Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605010A
3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Cannigione
OT
SAR
22-04-2016
25-04-2016
7
88
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
3^ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Luogo:
Cannigione
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
CARAMANICA E.
Genocchio Daniele
Djuric Stefan
1
Sonis Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Amici Federico
Amici Marco
Ardu Luigi
Atzori Filippo
Avsitidiysky Andrey
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Borras Julian Teodoro
Buffoni Luca
Caddeo Pierluigi
Cadoni Valentina
Careddu Angelo
Carta Francesco
Caruso Augusto
Clipici Denis
Clipici Dumitru
Cocco Alessandro
Colombini Lucio
Columbano Riccardo
Corona Rafaele
Corvi Marco
Crapulli Giuseppe
Deiana Giacomo
Deroma Vittorio
Deruda Leonardo
Di Pinto Vincenzo
Djuric Stefan
Fara Ludovico Pietro
Fierro Baquero Martha L.
Filigheddu Mauro Sebastiano
Gardey Michel
Genocchio Daniele
Giagu Gabriele
Giordano Giulia
Ibba Isacco
Lai Lorenzo
Le Creurer Kilian
Lussu Andrea
Maffioli Massimo
Malu Marcello
Marinelli Sofia
Marras Giuseppe
Messina Giuseppe Ottavio
Messina Roberta
Mura Marta
Murru Giacomo
Murtas Paolo
Neri Enzo
Nigro Fabio
Nonna Jean-francois
Olivieri Guglielmo
Orecchioni Giovanni Cesare
Orecchioni Giuliano
Orru' Giulia
Paleologu Vladimir
Pani Paolo
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Pirastru Paolo
Polverari Lorenzo
Profera Antonino
Ravagnani Tiziano
Rocchiccioli Angelica
Rocchiccioli Francesco
Rossi Pierre-antoine
Roveto Gabriele
Sanna Chiara
Sanna Yuri
Secci Andrea
Serra Emanuele
Simbola Carlo
Sonis Francesco
Sonis Luca
Spano Salvatore
Spiga Sandro
Telch Ettore
Tocco Cristian
Troiani Carlo
Turco Luigi
Vaduva Costantin Emanuel
Valenza Gabriele
Valenza Marco
Vargiu Alessandro
Volan Michel
Zimina Olga
Zoldan Matteo
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
28
46
2N
Abuhamdieh Nando
4.0
ITA
0
0
1
0
1
1
1
84
55
NC
Amici Federico
1.5
ITA
0
0
0
0
1
½
82
56
NC
Amici Marco
2.0
ITA
0
1
0
0
1
38
29
1N
Ardu Luigi
4.0
ITA
1
0
0
1
1
0
1
51
69
NC
Atzori Filippo
3.0
ITA
0
0
½
½
1
0
14
15
NC
Avsitidiysky Andrey
4.5
CYP
½
0
½
1
½
1
1
37
32
1N
Battasi Antonio Domenico
4.0
ITA
0
½
1
0
½
1
33
34
2N
Bonali Leonardo
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
25
20
NC
Borras Julian Teodoro
4.0
ESP
0
½
0
½
1
1
30
27
1N
Buffoni Luca
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
34
42
2N
Caddeo Pierluigi
4.0
ITA
0
½
1
0
1
½
1
77
88
NC
Cadoni Valentina
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
26
35
2N
Careddu Angelo
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
56
41
2N
Carta Francesco
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
5
7
M
Caruso Augusto
5.5
ITA
0
½
1
1
1
1
1
76
81
NC
Clipici Denis
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
70
39
3N
Clipici Dumitru
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
62
67
NC
Cocco Alessandro
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
42
44
3N
Colombini Lucio
3.5
ITA
0
½
0
0
1
1
1
73
57
NC
Columbano Riccardo
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
17
16
1N
Corona Rafaele
4.5
ITA
0
0
½
1
1
1
1
16
6
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
0
0
1
½
1
1
1
11
18
CM
Crapulli Giuseppe
5.0
ITA
0
0
1
1
1
1
1
46
36
1N
Deiana Giacomo
3.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
61
68
NC
Deroma Vittorio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
19
28
1N
Deruda Leonardo
4.5
ITA
0
½
½
1
½
1
1
69
38
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
2
2
GM
Djuric Stefan
5.5
SRB
½
½
½
1
1
1
1
55
79
NC
Fara Ludovico Pietro
3.0
ITA
½
0
½
0
1
1
0
4
5
WGM
Fierro Baquero Martha L.
