Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO RENATO DIDONI 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605026C
TORNEO RENATO DIDONI 2016
Milano
MI
LOM
23-04-2016
24-04-2016
6
30
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
TORNEO RENATO DIDONI 2016
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60'
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
ZERMIAN F.
Caccia Mathias
Castellucci Emiliano
1
Migliorini Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bezza Renzo
Caccia Mathias
Cainelli Eugenio
Capuano Mattia
Castellucci Emiliano
Castellucci Leonardo
Celani Walter
Di Davide Andrea
Fragiacomo Elena Sofia
Gokcek Sude
Lacambra Gem Elijah
Lanfranconi Stefano
Leoni Massimiliano
Livi Luigi
Meharunkar Pari Prasad
Meharunkar Prabhav
Migliorini Francesco
Molinelli Luigi
Pragyesh Jain
Ratto Tommaso Remo
Riva Pietro
Rossi Davide
Sacca' Francesco
Sala Giulia
Sala Mariet Igor
Tanda Edoardo
Tramalloni Giulia
Vadacca Luca
Verga Riccardo
Zoppini Niccolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Sacca' Francesco
ITA
1434
1
3N
Livi Luigi
ITA
1525
0
-
1
2
2
3N
Caccia Mathias
ITA
1478
17
NC
Rossi Davide
ITA
1416
1
-
0
3
18
NC
Bezza Renzo
ITA
1410
3
3N
Capuano Mattia
ITA
1467
1
-
0
4
4
3N
Lacambra Gem Elijah
ITA
1465
19
NC
Celani Walter
ITA
1410
0
-
1
5
20
NC
Zoppini Niccolo'
ITA
1407
6
NC
Di Davide Andrea
ITA
1440
1
-
0
6
7
NC
Fragiacomo Elena Sofia
ITA
1440
21
NC
Lanfranconi Stefano
ITA
1389
0
-
1
7
22
3N
Meharunkar Prabhav
ITA
1383
8
NC
Gokcek Sude
ITA
1440
1
-
0
8
9
NC
Leoni Massimiliano
ITA
1440
23
NC
Riva Pietro
ITA
1383
1
-
0
9
24
NC
Castellucci Emiliano
ITA
1363
10
NC
Migliorini Francesco
ITA
1440
1
-
0
10
11
NC
Pragyesh Jain
ITA
1440
25
NC
Sala Giulia
ITA
1360
0
-
1
11
26
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1353
12
NC
Sala Mariet Igor
ITA
1440
1
-
0
12
13
NC
Tanda Edoardo
ITA
1440
27
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1344
0
-
1
13
28
NC
Ratto Tommaso Remo
ITA
1317
14
NC
Vadacca Luca
ITA
1440
0
-
1
14
15
NC
Verga Riccardo
ITA
1440
29
NC
Molinelli Luigi
ITA
1270
0
-
1
15
5
NC
Cainelli Eugenio
ITA
1440
0
-
F
16
30
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1178
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Livi Luigi
1
ITA
1525
22
3N
Meharunkar Prabhav
1
ITA
1383
1
-
0
2
21
NC
Lanfranconi Stefano
1
ITA
1389
2
3N
Caccia Mathias
1
ITA
1478
0
-
1
3
25
NC
Sala Giulia
1
ITA
1360
9
NC
Leoni Massimiliano
1
ITA
1440
0
-
1
4
14
NC
Vadacca Luca
1
ITA
1440
24
NC
Castellucci Emiliano
1
ITA
1363
0
-
1
5
27
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1344
18
NC
Bezza Renzo
1
ITA
1410
0
-
1
6
19
NC
Celani Walter
1
ITA
1410
26
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1353
½
-
½
7
29
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1270
20
NC
Zoppini Niccolo'
1
ITA
1407
1
-
0
8
3
3N
