Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1606008A 6 FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA Bisaccia AV CAM 02-06-2016 05-06-2016 7 42 STRAZZULLO LUCIANO
    Denominazione:      6 FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA        
    Luogo:      Bisaccia         [Avellino - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      STRAZZULLO LUCIANO         DE LUCA R.


Laketic Gojko    
Lazic Miroljub     1 Altini Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  12     CM  Adinolfi Vincenzo  ITA  EMI  BO  2112    2056.86  2060  1964  805556  102083 
     IM  Altini Nicola  ITA  PUG  BT  2411    2165.29  2396  1995  833924  121955 
  18     CM  Andreoli Mark  ITA  CAM  NA  1916    1890.17  1891  1952  804940  104617 
  30     1N  Arabito Giuseppe  ITA  LAZ  RM  1786    1864.00  1767  1956  822140  100347 
  24     1N  Attanasio Aniello  ITA  CAM  SA  1861    2398.00  1663  1973  882658  143864 
  40     2N  Boccia Giovanni  ITA  CAM  SA  1619    1809.83  1537  2007  2814434  160340 
  14     CM  Buonanno Raffaele  ITA  CAM  NA  2006    2024.43  2075  2004  2807713  149100 
  37     2N  Cappuccio Giulio  ITA  CAM  AV  1671    1821.75  1087  1959  879355  127668 
  35     1N  Crafa Carmine  ITA  CAM  BN  1729    1821.86  1772  1960  871400  137454 
  17     1N  Demeo Antonio  ITA  BAS  PZ    1934  1928.00  1770  1963    107995 
  22     CM  Di Lascio Savino  ITA  PUG  BA  1879    1856.29  1807  1959  810550  111299 
  20     1N  Di Leva Michele  ITA  CAM  NA  1890    1879.29  1946  2002  2818219  156921 
  27     1N  Di Muccio Lindoro  ITA  CAM  CE  1850    1866.86  1770  1954  818712  103957 
     IM  Dragojlovic Andjelko  ITA  SIC  CT  2291    2205.57  2256  1959  918474   
  16     1N  Fiore Antonio  ITA  BAS  PZ  1939    1980.29  1983  1957  883930  120269 
     FM  Fiore Mario Angelo  ITA  BAS  PZ  2232    1987.43  2038  1958  800392  113379 
  34     2N  Franciosi Claudio  ITA  CAM  AV  1731    1875.43  1876  1960  802794  127580 
     CM  Franciosi Fausto  ITA  CAM  AV  2219    2182.57  2293  1993  802808  127151 
  25     1N  Gallo Thomas Renato  ITA  CAM  NA  1860    1878.33  1754  1963  823317  107076 
  28     1N  Inserra Elisa  ITA  CAM  SA  1827    1956.29  1957  1980  864161  124003 
     IM  Laketic Gojko  SRB      2398    2257.29  2567  1961  900583   
  36     1N  Lamberti Valerio  ITA  CAM  SA  1692    1772.86  1723  1964  804126  102695 
     Lattanzio Savino  ITA  PUG  BT  2229    2172.43  2223  1994  805629  124048 
     GM  Lazic Miroljub  SRB      2466    2249.86  2480  1966  900788   
  11     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  SRB      2125    2082.29  2133  1941  902896   
  41     2N  Marchitto Giovanni  ITA  CAM  AV  1614    1867.50  1925  1956  2835377  122744 
     IM  Martorelli Antonio  ITA  CAM  SA  2258    1973.29  2076  1954  801399  107992 
  38     2N  Moscarino Carlo  ITA  CAM  BN  1638    1745.17  1417  1948  836672  100442 
  39     2N  Napodano Fabio  ITA  CAM  AV  1632    1809.43  1501  1976  855090  127764 
     GM  Naumkin Igor  RUS      2418    2208.57  2311  1965  4101715   
  21     CF  Paduano Claudio  ITA  CAM  NA  1880    1961.14  2012  2006  2806393  153009 
  33     1N  Paduano Gennaro  ITA  CAM  NA  1761    1986.43  1885  1965  861294  127954 
  31     1N  Pelyushenko Vladyslav  ITA  PUG  FG  1772    1862.71  1705  1973  805963  126071 
  32     1N  Riga Raffaele  ITA  PUG  BA  1769    1863.57  1914  1964  897116  152230 
  19     1N  Rubino Aldo  ITA  CAM  AV  1902    1856.43  1807  1976  867225  119608 
  42     NC  Sellitto Raffaele  ITA  CAM  SA    1488  1890.00  1697  1982  2835474  166560 
  26     1N  Taurisano Vincenzo  ITA  CAM  NA  1860    1868.67  1676  1966  888010  110213 
  10     Varvaglione Antonio  ITA  PUG  TA  2194    2000.57  2103  1995  854530  134805 
  23     1N  Vecchione Anna Pia  ITA  CAM  NA  1877    1834.86  1785  2001  2804706  149111 
  15     1N  Vena Alessio  ITA  CAM  AV  1952    1960.57  1963  1994  867764  139474 
  29     1N  Vena Antonio  ITA  CAM  AV  1820    1772.50  1716  1988  867772  139467 
  13     CM  Zinnai Graziano Matteo  ITA  CAM  NA  2082    2087.00  2137  1996  848859  133800 


Informativa Privacy