5.5
ECU
½
½
1
½
1
1
1
27
40
1N
Filigheddu Mauro Sebastiano
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
72
58
NC
Gardey Michel
2.0
0
0
1
0
1
0
0
1
1
IM
Genocchio Daniele
6.0
ITA
½
½
1
1
1
1
1
35
62
NC
Giagu Gabriele
4.0
ITA
0
0
1
1
0
1
1
21
23
1N
Giordano Giulia
4.5
ITA
0
½
0
1
1
1
1
7
8
M
Ibba Isacco
5.0
ITA
0
1
1
1
1
1
29
45
3N
Lai Lorenzo
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
47
24
1N
Le Creurer Kilian
3.0
ITA
0
1
½
1
½
0
0
60
53
3N
Lussu Andrea
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
8
14
NC
Maffioli Massimo
5.0
SUI
0
0
1
1
1
1
1
63
77
NC
Malu Marcello
3.0
ITA
0
½
0
0
½
1
1
22
85
NC
Marinelli Sofia
4.5
ITA
0
1
0
1
½
1
1
24
26
1N
Marras Giuseppe
4.0
ITA
0
0
½
½
1
1
1
9
13
CM
Messina Giuseppe Ottavio
5.0
ITA
0
0
1
1
1
1
1
12
11
WFM
Messina Roberta
4.5
ITA
0
0
½
1
1
1
1
50
50
3N
Mura Marta
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
41
48
3N
Murru Giacomo
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
36
51
3N
Murtas Paolo
4.0
ITA
0
0
1
0
1
1
1
15
12
CM
Neri Enzo
4.5
ITA
0
½
½
½
1
1
1
85
59
NC
Nigro Fabio
1.5
ITA
0
0
0
0
1
0
½
45
49
NC
Nonna Jean-francois
3.5
FRA
0
0
½
0
1
1
1
64
43
2N
Olivieri Guglielmo
3.0
ITA
0
1
0
0
1
½
½
78
75
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
67
63
NC
Orecchioni Giuliano
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
74
71
NC
Orru' Giulia
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
13
10
NC
Paleologu Vladimir
4.5
SUI
0
0
1
½
1
1
1
32
30
2N
Pani Paolo
4.0
ITA
½
0
½
1
0
1
1
39
31
2N
Pannella Antonello
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
44
47
3N
Pannella Maria Cristina
3.5
ITA
0
0
½
1
0
1
1
57
60
NC
Pirastru Paolo
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
86
82
NC
Polverari Lorenzo
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
75
54
3N
Profera Antonino
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
20
21
CM
Ravagnani Tiziano
4.5
ITA
0
½
0
1
1
1
1
80
78
NC
Rocchiccioli Angelica
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
48
86
NC
Rocchiccioli Francesco
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
59
84
NC
Rossi Pierre-antoine
3.0
FRA
0
1
0
0
0
1
1
83
61
NC
Roveto Gabriele
1.5
ITA
½
0
1
54
52
NC
Sanna Chiara
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
10
17
1N
Sanna Yuri
5.0
ITA
0
0
1
1
1
1
1
66
65
NC
Secci Andrea
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
49
19
1N
Serra Emanuele
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
40
64
NC
Simbola Carlo
4.0
ITA
0
1
0
1
1
1
0
3
4
FM
Sonis Francesco
5.5
ITA
½
½
½
1
1
1
1
31
25
1N
Sonis Luca
4.0
ITA
0
0
½
½
1
1
1
52
66
NC
Spano Salvatore
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
65
80
NC
Spiga Sandro
3.0
ITA
0
0
1
1
0
0
1
87
83
NC
Telch Ettore
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
81
74
NC
Tocco Cristian
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
53
33
2N
Troiani Carlo
3.0
ITA
0
1
0
0
½
1
½
71
76
NC
Turco Luigi
2.5
ITA
0
0
½
1
0
1
0
68
73
NC
Vaduva Costantin Emanuel
3.0
ITA
0
0
1
0
1
0
1
88
72
NC
Valenza Gabriele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
58
87
NC
Valenza Marco
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
79
70
NC
Vargiu Alessandro
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
43
37
NC
Volan Michel
3.5
FRA
0
0
1
½
1
0
1
6
3
WGM
Zimina Olga
5.5
ITA
½
1
½
½
1
1
1
23
9
CF
Zoldan Matteo
4.0
ITA
0
0
1
1
½
½
1
18
22
1N
Zuccarelli Angelo
4.5
ITA
0
½
0
1
1
1
1
Informativa Privacy