Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN DEL BORGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1605039A
4° OPEN DEL BORGO
Torino
TO
PIE
06-04-2016
11-05-2016
6
23
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
4° OPEN DEL BORGO
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
RAVERA E.
Manni Stefano
Finocchiaro Gianluca
1
Di Chiara Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Boetto Massimo
Bullita Simone
Carollo Andrea
Contini Alessandro
Coqueraut Jean Dominique
De Barberis Massimo
De Paulis Sergio Carlo
Di Chiara Mauro
Fassio Francesco
Ferrara Davide
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Iacomussi Mario
Longo Enrico
Manni Stefano
Partipilo Pasquale
Perez Morad Susana
Risso Alessandro
Saggiorato Diego
Tessarini Riccardo
Zanzarelli Antonio
Zuccaro Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Manni Stefano
ITA
1993
14
NC
Iacomussi Mario
ITA
1666
1
-
0
2
15
NC
Ferrara Davide
ITA
1652
4
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1966
0
-
1
3
5
NC
De Barberis Massimo
ITA
1957
16
NC
Fiorito Giovanni
ITA
1643
1
-
0
4
17
NC
Saggiorato Diego
ITA
1615
6
NC
Zuccaro Marco
ITA
1857
0
-
1
5
7
NC
Risso Alessandro
ITA
1807
18
NC
Perez Morad Susana
ITA
1602
1
-
0
6
20
NC
Tessarini Riccardo
ITA
1520
9
NC
Contini Alessandro
ITA
1749
0
-
1
7
10
NC
Longo Enrico
ITA
1741
21
NC
Partipilo Pasquale
ITA
1462
1
-
0
8
22
NC
Accattino Gianfranco
ITA
1424
12
NC
Bullita Simone
ITA
1726
0
-
1
9
13
NC
Carollo Andrea
ITA
1701
23
NC
Zanzarelli Antonio
ITA
1386
1
-
0
10
1
NC
Finocchiaro Gianluca
ITA
2019
0
-
F
11
2
NC
Boetto Massimo
ITA
2004
0
-
F
12
8
NC
De Paulis Sergio Carlo
ITA
1769
0
-
F
13
11
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1740
0
-
F
14
19
NC
Fassio Francesco
ITA
1562
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Risso Alessandro
1
ITA
1807
3
NC
Manni Stefano
1
ITA
1993
0
-
1
2
4
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1966
10
NC
Longo Enrico
1
ITA
1741
1
-
0
3
12
NC
Bullita Simone
1
ITA
1726
5
NC
De Barberis Massimo
1
ITA
1957
1
-
0
4
6
NC
Zuccaro Marco
1
ITA
1857
13
NC
Carollo Andrea
1
ITA
1701
1
-
0
5
1
NC
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
2019
17
NC
Saggiorato Diego
0
ITA
1615
1
-
0
6
18
NC
Perez Morad Susana
0
ITA
1602
8
NC
De Paulis Sergio Carlo
0
ITA
1769
0
-
1
7
19
NC
Fassio Francesco
0
ITA
1562
11
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1740
0
-
1
8
14
NC
Iacomussi Mario
0
ITA
1666
20
NC
Tessarini Riccardo
0
ITA
1520
1
-
0
9
21
NC
Partipilo Pasquale
0
ITA
1462
15
NC
Ferrara Davide
0
ITA
1652
0
-
1
10
16
NC
Fiorito Giovanni
0
ITA
1643
22
NC
Accattino Gianfranco
0
ITA
1424
1
-
0
11
9
NC
Contini Alessandro
1
ITA
1749
0
-
F
12
2
NC
Boetto Massimo
0
ITA
2004
0
-
F
13
23
NC
Zanzarelli Antonio
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Manni Stefano
2
ITA
1993
6
NC
Zuccaro Marco
2
ITA
1857
1
-
0
2
12
NC
Bullita Simone
2
ITA
1726
4
NC
Di Chiara Mauro
2
ITA
1966
½
-
½
3
11
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1740
1
NC
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2019
0
-
1
4
5
NC
De Barberis Massimo
1
ITA
1957
13
NC
Carollo Andrea
1
ITA
1701
0
-
1
5
15
NC
Ferrara Davide
1
ITA
1652
7
NC
Risso Alessandro
1
ITA
1807
0
-
1
6
8
NC
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1769
14
NC
Iacomussi Mario
1
ITA
1666
0
-
1
7
23
NC
Zanzarelli Antonio
1
ITA
1386
10
NC
Longo Enrico
1
ITA
1741
0
-
1
8
2
NC
Boetto Massimo
0
ITA
2004
19
NC
Fassio Francesco
0
ITA
1562
1
-
0
9
17
NC
Saggiorato Diego
0
ITA
1615
21
NC
Partipilo Pasquale
0
ITA
1462
0
-
1
10
20
NC
Tessarini Riccardo
0
ITA
1520
18
NC
Perez Morad Susana
0
ITA
1602
½
-
½
11
9
NC
Contini Alessandro
1
ITA
1749
0
-
F
12
16
NC
Fiorito Giovanni
1
ITA
1643
1
-
F
13
22
NC
Accattino Gianfranco
0
ITA
1424
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1966
3
NC
Manni Stefano
3
ITA
1993
0
-
1
2
6
NC
Zuccaro Marco
2
ITA
1857
12
NC
Bullita Simone
2.5
ITA
1726
0
-
1
3
13
NC
Carollo Andrea
2
ITA
1701
1
NC
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2019
0
-
1
4
14
NC
Iacomussi Mario
2
ITA
1666
7
NC
Risso Alessandro
2
ITA
1807
0
-
1
5
10
NC
Longo Enrico
2
ITA
1741
16
NC
Fiorito Giovanni
2
ITA
1643
0
-
1
6
11
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1740
2
NC
Boetto Massimo
1
ITA
2004
1
-
0
7
21
NC
Partipilo Pasquale
1
ITA
1462
5
NC
De Barberis Massimo
1
ITA
1957
0
-
1
8
22
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1424
8
NC
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1769
0
-
1
9
9
NC
Contini Alessandro
1
ITA
1749
23
NC
Zanzarelli Antonio
1
ITA
1386
1
-
0
10
18
NC
Perez Morad Susana
0.5
ITA
1602
15
NC
Ferrara Davide
1
ITA
1652
1
-
0
11
19
NC
Fassio Francesco
0
ITA
1562
20
NC
Tessarini Riccardo
0.5
ITA
1520
½
-
½
12
17
NC
Saggiorato Diego
0
ITA
1615
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Manni Stefano
4
ITA
1993
12
NC
Bullita Simone
3.5
ITA
1726
1
-
0
2
1
NC
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2019
16
NC
Fiorito Giovanni
3
ITA
1643
1
-
0
3
7
NC
Risso Alessandro
3
ITA
1807
4
NC
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1966
0
-
1
4
5
NC
De Barberis Massimo
2
ITA
1957
10
NC
Longo Enrico
2
ITA
1741
1
-
0
5
6
NC
Zuccaro Marco
2
ITA
1857
11
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1740
1
-
0
6
8
NC
De Paulis Sergio Carlo
2
ITA
1769
13
NC
Carollo Andrea
2
ITA
1701
0
-
1
7
14
NC
Iacomussi Mario
2
ITA
1666
9
NC
Contini Alessandro
2
ITA
1749
½
-
½
8
2
NC
Boetto Massimo
1
ITA
2004
18
NC
Perez Morad Susana
1.5
ITA
1602
1
-
0
9
15
NC
Ferrara Davide
1
ITA
1652
22
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1424
1
-
0
10
23
NC
Zanzarelli Antonio
1
ITA
1386
17
NC
Saggiorato Diego
1
ITA
1615
0
-
1
11
20
NC
Tessarini Riccardo
1
ITA
1520
21
NC
Partipilo Pasquale
1
ITA
1462
1
-
0
12
19
NC
Fassio Francesco
0.5
ITA
1562
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
2019
3
NC
Manni Stefano
5
ITA
1993
1
-
0
2
4
NC
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1966
5
NC
De Barberis Massimo
3
ITA
1957
1
-
0
3
12
NC
Bullita Simone
3.5
ITA
1726
7
NC
Risso Alessandro
3
ITA
1807
½
-
½
4
16
NC
Fiorito Giovanni
3
ITA
1643
6
NC
Zuccaro Marco
3
ITA
1857
0
-
1
5
13
NC
Carollo Andrea
3
ITA
1701
14
NC
Iacomussi Mario
2.5
ITA
1666
1
-
0
6
9
NC
Contini Alessandro
2.5
ITA
1749
15
NC
Ferrara Davide
2
ITA
1652
½
-
½
7
17
NC
Saggiorato Diego
2
ITA
1615
2
NC
Boetto Massimo
2
ITA
2004
0
-
1
8
10
NC
Longo Enrico
2
ITA
1741
20
NC
Tessarini Riccardo
2
ITA
1520
½
-
½
9
8
NC
De Paulis Sergio Carlo
2
ITA
1769
19
NC
Fassio Francesco
1.5
ITA
1562
0
-
1
10
18
NC
Perez Morad Susana
1.5
ITA
1602
22
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1424
1
-
0
11
21
NC
Partipilo Pasquale
1
ITA
1462
23
NC
Zanzarelli Antonio
1
ITA
1386
1
-
0
12
11
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1740
0
-
F
Informativa Privacy