Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3 TORNEO INT. CITTA DI VERCELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606021B
3 TORNEO INT. CITTA DI VERCELLI
Vercelli
VC
PIE
03-06-2016
05-06-2016
5
57
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
3 TORNEO INT. CITTA DI VERCELLI
Luogo:
Vercelli
[Vercelli - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
BOGGIO V.
Caldi Mario
Parisis Apostolos
1
Zuccaro Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avetta Gianmario
Biava Pierluigi
Brusati Alice
Brusati Greta
Caldi Mario
Carando Enrica
Casalini Brunetto
Cassano Giuseppe
Castaldo Antonio
Castellotti Eugenio
Catalano Leonardo
Colpo Davide
Costantino Gian Franco
Cucchi Chiara
Datteri Matteo
De Paoli Nicola
De Renzi Giuseppe
Doromeychuk Anton
Garbezza Davide
Gnata Ilaria
Gola Giorgio
Grech Gerlando
Isoardi Luigi
Lania Michele
Lo Curto Andrea
Loggia Davide
Lucchese Paolo
Madiai Filippo
Maffeo Mauro
Mantovan Giuseppe
Marianetti Marcello
Monzeglio Graziella
Moschetto Giuliano
Negro Andrea
Oikonomou Dimitrios 43797
Panero Simone
Pappalardo Antonio
Parisis Apostolos
Pivari Flavio
Pizzolato Roberto
Ponticello Samanta
Raselli Claudio
Recanatini Italo
Rinaudo Giada
Rinaudo Leo
Rizzi Volfango
Rocchi Enrico
Rotondaro Alberto
Sidoti Gaetano
Solinas Giuseppe
Sotgia Cosimo
Squara Marco
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tibaldeschi Attilio
Zannoni Gianni
Zuccaro Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Raselli Claudio
3
ITA
1756
1
CM
Caldi Mario
3
ITA
1886
0
-
1
2
5
1N
Zuccaro Marco
2.5
ITA
1858
17
2N
Pizzolato Roberto
3
ITA
1748
½
-
½
3
19
NC
Parisis Apostolos
2.5
GRE
1738
37
3N
Solinas Giuseppe
2.5
ITA
1537
1
-
0
4
2
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
1884
24
2N
Pappalardo Antonio
2
ITA
1690
1
-
0
5
20
1N
Avetta Gianmario
2
ITA
1724
3
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1878
0
-
1
6
6
1N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1844
28
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1599
1
-
0
7
22
1N
Zannoni Gianni
2
ITA
1711
9
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1795
1
-
0
8
10
NC
Rizzi Volfango
2
ITA
1787
35
3N
Sunder Giulio
2
ITA
1549
0
-
1
9
27
2N
Garbezza Davide
2
ITA
1604
11
1N
Squara Marco
2
ITA
1779
½
-
½
10
26
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1616
13
2N
Panero Simone
2
ITA
1771
0
-
1
11
14
1N
Maffeo Mauro
2
ITA
1766
55
NC
Monzeglio Graziella
2
ITA
1172
1
-
0
12
16
2N
Costantino Gian Franco
2
ITA
1751
57
NC
Gola Giorgio
2
ITA
1100
1
-
0
13
41
3N
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1510
8
1N
Recanatini Italo
1.5
ITA
1808
0
-
1
14
4
1N
Grech Gerlando
1.5
ITA
1876
34
3N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1549
1
-
0
15
7
1N
Rocchi Enrico
1.5
ITA
1828
31
2N
Rinaudo Giada
1.5
ITA
1572
½
-
½
16
18
2N
Madiai Filippo
1.5
ITA
1744
32
3N
Negro Andrea
1.5
ITA
1556
1
-
0
17
46
NC
Datteri Matteo
1.5
ITA
1458
23
2N
Moschetto Giuliano
1.5
ITA
1693
0
-
1
18
12
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1776
42
3N
Loggia Davide
1.5
ITA
1501
0
-
1
19
39
2N
Sunder Matteo
1
ITA
1515
21
2N
Marianetti Marcello
1
ITA
1717
1
-
0
20
48
NC
Brusati Greta
1
ITA
1430
25
2N
Lo Curto Andrea
1
ITA
1667
½
-
½
21
49
NC
Lania Michele
1
ITA
1404
29
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1583
0
-
1
22
30
2N
Castellotti Eugenio
1
ITA
1581
38
3N
Gnata Ilaria
1
ITA
1531
½
-
½
23
56
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1131
33
3N
Cassano Giuseppe
1
ITA
1555
1
-
0
24
36
1N
De Paoli Nicola
1
ITA
1544
40
2N
Casalini Brunetto
1
ITA
1511
0
-
1
25
44
3N
Catalano Leonardo
0.5
ITA
1472
51
NC
Sidoti Gaetano
1
ITA
1362
½
-
½
26
53
NC
Colpo Davide
0.5
ITA
1321
45
3N
Rinaudo Leo
0.5
ITA
1469
0
-
1
27
52
NC
Oikonomou Dimitrios 43797
0.5
GRE
1359
47
NC
Cucchi Chiara
0.5
ITA
1433
1
-
0
28
50
NC
Carando Enrica
0.5
ITA
1400
54
NC
Brusati Alice
0.5
ITA
1187
1
-
0
29
43
3N
Ponticello Samanta
0
ITA
1500
1
-
F
Informativa Privacy