Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PRIMAVERA AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606027A
PRIMAVERA AL VOMERO
Napoli
NA
CAM
05-05-2016
16-06-2016
6
30
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
PRIMAVERA AL VOMERO
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
CIAMBRIELLO C.
Ficco Corrado
Lombardo Michele
1
Messina Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Lorenzo
Buiano Fabio
Buonanno Raffaele
Castellano Riccardo
Cocchia Umberto
Cosenza Gianni
De Rosa Fabrizio
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Di Meo Antonio
Esposito Giuseppe
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Gallina Giacomo
Gallo Thomas Renato
Ghiani Marco
Inserra Elisa
Lombardo Michele
Mauro Lucio
Messina Enrico
Minopoli Francesco
Norcia Fabrizio
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Radice Mario
Solombrino Giovanni
Somma Erminio
Taurisano Vincenzo
Vannini Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Solombrino Giovanni
ITA
1772
1
M
Messina Enrico
ITA
2189
0
-
1
2
2
CM
Buiano Fabio
ITA
2169
13
CM
Vannini Aldo
ITA
1772
½
-
½
3
14
1N
Esposito Giuseppe
ITA
1767
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2073
0
-
1
4
4
CM
Lombardo Michele
ITA
2072
15
2N
Ghiani Marco
ITA
1736
0
-
1
5
16
1N
Gallina Giacomo
ITA
1716
5
M
Ficco Corrado
ITA
2025
0
-
1
6
6
CM
Cosenza Gianni
ITA
1952
17
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1697
1
-
0
7
18
2N
Castellano Riccardo
ITA
1688
7
1N
Basso Lorenzo
ITA
1909
0
-
1
8
8
1N
Gallo Thomas Renato
ITA
1856
19
2N
Mauro Lucio
ITA
1680
1
-
0
9
20
2N
Di Giovine Massimo
ITA
1622
9
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1835
0
-
1
10
10
1N
Di Meo Antonio
ITA
1832
21
NC
De Rosa Fabrizio
ITA
1492
0
-
1
11
22
NC
Norcia Fabrizio
ITA
1440
11
1N
Esposito Rosario
ITA
1802
0
-
1
12
23
CM
Buonanno Raffaele
ITA
1948
½
-
F
13
24
2N
Somma Erminio
ITA
1542
0
-
F
14
25
3N
Pellegrino Carlo
ITA
1478
½
-
F
15
26
3N
Pellegrino Giovanni
ITA
1527
½
-
F
16
27
1N
Inserra Elisa
ITA
1829
½
-
F
17
28
1N
Cocchia Umberto
ITA
1830
½
-
F
18
29
CM
Radice Mario
ITA
1869
½
-
F
19
30
2N
Minopoli Francesco
ITA
1617
½
-
F
Informativa Privacy