Capuano Mattia
0
ITA
1467
30
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1178
1
-
0
9
12
NC
Sala Mariet Igor
0
ITA
1440
4
3N
Lacambra Gem Elijah
0
ITA
1465
½
-
½
10
5
NC
Cainelli Eugenio
0
ITA
1440
28
NC
Ratto Tommaso Remo
0
ITA
1317
1
-
0
11
6
NC
Di Davide Andrea
0
ITA
1440
13
NC
Tanda Edoardo
0
ITA
1440
0
-
1
12
17
NC
Rossi Davide
0
ITA
1416
7
NC
Fragiacomo Elena Sofia
0
ITA
1440
1
-
0
13
8
NC
Gokcek Sude
0
ITA
1440
15
NC
Verga Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
14
10
NC
Migliorini Francesco
0
ITA
1440
16
NC
Sacca' Francesco
0
ITA
1434
1
-
0
15
23
NC
Riva Pietro
0
ITA
1383
11
NC
Pragyesh Jain
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Bezza Renzo
2
ITA
1410
1
3N
Livi Luigi
2
ITA
1525
0
-
1
2
2
3N
Caccia Mathias
2
ITA
1478
29
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1270
1
-
0
3
9
NC
Leoni Massimiliano
2
ITA
1440
24
NC
Castellucci Emiliano
2
ITA
1363
0
-
1
4
26
NC
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1353
3
3N
Capuano Mattia
1
ITA
1467
½
-
½
5
13
NC
Tanda Edoardo
1
ITA
1440
19
NC
Celani Walter
1.5
ITA
1410
0
-
1
6
20
NC
Zoppini Niccolo'
1
ITA
1407
5
NC
Cainelli Eugenio
1
ITA
1440
0
-
1
7
21
NC
Lanfranconi Stefano
1
ITA
1389
8
NC
Gokcek Sude
1
ITA
1440
1
-
0
8
22
3N
Meharunkar Prabhav
1
ITA
1383
10
NC
Migliorini Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
9
23
NC
Riva Pietro
1
ITA
1383
14
NC
Vadacca Luca
1
ITA
1440
0
-
1
10
25
NC
Sala Giulia
1
ITA
1360
17
NC
Rossi Davide
1
ITA
1416
0
-
1
11
4
3N
Lacambra Gem Elijah
0.5
ITA
1465
27
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1344
1
-
0
12
30
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1178
12
NC
Sala Mariet Igor
0.5
ITA
1440
½
-
½
13
28
NC
Ratto Tommaso Remo
0
ITA
1317
6
NC
Di Davide Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
14
15
NC
Verga Riccardo
0
ITA
1440
7
NC
Fragiacomo Elena Sofia
0
ITA
1440
0
-
1
15
16
NC
Sacca' Francesco
0
ITA
1434
11
NC
Pragyesh Jain
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Livi Luigi
3
ITA
1525
2
3N
Caccia Mathias
3
ITA
1478
0
-
1
2
24
NC
Castellucci Emiliano
3
ITA
1363
19
NC
Celani Walter
2.5
ITA
1410
1
-
0
3
5
NC
Cainelli Eugenio
2
ITA
1440
18
NC
Bezza Renzo
2
ITA
1410
½
-
½
4
17
NC
Rossi Davide
2
ITA
1416
9
NC
Leoni Massimiliano
2
ITA
1440
1
-
0
5
10
NC
Migliorini Francesco
2
ITA
1440
21
NC
Lanfranconi Stefano
2
ITA
1389
1
-
0
6
14
NC
Vadacca Luca
2
ITA
1440
26
NC
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1353
½
-
½
7
29
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1270
30
NC
Castellucci Leonardo
1.5
ITA
1178
0
-
1
8
3
3N
Capuano Mattia
1.5
ITA
1467
4
3N
Lacambra Gem Elijah
1.5
ITA
1465
½
-
½
9
7
NC
Fragiacomo Elena Sofia
1
ITA
1440
22
3N
Meharunkar Prabhav
1
ITA
1383
0
-
1
10
8
NC
Gokcek Sude
1
ITA
1440
23
NC
Riva Pietro
1
ITA
1383
0
-
1
11
12
NC
Sala Mariet Igor
1
ITA
1440
28
