Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1606008A 6 FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA Bisaccia AV CAM 02-06-2016 05-06-2016 7 42 STRAZZULLO LUCIANO
    Denominazione:      6 FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA        
    Luogo:      Bisaccia         [Avellino - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      STRAZZULLO LUCIANO         DE LUCA R.


Laketic Gojko    
Lazic Miroljub     1 Altini Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub      SRB   2466   21       CF   Paduano Claudio      ITA   1880   1   -   0    
   2   22       CM   Di Lascio Savino      ITA   1879   2       GM   Naumkin Igor      RUS   2418   0   -   1    
   3   3       IM   Altini Nicola      ITA   2411   23       1N   Vecchione Anna Pia      ITA   1877   1   -   0    
   4   24       1N   Attanasio Aniello      ITA   1861   4       IM   Laketic Gojko      SRB   2398   0   -   1    
   5   5       IM   Dragojlovic Andjelko      ITA   2291   25       1N   Gallo Thomas Renato      ITA   1860   1   -   0    
   6   26       1N   Taurisano Vincenzo      ITA   1860   6       IM   Martorelli Antonio      ITA   2258   0   -   1    
   7   7       FM   Fiore Mario Angelo      ITA   2232   27       1N   Di Muccio Lindoro      ITA   1850   1   -   0    
   8   28       1N   Inserra Elisa      ITA   1827   8       M   Lattanzio Savino      ITA   2229   0   -   1    
   9   9       CM   Franciosi Fausto      ITA   2219   30       1N   Arabito Giuseppe      ITA   1786   1   -   0    
   10   31       1N   Pelyushenko Vladyslav      ITA   1772   10       M   Varvaglione Antonio      ITA   2194   0   -   1    
   11   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z      SRB   2125   32       1N   Riga Raffaele      ITA   1769   1   -   0    
   12   33       1N   Paduano Gennaro      ITA   1761   12       CM   Adinolfi Vincenzo      ITA   2112      -       
   13   13       CM   Zinnai Graziano Matteo      ITA   2082   34       2N   Franciosi Claudio      ITA   1731   1   -   0    
   14   35       1N   Crafa Carmine      ITA   1729   14       CM   Buonanno Raffaele      ITA   2006   0   -   1    
   15   15       1N   Vena Alessio      ITA   1952   36       1N   Lamberti Valerio      ITA   1692   1   -   0    
   16   37       2N   Cappuccio Giulio      ITA   1671   16       1N   Fiore Antonio      ITA   1939   0   -   1    
   17   17       1N   Demeo Antonio      ITA   1934   38       2N   Moscarino Carlo      ITA   1638   1   -   0    
   18   39       2N   Napodano Fabio      ITA   1632   18       CM   Andreoli Mark      ITA   1916      -       
   19   19       1N   Rubino Aldo      ITA   1902   40       2N   Boccia Giovanni      ITA   1619   1   -   0    
   20   42       NC   Sellitto Raffaele      ITA   1488   20       1N   Di Leva Michele      ITA   1890      -       
   21   29       1N   Vena Antonio      ITA   1820                         0   -      F 
   22   41       2N   Marchitto Giovanni      ITA   1614                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2194   1       GM   Lazic Miroljub   1   SRB   2466   0   -   1    
   2   2       GM   Naumkin Igor   1   RUS   2418   9       CM   Franciosi Fausto   1   ITA   2219      -       
   3   14       CM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2006   3       IM   Altini Nicola   1   ITA   2411   0   -   1    
   4   4       IM   Laketic Gojko   1   SRB   2398   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   1   SRB   2125   1   -   0    
   5   16       1N   Fiore Antonio   1   ITA   1939   5       IM   Dragojlovic Andjelko   1   ITA   2291   0   -   1    
   6   6       IM   Martorelli Antonio   1   ITA   2258   13       CM   Zinnai Graziano Matteo   1   ITA   2082      -       
   7   8       M   Lattanzio Savino   1   ITA   2229   7       FM   Fiore Mario Angelo   1   ITA   2232   1   -   0    
