Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6░ FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1606008A 6░ FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA Bisaccia AV CAM 02-06-2016 05-06-2016 7 42 STRAZZULLO LUCIANO
    Denominazione:      6░ FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA        
    Luogo:      Bisaccia         [Avellino - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      STRAZZULLO LUCIANO         DE LUCA R.


Laketic Gojko    
Lazic Miroljub     1 Altini Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Laketic Gojko  6.0  SRB      1961  2398      2567 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Laketic Gojko  6.0  SRB      1961  2398      2567 
  Primo della fascia 2000 - 2200   10     Varvaglione Antonio  4.5  ITA  PUG  TA  1995  2194      2103 
  Primo della fascia 1800 - 2000   12  15     1N  Vena Alessio  4.0  ITA  CAM  AV  1994  1952      1963 
  Primo della fascia 1500 - 1800   20  32     1N  Riga Raffaele  4.0  ITA  PUG  BA  1964  1769      1914 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Lazic Miroljub  5.5  SRB      1966  2466      2480 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Laketic Gojko  6.0  SRB      1961  2398      2567 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   15     FM  Fiore Mario Angelo  4.0  ITA  BAS  PZ  1958  2232      2038 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   18  21     CF  Paduano Claudio  4.0  ITA  CAM  NA  2006  1880      2012 
  Primo della categoria M - Maestro   10     Varvaglione Antonio  4.5  ITA  PUG  TA  1995  2194      2103 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Franciosi Fausto  5.0  ITA  CAM  AV  1993  2219      2293 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   12  15     1N  Vena Alessio  4.0  ITA  CAM  AV  1994  1952      1963 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   22  34     2N  Franciosi Claudio  3.5  ITA  CAM  AV  1960  1731      1876 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   40  42     NC  Sellitto Raffaele  0.5  ITA  CAM  SA  1982    1488  12  1697 
Performance  Miglior performance      IM  Laketic Gojko  6.0  SRB      1961  2398      2567 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Laketic Gojko  6.0  SRB      1961  2398      2567 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   17  17     1N  Demeo Antonio  4.0  ITA  BAS  PZ  1963    1934  12  1770 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   11  13     CM  Zinnai Graziano Matteo  4.0  ITA  CAM  NA  1996  2082      2137 
  Primo della fascia 15-16 anni   27  23     1N  Vecchione Anna Pia  3.0  ITA  CAM  NA  2001  1877      1785 
  Primo della fascia 13-14 anni   19  20     1N  Di Leva Michele  4.0  ITA  CAM  NA  2002  1890      1946 
  Primo della fascia 11-12 anni   14  14     CM  Buonanno Raffaele  4.0  ITA  CAM  NA  2004  2006      2075 
  Primo della fascia 9-10 anni   18  21     CF  Paduano Claudio  4.0  ITA  CAM  NA  2006  1880      2012 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Laketic Gojko  6.0  SRB      1961  2398      2567 
  Prima tra le donne   21  28     1N  Inserra Elisa  3.5  ITA  CAM  SA  1980  1827      1957 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Altini Nicola  5.5  ITA  PUG  BT  1995  2411      2396 
  Primo della nazione RUS      GM  Naumkin Igor  4.5  RUS      1965  2418      2311 
  Primo della nazione SRB      IM  Laketic Gojko  6.0  SRB      1961  2398      2567 
Regioni  Primo della regione BAS - Basilicata   15     FM  Fiore Mario Angelo  4.0  ITA  BAS  PZ  1958  2232      2038 
  Primo della regione CAM - Campania      CM  Franciosi Fausto  5.0  ITA  CAM  AV  1993  2219      2293 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   13  12     CM  Adinolfi Vincenzo  4.0  ITA  EMI  BO  1964  2112      2060 
  Primo della regione LAZ - Lazio   24  30     1N  Arabito Giuseppe  3.0  ITA  LAZ  RM  1956  1786      1767 
  Primo della regione PUG - Puglia      IM  Altini Nicola  5.5  ITA  PUG  BT  1995  2411      2396 
  Primo della regione SIC - Sicilia      IM  Dragojlovic Andjelko  4.0  ITA  SIC  CT  1959  2291      2256 
Province  Primo della provincia AV - Avellino      CM  Franciosi Fausto  5.0  ITA  CAM  AV  1993  2219      2293 
  Primo della provincia BA - Bari   20  32     1N  Riga Raffaele  4.0  ITA  PUG  BA  1964  1769      1914 
  Primo della provincia BN - Benevento   30  35     1N  Crafa Carmine  3.0  ITA  CAM  BN  1960  1729      1772 
  Primo della provincia BO - Bologna   13  12     CM  Adinolfi Vincenzo  4.0  ITA  EMI  BO  1964  2112      2060 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani      IM  Altini Nicola  5.5  ITA  PUG  BT  1995  2411      2396 
  Primo della provincia CE - Caserta   29  27     1N  Di Muccio Lindoro  3.0  ITA  CAM  CE  1954  1850      1770 
  Primo della provincia CT - Catania      IM  Dragojlovic Andjelko  4.0  ITA  SIC  CT  1959  2291      2256 
  Primo della provincia FG - Foggia   34  31     1N  Pelyushenko Vladyslav  2.0  ITA  PUG  FG  1973  1772      1705 
  Primo della provincia NA - Napoli   11  13     CM  Zinnai Graziano Matteo  4.0  ITA  CAM  NA  1996  2082      2137 
  Primo della provincia PZ - Potenza   15     FM  Fiore Mario Angelo  4.0  ITA  BAS  PZ  1958  2232      2038 
  Primo della provincia RM - Roma   24  30     1N  Arabito Giuseppe  3.0  ITA  LAZ  RM  1956  1786      1767 
  Primo della provincia SA - Salerno      IM  Martorelli Antonio  4.5  ITA  CAM  SA  1954  2258      2076 
  Primo della provincia TA - Taranto   10     Varvaglione Antonio  4.5  ITA  PUG  TA  1995  2194      2103 


Informativa Privacy