Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIX CI16 2016 - U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607003A
XXIX CI16 2016 - U12
Olbia
OT
SAR
26-06-2016
02-07-2016
9
142
RENIER RENZO
Denominazione:
XXIX CI16 2016 - U12
Luogo:
Olbia
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.
Bettalli Francesco
Bin-suhayl Ieysaa
1
Zavattero Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Alessandro
Aprile Matteo
Arielli Andrea
Ballon Gianluca
Ballotti Luca
Balsano Giulio
Battista Flavio
Bechelli Flavio
Beltrami Mattia
Bergomi Fabrizio
Bettalli Francesco
Bianchi Matteo
Bin-suhayl Ieysaa
Bolognese Leonardo
Bruni Pierluigi
Buffa Demetrio
Buonanno Raffaele
Cacchioli Simone
Calimici Eduardo Giorgio
Campanella Riccardo
Candelori Massimo
Cappelletto Joshuade
Casagrande Filippo
Casiraghi Ruben
Castrignano' Marcello
Cau Giorgio
Cavallotti Andrea
Cazzaniga Enrico
Cedoni Carlo
Celentano Francesco
Chiminelli Alberto
Ciriolo Enrico
Clocchiatti Luca
Coalova Simone
Cocco Alessandro
Colautti Francesco
Columbano Riccardo
Cordini Niccolo'
Coronas Gabriele
Cossu Diego
Cruz Espinosa Luis Angel
Delucis Ludovico
Deroma Vittorio
Di Canzio Thomas
Di Fina Marcello
Di Sante Alessandro
Di Trapani Luca
Dolor Catryell Garcia
Fabbrucci Gabriele
Favaro Alessandro
Ferretti Elia
Ferro Filippo
Frosio Andrea
Frusteri Andrea
Gabbanelli Anacleto
Gatto Lorenzo
Genovese Vito
Giordani Luca
Giuntini Enrico
Gotti Andrea
Gregorig Marco
Haller Quentin
Huang John
Kacani Kirk
Klotzner Jakob
Lacambra Gem Elijah
Lai Francesco
Lancellotti Jacopo
Laurenzi Edoardo
Liscai Lodovico M.
Lorenzetti Gabriele
Maggioni Gabriele
Manca Filippo
Manca Matteo
Maracci Stefano
Mariotti Cristian
Marteddu Antonio
Martone Marco
Maselli David
Meriem Benziane Nizar
Migliorisi Carmelo Igor
Migotto Alessandro
Miotto Alberto
Mocanu Roberto
Monacelli Ludovico
Murru Giacomo
Nieddu Gabriele
Oliveto Alessandro
Orecchioni Giuliano
Orlandini Andrea
Orru' Alessandro
Pacchioni Matteo
Pallante Simone
Palozza Flavio
Paoloni Giacomo
Paolucci Giacomo
Pellegrini Ennio Paolo
Peloni Davide
Pennica Andrea
Percuoco Alessandro
Piangerelli Michele
Pincin Samuele
Pompeo Alessandro
Porrino Matteo
Ragazzi Matteo
Ratto Tommaso Remo
Razzi Nicola
Ronchi Alessandro
Ronchi Francesco Maria
Ronchi Lorenzo
Rossi Alessandro
Russo Tommaso
Russu Enrico
Ruzzeddu Matteo
Sagrillo Luca
Salvi Alessandro
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Luigi
Sanna Giovanni
Santoro Simone
Scarabottolo Gregorio
Scarsella Leonardo Giacomo
Seva Alessio
Spada Dario
Sparvoli Federico
Syed Danish
Taris Daniele
Titze Leo
Topaios Federico
Torchio Giorgio
Torti Andrea
Vaduva Costantin Emanuel
Vaira Luca
Vairo Rocco Enrico
Valenza Marco
Valtemara Mattia Angelo
Venturella Valerio
Verderame Mattia
Viviani Elia
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Zoncu Mattia Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Bin-suhayl Ieysaa
