Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1606008A 6 FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA Bisaccia AV CAM 02-06-2016 05-06-2016 7 42 STRAZZULLO LUCIANO
    Denominazione:      6 FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA        
    Luogo:      Bisaccia         [Avellino - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      STRAZZULLO LUCIANO         DE LUCA R.


Laketic Gojko    
Lazic Miroljub     1 Altini Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lazic Miroljub      SRB   2466   21       CF   Paduano Claudio      ITA   1880   1   -   0    
   2   22       CM   Di Lascio Savino      ITA   1879   2       GM   Naumkin Igor      RUS   2418   0   -   1    
   3   3       IM   Altini Nicola      ITA   2411   23       1N   Vecchione Anna Pia      ITA   1877   1   -   0    
   4   24       1N   Attanasio Aniello      ITA   1861   4       IM   Laketic Gojko      SRB   2398   0   -   1    
   5   5       IM   Dragojlovic Andjelko      ITA   2291   25       1N   Gallo Thomas Renato      ITA   1860   1   -   0    
   6   26       1N   Taurisano Vincenzo      ITA   1860   6       IM   Martorelli Antonio      ITA   2258   0   -   1    
   7   7       FM   Fiore Mario Angelo      ITA   2232   27       1N   Di Muccio Lindoro      ITA   1850   1   -   0    
   8   28       1N   Inserra Elisa      ITA   1827   8       M   Lattanzio Savino      ITA   2229   0   -   1    
   9   9       CM   Franciosi Fausto      ITA   2219   30       1N   Arabito Giuseppe      ITA   1786   1   -   0    
   10   31       1N   Pelyushenko Vladyslav      ITA   1772   10       M   Varvaglione Antonio      ITA   2194   0   -   1    
   11   11       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z      SRB   2125   32       1N   Riga Raffaele      ITA   1769   1   -   0    
   12   33       1N   Paduano Gennaro      ITA   1761   12       CM   Adinolfi Vincenzo      ITA   2112      -       
   13   13       CM   Zinnai Graziano Matteo      ITA   2082   34       2N   Franciosi Claudio      ITA   1731   1   -   0    
   14   35       1N   Crafa Carmine      ITA   1729   14       CM   Buonanno Raffaele      ITA   2006   0   -   1    
   15   15       1N   Vena Alessio      ITA   1952   36       1N   Lamberti Valerio      ITA   1692   1   -   0    
   16   37       2N   Cappuccio Giulio      ITA   1671   16       1N   Fiore Antonio      ITA   1939   0   -   1    
   17   17       1N   Demeo Antonio      ITA   1934   38       2N   Moscarino Carlo      ITA   1638   1   -   0    
   18   39       2N   Napodano Fabio      ITA   1632   18       CM   Andreoli Mark      ITA   1916      -       
   19   19       1N   Rubino Aldo      ITA   1902   40       2N   Boccia Giovanni      ITA   1619   1   -   0    
   20   42       NC   Sellitto Raffaele      ITA   1488   20       1N   Di Leva Michele      ITA   1890      -       
   21   29       1N   Vena Antonio      ITA   1820                         0   -      F 
   22   41       2N   Marchitto Giovanni      ITA   1614                         0   -      F 


Informativa Privacy