Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606008B
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA
Bisaccia
AV
CAM
02-06-2016
05-06-2016
7
19
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
6° FESTIVAL INTERNAZIONALE TORRE DI BISACCIA
Luogo:
Bisaccia
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
DE LUCA R.
Tedesco Riccardo
Lombardi Michele
1
Nigrelli Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Adinolfi Alfredo
Andriaccio Yuri
Belfiore Agostino
Cannavacciuolo Domenico
Capone Giuseppe
Giliberti Antonio
Lombardi Michele
Manna Vincenzo
Mattarollo Stefano
Nigrelli Dario
Pica Juliet
Pica Victor
Rumiano Roberto
Senesi Antonio
Spina Ezio
Tedesco Riccardo
Tomassetti Giuseppe
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Manna Vincenzo
ITA
1578
10
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1592
1
-
0
2
11
NC
Lombardi Michele
ITA
1433
2
2N
Rumiano Roberto
ITA
1570
1
-
0
3
3
3N
Senesi Antonio
ITA
1562
12
NC
Mattarollo Stefano
ITA
1432
1
-
0
4
13
NC
Capone Giuseppe
ITA
1422
4
2N
Andriaccio Yuri
ITA
1552
½
-
½
5
5
2N
Giliberti Antonio
ITA
1549
14
2N
Cannavacciuolo Domenico
ITA
1407
1
-
0
6
15
NC
Pica Juliet
ITA
1362
6
3N
Tedesco Riccardo
ITA
1515
0
-
1
7
7
NC
Belfiore Agostino
ITA
1494
16
NC
Verre Gaetano
ITA
1358
0
-
1
8
17
3N
Spina Ezio
ITA
1357
8
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1485
½
-
½
9
9
NC
Nigrelli Dario
ITA
1466
18
NC
Pica Victor
ITA
1341
1
-
0
10
19
NC
Adinolfi Alfredo
ITA
1191
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Verre Gaetano
1
ITA
1358
1
3N
Manna Vincenzo
1
ITA
1578
0
-
1
2
19
NC
Adinolfi Alfredo
1
ITA
1191
3
3N
Senesi Antonio
1
ITA
1562
0
-
1
3
6
3N
Tedesco Riccardo
1
ITA
1515
5
2N
Giliberti Antonio
1
ITA
1549
1
-
0
4
11
NC
Lombardi Michele
1
ITA
1433
9
NC
Nigrelli Dario
1
ITA
1466
1
-
0
5
4
2N
Andriaccio Yuri
0.5
ITA
1552
17
3N
Spina Ezio
0.5
ITA
1357
1
-
0
6
8
2N
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1485
13
NC
Capone Giuseppe
0.5
ITA
1422
½
-
½
7
2
2N
Rumiano Roberto
0
ITA
1570
10
1N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1592
0
-
1
8
12
NC
Mattarollo Stefano
0
ITA
1432
7
NC
Belfiore Agostino
0
ITA
1494
0
-
1
9
14
2N
Cannavacciuolo Domenico
0
ITA
1407
1
-
F
10
15
NC
Pica Juliet
0
ITA
1362
0
-
F
11
18
NC
Pica Victor
0
ITA
1341
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Manna Vincenzo
2
ITA
1578
6
3N
Tedesco Riccardo
2
ITA
1515
0
-
1
2
3
3N
Senesi Antonio
2
ITA
1562
11
NC
Lombardi Michele
2
ITA
1433
0
-
1
3
10
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1592
4
2N
Andriaccio Yuri
1.5
ITA
1552
½
-
½
4
5
2N
Giliberti Antonio
1
ITA
1549
16
NC
Verre Gaetano
1
ITA
1358
0
-
1
5
7
NC
Belfiore Agostino
1
ITA
1494
19
NC
Adinolfi Alfredo
1
ITA
1191
1
-
0
6
14
2N
Cannavacciuolo Domenico
1
ITA
1407
8
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1485
0
-
1
7
9
NC
Nigrelli Dario
1
ITA
1466
13
NC
Capone Giuseppe
1
ITA
1422
½
-
½
8
17
3N
Spina Ezio
0.5
ITA
1357
2
2N
Rumiano Roberto
0
ITA
1570
0
-
1
9
12
NC
Mattarollo Stefano
0
ITA
1432
15
NC
Pica Juliet
0
ITA
1362
1
-
0
10
18
NC
Pica Victor
0
ITA
1341
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Tedesco Riccardo
3
ITA
1515
11
NC
Lombardi Michele
3
ITA
1433
1
-
0
2
8
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1485
1
3N
Manna Vincenzo
2
ITA
1578
0
-
1
3
16
NC
Verre Gaetano
2
ITA
1358
3
3N
Senesi Antonio
2
ITA
1562
0
-
1
4
4
2N
Andriaccio Yuri
2
ITA
1552
7
NC
Belfiore Agostino
2
ITA
1494
1
-
0
5
10
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1592
9
NC
Nigrelli Dario
1.5
ITA
1466
½
-
½
6
13
NC
Capone Giuseppe
1.5
ITA
1422
5
2N
Giliberti Antonio
1
ITA
1549
½
-
½
7
2
2N
Rumiano Roberto
1
ITA
1570
14
2N
Cannavacciuolo Domenico
1
ITA
1407
0
-
1
8
18
NC
Pica Victor
1
ITA
1341
12
NC
Mattarollo Stefano
1
ITA
1432
0
-
1
9
19
NC
Adinolfi Alfredo
1
ITA
1191
17
3N
Spina Ezio
0.5
ITA
1357
1
-
0
10
15
NC
Pica Juliet
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Senesi Antonio
3
ITA
1562
6
3N
Tedesco Riccardo
4
ITA
1515
0
-
1
2
1
3N
Manna Vincenzo
3
ITA
1578
4
2N
Andriaccio Yuri
3
ITA
1552
½
-
½
3
11
NC
Lombardi Michele
3
ITA
1433
10
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1592
½
-
½
4
7
NC
Belfiore Agostino
2
ITA
1494
13
NC
Capone Giuseppe
2
ITA
1422
1
-
0
5
12
NC
Mattarollo Stefano
2
ITA
1432
8
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1485
1
-
0
6
9
NC
Nigrelli Dario
2
ITA
1466
16
NC
Verre Gaetano
2
ITA
1358
1
-
0
7
14
2N
Cannavacciuolo Domenico
2
ITA
1407
19
NC
Adinolfi Alfredo
2
ITA
1191
½
-
½
8
5
2N
Giliberti Antonio
1.5
ITA
1549
2
2N
Rumiano Roberto
1
ITA
1570
½
-
½
9
15
NC
Pica Juliet
1
ITA
1362
18
NC
Pica Victor
1
ITA
1341
½
-
½
10
17
3N
Spina Ezio
0.5
ITA
1357
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Tedesco Riccardo
5
ITA
1515
4
2N
Andriaccio Yuri
3.5
ITA
1552
1
-
0
2
11
NC
Lombardi Michele
3.5
ITA
1433
1
3N
Manna Vincenzo
3.5
ITA
1578
1
-
0
3
7
NC
Belfiore Agostino
3
ITA
1494
3
3N
Senesi Antonio
3
ITA
1562
1
-
0
4
9
NC
Nigrelli Dario
3
ITA
1466
12
NC
Mattarollo Stefano
3
ITA
1432
1
-
0
5
10
1N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1592
14
2N
Cannavacciuolo Domenico
2.5
ITA
1407
½
-
½
6
8
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1485
19
NC
Adinolfi Alfredo
2.5
ITA
1191
1
-
0
7
13
NC
Capone Giuseppe
2
ITA
1422
16
NC
Verre Gaetano
2
ITA
1358
0
-
1
8
18
NC
Pica Victor
1.5
ITA
1341
5
2N
Giliberti Antonio
2
ITA
1549
½
-
½
9
17
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1357
15
NC
Pica Juliet
1.5
ITA
1362
1
-
0
10
2
2N
Rumiano Roberto
1.5
ITA
1570
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Tedesco Riccardo
6
ITA
1515
9
NC
Nigrelli Dario
4
ITA
1466
½
-
½
2
11
NC
Lombardi Michele
4.5
ITA
1433
7
NC
Belfiore Agostino
4
ITA
1494
½
-
½
3
1
3N
Manna Vincenzo
3.5
ITA
1578
3
3N
Senesi Antonio
3
ITA
1562
0
-
1
4
4
2N
Andriaccio Yuri
3.5
ITA
1552
8
2N
Abuhamdieh Nando
3
ITA
1485
1
-
0
5
14
2N
Cannavacciuolo Domenico
3
ITA
1407
12
NC
Mattarollo Stefano
3
ITA
1432
1
-
0
6
16
NC
Verre Gaetano
3
ITA
1358
2
2N
Rumiano Roberto
2.5
ITA
1570
1
-
0
7
5
2N
Giliberti Antonio
2.5
ITA
1549
17
3N
Spina Ezio
2.5
ITA
1357
1
-
0
8
19
NC
Adinolfi Alfredo
2.5
ITA
1191
18
NC
Pica Victor
2
ITA
1341
0
-
1
9
15
NC
Pica Juliet
1.5
ITA
1362
13
NC
Capone Giuseppe
2
ITA
1422
0
-
1
10
10
1N
Tomassetti Giuseppe
3
ITA
1592
0
-
F
Informativa Privacy