   8   17       1N   Demeo Antonio   1   ITA   1934   15       1N   Vena Alessio   1   ITA   1952      -       
   9   12       CM   Adinolfi Vincenzo   0.5   ITA   2112   19       1N   Rubino Aldo   1   ITA   1902   1   -   0    
   10   18       CM   Andreoli Mark   0.5   ITA   1916   33       1N   Paduano Gennaro   0.5   ITA   1761   0   -   1    
   11   20       1N   Di Leva Michele   0.5   ITA   1890   39       2N   Napodano Fabio   0.5   ITA   1632   1   -   0    
   12   23       1N   Vecchione Anna Pia   0   ITA   1877   21       CF   Paduano Claudio   0   ITA   1880   0   -   1    
   13   34       2N   Franciosi Claudio   0   ITA   1731   22       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1879   1   -   0    
   14   25       1N   Gallo Thomas Renato   0   ITA   1860   35       1N   Crafa Carmine   0   ITA   1729   1   -   0    
   15   36       1N   Lamberti Valerio   0   ITA   1692   26       1N   Taurisano Vincenzo   0   ITA   1860      -       
   16   27       1N   Di Muccio Lindoro   0   ITA   1850   37       2N   Cappuccio Giulio   0   ITA   1671   1   -   0    
   17   38       2N   Moscarino Carlo   0   ITA   1638   28       1N   Inserra Elisa   0   ITA   1827   0   -   1    
   18   40       2N   Boccia Giovanni   0   ITA   1619   29       1N   Vena Antonio   0   ITA   1820   0   -   1    
   19   30       1N   Arabito Giuseppe   0   ITA   1786   41       2N   Marchitto Giovanni   0   ITA   1614   1   -   0    
   20   32       1N   Riga Raffaele   0   ITA   1769   31       1N   Pelyushenko Vladyslav   0   ITA   1772   1   -   0    
   21   42       NC   Sellitto Raffaele   0.5   ITA   1488                         0   -      F 
   22   24       1N   Attanasio Aniello   0   ITA   1861                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub   2   SRB   2466   4       IM   Laketic Gojko   2   SRB   2398      -       
   2   3       IM   Altini Nicola   2   ITA   2411   8       M   Lattanzio Savino   2   ITA   2229      -       
   3   5       IM   Dragojlovic Andjelko   2   ITA   2291   2       GM   Naumkin Igor   1.5   RUS   2418      -       
   4   15       1N   Vena Alessio   1.5   ITA   1952   6       IM   Martorelli Antonio   1.5   ITA   2258      -       
   5   9       CM   Franciosi Fausto   1.5   ITA   2219   17       1N   Demeo Antonio   1.5   ITA   1934   1   -   0    
   6   13       CM   Zinnai Graziano Matteo   1.5   ITA   2082   12       CM   Adinolfi Vincenzo   1.5   ITA   2112      -       
   7   33       1N   Paduano Gennaro   1.5   ITA   1761   20       1N   Di Leva Michele   1.5   ITA   1890   0   -   1    
   8   7       FM   Fiore Mario Angelo   1   ITA   2232   25       1N   Gallo Thomas Renato   1   ITA   1860   1   -   0    
   9   28       1N   Inserra Elisa   1   ITA   1827   10       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2194   0   -   1    
   10   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   1   SRB   2125   27       1N   Di Muccio Lindoro   1   ITA   1850   1   -   0    
   11   29       1N   Vena Antonio   1   ITA   1820   14       CM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2006   0   -   1    
   12   21       CF   Paduano Claudio   1   ITA   1880   16       1N   Fiore Antonio   1   ITA   1939   0   -   1    
   13   19       1N   Rubino Aldo   1   ITA   1902   32       1N   Riga Raffaele   1   ITA   1769      -       
   14   34       2N   Franciosi Claudio   1   ITA   1731   30       1N   Arabito Giuseppe   1   ITA   1786      -       
   15   26       1N   Taurisano Vincenzo   0.5   ITA   1860   18       CM   Andreoli Mark   0.5   ITA   1916   0   -   1    
   16   39       2N   Napodano Fabio   0.5   ITA   1632   36       1N   Lamberti Valerio   0.5   ITA   1692      -       
   17   37       2N   Cappuccio Giulio   0   ITA   1671   22       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1879   0   -   1    
   18   41       2N   Marchitto Giovanni   0   ITA   1614   23       1N   Vecchione Anna Pia   0   ITA   1877      -       
   19   31       1N   Pelyushenko Vladyslav   0   ITA   1772   38       2N   Moscarino Carlo   0   ITA   1638   1   -   0    
   20   35       1N   Crafa Carmine   0   ITA   1729   40       2N   Boccia Giovanni   0   ITA   1619   1   -   0    
   21   42       NC   Sellitto Raffaele   0.5   ITA   1488                         0   -      F 
   22   24       1N   Attanasio Aniello   0   ITA   1861                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       M   Lattanzio Savino   2.5   ITA   2229   1       GM   Lazic Miroljub   2.5   SRB   2466   0   -   1    
   2   20       1N   Di Leva Michele   2.5   ITA   1890   3       IM   Altini Nicola   2.5   ITA   2411   0   -   1    
   3   4       IM   Laketic Gojko   2.5   SRB   2398   5       IM   Dragojlovic Andjelko   2.5   ITA   2291   1   -   0    
   4   6       IM   Martorelli Antonio   2   ITA   2258   9       CM   Franciosi Fausto   2.5   ITA   2219   0   -   1    
   5   2       GM   Naumkin Igor   2   RUS   2418   13       CM   Zinnai Graziano Matteo   2   ITA   2082   1   -   0    
   6   12       CM   Adinolfi Vincenzo   2   ITA   2112   7       FM   Fiore Mario Angelo   2   ITA   2232      -       
   7   10       M   Varvaglione Antonio   2   ITA   2194   15       1N   Vena Alessio   2   ITA   1952   1   -   0    
   8   14       CM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2006   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   2   SRB   2125   0   -   1    
   9   16       1N   Fiore Antonio   2   ITA   1939   17       1N   Demeo Antonio   1.5   ITA   1934   0   -   1    
   10   18       CM   Andreoli Mark   1.5   ITA   1916   34       2N   Franciosi Claudio   1.5   ITA   1731   1   -   0    
   11   30       1N   Arabito Giuseppe   1.5   ITA   1786   19       1N   Rubino Aldo   1.5   ITA   1902      -       
   12   32       1N   Riga Raffaele   1.5   ITA   1769   33       1N   Paduano Gennaro   1.5   ITA   1761   0   -   1    
   13   21       CF   Paduano Claudio   1   ITA   1880   29       1N   Vena Antonio   1   ITA   1820   1   -   0    
   14   22       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1879   35       1N   Crafa Carmine   1   ITA   1729   1   -   0    
   15   25       1N   Gallo Thomas Renato   1   ITA   1860   31       1N   Pelyushenko Vladyslav   1   ITA   1772   0   -   1    
   16   27       1N   Di Muccio Lindoro   1   ITA   1850   39       2N   Napodano Fabio   1   ITA   1632   1   -   0    
   17   36       1N   Lamberti Valerio   1   ITA   1692   28       1N   Inserra Elisa   1   ITA   1827   0   -   1    
   18   23       1N   Vecchione Anna Pia   0.5   ITA   1877   26       1N   Taurisano Vincenzo   0.5   ITA   1860   1   -   0    
   19   38       2N   Moscarino Carlo   0   ITA   1638   41       2N   Marchitto Giovanni   0.5   ITA   1614   0   -   1    
   20   40       2N   Boccia Giovanni   0   ITA   1619   37       2N   Cappuccio Giulio   0   ITA   1671   1   -   0    
   21   42       NC   Sellitto Raffaele   0.5   ITA   1488                         0   -      F 
   22   24       1N   Attanasio Aniello   0   ITA   1861                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub   3.5   SRB   2466   9       CM   Franciosi Fausto   3.5   ITA   2219   1   -   0    
   2   3       IM   Altini Nicola   3.5   ITA   2411   4       IM   Laketic Gojko   3.5   SRB   2398      -       
   3   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   3   SRB   2125   2       GM   Naumkin Igor   3   RUS   2418   0   -   1    
   4   5       IM   Dragojlovic Andjelko   2.5   ITA   2291   10       M   Varvaglione Antonio   3   ITA   2194   1   -   0    
   5   7       FM   Fiore Mario Angelo   2.5   ITA   2232   18       CM   Andreoli Mark   2.5   ITA   1916      -       
   6   33       1N   Paduano Gennaro   2.5   ITA   1761   8       M   Lattanzio Savino   2.5   ITA   2229   0   -   1    
   7   17       1N   Demeo Antonio   2.5   ITA   1934   12       CM   Adinolfi Vincenzo   2.5   ITA   2112   0   -   1    
   8   13       CM   Zinnai Graziano Matteo   2   ITA   2082   20       1N   Di Leva Michele   2.5   ITA   1890   1   -   0    
   9   28       1N   Inserra Elisa   2   ITA   1827   6       IM   Martorelli Antonio   2   ITA   2258      -       
   10   31       1N   Pelyushenko Vladyslav   2   ITA   1772   14       CM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2006   0   -   1    
   11   15       1N   Vena Alessio   2   ITA   1952   21       CF   Paduano Claudio   2   ITA   1880   1   -   0    
   12   19       1N   Rubino Aldo   2   ITA   1902   16       1N   Fiore Antonio   2   ITA   1939      -       
   13   22       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1879   30       1N   Arabito Giuseppe   2   ITA   1786      -       
   14   41       2N   Marchitto Giovanni   1.5   ITA   1614   27       1N   Di Muccio Lindoro   2   ITA   1850   1   -   0    
   15   34       2N   Franciosi Claudio   1.5   ITA   1731   23       1N   Vecchione Anna Pia   1.5   ITA   1877   1   -   0    
   16   29       1N   Vena Antonio   1   ITA   1820   32       1N   Riga Raffaele   1.5   ITA   1769   0   -   1    
   17   39       2N   Napodano Fabio   1   ITA   1632   25       1N   Gallo Thomas Renato   1   ITA   1860   0   -   1    
   18   35       1N   Crafa Carmine   1   ITA   1729   36       1N   Lamberti Valerio   1   ITA   1692   1   -   0    
   19   26       1N   Taurisano Vincenzo   0.5   ITA   1860   40       2N   Boccia Giovanni   1   ITA   1619   1   -   0    
   20   42       NC   Sellitto Raffaele   0.5   ITA   1488                         0   -      F 
   21   24       1N   Attanasio Aniello   0   ITA   1861                         0   -      F 
   22   37       2N   Cappuccio Giulio   0   ITA   1671                         0   -      F 
   23   38       2N   Moscarino Carlo   0   ITA   1638                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Altini Nicola   4   ITA   2411   1       GM   Lazic Miroljub   4.5   SRB   2466      -       
   2   2       GM   Naumkin Igor   4   RUS   2418   4       IM   Laketic Gojko   4   SRB   2398   0   -   1    
   3   9       CM   Franciosi Fausto   3.5   ITA   2219   5       IM   Dragojlovic Andjelko   3.5   ITA   2291      -       
   4   8       M   Lattanzio Savino   3.5   ITA   2229   12       CM   Adinolfi Vincenzo   3.5   ITA   2112      -       
   5   14       CM   Buonanno Raffaele   3   ITA   2006   7       FM   Fiore Mario Angelo   3   ITA   2232      -       
   6   10       M   Varvaglione Antonio   3   ITA   2194   13       CM   Zinnai Graziano Matteo   3   ITA   2082      -       
   7   18       CM   Andreoli Mark   3   ITA   1916   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   3   SRB   2125   0   -   1    
   8   16       1N   Fiore Antonio   2.5   ITA   1939   15       1N   Vena Alessio   3   ITA   1952   1   -   0    
   9   6       IM   Martorelli Antonio   2.5   ITA   2258   33       1N   Paduano Gennaro   2.5   ITA   1761   1   -   0    
   10   30       1N   Arabito Giuseppe   2.5   ITA   1786   17       1N   Demeo Antonio   2.5   ITA   1934      -       
   11   20       1N   Di Leva Michele   2.5   ITA   1890   19       1N   Rubino Aldo   2.5   ITA   1902      -       
   12   32       1N   Riga Raffaele   2.5   ITA   1769   22       CM   Di Lascio Savino   2.5   ITA   1879      -       
   13   28       1N   Inserra Elisa   2.5   ITA   1827   34       2N   Franciosi Claudio   2.5   ITA   1731   1   -   0    
