ITA
47
1
32
1
5
0
36
1
41
1
17
½
0
10
15
1N
Scarpa Silvia
4.0
ITA
48
1
31
1
6
1
2
0
29
1
4
0
0
24
16
1N
Setti Roberto
3.5
ITA
49
0
11
½
47
1
44
1
31
1
7
0
0
6
17
1N
Binder Andrea
4.5
ITA
50
1
39
½
25
1
6
1
2
½
14
½
0
17
18
CM
Muraro Alberto
4.0
ITA
51
½
49
1
30
1
9
0
7
½
28
1
0
12
19
1N
Marani Luca
4.0
ITA
52
1
2
0
35
1
29
0
40
1
0
1
1
34
20
1N
Guaragno Michele
3.0
ITA
53
1
1
0
36
0
49
1
35
0
45
1
0
21
21
CM
Guglielmi Dante
3.5
ITA
54
1
4
0
38
1
48
1
11
0
41
½
0
19
22
1N
Giordani Roberto
4.0
ITA
55
1
3
0
41
0
50
1
36
1
35
1
0
31
23
1N
Niccoli Paolo
3.0
ITA
0
0
53
1
43
1
41
0
60
1
6
0
-1
23
24
1N
Squadrani Giovanni
3.5
ITA
56
1
6
0
40
½
39
0
48
1
44
1
0
42
25
1N
Balestra Stefano
2.5
ITA
57
1
5
½
17
0
51
1
10
0
29
0
0
29
26
2N
Castellari Claudio
3.0
ITA
58
1
8
0
42
1
7
½
12
0
40
½
0
28
27
2N
Fumagalli Gioele
3.0
ITA
60
1
9
0
45
1
11
0
43
1
0
0
-1
32
28
2N
Faglioni Isacco
3.0
ITA
61
1
10
0
46
1
8
0
42
1
18
0
0
18
29
1N
Magagnini Vincenzo
4.0
ITA
62
1
13
0
49
1
19
1
15
0
25
1
0
50
30
2N
Mucci Federico
2.0
ITA
63
1
12
½
18
0
40
0
44
0
54
½
0
25
31
2N
Lugli Andrea
3.5
ITA
64
1
15
0
55
1
13
½
16
0
56
1
0
44
32
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
65
1
14
0
48
0
54
1
56
½
51
0
0
39
33
1N
Armaroli Alberto
3.0
ITA
1
0
55
0
59
0
47
1
63
1
50
1
0
47
34
2N
De Simone Sorrentino Fabio
2.0
ITA
2
0
54
1
7
0
53
1
6
0
48
0
0
30
35
1N
Farina Fabio
3.0
ITA
3
0
57
1
19
0
55
1
20
1
22
0
0
46
36
1N
Pallotti Riccardo
2.0
ITA
4
0
56
1
20
1
14
0
22
0
52
0
0
66
37
2N
Benassi Virginio
0.0
ITA
5
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
56
38
1N
Zorzetto Carlo
1.5
ITA
6
0
58
1
21
0
57
½
51
0
0
0
-1
27
39
2N
Melchiorre Daniele
3.0
ITA
7
1
17
½
11
0
24
1
13
0
57
½
0
33
40
1N
Solinas Roberto
3.0
ITA
0
0
59
1
24
½
30
1
19
0
26
½
1
20
41
1N
Capossela Fabio
3.5
ITA
8
0
61
1
22
1
23
1
14
0
21
½
0
49
42
2N
Ballotti Luca
2.0
ITA
9
0
60
1
26
0
59
1
28
0
53
0
0
36
43
2N
Manguerra Lyn Jane
3.0
ITA
10
0
63
1
23
0
65
1
27
0
58
1
0
43
44
2N
Dentale Raffaele
2.5
ITA
11
½
51
0
66
1
16
0
30
1
24
0
0
51
45
2N
Chillemi Giuseppe
2.0
ITA
12
0
65
1
27
0
56
0
54
1
20
0
0
64
46
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1.0
ITA
13
0
62
1
28
0
60
0
57
0
63
0
0
59
47
2N
Bosco Antonio
1.5
ITA
14
0
66
½
16
0
33
0
59
½
64
½
0
35
48
3N
Manguerra Jonel B
3.0
ITA
15
0
64
1
32
1
21
0
24
0
34
1
0
63
49
2N
Santangelo Giuseppe
1.0
ITA
16
1
18
0
29
0
20
0
58
0
61
0
0
48
50
3N
Cassanelli Emilio
2.0
ITA
17
0
0
0
58
1
22
0
61
1
33
0
-1
26
51
3N
Montefoschi Giovanni
3.5
ITA
18
½
44
1
12
0
25
0
38
1
32
1
2
38
52
3N
Scarpa Alessandra
3.0
ITA
19
0
7
0
60
0
66
1
55
1
36
1
0
40
53
3N
Dentale Anna
3.0
ITA
20
0
23
0
61
1
34
0
65
1
42
1
0
61
54
3N
Manguerra Angelica Mae
1.5
ITA
21
0
34
0
62
1
32
0
45
0
30
½
0
57
55
NC
Pirotti Livio
1.5
ITA
22
0
33
1
31
0
35
0
52
0
62
½
0
45
56
NC
Lolli Alessio
2.5
ITA
24
0
36
0
64
1
45
1
32
½
31
0
0
41
57
3N
Giuntini Enrico
3.0
ITA
25
0
35
0
63
1
38
½
46
1
39
½
0
54
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
2.0
ITA
26
0
38
0
50
0
62
1
49
1
43
0
0
58
59
NC
Pizzoferrato Mattia
1.5
ITA
0
0
40
0
33
1
42
0
47
½
60
0
1
37
60
3N
Nunnari Sergio Maria
3.0
ITA
27
0
42
0
52
1
46
1
23
0
59
1
0
52
61
NC
Sforza Michelangelo
2.0
ITA
28
0
41
0
53
0
64
1
50
0
49
1
0
62
62
NC
Taddia Davide
1.5
ITA
29
0
46
0
54
0
58
0
66
1
55
½
0
53
63
2N
Zucchini Massimo
2.0
ITA
30
0
43
0
57
0
0
1
33
0
46
1
-1
60
64
NC
Marinaro Gianmarco
1.5
ITA
31
0
48
0
56
0
61
0
0
1
47
½
-1
55
65
NC
Galante Raimondo
2.0
ITA
32
0
45
0
0
1
43
0
53
0
66
1
1
65
66
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
0
0
47
½
44
0
52
0
62
0
65
0
-1
Informativa Privacy