Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN DELL ARIETE 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605030A
OPEN DELL ARIETE 2016
Torino
TO
PIE
29-03-2016
10-05-2016
7
13
LEONI ALESSANDRO
Denominazione:
OPEN DELL ARIETE 2016
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 75' + 30''
Arbitri:
LEONI ALESSANDRO
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
1
Mina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Carra Andrea
Coqueraut Lodewyk
Fassio Francesco
Fassio Luca
Femia Nicola
Finocchiaro Gianluca
Gussone Claudio
Liviabella Lucio
Mina Marco
Novaria Ivan
Raccanello Marianna
Susan Ioan
Tondo Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Mina Marco
ITA
2038
7
1N
Gussone Claudio
ITA
1752
1
-
0
2
8
2N
Carra Andrea
ITA
1715
2
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1999
0
-
1
3
3
CM
Fassio Luca
ITA
1968
9
2N
Tondo Stefano
ITA
1663
1
-
0
4
10
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1628
4
1N
Femia Nicola
ITA
1835
0
-
1
5
5
1N
Raccanello Marianna
ITA
1781
11
2N
Liviabella Lucio
ITA
1581
1
-
0
6
12
2N
Fassio Francesco
ITA
1564
6
1N
Novaria Ivan
ITA
1760
0
-
1
7
13
NC
Susan Ioan
ITA
1339
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Femia Nicola
1
ITA
1835
1
CM
Mina Marco
1
ITA
2038
0
-
1
2
2
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1999
5
1N
Raccanello Marianna
1
ITA
1781
½
-
½
3
6
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1760
3
CM
Fassio Luca
1
ITA
1968
0
-
1
4
7
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1752
10
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1628
1
-
0
5
11
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1581
8
2N
Carra Andrea
0
ITA
1715
0
-
1
6
9
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1663
12
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1564
1
-
0
7
13
NC
Susan Ioan
0
ITA
1339
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Mina Marco
2
ITA
2038
3
CM
Fassio Luca
2
ITA
1968
0
-
1
2
4
1N
Femia Nicola
1
ITA
1835
2
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1999
0
-
1
3
5
1N
Raccanello Marianna
1.5
ITA
1781
6
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1760
1
-
0
4
13
NC
Susan Ioan
1
ITA
1339
7
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1752
0
-
1
5
8
2N
Carra Andrea
1
ITA
1715
9
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1663
1
-
0
6
10
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1628
11
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1581
1
-
0
7
12
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1564
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Fassio Luca
3
ITA
1968
5
1N
Raccanello Marianna
2.5
ITA
1781
½
-
½
2
2
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1999
1
CM
Mina Marco
2
ITA
2038
1
-
0
3
7
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1752
8
2N
Carra Andrea
2
ITA
1715
1
-
0
4
12
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1564
4
1N
Femia Nicola
1
ITA
1835
0
-
1
5
6
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1760
10
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1628
0
-
1
6
9
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1663
13
NC
Susan Ioan
1
ITA
1339
1
-
0
7
11
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1581
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Fassio Luca
3.5
ITA
1968
2
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
1999
½
-
½
2
5
1N
Raccanello Marianna
3
ITA
1781
7
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1752
1
-
0
3
1
CM
Mina Marco
2
ITA
2038
8
2N
Carra Andrea
2
ITA
1715
1
-
0
4
4
1N
Femia Nicola
2
ITA
1835
9
2N
Tondo Stefano
2
ITA
1663
1
-
0
5
10
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1628
12
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1564
1
-
0
6
11
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1581
13
NC
Susan Ioan
1
ITA
1339
0
-
1
7
6
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1760
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
1999
10
1N
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1628
1
-
0
2
7
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1752
3
CM
Fassio Luca
4
ITA
1968
0
-
1
3
5
1N
Raccanello Marianna
4
ITA
1781
4
1N
Femia Nicola
3
ITA
1835
0
-
1
4
9
2N
Tondo Stefano
2
ITA
1663
1
CM
Mina Marco
3
ITA
2038
0
-
1
5
8
2N
Carra Andrea
2
ITA
1715
6
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1760
0
-
1
6
12
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1564
11
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1581
1
-
0
7
13
NC
Susan Ioan
2
ITA
1339
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Femia Nicola
4
ITA
1835
3
CM
Fassio Luca
5
ITA
1968
0
-
1
2
6
1N
Novaria Ivan
3
ITA
1760
2
CM
Finocchiaro Gianluca
5
ITA
1999
0
-
1
3
1
CM
Mina Marco
4
ITA
2038
5
1N
Raccanello Marianna
4
ITA
1781
1
-
0
4
7
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1752
12
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1564
½
-
½
5
10
1N
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1628
8
2N
Carra Andrea
2
ITA
1715
1
-
0
6
11
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1581
9
2N
Tondo Stefano
2
ITA
1663
0
-
1
7
13
NC
Susan Ioan
2
ITA
1339
0
-
F
Informativa Privacy