   14   25       1N   Gallo Thomas Renato   2   ITA   1860   41       2N   Marchitto Giovanni   2.5   ITA   1614   0   -   1    
   15   21       CF   Paduano Claudio   2   ITA   1880   31       1N   Pelyushenko Vladyslav   2   ITA   1772   1   -   0    
   16   23       1N   Vecchione Anna Pia   1.5   ITA   1877   35       1N   Crafa Carmine   2   ITA   1729      -       
   17   27       1N   Di Muccio Lindoro   2   ITA   1850   26       1N   Taurisano Vincenzo   1.5   ITA   1860   1   -   0    
   18   29       1N   Vena Antonio   1   ITA   1820   39       2N   Napodano Fabio   1   ITA   1632   1   -   0    
   19   36       1N   Lamberti Valerio   1   ITA   1692   38       2N   Moscarino Carlo   1   ITA   1638   1   -   0    
   20   40       2N   Boccia Giovanni   1   ITA   1619                         1   -      F 
   21   42       NC   Sellitto Raffaele   0.5   ITA   1488                         0   -      F 
   22   24       1N   Attanasio Aniello   0   ITA   1861                         0   -      F 
   23   37       2N   Cappuccio Giulio   0   ITA   1671                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub   5   SRB   2466   2       GM   Naumkin Igor   4   RUS   2418      -       
   2   4       IM   Laketic Gojko   5   SRB   2398   8       M   Lattanzio Savino   4   ITA   2229   1   -   0    
   3   5       IM   Dragojlovic Andjelko   4   ITA   2291   3       IM   Altini Nicola   4.5   ITA   2411   0   -   1    
   4   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   4   SRB   2125   9       CM   Franciosi Fausto   4   ITA   2219   0   -   1    
   5   12       CM   Adinolfi Vincenzo   4   ITA   2112   6       IM   Martorelli Antonio   3.5   ITA   2258   0   -   1    
   6   7       FM   Fiore Mario Angelo   3.5   ITA   2232   16       1N   Fiore Antonio   3.5   ITA   1939      -       
   7   41       2N   Marchitto Giovanni   3.5   ITA   1614   10       M   Varvaglione Antonio   3.5   ITA   2194   0   -   1    
   8   13       CM   Zinnai Graziano Matteo   3.5   ITA   2082   14       CM   Buonanno Raffaele   3.5   ITA   2006      -       
   9   15       1N   Vena Alessio   3   ITA   1952   28       1N   Inserra Elisa   3.5   ITA   1827   1   -   0    
   10   17       1N   Demeo Antonio   3   ITA   1934   27       1N   Di Muccio Lindoro   3   ITA   1850   1   -   0    
   11   19       1N   Rubino Aldo   3   ITA   1902   21       CF   Paduano Claudio   3   ITA   1880   0   -   1    
   12   22       CM   Di Lascio Savino   3   ITA   1879   20       1N   Di Leva Michele   3   ITA   1890   0   -   1    
   13   32       1N   Riga Raffaele   3   ITA   1769   30       1N   Arabito Giuseppe   3   ITA   1786   1   -   0    
   14   33       1N   Paduano Gennaro   2.5   ITA   1761   34       2N   Franciosi Claudio   2.5   ITA   1731   0   -   1    
   15   35       1N   Crafa Carmine   2.5   ITA   1729   29       1N   Vena Antonio   2   ITA   1820      -       
   16   40       2N   Boccia Giovanni   2   ITA   1619   23       1N   Vecchione Anna Pia   2   ITA   1877   0   -   1    
   17   31       1N   Pelyushenko Vladyslav   2   ITA   1772   36       1N   Lamberti Valerio   2   ITA   1692   0   -   1    
   18   38       2N   Moscarino Carlo   1   ITA   1638   39       2N   Napodano Fabio   1   ITA   1632   1   -   0    
   19   18       CM   Andreoli Mark   3   ITA   1916                         0   -      F 
   20   25       1N   Gallo Thomas Renato   2   ITA   1860                         0   -      F 
   21   26       1N   Taurisano Vincenzo   1.5   ITA   1860                         0   -      F 
   22   42       NC   Sellitto Raffaele   0.5   ITA   1488                         0   -      F 
   23   24       1N   Attanasio Aniello   0   ITA   1861                         0   -      F 
   24   37       2N   Cappuccio Giulio   0   ITA   1671                         0   -      F 


Informativa Privacy