6
ITA
1854
2
CM
Bettalli Francesco
6
ITA
1953
0
-
1
2
1
CM
Buonanno Raffaele
5
ITA
1992
11
2N
Ballotti Luca
5
ITA
1600
1
-
0
3
7
2N
Pennica Andrea
5
ITA
1680
12
3N
Ferretti Elia
5
ITA
1586
1
-
0
4
10
2N
Cappelletto Joshuade
5
ITA
1637
17
3N
Haller Quentin
5
ITA
1534
½
-
½
5
16
2N
Zavattero Luca
5
ITA
1552
21
3N
Giuntini Enrico
4.5
ITA
1518
1
-
0
6
4
1N
Orlandini Andrea
4.5
ITA
1852
99
3N
Ragazzi Matteo
4.5
ITA
1384
1
-
0
7
6
1N
Bolognese Leonardo
4.5
ITA
1721
125
NC
Valenza Marco
4.5
ITA
1302
½
-
½
8
8
2N
Migliorisi Carmelo Igor
4.5
ITA
1642
127
NC
Casagrande Filippo
4.5
ITA
1292
½
-
½
9
78
NC
Campanella Riccardo
4.5
ITA
1415
15
3N
Maselli David
4
ITA
1567
0
-
1
10
5
2N
Valtemara Mattia Angelo
4
ITA
1762
76
NC
Titze Leo
4
ITA
1420
1
-
0
11
14
3N
Di Fina Marcello
4
ITA
1578
133
NC
Migotto Alessandro
4
ITA
1245
½
-
½
12
72
3N
Monacelli Ludovico
4
ITA
1433
18
3N
Mocanu Roberto
4
ITA
1527
1
-
0
13
92
NC
Santoro Simone
4
ITA
1398
25
2N
Favaro Alessandro
4
ITA
1493
0
-
1
14
110
NC
Palozza Flavio
4
ITA
1342
27
NC
Dolor Catryell Garcia
4
ITA
1482
0
-
1
15
122
NC
Ratto Tommaso Remo
4
ITA
1317
30
3N
Lacambra Gem Elijah
4
ITA
1471
0
-
1
16
32
NC
Di Sante Alessandro
4
ITA
1464
136
NC
Arielli Andrea
4
ITA
1196
½
-
½
17
124
NC
Vairo Rocco Enrico
4
ITA
1317
35
NC
Syed Danish
4
ITA
1454
1
-
0
18
128
3N
Orru' Alessandro
4
ITA
1291
41
NC
Cacchioli Simone
4
ITA
1443
1
-
0
19
19
3N
Murru Giacomo
3.5
ITA
1527
141
NC
Spada Dario
4
ITA
1139
1
-
0
20
49
NC
Gabbanelli Anacleto
3.5
ITA
1440
13
3N
Cordini Niccolo'
3.5
ITA
1578
0
-
1
21
20
3N
Seva Alessio
3.5
ITA
1519
75
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
3.5
ITA
1425
1
-
0
22
22
3N
Razzi Nicola
3.5
ITA
1518
111
NC
Pellegrini Ennio Paolo
3.5
ITA
1342
1
-
0
23
24
3N
Venturella Valerio
3.5
ITA
1506
105
NC
Beltrami Mattia
3.5
ITA
1365
1
-
0
24
74
NC
Buffa Demetrio
3.5
ITA
1429
33
NC
Maracci Stefano
3.5
ITA
1464
1
-
0
25
130
NC
Ronchi Alessandro
3.5
ITA
1263
36
3N
Balsano Giulio
3.5
ITA
1453
0
-
1
26
120
NC
Ronchi Lorenzo
3.5
ITA
1323
37
NC
Genovese Vito
3.5
ITA
1452
1
-
0
27
137
NC
Pincin Samuele
3.5
ITA
1192
42
3N
Kacani Kirk
3.5
ITA
1442
0
-
1
28
47
NC
Fabbrucci Gabriele
3.5
ITA
1440
79
NC
Pallante Simone
3.5
ITA
1413
1
-
0
29
51
NC
Laurenzi Edoardo
3
ITA
1440
93
NC
Huang John
3.5
ITA
1397
0
-
1
30
98
NC
Clocchiatti Luca
3
ITA
1385
9
2N
Peloni Davide
3
ITA
1638
1
-
0
31
102
NC
Paolucci Giacomo
3
ITA
1377
26
3N
Bechelli Flavio
3
ITA
1483
0
-
1
32
103
NC
Vaduva Costantin Emanuel
3
ITA
1377
31
NC
Taris Daniele
3
ITA
1470
1
-
0
33
108
NC
Ballon Gianluca
3
ITA
1350
44
NC
Cavallotti Andrea
3
ITA
1440
1
-
0
34
104
NC
Di Trapani Luca
3
ITA
1374
54
NC
Mariotti Cristian
3
ITA
1440
1
-
0
35
126
NC
Zavattero Andrea
3
ITA
1293
58
NC
Piangerelli Michele
3
ITA
1440
0
-
1
36
114
NC
Bergomi Fabrizio
3
ITA
1332
68
NC
Viviani Elia
3
ITA
1440
1
-
0
37
69
NC
Marteddu Antonio
3
ITA
1437
107
NC
Deroma Vittorio
3
ITA
1352
0
-
1
38
80
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
3
ITA
1410
121
NC
Ciriolo Enrico
3
ITA
1321
0
-
1
39
86
NC
Battista Flavio
3
ITA
1401
123
NC
Russo Tommaso
3
ITA
1317
1
-
0
40
131
NC
Lai Francesco
3
ITA
1260
94
NC
Cazzaniga Enrico
3
ITA
1393
0
-
1
41
142
3N
Cau Giorgio
3
ITA
1132
97
NC
Lancellotti Jacopo
3
ITA
1389
0
-
1
42
34
NC
Sagrillo Luca
2.5
ITA
1464
113
NC
Ruzzeddu Matteo
2.5
ITA
1336
½
-
½
43
38
NC
Giordani Luca
2.5
ITA
1452
119
NC
Chiminelli Alberto
2.5
ITA
1326
1
-
0
44
39
NC
Maggioni Gabriele
2.5
ITA
1449
138
NC
Manca Filippo
2.5
ITA
1179
0
-
1
45
40
NC
Pacchioni Matteo
2.5
ITA
1446
135
NC
Castrignano' Marcello
2.5
ITA
1215
1
-
0
46
100
NC
Bruni Pierluigi
2.5
ITA
1377
73
NC
Bianchi Matteo
2.5
ITA
1431
0
-
1
47
101
NC
Di Canzio Thomas
2.5
ITA
1377
85
NC
Salvi Alessandro
2.5
ITA
1404
1
-
0
48
115
NC
Gatto Lorenzo
2.5
ITA
1332
87
NC
Cocco Alessandro
2.5
ITA
1401
0
-
1
49
132
3N
Delucis Ludovico
2.5
ITA
1250
89
NC
Meriem Benziane Nizar
2.5
ITA
1401
0
-
1
50
134
NC
Aprile Matteo
2.5
ITA
1222
46
NC
Coronas Gabriele
2
ITA
1440
1
-
0
51
28
NC
Coalova Simone
2
ITA
1473
84
NC
Porrino Matteo
2
ITA
1407
1
-
0
52
83
NC
Gotti Andrea
2
ITA
1407
48
NC
Frosio Andrea
2
ITA
1440
½
-
½
53
90
NC
Angeli Alessandro
2
ITA
1398
50
NC
Gregorig Marco
2
ITA
1440
1
-
0
54
91
NC
Celentano Francesco
2
ITA
1398
52
NC
Liscai Lodovico M.
2
ITA
1440
0
-
1
55
88
NC
Columbano Riccardo
2
ITA
1401
56
NC
Nieddu Gabriele
2
ITA
1440
1
-
0
56
60
NC
Rossi Alessandro
2
ITA
1440
109
NC
Torchio Giorgio
2
ITA
1350
1
-
0
57
95
NC
Ronchi Francesco Maria
2
ITA
1392
64
NC
Sanna Giovanni
2
ITA
1440
1
-
0
58
112
NC
Frusteri Andrea
2
ITA
1341
66
NC
Torti Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
59
67
NC
Verderame Mattia
2
ITA
1440
129
NC
Oliveto Alessandro
2
ITA
1278
0
-
1
60
116
NC
Lorenzetti Gabriele
2
ITA
1332
70
NC
Orecchioni Giuliano
2
ITA
1437
0
-
1
61
117
NC
Topaios Federico
2
ITA
1332
71
NC
Cruz Espinosa Luis Angel
2
ITA
1434
½
-
½
62
139
NC
Ferro Filippo
2
ITA
1173
77
NC
Colautti Francesco
2
ITA
1416
0
-
1
63
140
NC
Sparvoli Federico
2
ITA
1171
81
NC
Casiraghi Ruben
2
ITA
1407
1
-
0
64
43
NC
Calimici Eduardo Giorgio
1.5
ITA
1440
82
NC
Cossu Diego
1.5
ITA
1407
½
-
½
65
57
NC
Percuoco Alessandro
1.5
ITA
1440
62
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1.5
ITA
1440
1
-
0
66
55
NC
Martone Marco
1
ITA
1440
23
3N
Vaira Luca
1
ITA
1515
1
-
0
67
63
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1440
59
NC
Pompeo Alessandro
0.5
ITA
1440
1
-
0
68
118
NC
Paoloni Giacomo
1
ITA
1329
61
NC
Russu Enrico
0.5
ITA
1440
1
-
0
69
96
NC
Candelori Massimo
1
ITA
1389
65
NC
Scarabottolo Gregorio
0.5
ITA
1440
0
-
1
70
45
NC
Cedoni Carlo
0.5
ITA
1440
53
NC
Manca Matteo
0.5
ITA
1440
1
-
0
71
29
NC
Klotzner Jakob
4
ITA
1473
0
-
F
72
106
NC
Miotto Alberto
4
ITA
1363
1
-
F
Informativa Privacy