Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVIII CITTA DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606031A
XXVIII CITTA DI LUCCA
Lucca
LU
TOS
17-06-2016
19-06-2016
5
85
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXVIII CITTA DI LUCCA
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
PAOLINELLI A. - BERNARDINI L. - DI TRANI S. - VITALE R.
Rombaldoni Axel
David Alberto
1
Lillo Castany Victor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Altieri Danilo Mario
Ballista Massimiliano
Bardi Giuliano
Bardi Massimo
Bartolozzi Roberto
Beccarini Giacomo
Belli Michela
Bettalli Francesco
Bettazzi Alessandro
Bonassi Tommaso
Bordignon Angelo
Boschi Massimiliano
Bossi Alessandro
Brizzi Matteo
Buiano Fabio
Calavalle Giulio
Calcagnile Lucio Maria
Capitelli Paolo
Caprino Marco
Collutiis Duilio
Colombo Roberto
Corona Rafaele
Croso Marco
David Alberto
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Del Giudice Stefano
Della Corte Alessandro
Djuric Stefan
Esposti Federico
Fratini Mauro
Fuochi Tommaso
Gilevych Artem
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Guanciale Orazio
Imburgia Giuseppe
Improta Giovanni
Jance Marin
Lagumina Giulio
Landi Alberto
Lasio Millo
Lillo Castany Victor
Luciani Valerio
Maisuradze Nino
Mannari Fabrizio
Marvulli Dario
Marzocchi Tommaso
Messina Enrico
Messina Marco
Minerva Enzo
Modena Giorgio
Mola Pietro
Monticone Sonia
Muellneritsch Anton
Onesti Luca
Pala Giorgio
Panattoni Angelo
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Patelli Alessandro
Paulet Iozefina
Pedoni Lorenzo
Pinto Antonio
Proietti Tocca Tosca
Ravagnani Tiziano
Rifai Abdulkader
Rinaudo Claudio
Rombaldoni Axel
Rosato Luciano
Rovai Andrea
Russo Leonardo
Salvadori Federico
Scarpa Silvia
Simonini Mattia
Soventi Maurizio
Tagliaferri Valerio
Taglione Stefano
Tamburini Lorenzo
Tocchioni Doriano
Turri Riccardo
Vasquez Otazu Michael
Vecchione Anna Pia
Vicient Calvo Ramon
Werle Jan
Wieringa Helmer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
2
1
GM
David Alberto
4.5
ITA
½
1
1
1
1
8
2
GM
Werle Jan
3.5
NED
½
0
1
1
1
1
3
GM
Rombaldoni Axel
4.5
ITA
1
½
1
1
1
9
4
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
½
½
½
1
1
6
5
FM
Gilevych Artem
4.0
ITA
1
0
1
1
1
4
6
GM
Djuric Stefan
4.0
SRB
½
1
½
1
1
3
7
FM
Lillo Castany Victor
4.5
ESP
1
1
1
½
1
43
8
FM
Lagumina Giulio
2.5
ITA
½
½
0
1
½
17
9
WGM
Maisuradze Nino
3.5
FRA
0
½
1
1
1
25
10
FM
Mola Pietro
3.0
ITA
0
½
½
1
1
28
11
FM
Passerotti Pierluigi
3.0
ITA
1
0
1
1
7
12
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4.0
ITA
1
0
1
1
1
13
13
NC
Della Corte Alessandro
3.5
ITA
½
½
1
½
1
20
14
NC
Patelli Alessandro
3.5
ITA
1
1
0
1
½
23
15
NC
Calavalle Giulio
3.0
ITA
0
1
1
0
1
18
16
NC
Messina Enrico
3.5
ITA
½
1
1
0
1
24
17
WGM
Paulet Iozefina
3.0
NED
0
0
1
1
1
11
18
FM
Tocchioni Doriano
3.5
ITA
½
0
1
1
1
60
19
FM
Luciani Valerio
2.0
ITA
0
½
0
½
1
48
20
NC
Buiano Fabio
2.5
ITA
½
0
½
½
1
45
21
NC
Rosato Luciano
2.5
ITA
½
½
½
0
1
10
22
NC
Guanciale Orazio
3.5
ITA
0
1
1
1
½
30
23
NC
Caprino Marco
3.0
ITA
1
½
0
1
½
33
24
NC
Parrini Daniele
3.0
ITA
0
1
1
1
0
75
25
NC
Muellneritsch Anton
1.0
AUT
0
1
32
26
NC
Brizzi Matteo
3.0
ITA
½
0
1
1
½
62
27
NC
Marvulli Dario
2.0
ITA
0
½
½
½
½
36
28
NC
Capitelli Paolo
2.5
ITA
0
0
½
1
1
16
29
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3.5
ITA
0
1
1
1
½
40
30
NC
Agnello Francesco Claudio
2.5
ITA
½
½
0
½
1
15
31
NC
Vicient Calvo Ramon
3.5
ESP
0
1
1
½
1
31
32
NC
Fuochi Tommaso
3.0
ITA
½
½
0
1
1
21
33
NC
Colombo Roberto
3.0
ITA
0
1
0
1
1
27
34
NC
Marzocchi Tommaso
3.0
ITA
1
½
0
½
1
50
35
NC
Calcagnile Lucio Maria
2.0
ITA
½
0
0
½
1
55
36
NC
Vasquez Otazu Michael
2.0
ITA
0
0
0
1
1
34
37
NC
Messina Marco
3.0
ITA
0
1
½
1
½
41
38
NC
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
0
0
½
1
1
47
39
NC
Bonassi Tommaso
2.5
ITA
0
0
1
1
½
53
40
NC
Landi Alberto
2.0
ITA
0
½
0
½
1
22
41
NC
Esposti Federico
3.0
ITA
0
0
1
1
1
42
42
NC
Bossi Alessandro
2.5
ITA
½
½
0
1
½
39
43
NC
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
0
0
½
1
1
14
44
NC
Ballista Massimiliano
3.5
ITA
0
½
1
1
1
19
45
NC
Boschi Massimiliano
3.5
ITA
0
1
1
1
½
5
46
NC
Rifai Abdulkader
4.0
0
1
1
1
1
37
47
NC
Pala Giorgio
2.5
ITA
0
0
½
1
1
69
48
NC
Wieringa Helmer
1.5
NED
0
0
1
0
½
38
49
NC
Modena Giorgio
2.5
ITA
½
1
0
0
1
82
50
NC
Minerva Enzo
1.0
ITA
0
½
0
½
0
77
51
NC
Monticone Sonia
1.0
ITA
0
0
0
0
1
26
52
NC
Pinto Antonio
3.0
ITA
0
0
1
1
54
53
NC
Lasio Millo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
56
54
NC
Bettalli Francesco
2.0
ITA
0
½
0
½
1
51
55
NC
Bardi Massimo
2.0
ITA
1
0
0
0
1
84
56
NC
Bartolozzi Roberto
0.5
ITA
0
½
0
49
57
NC
Bordignon Angelo
2.0
ITA
0
1
½
½
0
44
58
NC
Scarpa Silvia
2.5
ITA
0
½
1
½
½
73
59
NC
Panattoni Angelo
1.5
ITA
0
0
½
0
1
52
60
NC
Imburgia Giuseppe
2.0
ITA
1
0
½
½
0
76
61
NC
Bettazzi Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
1
0
79
62
NC
Tamburini Lorenzo
1.0
ITA
½
0
0
0
½
59
63
NC
Corona Rafaele
2.0
ITA
0
0
0
1
1
29
64
NC
Rinaudo Claudio
3.0
ITA
½
½
½
1
½
83
65
NC
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
0
0
0
½
85
66
NC
Simonini Mattia
0.5
ITA
0
0
0
0
½
71
67
NC
Vecchione Anna Pia
1.5
ITA
0
0
0
1
½
70
68
NC
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
½
0
0
0
1
81
69
NC
Ravagnani Tiziano
1.0
ITA
0
0
1
0
66
70
NC
Croso Marco
2.0
ITA
0
0
½
1
½
58
71
NC
Soventi Maurizio
2.0
ITA
0
½
0
½
1
63
72
NC
Onesti Luca
2.0
ITA
0
0
0
1
1
57
73
NC
Rovai Andrea
2.0
ITA
0
0
0
1
1
74
74
NC
Bardi Giuliano
1.5
ITA
0
½
0
½
½
67
75
NC
Russo Leonardo
2.0
ITA
0
0
1
½
½
80
76
NC
Improta Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
0
1
68
77
NC
Tagliaferri Valerio
2.0
ITA
0
1
0
0
64
78
1N
Jance Marin
2.0
ITA
0
0
1
0
1
78
79
NC
Turri Riccardo
1.0
ITA
½
0
0
0
½
35
80
NC
Mannari Fabrizio
3.0
ITA
½
0
1
½
1
46
81
NC
Fratini Mauro
2.5
ITA
0
½
½
½
1
61
82
NC
Belli Michela
2.0
ITA
0
0
½
½
65
83
NC
Salvadori Federico
2.0
ITA
0
0
0
1
72
84
NC
Taglione Stefano
1.5
ITA
0
½
½
½
0
12
85
NC
Beccarini Giacomo
3.5
ITA
½
½
1
½
Informativa Privacy