Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MEMORIAL FERRERO - U16 FROSSASCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605024A
MEMORIAL FERRERO - U16 FROSSASCO
FROSSASCO
TO
PIE
05-03-2016
30-04-2016
6
17
PRIGIONE PAOLO
Denominazione:
MEMORIAL FERRERO - U16 FROSSASCO
Luogo:
FROSSASCO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PRIGIONE PAOLO
SAPONE L.
Coalova Simone
Veerman Semsary
1
Vaira Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allocca Riccardo
Borrelli Emanuele
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Coalova Simone
D'eliso Alessandro
Di Mauro Alessio
Di Mauro Lisa
Escolino Stefano
Finotto Gianluca
Gaido Simone
Modarelli Andrea
Rabito Fabio
Santucci Lorenzo
Vaira Alessandro
Vaira Luca
Veerman Semsary
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Allocca Riccardo
ITA
1440
9
NC
Escolino Stefano
ITA
1440
0
-
1
2
10
NC
Finotto Gianluca
ITA
1440
2
NC
Borrelli Emanuele
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Bruno Davide
ITA
1440
11
NC
Gaido Simone
ITA
1440
0
-
1
4
12
NC
Modarelli Andrea
ITA
1440
4
NC
Bruno Eleonora
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Coalova Simone
ITA
1440
13
NC
Rabito Fabio
ITA
1440
1
-
0
6
14
NC
Santucci Lorenzo
ITA
1440
6
NC
D'Eliso Alessandro
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
Di Mauro Alessio
ITA
1440
16
NC
Vaira Luca
ITA
1440
0
-
1
8
17
NC
Veerman Semsary
ITA
1440
8
NC
Di Mauro Lisa
ITA
1440
1
-
0
9
15
NC
Vaira Alessandro
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1440
10
NC
Finotto Gianluca
1
ITA
1440
1
-
0
2
11
NC
Gaido Simone
1
ITA
1440
5
NC
Coalova Simone
1
ITA
1440
0
-
1
3
6
NC
D'Eliso Alessandro
1
ITA
1440
17
NC
Veerman Semsary
1
ITA
1440
0
-
1
4
9
NC
Escolino Stefano
1
ITA
1440
16
NC
Vaira Luca
1
ITA
1440
½
-
½
5
1
NC
Allocca Riccardo
0
ITA
1440
3
NC
Bruno Davide
0
ITA
1440
1
-
0
6
2
NC
Borrelli Emanuele
0
ITA
1440
14
NC
Santucci Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
1
7
13
NC
Rabito Fabio
0
ITA
1440
7
NC
Di Mauro Alessio
0
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Di Mauro Lisa
0
ITA
1440
12
NC
Modarelli Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
9
15
NC
Vaira Alessandro
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Coalova Simone
2
ITA
1440
4
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1440
1
-
0
2
17
NC
Veerman Semsary
2
ITA
1440
9
NC
Escolino Stefano
1.5
ITA
1440
1
-
0
3
16
NC
Vaira Luca
1.5
ITA
1440
1
NC
Allocca Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
4
15
NC
Vaira Alessandro
1
ITA
1440
6
NC
D'Eliso Alessandro
1
ITA
1440
0
-
1
5
14
NC
Santucci Lorenzo
1
ITA
1440
8
NC
Di Mauro Lisa
1
ITA
1440
1
-
0
6
10
NC
Finotto Gianluca
1
ITA
1440
11
NC
Gaido Simone
1
ITA
1440
0
-
1
7
3
NC
Bruno Davide
0
ITA
1440
13
NC
Rabito Fabio
1
ITA
1440
0
-
1
8
7
NC
Di Mauro Alessio
0
ITA
1440
2
NC
Borrelli Emanuele
0
ITA
1440
1
-
0
9
12
NC
Modarelli Andrea
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Veerman Semsary
3
ITA
1440
5
NC
Coalova Simone
3
ITA
1440
1
-
0
2
16
NC
Vaira Luca
2.5
ITA
1440
14
NC
Santucci Lorenzo
2
ITA
1440
0
-
1
3
4
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1440
11
NC
Gaido Simone
2
ITA
1440
1
-
0
4
6
NC
D'Eliso Alessandro
2
ITA
1440
13
NC
Rabito Fabio
2
ITA
1440
1
-
0
5
9
NC
Escolino Stefano
1.5
ITA
1440
7
NC
Di Mauro Alessio
1
ITA
1440
0
-
1
6
12
NC
Modarelli Andrea
1
ITA
1440
1
NC
Allocca Riccardo
1
ITA
1440
0
-
1
7
8
NC
Di Mauro Lisa
1
ITA
1440
10
NC
Finotto Gianluca
1
ITA
1440
1
-
0
8
2
NC
Borrelli Emanuele
0
ITA
1440
15
NC
Vaira Alessandro
1
ITA
1440
0
-
1
9
3
NC
Bruno Davide
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Santucci Lorenzo
3
ITA
1440
17
NC
Veerman Semsary
4
ITA
1440
0
-
1
2
5
NC
Coalova Simone
3
ITA
1440
6
NC
D'Eliso Alessandro
3
ITA
1440
1
-
0
3
4
NC
Bruno Eleonora
3
ITA
1440
16
NC
Vaira Luca
2.5
ITA
1440
0
-
1
4
1
NC
Allocca Riccardo
2
ITA
1440
8
NC
Di Mauro Lisa
2
ITA
1440
0
-
1
5
11
NC
Gaido Simone
2
ITA
1440
7
NC
Di Mauro Alessio
2
ITA
1440
1
-
0
6
13
NC
Rabito Fabio
2
ITA
1440
15
NC
Vaira Alessandro
2
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Escolino Stefano
1.5
ITA
1440
3
NC
Bruno Davide
1
ITA
1440
1
-
0
8
10
NC
Finotto Gianluca
1
ITA
1440
12
NC
Modarelli Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
9
2
NC
Borrelli Emanuele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Vaira Luca
3.5
ITA
1440
17
NC
Veerman Semsary
5
ITA
1440
1
-
0
2
8
NC
Di Mauro Lisa
3
ITA
1440
5
NC
Coalova Simone
4
ITA
1440
0
-
1
3
6
NC
D'Eliso Alessandro
3
ITA
1440
4
NC
Bruno Eleonora
3
ITA
1440
0
-
1
4
11
NC
Gaido Simone
3
ITA
1440
14
NC
Santucci Lorenzo
3
ITA
1440
1
-
0
5
13
NC
Rabito Fabio
3
ITA
1440
9
NC
Escolino Stefano
2.5
ITA
1440
1
-
0
6
7
NC
Di Mauro Alessio
2
ITA
1440
1
NC
Allocca Riccardo
2
ITA
1440
1
-
0
7
15
NC
Vaira Alessandro
2
ITA
1440
12
NC
Modarelli Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
8
3
NC
Bruno Davide
1
ITA
1440
2
NC
Borrelli Emanuele
1
ITA
1440
1
-
0
9
10
NC
Finotto Gianluca
2
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy