Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIX CI16 2016 - U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607004A
XXIX CI16 2016 - U14
Olbia
OT
SAR
26-06-2016
02-07-2016
9
111
RENIER RENZO
Denominazione:
XXIX CI16 2016 - U14
Luogo:
Olbia
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.
Sonis Francesco
Pitzanti Matteo
1
Loiacono Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acca Lorenzo
Altea Luca
Arena Ignazio
Baldelli Alex
Benedetti Tommaso
Bergmeister Elia
Biancu Francesco
Bonaccurso Alessandro
Bonali Leonardo
Bordin Marco
Brecelj Jaro Ivan
Bricherasio Kledy
Budini Andrea
Caccia Mathias
Cagnotto Marco
Campana Ettore
Canidio Pietro
Caperna Francesco
Capparuccia Alessandro
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Cassanelli Emilio
Cavestri Francesco
Cedoni Gabriele
Ciaffi Lorenzo
Cialdea Gabriele
Clerici Diego
Colonetti Fabio
Conti Lorenzo
Contu Mauro
Corte Rappis Lorenzo
Costantino Guido
D'angerio Alessandro
D'offizi Francesco
De Simone Gianluca
De Viti Dario
Della Peruta Lorenzo
Delucis Gabriele
Demetri Dario
Di Benedetto Edoardo
Di Giacomo Mirco
Ercolano Matteo
Esposito Bruno
Fermani Alessio
Florian Andreas
Foni Gianmarco
Forti Francesco
Gagliardotto Paolo
Garau Matteo
Gasparetto Alessandro
Gatto Antonio
Gaudiosi Andrea
Giangiuli Saverio
Gradi Wladimiro
Grassi Gabriele
Hodo Dionis
Ingravalle Matteo
Lai Lorenzo
Leoncini Filippo
Lilli Alessandro
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Lyabel Giacomo
Madonia Giorgio
Malaguti Jacopo
Manca Luigi
Manguerra Jonel B
Meharunkar Prabhav
Melosi Alessandro
Michelangelo Gilberto
Montaruli Federico
Montorsi Matteo
Moretti Filippo
Murrau Gabriele
Nappo Roberto
Nardelli Andrea
Orfini Nicolo'
Parini Paolo
Passalacqua Mattia
Passera Anto
Passera Federico
Patruno Gabriele
Pecci William
Pedoni Giovanni
Pesce Mattia
Petrini Davide
Pica Victor
Pierrat Davide
Pitzanti Matteo
Pozzobon Giacomo
Radice Lorenzo
Rocchiccioli Francesco
Romano Jean Marc
Russo Leonardo
Saddi Giorgio
Salvi Nino
Sanna Raul
Sartor Giovanni
Seccia Riccardo
Sella Stefano
Serafini Diego
Shubitidze Pietro
Simbola Carlo
Simeone Giulio Maria
Sonis Francesco
Sonis Luca
Spatola Mayo Francesco
Sunder Matteo
Tonon Lorenzo
Vergara Meersohn Dario Cie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
56
NC
Bonaccurso Alessandro
ITA
1449
1
FM
Sonis Francesco
ITA
2392
0
-
1
2
2
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2304
57
NC
Bergmeister Elia
ITA
1440
1
-
0
3
58
NC
Biancu Francesco
ITA
1440
3
CM
Pitzanti Matteo
ITA
2152
0
-
1
4
4
CM
Loiacono Leonardo
ITA
2089
59
NC
Canidio Pietro
ITA
1440
1
-
0
5
60
NC
Cialdea Gabriele
ITA
1440
5
CM
Orfini Nicolo'
ITA
2056
0
-
1
6
6
CM
Loiacono Antonio
ITA
2038
61
NC
Contu Mauro
ITA
1440
1
-
0
7
62
NC
D'Angerio Alessandro
ITA
1440
7
1N
Russo Leonardo
ITA
1832
0
-
1
8
8
1N
Arena Ignazio
ITA
1825
63
NC
Gradi Wladimiro
ITA
1440
1
-
0
9
64
NC
Malaguti Jacopo
ITA
1440
9
1N
Carlo Emanuele
ITA
1817
0
-
1
10
66
NC
Passera Federico
ITA
1440
11
2N
Moretti Filippo
ITA
1759
0
-
1
11
12
2N
Costantino Guido
ITA
1746
67
NC
Pedoni Giovanni
ITA
1440
1
-
0
12
68
NC
Pesce Mattia
ITA
1440
13
2N
Colonetti Fabio
ITA
1733
0
-
1
13
14
2N
Casagrande Federico
ITA
1731
69
NC
Tonon Lorenzo
ITA
1429
1
-
0
14
70
NC
Salvi Nino
ITA
1428
15
2N
Lai Lorenzo
ITA
1714
0
-
1
15
16
2N
Montorsi Matteo
ITA
1703
71
NC
Melosi Alessandro
ITA
1425
0
-
1
16
72
NC
Gaudiosi Andrea
ITA
1424
17
2N
Forti Francesco
ITA
1694
½
-
½
17
18
2N
Gagliardotto Paolo
ITA
1687
73
NC
Garau Matteo
ITA
1422
1
-
0
18
74
3N
Delucis Gabriele
ITA
1414
19
2N
Cagnotto Marco
ITA
1677
½
-
½
19
20
2N
Bonali Leonardo
ITA
1667
75
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
ITA
1414
1
-
0
20
76
NC
Baldelli Alex
ITA
1401
21
2N
Esposito Bruno
ITA
1657
0
-
1
21
22
2N
Manca Luigi
ITA
1657
77
NC
Seccia Riccardo
ITA
1401
1
-
0
22
78
NC
Caperna Francesco
ITA
1398
23
2N
Simeone Giulio Maria
ITA
1637
0
-
1
23
24
2N
Demetri Dario
ITA
1631
79
NC
De Viti Dario
ITA
1398
1
-
0
24
80
NC
Murrau Gabriele
ITA
1398
25
2N
Della Peruta Lorenzo
ITA
1625
0
-
1
25
26
2N
Lumachi Gabriele
ITA
1615
81
NC
Pozzobon Giacomo
ITA
1398
1
-
0
26
82
NC
Sella Stefano
ITA
1398
27
2N
Sartor Giovanni
ITA
1612
½
-
½
27
28
2N
Acca Lorenzo
ITA
1605
83
3N
Meharunkar Prabhav
ITA
1395
1
-
0
28
84
NC
Madonia Giorgio
ITA
1392
29
2N
Lilli Alessandro
ITA
1603
0
-
1
29
30
3N
Manguerra Jonel B
ITA
1583
85
NC
Romano Jean Marc
ITA
1392
½
-
½
30
86
NC
Michelangelo Gilberto
ITA
1377
31
2N
Pierrat Davide
ITA
1579
0
-
1
31
32
3N
D'Offizi Francesco
ITA
1576
87
NC
Ercolano Matteo
ITA
1374
1
-
0
32
88
NC
Florian Andreas
ITA
1374
33
3N
Lyabel Giacomo
ITA
1575
0
-
1
33
34
3N
Saddi Giorgio
ITA
1574
89
NC
Grassi Gabriele
ITA
1374
0
-
1
34
90
NC
Altea Luca
ITA
1370
35
3N
Budini Andrea
ITA
1570
1
-
0
35
36
2N
Pecci William
ITA
1567
91
NC
Bordin Marco
ITA
1366
½
-
½
36
92
NC
Di Giacomo Mirco
ITA
1364
37
3N
Caccia Mathias
ITA
1544
½
-
½
37
38
3N
Nappo Roberto
ITA
1535
93
3N
Cedoni Gabriele
ITA
1361
1
-
0
38
94
NC
Giangiuli Saverio
ITA
1360
39
3N
Cassanelli Emilio
ITA
1530
0
-
1
39
40
3N
Spatola Mayo Francesco
ITA
1526
95
NC
Clerici Diego
ITA
1357
½
-
½
40
96
NC
Cavestri Francesco
ITA
1354
41
2N
Sunder Matteo
ITA
1515
½
-
½
41
42
NC
Capparuccia Alessandro
ITA
1492
97
NC
Radice Lorenzo
ITA
1346
1
-
0
42
98
NC
Ciaffi Lorenzo
ITA
1344
43
NC
Nardelli Andrea
ITA
1485
0
-
1
43
44
NC
Patruno Gabriele
ITA
1483
99
NC
Foni Gianmarco
ITA
1341
1
-
0
44
100
NC
Pica Victor
ITA
1341
45
NC
Simbola Carlo
ITA
1482
1
-
0
45
46
NC
Petrini Davide
ITA
1481
101
NC
Bricherasio Kledy
ITA
1329
1
-
0
46
102
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1328
47
3N
Passalacqua Mattia
ITA
1480
0
-
1
47
48
3N
Gatto Antonio
ITA
1477
103
NC
Ingravalle Matteo
ITA
1300
½
-
½
48
104
NC
Brecelj Jaro Ivan
ITA
1297
49
3N
Parini Paolo
ITA
1477
1
-
0
49
50
NC
De Simone Gianluca
ITA
1470
105
NC
Serafini Diego
ITA
1264
½
-
½
50
106
NC
Leoncini Filippo
ITA
1258
51
NC
Campana Ettore
ITA
1468
0
-
1
51
52
3N
Conti Lorenzo
ITA
1462
107
NC
Fermani Alessio
ITA
1194
1
-
0
52
108
NC
Shubitidze Pietro
ITA
1181
53
NC
Hodo Dionis
ITA
1461
1
-
0
53
54
NC
Corte Rappis Lorenzo
ITA
1458
109
NC
Gasparetto Alessandro
ITA
1180
½
-
½
54
110
NC
Montaruli Federico
ITA
1163
55
3N
Sanna Raul
ITA
1450
0
-
1
55
10
1N
Sonis Luca
ITA
1797
1
-
F
56
65
NC
Passera Anto
ITA
1440
0
-
F
57
111
NC
Benedetti Tommaso
ITA
1071
1
-
F
Informativa Privacy