NC
Ratto Tommaso Remo
1
ITA
1317
1
-
0
12
13
NC
Tanda Edoardo
1
ITA
1440
20
NC
Zoppini Niccolo'
1
ITA
1407
0
-
1
13
27
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1344
16
NC
Sacca' Francesco
1
ITA
1434
0
-
1
14
6
NC
Di Davide Andrea
0
ITA
1440
25
NC
Sala Giulia
1
ITA
1360
0
-
1
15
11
NC
Pragyesh Jain
0
ITA
1440
15
NC
Verga Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Caccia Mathias
4
ITA
1478
24
NC
Castellucci Emiliano
4
ITA
1363
1
-
0
2
10
NC
Migliorini Francesco
3
ITA
1440
1
3N
Livi Luigi
3
ITA
1525
1
-
0
3
18
NC
Bezza Renzo
2.5
ITA
1410
17
NC
Rossi Davide
3
ITA
1416
½
-
½
4
26
NC
Meharunkar Pari Prasad
2.5
ITA
1353
5
NC
Cainelli Eugenio
2.5
ITA
1440
1
-
0
5
19
NC
Celani Walter
2.5
ITA
1410
14
NC
Vadacca Luca
2.5
ITA
1440
0
-
1
6
30
NC
Castellucci Leonardo
2.5
ITA
1178
4
3N
Lacambra Gem Elijah
2
ITA
1465
0
-
1
7
21
NC
Lanfranconi Stefano
2
ITA
1389
3
3N
Capuano Mattia
2
ITA
1467
0
-
1
8
9
NC
Leoni Massimiliano
2
ITA
1440
29
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1270
1
-
0
9
22
3N
Meharunkar Prabhav
2
ITA
1383
12
NC
Sala Mariet Igor
2
ITA
1440
1
-
0
10
16
NC
Sacca' Francesco
2
ITA
1434
23
NC
Riva Pietro
2
ITA
1383
0
-
1
11
20
NC
Zoppini Niccolo'
2
ITA
1407
25
NC
Sala Giulia
2
ITA
1360
0
-
1
12
7
NC
Fragiacomo Elena Sofia
1
ITA
1440
13
NC
Tanda Edoardo
1
ITA
1440
1
-
0
13
8
NC
Gokcek Sude
1
ITA
1440
27
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1344
1
-
0
14
28
NC
Ratto Tommaso Remo
1
ITA
1317
11
NC
Pragyesh Jain
1
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Verga Riccardo
0
ITA
1440
6
NC
Di Davide Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Caccia Mathias
5
ITA
1478
10
NC
Migliorini Francesco
4
ITA
1440
1
-
0
2
24
NC
Castellucci Emiliano
4
ITA
1363
26
NC
Meharunkar Pari Prasad
3.5
ITA
1353
½
-
½
3
14
NC
Vadacca Luca
3.5
ITA
1440
17
NC
Rossi Davide
3.5
ITA
1416
½
-
½
4
1
3N
Livi Luigi
3
ITA
1525
9
NC
Leoni Massimiliano
3
ITA
1440
1
-
0
5
3
3N
Capuano Mattia
3
ITA
1467
22
3N
Meharunkar Prabhav
3
ITA
1383
0
-
1
6
4
3N
Lacambra Gem Elijah
3
ITA
1465
18
NC
Bezza Renzo
3
ITA
1410
0
-
1
7
23
NC
Riva Pietro
3
ITA
1383
25
NC
Sala Giulia
3
ITA
1360
0
-
1
8
5
NC
Cainelli Eugenio
2.5
ITA
1440
30
NC
Castellucci Leonardo
2.5
ITA
1178
1
-
0
9
19
NC
Celani Walter
2.5
ITA
1410
7
NC
Fragiacomo Elena Sofia
2
ITA
1440
1
-
0
10
28
NC
Ratto Tommaso Remo
2
ITA
1317
8
NC
Gokcek Sude
2
ITA
1440
0
-
1
11
12
NC
Sala Mariet Igor
2
ITA
1440
20
NC
Zoppini Niccolo'
2
ITA
1407
1
-
0
12
29
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1270
16
NC
Sacca' Francesco
2
ITA
1434
½
-
½
13
6
NC
Di Davide Andrea
1
ITA
1440
21
NC
Lanfranconi Stefano
2
ITA
1389
0
-
1
14
11
NC
Pragyesh Jain
1
ITA
1440
13
NC
Tanda Edoardo
1
ITA
1440
1
-
0
15
27
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1344
15
NC
Verga Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy