Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXIX CI16 2016 - U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1607005A XXIX CI16 2016 - U16 Olbia OT SAR 26-06-2016 02-07-2016 9 103 RENIER RENZO
    Denominazione:      XXIX CI16 2016 - U16        
    Luogo:      Olbia         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RENIER RENZO         ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.


Carnicelli Valerio    
Landi Alberto     1 D'Avino Gianfranco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Carnicelli Valerio      ITA   2256   52       2N   Lussetti Jacopo      ITA   1631   1   -   0    
   2   53       2N   Marcuzzo Stefano      ITA   1631   2       CM   D'Avino Gianfranco      ITA   2103   0   -   1    
   3   3       CM   Palozza Christian      ITA   2090   54       2N   Pazzi David      ITA   1631   1   -   0    
   4   55       2N   Marasa' Giuseppe      ITA   1610   4       CM   Scarsella Lorenzo Luigi      ITA   2075   0   -   1    
   5   5       CM   Agnello Francesco Claudio      ITA   2065   56       2N   Celentano Antonino      ITA   1607   1   -   0    
   6   57       3N   Favini Matteo      ITA   1585   6       CM   Benetti Lorenzo      ITA   2055   0   -   1    
   7   7       CM   Marzocchi Tommaso      ITA   2044   58       3N   Mascia Luca      ITA   1576   1   -   0    
   8   59       2N   Di Nezio Tommaso      ITA   1552   8       CM   Landi Alberto      ITA   2035   0   -   1    
   9   9       CM   Zenari Marco      ITA   2017   60       3N   Raro Matteo      ITA   1551   1   -   0    
   10   61       2N   Carla' Christian      ITA   1545   10       1N   Mirri Pietro      ITA   1969   0   -   1    
   11   11       CM   Bernardini Tommaso      ITA   1964   62       2N   Scaccia Mattia      ITA   1544   1   -   0    
   12   63       3N   Uccelli Federico      ITA   1544   12       CM   Botta Massimiliano      ITA   1961   0   -   1    
   13   13       CM   Balzan Alessandro      ITA   1952   64       3N   Vignati Andrea      ITA   1544   1   -   0    
   14   65       3N   Marengo Gianluca      ITA   1535   14       1N   Borghi Dario      ITA   1947   0   -   1    
   15   15       1N   Arbore Daniele      ITA   1934   66       3N   Pellegrino Giovanni      ITA   1527   1   -   0    
   16   67       3N   Posocco Dennis      ITA   1523   16       1N   Beltrame Leonardo      ITA   1925   0   -   1    
   17   17       1N   Pirrello Christian      ITA   1907   68       3N   Melotti Michele      ITA   1520   1   -   0    
   18   69       3N   Albini Federico      ITA   1507   18       1N   Corona Rafaele      ITA   1904      -       
   19   19       1N   Cristicchia Matteo      ITA   1902   70       3N   Pirina Vincenzo      ITA   1500   1   -   0    
   20   71       NC   Maurino Lorenzo      ITA   1470   20       1N   Patrignani Tiziano      ITA   1894   0   -   1    
   21   21       1N   D'Urbano Gabriele      ITA   1878   72       NC   Secchi Adriano      ITA   1464   1   -   0    
   22   73       3N   Carbone Axel      ITA   1461   22       1N   Lizzul-coppe Mirko      ITA   1857   0   -   1    
   23   23       1N   Regondi Lorenzo      ITA   1839   74       NC   Datteri Matteo      ITA   1458   0   -   1    
   24   75       3N   Masera Lorenzo      ITA   1454   24       1N   Musso Andrea      ITA   1817      -       
   25   25       2N   Beccarini Giacomo      ITA   1780   76       NC   Atzori Filippo      ITA   1448   1   -   0    
   26   77       NC   Baiocchi Francesco      ITA   1446   26       1N   Le Creurer Kilian      ITA   1779   0   -   1    
   27   27       2N   Ciriolo Lorenzo      ITA   1759   78       NC   Amantini Leonardo      ITA   1440   1   -   0    
