Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605010A
3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Cannigione
OT
SAR
22-04-2016
25-04-2016
7
88
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Luogo:
Cannigione
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
CARAMANICA E.
Genocchio Daniele
Djuric Stefan
1
Sonis Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Amici Federico
Amici Marco
Ardu Luigi
Atzori Filippo
Avsitidiysky Andrey
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Borras Julian Teodoro
Buffoni Luca
Caddeo Pierluigi
Cadoni Valentina
Careddu Angelo
Carta Francesco
Caruso Augusto
Clipici Denis
Clipici Dumitru
Cocco Alessandro
Colombini Lucio
Columbano Riccardo
Corona Rafaele
Corvi Marco
Crapulli Giuseppe
Deiana Giacomo
Deroma Vittorio
Deruda Leonardo
Di Pinto Vincenzo
Djuric Stefan
Fara Ludovico Pietro
Fierro Baquero Martha L.
Filigheddu Mauro Sebastiano
Gardey Michel
Genocchio Daniele
Giagu Gabriele
Giordano Giulia
Ibba Isacco
Lai Lorenzo
Le Creurer Kilian
Lussu Andrea
Maffioli Massimo
Malu Marcello
Marinelli Sofia
Marras Giuseppe
Messina Giuseppe Ottavio
Messina Roberta
Mura Marta
Murru Giacomo
Murtas Paolo
Neri Enzo
Nigro Fabio
Nonna Jean-francois
Olivieri Guglielmo
Orecchioni Giovanni Cesare
Orecchioni Giuliano
Orru' Giulia
Paleologu Vladimir
Pani Paolo
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Pirastru Paolo
Polverari Lorenzo
Profera Antonino
Ravagnani Tiziano
Rocchiccioli Angelica
Rocchiccioli Francesco
Rossi Pierre-antoine
Roveto Gabriele
Sanna Chiara
Sanna Yuri
Secci Andrea
Serra Emanuele
Simbola Carlo
Sonis Francesco
Sonis Luca
Spano Salvatore
Spiga Sandro
Telch Ettore
Tocco Cristian
Troiani Carlo
Turco Luigi
Vaduva Costantin Emanuel
Valenza Gabriele
Valenza Marco
Vargiu Alessandro
Volan Michel
Zimina Olga
Zoldan Matteo
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Genocchio Daniele
ITA
2440
13
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
1999
1
-
0
2
14
NC
Maffioli Massimo
SUI
1975
2
GM
Djuric Stefan
SRB
2391
0
-
1
3
3
WGM
Zimina Olga
ITA
2369
15
NC
Avsitidiysky Andrey
CYP
1931
½
-
½
4
16
1N
Corona Rafaele
ITA
1921
4
FM
Sonis Francesco
ITA
2346
0
-
1
5
5
WGM
Fierro Baquero Martha L.
ECU
2344
17
1N
Sanna Yuri
ITA
1915
1
-
0
6
18
CM
Crapulli Giuseppe
ITA
1899
6
FM
Corvi Marco
ITA
2333
0
-
1
7
7
M
Caruso Augusto
ITA
2252
19
1N
Serra Emanuele
ITA
1885
1
-
0
8
9
CF
Zoldan Matteo
ITA
2156
21
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
1863
1
-
0
9
22
1N
Zuccarelli Angelo
ITA
1842
10
NC
Paleologu Vladimir
SUI
2112
0
-
1
10
11
WFM
Messina Roberta
ITA
2056
23
1N
Giordano Giulia
ITA
1826
1
-
0
11
24
1N
Le Creurer Kilian
ITA
1810
12
CM
Neri Enzo
ITA
2038
0
-
1
12
25
1N
Sonis Luca
ITA
1800
26
1N
Marras Giuseppe
ITA
1777
½
-
½
13
27
1N
Buffoni Luca
ITA
1764
38
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1596
1
-
0
14
39
3N
Clipici Dumitru
ITA
1594
28
1N
Deruda Leonardo
ITA
1754
0
-
1
15
29
1N
Ardu Luigi
ITA
1749
40
1N
Filigheddu Mauro Sebastiano
ITA
1583
0
-
1
16
41
2N
Carta Francesco
ITA
1582
30
2N
Pani Paolo
ITA
1714
0
-
1
17
31
2N
Pannella Antonello
ITA
1706
42
2N
Caddeo Pierluigi
ITA
1573
0
-
1
18
43
2N
Olivieri Guglielmo
ITA
1568
32
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1696
0
-
1
19
33
2N
Troiani Carlo
ITA
1677
44
3N
Colombini Lucio
ITA
1561
0
-
1
20
45
3N
Lai Lorenzo
ITA
1553
34
2N
Bonali Leonardo
ITA
1675
1
-
0
21
35
2N
Careddu Angelo
ITA
1669
46
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1510
1
-
0
22
47
3N
Pannella Maria Cristina
ITA
1506
36
1N
Deiana Giacomo
ITA
1658
½
-
½
23
37
NC
Volan Michel
FRA
1606
48
3N
Murru Giacomo
ITA
1503
1
-
0
24
49
NC
Nonna Jean-francois
FRA
1502
50
3N
Mura Marta
ITA
1491
1
-
0
25
51
3N
Murtas Paolo
ITA
1484
70
NC
Vargiu Alessandro
ITA
1398
1
-
0
26
71
NC
Orru' Giulia
ITA
1389
52
NC
Sanna Chiara
ITA
1479
0
-
1
27
53
3N
Lussu Andrea
ITA
1460
72
NC
Valenza Gabriele
ITA
1386
1
-
0
28
73
NC
Vaduva Costantin Emanuel
ITA
1383
54
3N
Profera Antonino
ITA
1454
0
-
1
29
55
NC
Amici Federico
ITA
1440
74
NC
Tocco Cristian
ITA
1377
1
-
0
30
75
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
ITA
1365
56
NC
Amici Marco
ITA
1440
1
-
0
31
57
NC
Columbano Riccardo
ITA
1440
76
NC
Turco Luigi
ITA
1359
1
-
0
32
77
NC
Malu Marcello
ITA
1356
58
NC
Gardey Michel
1440
1
-
0
33
59
NC
Nigro Fabio
ITA
1440
78
NC
Rocchiccioli Angelica
ITA
1353
1
-
0
34
79
NC
Fara Ludovico Pietro
ITA
1350
60
NC
Pirastru Paolo
ITA
1440
1
-
0
35
61
NC
Roveto Gabriele
ITA
1440
80
NC
Spiga Sandro
ITA
1345
1
-
0
36
81
NC
Clipici Denis
ITA
1335
62
NC
Giagu Gabriele
ITA
1434
0
-
1
37
63
NC
Orecchioni Giuliano
ITA
1434
82
NC
Polverari Lorenzo
ITA
1332
0
-
1
38
83
NC
Telch Ettore
ITA
1329
64
NC
Simbola Carlo
ITA
1424
1
-
0
39
65
NC
Secci Andrea
ITA
1419
84
NC
Rossi Pierre-antoine
FRA
1307
0
-
1
40
85
NC
Marinelli Sofia
ITA
1305
66
NC
Spano Salvatore
ITA
1419
1
-
0
41
67
NC
Cocco Alessandro
ITA
1415
86
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1286
0
-
1
42
87
NC
Valenza Marco
ITA
1260
68
NC
Deroma Vittorio
ITA
1405
1
-
0
43
8
M
Ibba Isacco
ITA
2218
0
-
F
44
20
NC
Borras Julian Teodoro
ESP
1883
1
-
F
45
69
NC
Atzori Filippo
ITA
1399
1
-
F
46
88
NC
Cadoni Valentina
ITA
1219
0
-
F
Informativa Privacy