Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIX CI16 2016 - U12 F
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607003B
XXIX CI16 2016 - U12 F
Olbia
OT
SAR
26-06-2016
02-07-2016
9
57
RENIER RENZO
Denominazione:
XXIX CI16 2016 - U12 F
Luogo:
Olbia
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.
Maione Melissa
Garau Francesca
1
Gruden Martina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acca Beatrice
Alberton Angela
Baraldi Martina
Benini Sofia
Bordin Silvia
Brecelj Jasna
Bruno Eleonora
Cadoni Valentina
Cassi Elisa
Ciaffi Laura
Cossu Rebecca
De Pandis Camilla
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Fasulo Virna
Flumini Anna
Gabbani Sara
Galli Anastasia
Garau Francesca
Garrapa Ludovica
Ghinelli Sara
Graziani Emma
Gruden Martina
Longhi Laura
Luu Marianna
Macagno Lucia
Maione Melissa
Marchi Gaia
Meharunkar Pari Prasad
Milillo Valentina
Mitsikulev Sofia Stefanova
Musso Alessia
Orru' Giulia
Pasquini Alice
Passariello Giulia
Pica Juliet
Pisano Giulia
Possenti Gloria
Romano Alice
Rombaldoni Kira
Rossi Alessia
Rubinshtein Kamilla
Rumyantsev Maya
Saddi Francesca
Sanna Chiara
Santilli Giulia
Santilli Gloria
Scano Maria Chiara
Scanu Francesca
Scarpa Alessandra
Seghetta Giulia
Serano Alice
Sfera Anastasia
Simbola Francesca
Tortarolo Vanessa
Vianello Viviana Sofia
Zanatta Giorgia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
NC
Garrapa Ludovica
ITA
1392
1
2N
Garau Francesca
ITA
1638
0
-
1
2
2
3N
Scarpa Alessandra
ITA
1596
30
NC
Ciaffi Laura
ITA
1389
1
-
0
3
31
NC
Passariello Giulia
ITA
1389
3
3N
Luu Marianna
ITA
1589
0
-
1
4
4
NC
Gruden Martina
ITA
1489
32
NC
Rombaldoni Kira
ITA
1389
1
-
0
5
33
NC
Maione Melissa
ITA
1387
5
NC
Bruno Eleonora
ITA
1470
1
-
0
6
6
NC
Acca Beatrice
ITA
1464
34
NC
Bordin Silvia
ITA
1386
½
-
½
7
35
NC
Fasulo Virna
ITA
1386
7
NC
Sanna Chiara
ITA
1464
½
-
½
8
8
NC
Pisano Giulia
ITA
1446
36
NC
Simbola Francesca
ITA
1385
0
-
1
9
37
NC
Graziani Emma
ITA
1380
9
NC
Milillo Valentina
ITA
1443
0
-
1
10
10
NC
De Pandis Camilla
ITA
1440
38
NC
Santilli Gloria
ITA
1380
0
-
1
11
39
NC
Romano Alice
ITA
1377
11
NC
Gabbani Sara
ITA
1440
0
-
1
12
12
NC
Galli Anastasia
ITA
1440
40
NC
Flumini Anna
ITA
1371
0
-
1
13
41
NC
Baraldi Martina
ITA
1365
13
NC
Ghinelli Sara
ITA
1440
½
-
½
14
14
NC
Longhi Laura
ITA
1440
42
NC
Pica Juliet
ITA
1362
0
-
1
15
43
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1360
15
NC
Mitsikulev Sofia Stefanova
ITA
1440
1
-
0
16
16
NC
Musso Alessia
ITA
1440
44
NC
Rumyantsev Maya
ITA
1356
0
-
1
17
45
NC
Scano Maria Chiara
ITA
1356
17
NC
Pasquini Alice
ITA
1440
0
-
1
18
18
NC
Possenti Gloria
ITA
1440
46
NC
Marchi Gaia
ITA
1347
0
-
1
19
47
3N
Cassi Elisa
ITA
1341
19
NC
Rossi Alessia
ITA
1440
1
-
0
20
20
NC
Saddi Francesca
ITA
1440
48
NC
Tortarolo Vanessa
ITA
1332
0
-
1
21
49
NC
Brecelj Jasna
ITA
1320
21
NC
Santilli Giulia
ITA
1440
1
-
0
22
22
NC
Zanatta Giorgia
ITA
1440
50
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1315
0
-
1
23
51
NC
Serano Alice
ITA
1315
23
NC
Vianello Viviana Sofia
ITA
1434
1
-
0
24
24
NC
Alberton Angela
ITA
1428
52
NC
Cossu Rebecca
ITA
1302
0
-
1
25
53
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1225
25
NC
Sfera Anastasia
ITA
1422
½
-
½
26
26
NC
Scanu Francesca
ITA
1419
54
NC
Cadoni Valentina
ITA
1205
0
-
1
27
55
NC
Benini Sofia
ITA
1182
27
NC
Macagno Lucia
ITA
1406
½
-
½
28
28
NC
Rubinshtein Kamilla
ITA
1395
56
NC
Orru' Giulia
ITA
1121
1
-
0
29
57
NC
Seghetta Giulia
ITA
1080
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Garau Francesca
1
ITA
1638
42
NC
Pica Juliet
1
ITA
1362
½
-
½
2
44
NC
Rumyantsev Maya
1
ITA
1356
2
3N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1596
0
-
1
3
3
3N
Luu Marianna
1
ITA
1589
43
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1360
1
-
0
4
46
NC
Marchi Gaia
1
ITA
1347
4
NC
Gruden Martina
1
ITA
1489
½
-
½
5
9
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1443
47
3N
Cassi Elisa
1
ITA
1341
0
-
1
6
11
NC
Gabbani Sara
1
ITA
1440
48
NC
Tortarolo Vanessa
1
ITA
1332
½
-
½
7
17
NC
Pasquini Alice
1
ITA
1440
49
NC
Brecelj Jasna
1
ITA
1320
1
-
0
8
50
NC
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1315
28
NC
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1395
½
-
½
9
52
NC
Cossu Rebecca
1
ITA
1302
33
NC
Maione Melissa
1
ITA
1387
0
-
1
10
36
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1385
51
NC
Serano Alice
1
ITA
1315
0
-
1
11
38
NC
Santilli Gloria
1
ITA
1380
54
NC
Cadoni Valentina
1
ITA
1205
0
-
1
12
40
NC
Flumini Anna
1
ITA
1371
57
NC
Seghetta Giulia
1
ITA
1080
0
-
1
13
27
NC
Macagno Lucia
0.5
ITA
1406
6
NC
Acca Beatrice
0.5
ITA
1464
½
-
½
14
7
NC
Sanna Chiara
0.5
ITA
1464
41
NC
Baraldi Martina
0.5
ITA
1365
1
-
0
15
13
NC
Ghinelli Sara
0.5
ITA
1440
35
NC
Fasulo Virna
0.5
ITA
1386
0
-
1
16
25
NC
Sfera Anastasia
0.5
ITA
1422
55
NC
Benini Sofia
0.5
ITA
1182
1
-
0
17
34
NC
Bordin Silvia
0.5
ITA
1386
53
NC
Di Maulo Chiara
0.5
ITA
1225
1
-
0
18
5
NC
Bruno Eleonora
0
ITA
1470
22
NC
Zanatta Giorgia
0
ITA
1440
1
-
0
19
23
NC
Vianello Viviana Sofia
0
ITA
1434
8
NC
Pisano Giulia
0
ITA
1446
0
-
1
20
24
NC
Alberton Angela
0
ITA
1428
10
NC
De Pandis Camilla
0
ITA
1440
1
-
0
21
26
NC
Scanu Francesca
0
ITA
1419
12
NC
Galli Anastasia
0
ITA
1440
1
-
0
22
29
NC
Garrapa Ludovica
0
ITA
1392
14
NC
Longhi Laura
0
ITA
1440
1
-
0
23
15
NC
Mitsikulev Sofia Stefanova
0
ITA
1440
31
NC
Passariello Giulia
0
ITA
1389
1
-
0
24
30
NC
Ciaffi Laura
0
ITA
1389
16
NC
Musso Alessia
0
ITA
1440
1
-
0
25
32
NC
Rombaldoni Kira
0
ITA
1389
18
NC
Possenti Gloria
0
ITA
1440
½
-
½
26
19
NC
Rossi Alessia
0
ITA
1440
37
NC
Graziani Emma
0
ITA
1380
0
-
1
27
56
NC
Orru' Giulia
0
ITA
1121
20
NC
Saddi Francesca
0
ITA
1440
1
-
0
28
21
NC
Santilli Giulia
0
ITA
1440
39
NC
Romano Alice
0
ITA
1377
0
-
1
29
45
NC
Scano Maria Chiara
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1596
47
3N
Cassi Elisa
2
ITA
1341
0
-
1
2
51
NC
Serano Alice
2
ITA
1315
3
3N
Luu Marianna
2
ITA
1589
1
-
0
3
54
NC
Cadoni Valentina
2
ITA
1205
17
NC
Pasquini Alice
2
ITA
1440
0
-
1
4
57
NC
Seghetta Giulia
2
ITA
1080
33
NC
Maione Melissa
2
ITA
1387
0
-
1
5
34
NC
Bordin Silvia
1.5
ITA
1386
1
2N
Garau Francesca
1.5
ITA
1638
0
-
1
6
4
NC
Gruden Martina
1.5
ITA
1489
50
NC
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1315
0
-
1
7
42
NC
Pica Juliet
1.5
ITA
1362
7
NC
Sanna Chiara
1.5
ITA
1464
0
-
1
8
35
NC
Fasulo Virna
1.5
ITA
1386
11
NC
Gabbani Sara
1.5
ITA
1440
0
-
1
9
48
NC
Tortarolo Vanessa
1.5
ITA
1332
25
NC
Sfera Anastasia
1.5
ITA
1422
0
-
1
10
28
NC
Rubinshtein Kamilla
1.5
ITA
1395
46
NC
Marchi Gaia
1.5
ITA
1347
1
-
0
11
36
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1385
5
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1470
1
-
0
12
6
NC
Acca Beatrice
1
ITA
1464
38
NC
Santilli Gloria
1
ITA
1380
0
-
1
13
8
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1446
40
NC
Flumini Anna
1
ITA
1371
½
-
½
14
39
NC
Romano Alice
1
ITA
1377
9
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1443
½
-
½
15
37
NC
Graziani Emma
1
ITA
1380
15
NC
Mitsikulev Sofia Stefanova
1
ITA
1440
1
-
0
16
43
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1360
24
NC
Alberton Angela
1
ITA
1428
½
-
½
17
44
NC
Rumyantsev Maya
1
ITA
1356
26
NC
Scanu Francesca
1
ITA
1419
1
-
0
18
27
NC
Macagno Lucia
1
ITA
1406
45
NC
Scano Maria Chiara
1
ITA
1356
1
-
0
19
49
NC
Brecelj Jasna
1
ITA
1320
29
NC
Garrapa Ludovica
1
ITA
1392
1
-
0
20
52
NC
Cossu Rebecca
1
ITA
1302
30
NC
Ciaffi Laura
1
ITA
1389
1
-
0
21
18
NC
Possenti Gloria
0.5
ITA
1440
56
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1121
0
-
1
22
53
NC
Di Maulo Chiara
0.5
ITA
1225
13
NC
Ghinelli Sara
0.5
ITA
1440
1
-
0
23
41
NC
Baraldi Martina
0.5
ITA
1365
32
NC
Rombaldoni Kira
0.5
ITA
1389
0
-
1
24
55
NC
Benini Sofia
0.5
ITA
1182
10
NC
De Pandis Camilla
0
ITA
1440
1
-
0
25
12
NC
Galli Anastasia
0
ITA
1440
20
NC
Saddi Francesca
0
ITA
1440
1
-
0
26
14
NC
Longhi Laura
0
ITA
1440
21
NC
Santilli Giulia
0
ITA
1440
0
-
1
27
16
NC
Musso Alessia
0
ITA
1440
23
NC
Vianello Viviana Sofia
0
ITA
1434
0
-
1
28
22
NC
Zanatta Giorgia
0
ITA
1440
19
NC
Rossi Alessia
0
ITA
1440
1
-
0
29
31
NC
Passariello Giulia
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
47
3N
Cassi Elisa
3
ITA
1341
17
NC
Pasquini Alice
3
ITA
1440
½
-
½
2
33
NC
Maione Melissa
3
ITA
1387
51
NC
Serano Alice
3
ITA
1315
1
-
0
3
1
2N
Garau Francesca
2.5
ITA
1638
25
NC
Sfera Anastasia
2.5
ITA
1422
1
-
0
4
7
NC
Sanna Chiara
2.5
ITA
1464
28
NC
Rubinshtein Kamilla
2.5
ITA
1395
½
-
½
5
11
NC
Gabbani Sara
2.5
ITA
1440
50
NC
Di Maulo Alessandra
2.5
ITA
1315
1
-
0
6
49
NC
Brecelj Jasna
2
ITA
1320
2
3N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1596
0
-
1
7
3
3N
Luu Marianna
2
ITA
1589
44
NC
Rumyantsev Maya
2
ITA
1356
1
-
0
8
54
NC
Cadoni Valentina
2
ITA
1205
27
NC
Macagno Lucia
2
ITA
1406
0
-
1
9
56
NC
Orru' Giulia
2
ITA
1121
36
NC
Simbola Francesca
2
ITA
1385
½
-
½
10
57
NC
Seghetta Giulia
2
ITA
1080
37
NC
Graziani Emma
2
ITA
1380
0
-
1
11
38
NC
Santilli Gloria
2
ITA
1380
52
NC
Cossu Rebecca
2
ITA
1302
0
-
1
12
39
NC
Romano Alice
1.5
ITA
1377
4
NC
Gruden Martina
1.5
ITA
1489
0
-
1
13
42
NC
Pica Juliet
1.5
ITA
1362
8
NC
Pisano Giulia
1.5
ITA
1446
0
-
1
14
9
NC
Milillo Valentina
1.5
ITA
1443
43
NC
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1360
0
-
1
15
40
NC
Flumini Anna
1.5
ITA
1371
24
NC
Alberton Angela
1.5
ITA
1428
0
-
1
16
32
NC
Rombaldoni Kira
1.5
ITA
1389
55
NC
Benini Sofia
1.5
ITA
1182
0
-
1
17
46
NC
Marchi Gaia
1.5
ITA
1347
34
NC
Bordin Silvia
1.5
ITA
1386
0
-
1
18
48
NC
Tortarolo Vanessa
1.5
ITA
1332
35
NC
Fasulo Virna
1.5
ITA
1386
½
-
½
19
5
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1470
53
NC
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
1225
0
-
1
20
23
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1434
6
NC
Acca Beatrice
1
ITA
1464
0
-
1
21
31
NC
Passariello Giulia
1
ITA
1389
12
NC
Galli Anastasia
1
ITA
1440
1
-
0
22
15
NC
Mitsikulev Sofia Stefanova
1
ITA
1440
26
NC
Scanu Francesca
1
ITA
1419
1
-
0
23
21
NC
Santilli Giulia
1
ITA
1440
29
NC
Garrapa Ludovica
1
ITA
1392
½
-
½
24
45
NC
Scano Maria Chiara
1
ITA
1356
22
NC
Zanatta Giorgia
1
ITA
1440
1
-
0
25
30
NC
Ciaffi Laura
1
ITA
1389
41
NC
Baraldi Martina
0.5
ITA
1365
½
-
½
26
13
NC
Ghinelli Sara
0.5
ITA
1440
18
NC
Possenti Gloria
0.5
ITA
1440
0
-
1
27
10
NC
De Pandis Camilla
0
ITA
1440
16
NC
Musso Alessia
0
ITA
1440
1
-
0
28
19
NC
Rossi Alessia
0
ITA
1440
14
NC
Longhi Laura
0
ITA
1440
1
-
0
29
20
NC
Saddi Francesca
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
33
NC
Maione Melissa
4
ITA
1387
1
2N
Garau Francesca
3.5
ITA
1638
1
-
0
2
17
NC
Pasquini Alice
3.5
ITA
1440
11
NC
Gabbani Sara
3.5
ITA
1440
0
-
1
3
27
NC
Macagno Lucia
3
ITA
1406
47
3N
Cassi Elisa
3.5
ITA
1341
½
-
½
4
2
3N
Scarpa Alessandra
3
ITA
1596
28
NC
Rubinshtein Kamilla
3
ITA
1395
0
-
1
5
37
NC
Graziani Emma
3
ITA
1380
3
3N
Luu Marianna
3
ITA
1589
0
-
1
6
51
NC
Serano Alice
3
ITA
1315
7
NC
Sanna Chiara
3
ITA
1464
1
-
0
7
4
NC
Gruden Martina
2.5
ITA
1489
52
NC
Cossu Rebecca
3
ITA
1302
1
-
0
8
8
NC
Pisano Giulia
2.5
ITA
1446
43
NC
Meharunkar Pari Prasad
2.5
ITA
1360
0
-
1
9
24
NC
Alberton Angela
2.5
ITA
1428
53
NC
Di Maulo Chiara
2.5
ITA
1225
0
-
1
10
25
NC
Sfera Anastasia
2.5
ITA
1422
56
NC
Orru' Giulia
2.5
ITA
1121
1
-
0
11
50
NC
Di Maulo Alessandra
2.5
ITA
1315
34
NC
Bordin Silvia
2.5
ITA
1386
½
-
½
12
55
NC
Benini Sofia
2.5
ITA
1182
36
NC
Simbola Francesca
2.5
ITA
1385
1
-
0
13
6
NC
Acca Beatrice
2
ITA
1464
45
NC
Scano Maria Chiara
2
ITA
1356
1
-
0
14
15
NC
Mitsikulev Sofia Stefanova
2
ITA
1440
48
NC
Tortarolo Vanessa
2
ITA
1332
0
-
1
15
44
NC
Rumyantsev Maya
2
ITA
1356
31
NC
Passariello Giulia
2
ITA
1389
1
-
0
16
35
NC
Fasulo Virna
2
ITA
1386
49
NC
Brecelj Jasna
2
ITA
1320
0
-
1
17
38
NC
Santilli Gloria
2
ITA
1380
57
NC
Seghetta Giulia
2
ITA
1080
0
-
1
18
9
NC
Milillo Valentina
1.5
ITA
1443
54
NC
Cadoni Valentina
2
ITA
1205
1
-
0
19
18
NC
Possenti Gloria
1.5
ITA
1440
39
NC
Romano Alice
1.5
ITA
1377
0
-
1
20
32
NC
Rombaldoni Kira
1.5
ITA
1389
21
NC
Santilli Giulia
1.5
ITA
1440
0
-
1
21
29
NC
Garrapa Ludovica
1.5
ITA
1392
40
NC
Flumini Anna
1.5
ITA
1371
1
-
0
22
30
NC
Ciaffi Laura
1.5
ITA
1389
42
NC
Pica Juliet
1.5
ITA
1362
½
-
½
23
12
NC
Galli Anastasia
1
ITA
1440
46
NC
Marchi Gaia
1.5
ITA
1347
0
-
1
24
26
NC
Scanu Francesca
1
ITA
1419
5
NC
Bruno Eleonora
1
ITA
1470
0
-
1
25
22
NC
Zanatta Giorgia
1
ITA
1440
10
NC
De Pandis Camilla
1
ITA
1440
0
-
1
26
41
NC
Baraldi Martina
1
ITA
1365
19
NC
Rossi Alessia
1
ITA
1440
1
-
0
27
20
NC
Saddi Francesca
1
ITA
1440
23
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1434
0
-
1
28
14
NC
Longhi Laura
0
ITA
1440
13
NC
Ghinelli Sara
0.5
ITA
1440
0
-
1
29
16
NC
Musso Alessia
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Gabbani Sara
4.5
ITA
1440
33
NC
Maione Melissa
5
ITA
1387
1
-
0
2
47
3N
Cassi Elisa
4
ITA
1341
3
3N
Luu Marianna
4
ITA
1589
0
-
1
3
28
NC
Rubinshtein Kamilla
4
ITA
1395
51
NC
Serano Alice
4
ITA
1315
1
-
0
4
1
2N
Garau Francesca
3.5
ITA
1638
27
NC
Macagno Lucia
3.5
ITA
1406
1
-
0
5
53
NC
Di Maulo Chiara
3.5
ITA
1225
4
NC
Gruden Martina
3.5
ITA
1489
½
-
½
6
17
NC
Pasquini Alice
3.5
ITA
1440
55
NC
Benini Sofia
3.5
ITA
1182
0
-
1
7
43
NC
Meharunkar Pari Prasad
3.5
ITA
1360
25
NC
Sfera Anastasia
3.5
ITA
1422
1
-
0
8
48
NC
Tortarolo Vanessa
3
ITA
1332
2
3N
Scarpa Alessandra
3
ITA
1596
0
-
1
9
50
NC
Di Maulo Alessandra
3
ITA
1315
6
NC
Acca Beatrice
3
ITA
1464
1
-
0
10
7
NC
Sanna Chiara
3
ITA
1464
44
NC
Rumyantsev Maya
3
ITA
1356
1
-
0
11
34
NC
Bordin Silvia
3
ITA
1386
49
NC
Brecelj Jasna
3
ITA
1320
1
-
0
12
52
NC
Cossu Rebecca
3
ITA
1302
37
NC
Graziani Emma
3
ITA
1380
0
-
1
13
57
NC
Seghetta Giulia
3
ITA
1080
8
NC
Pisano Giulia
2.5
ITA
1446
0
-
1
14
46
NC
Marchi Gaia
2.5
ITA
1347
9
NC
Milillo Valentina
2.5
ITA
1443
0
-
1
15
21
NC
Santilli Giulia
2.5
ITA
1440
24
NC
Alberton Angela
2.5
ITA
1428
0
-
1
16
56
NC
Orru' Giulia
2.5
ITA
1121
29
NC
Garrapa Ludovica
2.5
ITA
1392
1
-
0
17
36
NC
Simbola Francesca
2.5
ITA
1385
39
NC
Romano Alice
2.5
ITA
1377
0
-
1
18
5
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1470
35
NC
Fasulo Virna
2
ITA
1386
1
-
0
19
10
NC
De Pandis Camilla
2
ITA
1440
41
NC
Baraldi Martina
2
ITA
1365
0
-
1
20
42
NC
Pica Juliet
2
ITA
1362
15
NC
Mitsikulev Sofia Stefanova
2
ITA
1440
1
-
0
21
23
NC
Vianello Viviana Sofia
2
ITA
1434
38
NC
Santilli Gloria
2
ITA
1380
½
-
½
22
45
NC
Scano Maria Chiara
2
ITA
1356
30
NC
Ciaffi Laura
2
ITA
1389
0
-
1
23
54
NC
Cadoni Valentina
2
ITA
1205
31
NC
Passariello Giulia
2
ITA
1389
1
-
0
24
13
NC
Ghinelli Sara
1.5
ITA
1440
32
NC
Rombaldoni Kira
1.5
ITA
1389
0
-
1
25
40
NC
Flumini Anna
1.5
ITA
1371
18
NC
Possenti Gloria
1.5
ITA
1440
0
-
1
26
19
NC
Rossi Alessia
1
ITA
1440
12
NC
Galli Anastasia
1
ITA
1440
1
-
0
27
16
NC
Musso Alessia
1
ITA
1440
22
NC
Zanatta Giorgia
1
ITA
1440
½
-
½
28
20
NC
Saddi Francesca
1
ITA
1440
26
NC
Scanu Francesca
1
ITA
1419
0
-
1
29
14
NC
Longhi Laura
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Luu Marianna
5
ITA
1589
11
NC
Gabbani Sara
5.5
ITA
1440
½
-
½
2
33
NC
Maione Melissa
5
ITA
1387
28
NC
Rubinshtein Kamilla
5
ITA
1395
1
-
0
3
55
NC
Benini Sofia
4.5
ITA
1182
1
2N
Garau Francesca
4.5
ITA
1638
0
-
1
4
2
3N
Scarpa Alessandra
4
ITA
1596
43
NC
Meharunkar Pari Prasad
4.5
ITA
1360
½
-
½
5
4
NC
Gruden Martina
4
ITA
1489
47
3N
Cassi Elisa
4
ITA
1341
1
-
0
6
7
NC
Sanna Chiara
4
ITA
1464
50
NC
Di Maulo Alessandra
4
ITA
1315
0
-
1
7
51
NC
Serano Alice
4
ITA
1315
34
NC
Bordin Silvia
4
ITA
1386
1
-
0
8
37
NC
Graziani Emma
4
ITA
1380
53
NC
Di Maulo Chiara
4
ITA
1225
0
-
1
9
25
NC
Sfera Anastasia
3.5
ITA
1422
8
NC
Pisano Giulia
3.5
ITA
1446
1
-
0
10
27
NC
Macagno Lucia
3.5
ITA
1406
9
NC
Milillo Valentina
3.5
ITA
1443
1
-
0
11
39
NC
Romano Alice
3.5
ITA
1377
17
NC
Pasquini Alice
3.5
ITA
1440
1
-
0
12
24
NC
Alberton Angela
3.5
ITA
1428
56
NC
Orru' Giulia
3.5
ITA
1121
½
-
½
13
44
NC
Rumyantsev Maya
3
ITA
1356
5
NC
Bruno Eleonora
3
ITA
1470
0
-
1
14
6
NC
Acca Beatrice
3
ITA
1464
52
NC
Cossu Rebecca
3
ITA
1302
1
-
0
15
30
NC
Ciaffi Laura
3
ITA
1389
54
NC
Cadoni Valentina
3
ITA
1205
1
-
0
16
41
NC
Baraldi Martina
3
ITA
1365
57
NC
Seghetta Giulia
3
ITA
1080
0
-
1
17
49
NC
Brecelj Jasna
3
ITA
1320
42
NC
Pica Juliet
3
ITA
1362
0
-
1
18
18
NC
Possenti Gloria
2.5
ITA
1440
48
NC
Tortarolo Vanessa
3
ITA
1332
1
-
0
19
38
NC
Santilli Gloria
2.5
ITA
1380
21
NC
Santilli Giulia
2.5
ITA
1440
½
-
½
20
32
NC
Rombaldoni Kira
2.5
ITA
1389
23
NC
Vianello Viviana Sofia
2.5
ITA
1434
1
-
0
21
29
NC
Garrapa Ludovica
2.5
ITA
1392
46
NC
Marchi Gaia
2.5
ITA
1347
½
-
½
22
15
NC
Mitsikulev Sofia Stefanova
2
ITA
1440
36
NC
Simbola Francesca
2.5
ITA
1385
0
-
1
23
31
NC
Passariello Giulia
2
ITA
1389
10
NC
De Pandis Camilla
2
ITA
1440
1
-
0
24
35
NC
Fasulo Virna
2
ITA
1386
19
NC
Rossi Alessia
2
ITA
1440
1
-
0
25
26
NC
Scanu Francesca
2
ITA
1419
45
NC
Scano Maria Chiara
2
ITA
1356
½
-
½
26
22
NC
Zanatta Giorgia
1.5
ITA
1440
13
NC
Ghinelli Sara
1.5
ITA
1440
0
-
1
27
40
NC
Flumini Anna
1.5
ITA
1371
16
NC
Musso Alessia
1.5
ITA
1440
1
-
0
28
14
NC
Longhi Laura
1
ITA
1440
20
NC
Saddi Francesca
1
ITA
1440
1
-
0
29
12
NC
Galli Anastasia
1
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Gabbani Sara
6
ITA
1440
1
2N
Garau Francesca
5.5
ITA
1638
½
-
½
2
3
3N
Luu Marianna
5.5
ITA
1589
33
NC
Maione Melissa
6
ITA
1387
½
-
½
3
43
NC
Meharunkar Pari Prasad
5
ITA
1360
4
NC
Gruden Martina
5
ITA
1489
0
-
1
4
28
NC
Rubinshtein Kamilla
5
ITA
1395
53
NC
Di Maulo Chiara
5
ITA
1225
1
-
0
5
50
NC
Di Maulo Alessandra
5
ITA
1315
51
NC
Serano Alice
5
ITA
1315
1
-
0
6
2
3N
Scarpa Alessandra
4.5
ITA
1596
27
NC
Macagno Lucia
4.5
ITA
1406
1
-
0
7
25
NC
Sfera Anastasia
4.5
ITA
1422
39
NC
Romano Alice
4.5
ITA
1377
0
-
1
8
5
NC
Bruno Eleonora
4
ITA
1470
55
NC
Benini Sofia
4.5
ITA
1182
½
-
½
9
42
NC
Pica Juliet
4
ITA
1362
6
NC
Acca Beatrice
4
ITA
1464
0
-
1
10
47
3N
Cassi Elisa
4
ITA
1341
7
NC
Sanna Chiara
4
ITA
1464
1
-
0
11
57
NC
Seghetta Giulia
4
ITA
1080
24
NC
Alberton Angela
4
ITA
1428
1
-
0
12
56
NC
Orru' Giulia
4
ITA
1121
30
NC
Ciaffi Laura
4
ITA
1389
0
-
1
13
34
NC
Bordin Silvia
4
ITA
1386
37
NC
Graziani Emma
4
ITA
1380
1
-
0
14
8
NC
Pisano Giulia
3.5
ITA
1446
18
NC
Possenti Gloria
3.5
ITA
1440
½
-
½
15
9
NC
Milillo Valentina
3.5
ITA
1443
32
NC
Rombaldoni Kira
3.5
ITA
1389
0
-
1
16
36
NC
Simbola Francesca
3.5
ITA
1385
17
NC
Pasquini Alice
3.5
ITA
1440
1
-
0
17
21
NC
Santilli Giulia
3
ITA
1440
44
NC
Rumyantsev Maya
3
ITA
1356
½
-
½
18
48
NC
Tortarolo Vanessa
3
ITA
1332
29
NC
Garrapa Ludovica
3
ITA
1392
½
-
½
19
31
NC
Passariello Giulia
3
ITA
1389
49
NC
Brecelj Jasna
3
ITA
1320
0
-
1
20
52
NC
Cossu Rebecca
3
ITA
1302
35
NC
Fasulo Virna
3
ITA
1386
0
-
1
21
46
NC
Marchi Gaia
3
ITA
1347
38
NC
Santilli Gloria
3
ITA
1380
0
-
1
22
54
NC
Cadoni Valentina
3
ITA
1205
41
NC
Baraldi Martina
3
ITA
1365
½
-
½
23
13
NC
Ghinelli Sara
2.5
ITA
1440
26
NC
Scanu Francesca
2.5
ITA
1419
1
-
0
24
23
NC
Vianello Viviana Sofia
2.5
ITA
1434
40
NC
Flumini Anna
2.5
ITA
1371
1
-
0
25
10
NC
De Pandis Camilla
2
ITA
1440
45
NC
Scano Maria Chiara
2.5
ITA
1356
½
-
½
26
12
NC
Galli Anastasia
2
ITA
1440
14
NC
Longhi Laura
2
ITA
1440
1
-
0
27
19
NC
Rossi Alessia
2
ITA
1440
15
NC
Mitsikulev Sofia Stefanova
2
ITA
1440
0
-
1
28
16
NC
Musso Alessia
1.5
ITA
1440
20
NC
Saddi Francesca
1
ITA
1440
½
-
½
29
22
NC
Zanatta Giorgia
1.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Gruden Martina
6
ITA
1489
11
NC
Gabbani Sara
6.5
ITA
1440
1
-
0
2
33
NC
Maione Melissa
6.5
ITA
1387
50
NC
Di Maulo Alessandra
6
ITA
1315
½
-
½
3
1
2N
Garau Francesca
6
ITA
1638
3
3N
Luu Marianna
6
ITA
1589
1
-
0
4
39
NC
Romano Alice
5.5
ITA
1377
28
NC
Rubinshtein Kamilla
6
ITA
1395
1
-
0
5
6
NC
Acca Beatrice
5
ITA
1464
2
3N
Scarpa Alessandra
5.5
ITA
1596
0
-
1
6
30
NC
Ciaffi Laura
5
ITA
1389
57
NC
Seghetta Giulia
5
ITA
1080
1
-
0
7
55
NC
Benini Sofia
5
ITA
1182
34
NC
Bordin Silvia
5
ITA
1386
½
-
½
8
51
NC
Serano Alice
5
ITA
1315
43
NC
Meharunkar Pari Prasad
5
ITA
1360
1
-
0
9
53
NC
Di Maulo Chiara
5
ITA
1225
47
3N
Cassi Elisa
5
ITA
1341
0
-
1
10
32
NC
Rombaldoni Kira
4.5
ITA
1389
5
NC
Bruno Eleonora
4.5
ITA
1470
0
-
1
11
27
NC
Macagno Lucia
4.5
ITA
1406
36
NC
Simbola Francesca
4.5
ITA
1385
1
-
0
12
7
NC
Sanna Chiara
4
ITA
1464
25
NC
Sfera Anastasia
4.5
ITA
1422
½
-
½
13
37
NC
Graziani Emma
4
ITA
1380
8
NC
Pisano Giulia
4
ITA
1446
0
-
1
14
18
NC
Possenti Gloria
4
ITA
1440
38
NC
Santilli Gloria
4
ITA
1380
½
-
½
15
24
NC
Alberton Angela
4
ITA
1428
42
NC
Pica Juliet
4
ITA
1362
0
-
1
16
35
NC
Fasulo Virna
4
ITA
1386
56
NC
Orru' Giulia
4
ITA
1121
0
-
1
17
49
NC
Brecelj Jasna
4
ITA
1320
9
NC
Milillo Valentina
3.5
ITA
1443
1
-
0
18
29
NC
Garrapa Ludovica
3.5
ITA
1392
13
NC
Ghinelli Sara
3.5
ITA
1440
1
-
0
19
17
NC
Pasquini Alice
3.5
ITA
1440
48
NC
Tortarolo Vanessa
3.5
ITA
1332
1
-
0
20
41
NC
Baraldi Martina
3.5
ITA
1365
21
NC
Santilli Giulia
3.5
ITA
1440
1
-
0
21
44
NC
Rumyantsev Maya
3.5
ITA
1356
23
NC
Vianello Viviana Sofia
3.5
ITA
1434
½
-
½
22
54
NC
Cadoni Valentina
3.5
ITA
1205
12
NC
Galli Anastasia
3
ITA
1440
1
-
0
23
15
NC
Mitsikulev Sofia Stefanova
3
ITA
1440
46
NC
Marchi Gaia
3
ITA
1347
1
-
0
24
45
NC
Scano Maria Chiara
3
ITA
1356
31
NC
Passariello Giulia
3
ITA
1389
0
-
1
25
26
NC
Scanu Francesca
2.5
ITA
1419
52
NC
Cossu Rebecca
3
ITA
1302
0
-
1
26
40
NC
Flumini Anna
2.5
ITA
1371
22
NC
Zanatta Giorgia
2.5
ITA
1440
½
-
½
27
20
NC
Saddi Francesca
1.5
ITA
1440
10
NC
De Pandis Camilla
2.5
ITA
1440
½
-
½
28
14
NC
Longhi Laura
2
ITA
1440
16
NC
Musso Alessia
2
ITA
1440
1
-
0
29
19
NC
Rossi Alessia
2
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy