Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° TORNEO INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606026A
7° TORNEO INTERNAZIONALE
Forni di Sopra
UD
FRI
12-06-2016
19-06-2016
9
64
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
7° TORNEO INTERNAZIONALE
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
CAPIZZI F.
Nabaty Tamir
Sumets Andrey
1
Fier Alexandr
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abarca Gonzalez Damaris
Arbore Daniele
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Battistella Stefano
Behling Robert
Belli Giorgio
Bellia Fabrizio
Bellincampi Stefano
Benetti Lorenzo
Bennett David Michael
Bergamasco Tommaso
Bruno Fabio
Cafaro Luca
Calandri Fausto
Capaliku Aleks
Carnicelli Valerio
Castellanos Rodriguez Ren
Ceschia Ivano
Cocchi Andrea
Dappiano Andrea
De Santis Alessio
Dobboletta Alex
Fier Alexandr
Fiorido Giuseppe
Hansson Hakan
Horvath Csaba
Horvath Jozsef
Laco Giuseppe
Lodici Lorenzo
Martinez Ayelen
Martinez Martin David
Matamoros Franco Carlos S
Mazi Leon
Messina Roberta
Mileto Gabriele
Nabaty Tamir
Naumkin Igor
Oppici Gabriele
Parkhurst Casas Miriam
Pozzobon Davide
Prasanna Raghuram Rao
Ridolfo Enrico
Rostolis Riccardo
Rozman Monika
Sarno Spartaco
Seresin Francesco
Sgircea Silvia-raluca
Simonetto Andrea
Simoni Giulio
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Sorbera Giovanni
Sumets Andrey
Terao Juliana Sayumi
Turrin Osvaldo
Vazquez Maccarini Danitza
Vega Gutierrez Sabrina
Vezzosi Paolo
Zenari Marco
Ziska Helgi Dam
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Fier Alexandr
6
BRA
2609
3
GM
Sumets Andrey
6.5
UKR
2552
½
-
½
2
6
GM
Horvath Csaba
5.5
HUN
2522
1
GM
Nabaty Tamir
6.5
ISR
2610
½
-
½
3
8
IM
Castellanos Rodriguez Ren
6
ESP
2484
11
IM
Bellia Fabrizio
5.5
ITA
2441
½
-
½
4
12
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
2425
14
IM
Martinez Martin David
5.5
ESP
2404
½
-
½
5
18
FM
Lodici Lorenzo
5.5
ITA
2379
7
GM
Matamoros Franco Carlos S
5
ECU
2507
½
-
½
6
17
IM
Mazi Leon
5
SLO
2382
9
IM
Prasanna Raghuram Rao
5
IND
2466
0
-
1
7
26
WIM
Sgircea Silvia-raluca
5
ROU
2263
10
IM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2455
0
-
1
8
16
IM
Vega Gutierrez Sabrina
5
ESP
2385
19
GM
Solomon Kenny
5
RSA
2375
½
-
½
9
5
GM
Horvath Jozsef
4.5
HUN
2528
27
M
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
2256
1
-
0
10
23
M
Dappiano Andrea
4.5
ITA
2288
13
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2418
0
-
1
11
25
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2275
15
FM
Sonis Francesco
4.5
ITA
2392
0
-
1
12
20
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2336
34
NC
Zuttioni Federico
4.5
ITA
2155
½
-
½
13
22
IM
Sarno Spartaco
4.5
ITA
2324
29
WIM
Terao Juliana Sayumi
4.5
BRA
2228
½
-
½
14
21
FM
Barp Alberto
4
ITA
2326
44
NC
Rozman Monika
4
SLO
2075
1
-
0
15
24
FM
Ceschia Ivano
4
ITA
2283
61
NC
Balzan Alessandro
4
ITA
1952
1
-
0
16
39
CM
Bergamasco Tommaso
4
ITA
2110
31
NC
Seresin Francesco
4
ITA
2215
½
-
½
17
57
CM
Oppici Gabriele
4
ITA
2012
38
FM
Behling Robert
4
GER
2111
½
-
½
18
28
FM
Cocchi Andrea
3.5
ITA
2247
41
CM
Battistella Stefano
3.5
ITA
2098
1
-
0
19
30
CM
Cafaro Luca
3.5
ITA
2219
43
CM
Dobboletta Alex
3.5
ITA
2076
1
-
0
20
32
NC
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
2207
46
NC
Capaliku Aleks
3.5
ITA
2058
1
-
0
21
58
CM
Simoni Giulio
3.5
ITA
1991
33
CM
Belli Giorgio
3.5
ITA
2177
½
-
½
22
64
WFM
Parkhurst Casas Miriam
3.5
MEX
1930
36
WIM
Martinez Ayelen
3.5
ARG
2146
0
-
1
23
51
CM
Calandri Fausto
3.5
ITA
2043
40
WIM
Vazquez Maccarini Danitza
3.5
PUR
2107
½
-
½
24
48
M
Laco Giuseppe
3
ITA
2055
60
CM
Rostolis Riccardo
3
ITA
1961
½
-
½
25
50
NC
Hansson Hakan
3
SWE
2045
49
WFM
Abarca Gonzalez Damaris
3
CHI
2052
½
-
½
26
47
CM
Benetti Lorenzo
2.5
ITA
2055
37
NC
Mileto Gabriele
2.5
ITA
2127
0
-
1
27
52
CM
Balzan Marco
2.5
ITA
2037
56
NC
Zenari Marco
2.5
ITA
2017
½
-
½
28
59
NC
Pozzobon Davide
2.5
ITA
1987
53
NC
Ridolfo Enrico
2.5
ITA
2028
1
-
0
29
55
CM
Bellincampi Stefano
2
ITA
2019
45
CM
Fiorido Giuseppe
2.5
ITA
2069
0
-
1
30
54
CM
Turrin Osvaldo
1
ITA
2026
63
NC
Arbore Daniele
2
ITA
1934
½
-
½
31
4
IM
Ziska Helgi Dam
3.5
FAI
2549
0
-
F
32
35
CF
Bennett David Michael
3.5
USA
2148
0
-
F
33
42
WFM
Messina Roberta
2
ITA
2088
0
-
F
34
62
NC
Simonetto Andrea
2
ITA
1943
1
-
F
Informativa Privacy