   28   79       NC   Angeli Daniele      ITA   1440   28       2N   Faglioni Isacco      ITA   1758   0   -   1    
   29   29       1N   Maselli Daniel      ITA   1751   80       NC   Berrettoni Cristiano      ITA   1437      -       
   30   81       NC   Figus Antonio      ITA   1440   30       2N   Melchiorre Daniele      ITA   1725   0   -   1    
   31   31       2N   Carli Federico      ITA   1722   82       NC   Milillo Francesco      ITA   1440   1   -   0    
   32   83       NC   Petrilli Leonardo      ITA   1440   32       2N   Marianetti Marcello      ITA   1717   0   -   1    
   33   33       2N   Giagu Gabriele      ITA   1714   84       NC   Porcu Gian Paolo      ITA   1440   1   -   0    
   34   85       NC   Raimondi Lorenzo      ITA   1440   34       2N   Lavarone Andrea      ITA   1714   0   -   1    
   35   35       2N   Soave Vittorio      ITA   1702   86       NC   Sgnaolin Giosue'      ITA   1440   1   -   0    
   36   87       NC   Feltrin Francesco      ITA   1425   36       2N   Mucci Federico      ITA   1693   0   -   1    
   37   37       2N   Brini Alessandro      ITA   1683   88       NC   Bechelli Gregorio      ITA   1423   0   -   1    
   38   89       NC   Marengo Giancarlo      ITA   1422   38       2N   Confalonieri Luca      ITA   1679   1   -   0    
   39   39       2N   Lattanzi Matteo      ITA   1677   90       NC   Amici Federico      ITA   1410   1   -   0    
   40   91       NC   Ercolano Mario      ITA   1398   40       2N   Cella Pietro      ITA   1675   0   -   1    
   41   41       2N   Beccarini Francesco      ITA   1670   92       NC   Malu Marcello      ITA   1398   0   -   1    
   42   93       NC   Scarinzi Thomas      ITA   1391   42       2N   Bione Alessandro      ITA   1668   0   -   1    
   43   43       2N   Castellano Riccardo      ITA   1665   94       NC   Urbanelli Alessandro      ITA   1386   1   -   0    
   44   95       NC   Giannini Fabio      ITA   1383   44       2N   Baraldi Matteo      ITA   1661   0   -   1    
   45   45       2N   Caceffo Daniele      ITA   1654   96       NC   Caldera Alessandro      ITA   1377   1   -   0    
   46   97       3N   Brusadelli Alberto      ITA   1369   46       2N   Lupini Michele      ITA   1653   0   -   1    
   47   47       2N   Ciccale' Piero      ITA   1652   98       NC   Budini Luca      ITA   1364   1   -   0    
   48   99       NC   Andreini Federico      ITA   1338   48       1N   Sella Davide      ITA   1649      -       
   49   49       2N   Agus Lorenzo      ITA   1636   100       NC   Nardelli Enrico      ITA   1313   1   -   0    
   50   101       NC   Aruta Davide      ITA   1273   50       2N   Loreti Andrea R.      ITA   1636      -       
   51   51       2N   Pierrat Marco      ITA   1634   102       NC   De Gaetano Michele      ITA   1271      -       
   52   103       NC   Sbarbada Nicholas      ITA   1071                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   28       2N   Faglioni Isacco   1   ITA   1758   1       M   Carnicelli Valerio   1   ITA   2256   0   -   1    
   2   2       CM   D'Avino Gianfranco   1   ITA   2103   27       2N   Ciriolo Lorenzo   1   ITA   1759   1   -   0    
   3   30       2N   Melchiorre Daniele   1   ITA   1725   3       CM   Palozza Christian   1   ITA   2090   0   -   1    
   4   4       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   1   ITA   2075   31       2N   Carli Federico   1   ITA   1722   1   -   0    
   5   32       2N   Marianetti Marcello   1   ITA   1717   5       CM   Agnello Francesco Claudio   1   ITA   2065   1   -   0    
   6   6       CM   Benetti Lorenzo   1   ITA   2055   33       2N   Giagu Gabriele   1   ITA   1714   1   -   0    
   7   34       2N   Lavarone Andrea   1   ITA   1714   7       CM   Marzocchi Tommaso   1   ITA   2044      -       
   8   8       CM   Landi Alberto   1   ITA   2035   35       2N   Soave Vittorio   1   ITA   1702   1   -   0    
   9   36       2N   Mucci Federico   1   ITA   1693   9       CM   Zenari Marco   1   ITA   2017   0   -   1    
   10   10       1N   Mirri Pietro   1   ITA   1969   39       2N   Lattanzi Matteo   1   ITA   1677   1   -   0    
   11   40       2N   Cella Pietro   1   ITA   1675   11       CM   Bernardini Tommaso   1   ITA   1964   0   -   1    
   12   12       CM   Botta Massimiliano   1   ITA   1961   43       2N   Castellano Riccardo   1   ITA   1665   1   -   0    
   13   42       2N   Bione Alessandro   1   ITA   1668   13       CM   Balzan Alessandro   1   ITA   1952   0   -   1    
   14   14       1N   Borghi Dario   1   ITA   1947   45       2N   Caceffo Daniele   1   ITA   1654   1   -   0    
   15   44       2N   Baraldi Matteo   1   ITA   1661   15       1N   Arbore Daniele   1   ITA   1934   0   -   1    
   16   16       1N   Beltrame Leonardo   1   ITA   1925   47       2N   Ciccale' Piero   1   ITA   1652   1   -   0    
   17   46       2N   Lupini Michele   1   ITA   1653   17       1N   Pirrello Christian   1   ITA   1907   0   -   1    
   18   74       NC   Datteri Matteo   1   ITA   1458   19       1N   Cristicchia Matteo   1   ITA   1902   0   -   1    
   19   20       1N   Patrignani Tiziano   1   ITA   1894   49       2N   Agus Lorenzo   1   ITA   1636   1   -   0    
   20   88       NC   Bechelli Gregorio   1   ITA   1423   21       1N   D'Urbano Gabriele   1   ITA   1878   0   -   1    
   21   22       1N   Lizzul-coppe Mirko   1   ITA   1857   89       NC   Marengo Giancarlo   1   ITA   1422   1   -   0    
   22   92       NC   Malu Marcello   1   ITA   1398   25       2N   Beccarini Giacomo   1   ITA   1780   0   -   1    
   23   26       1N   Le Creurer Kilian   1   ITA   1779   103       NC   Sbarbada Nicholas   1   ITA   1071   1   -   0    
   24   18       1N   Corona Rafaele   0.5   ITA   1904   75       3N   Masera Lorenzo   0.5   ITA   1454   1   -   0    
   25   24       1N   Musso Andrea   0.5   ITA   1817   69       3N   Albini Federico   0.5   ITA   1507   1   -   0    
   26   102       NC   De Gaetano Michele   0.5   ITA   1271   29       1N   Maselli Daniel   0.5   ITA   1751   0   -   1    
   27   48       1N   Sella Davide   0.5   ITA   1649   101       NC   Aruta Davide   0.5   ITA   1273   0   -   1    
   28   50       2N   Loreti Andrea R.   0.5   ITA   1636   99       NC   Andreini Federico   0.5   ITA   1338      -       
   29   80       NC   Berrettoni Cristiano   0.5   ITA   1437   51       2N   Pierrat Marco   0.5   ITA   1634   0   -   1    
   30   72       NC   Secchi Adriano   0   ITA   1464   23       1N   Regondi Lorenzo   0   ITA   1839   0   -   1    
   31   76       NC   Atzori Filippo   0   ITA   1448   37       2N   Brini Alessandro   0   ITA   1683   0   -   1    
   32   38       2N   Confalonieri Luca   0   ITA   1679   71       NC   Maurino Lorenzo   0   ITA   1470   1   -   0    
   33   78       NC   Amantini Leonardo   0   ITA   1440   41       2N   Beccarini Francesco   0   ITA   1670   0   -   1    
   34   52       2N   Lussetti Jacopo   0   ITA   1631   73       3N   Carbone Axel   0   ITA   1461   1   -   0    
   35   82       NC   Milillo Francesco   0   ITA   1440   53       2N   Marcuzzo Stefano   0   ITA   1631   0   -   1    
   36   54       2N   Pazzi David   0   ITA   1631   77       NC   Baiocchi Francesco   0   ITA   1446   1   -   0    
   37   84       NC   Porcu Gian Paolo   0   ITA   1440   55       2N   Marasa' Giuseppe   0   ITA   1610   0   -   1    
   38   56       2N   Celentano Antonino   0   ITA   1607   79       NC   Angeli Daniele   0   ITA   1440   1   -   0    
   39   86       NC   Sgnaolin Giosue'   0   ITA   1440   57       3N   Favini Matteo   0   ITA   1585   0   -   1    
   40   58       3N   Mascia Luca   0   ITA   1576   81       NC   Figus Antonio   0   ITA   1440   1   -   0    
   41   90       NC   Amici Federico   0   ITA   1410   59       2N   Di Nezio Tommaso   0   ITA   1552   0   -   1    
   42   60       3N   Raro Matteo   0   ITA   1551   83       NC   Petrilli Leonardo   0   ITA   1440   0   -   1    
   43   94       NC   Urbanelli Alessandro   0   ITA   1386   61       2N   Carla' Christian   0   ITA   1545   0   -   1    
   44   62       2N   Scaccia Mattia   0   ITA   1544   85       NC   Raimondi Lorenzo   0   ITA   1440   1   -   0    
   45   96       NC   Caldera Alessandro   0   ITA   1377   63       3N   Uccelli Federico   0   ITA   1544   0   -   1    
   46   64       3N   Vignati Andrea   0   ITA   1544   87       NC   Feltrin Francesco   0   ITA   1425   1   -   0    
   47   98       NC   Budini Luca   0   ITA   1364   65       3N   Marengo Gianluca   0   ITA   1535   1   -   0    
   48   66       3N   Pellegrino Giovanni   0   ITA   1527   91       NC   Ercolano Mario   0   ITA   1398   1   -   0    
   49   100       NC   Nardelli Enrico   0   ITA   1313   67       3N   Posocco Dennis   0   ITA   1523   0   -   1    
   50   68       3N   Melotti Michele   0   ITA   1520   93       NC   Scarinzi Thomas   0   ITA   1391   1   -   0    
   51   70       3N   Pirina Vincenzo   0   ITA   1500   95       NC   Giannini Fabio   0   ITA   1383   0   -   1    
   52   97       3N   Brusadelli Alberto   0   ITA   1369                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Carnicelli Valerio   2   ITA   2256   14       1N   Borghi Dario   2   ITA   1947   1   -   0    
   2   15       1N   Arbore Daniele   2   ITA   1934   2       CM   D'Avino Gianfranco   2   ITA   2103      -       
   3   3       CM   Palozza Christian   2   ITA   2090   16       1N   Beltrame Leonardo   2   ITA   1925      -       
   4   17       1N   Pirrello Christian   2   ITA   1907   4       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   2   ITA   2075      -       
   5   19       1N   Cristicchia Matteo   2   ITA   1902   6       CM   Benetti Lorenzo   2   ITA   2055   0   -   1    
   6   20       1N   Patrignani Tiziano   2   ITA   1894   8       CM   Landi Alberto   2   ITA   2035   0   -   1    
   7   9       CM   Zenari Marco   2   ITA   2017   22       1N   Lizzul-coppe Mirko   2   ITA   1857      -       
   8   21       1N   D'Urbano Gabriele   2   ITA   1878   10       1N   Mirri Pietro   2   ITA   1969   1   -   0    
   9   11       CM   Bernardini Tommaso   2   ITA   1964   26       1N   Le Creurer Kilian   2   ITA   1779   1   -   0    
   10   25       2N   Beccarini Giacomo   2   ITA   1780   12       CM   Botta Massimiliano   2   ITA   1961      -       
   11   13       CM   Balzan Alessandro   2   ITA   1952   32       2N   Marianetti Marcello   2   ITA   1717      -       
   12   7       CM   Marzocchi Tommaso   1.5   ITA   2044   24       1N   Musso Andrea   1.5   ITA   1817   1   -   0    
   13   51       2N   Pierrat Marco   1.5   ITA   1634   18       1N   Corona Rafaele   1.5   ITA   1904   1   -   0    
   14   29       1N   Maselli Daniel   1.5   ITA   1751   34       2N   Lavarone Andrea   1.5   ITA   1714      -       
   15   101       NC   Aruta Davide   1.5   ITA   1273   5       CM   Agnello Francesco Claudio   1   ITA   2065   0   -   1    
   16   23       1N   Regondi Lorenzo   1   ITA   1839   54       2N   Pazzi David   1   ITA   1631   0   -   1    
   17   27       2N   Ciriolo Lorenzo   1   ITA   1759   55       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1610   1   -   0    
   18   57       3N   Favini Matteo   1   ITA   1585   28       2N   Faglioni Isacco   1   ITA   1758   0   -   1    
   19   59       2N   Di Nezio Tommaso   1   ITA   1552   30       2N   Melchiorre Daniele   1   ITA   1725   0   -   1    
   20   31       2N   Carli Federico   1   ITA   1722   56       2N   Celentano Antonino   1   ITA   1607   1   -   0    
   21   33       2N   Giagu Gabriele   1   ITA   1714   58       3N   Mascia Luca   1   ITA   1576      -       
   22   35       2N   Soave Vittorio   1   ITA   1702   62       2N   Scaccia Mattia   1   ITA   1544   0   -   1    
   23   61       2N   Carla' Christian   1   ITA   1545   36       2N   Mucci Federico   1   ITA   1693      -       
   24   37       2N   Brini Alessandro   1   ITA   1683   64       3N   Vignati Andrea   1   ITA   1544      -       
   25   63       3N   Uccelli Federico   1   ITA   1544   38       2N   Confalonieri Luca   1   ITA   1679   0   -   1    
   26   39       2N   Lattanzi Matteo   1   ITA   1677   66       3N   Pellegrino Giovanni   1   ITA   1527   1   -   0    
   27   67       3N   Posocco Dennis   1   ITA   1523   40       2N   Cella Pietro   1   ITA   1675      -       
   28   41       2N   Beccarini Francesco   1   ITA   1670   68       3N   Melotti Michele   1   ITA   1520   0   -   1    
   29   83       NC   Petrilli Leonardo   1   ITA   1440   42       2N   Bione Alessandro   1   ITA   1668      -       
   30   43       2N   Castellano Riccardo   1   ITA   1665   74       NC   Datteri Matteo   1   ITA   1458   1   -   0    
   31   89       NC   Marengo Giancarlo   1   ITA   1422   44       2N   Baraldi Matteo   1   ITA   1661   0   -   1    
   32   45       2N   Caceffo Daniele   1   ITA   1654   88       NC   Bechelli Gregorio   1   ITA   1423   1   -   0    
   33   95       NC   Giannini Fabio   1   ITA   1383   46       2N   Lupini Michele   1   ITA   1653   0   -   1    
   34   47       2N   Ciccale' Piero   1   ITA   1652   92       NC   Malu Marcello   1   ITA   1398   1   -   0    
   35   49       2N   Agus Lorenzo   1   ITA   1636   97       3N   Brusadelli Alberto   1   ITA   1369   1   -   0    
   36   103       NC   Sbarbada Nicholas   1   ITA   1071   50       2N   Loreti Andrea R.   1   ITA   1636   0   -   1    
   37   99       NC   Andreini Federico   1   ITA   1338   52       2N   Lussetti Jacopo   1   ITA   1631   0   -   1    
   38   53       2N   Marcuzzo Stefano   1   ITA   1631   98       NC   Budini Luca   1   ITA   1364      -       
   39   75       3N   Masera Lorenzo   0.5   ITA   1454   48       1N   Sella Davide   0.5   ITA   1649      -       
   40   69       3N   Albini Federico   0.5   ITA   1507   80       NC   Berrettoni Cristiano   0.5   ITA   1437      -       
   41   60       3N   Raro Matteo   0   ITA   1551   102       NC   De Gaetano Michele   0.5   ITA   1271   1   -   0    
   42   65       3N   Marengo Gianluca   0   ITA   1535   82       NC   Milillo Francesco   0   ITA   1440   1   -   0    
   43   85       NC   Raimondi Lorenzo   0   ITA   1440   70       3N   Pirina Vincenzo   0   ITA   1500   1   -   0    
   44   71       NC   Maurino Lorenzo   0   ITA   1470   84       NC   Porcu Gian Paolo   0   ITA   1440   1   -   0    
   45   87       NC   Feltrin Francesco   0   ITA   1425   72       NC   Secchi Adriano   0   ITA   1464      -       
   46   73       3N   Carbone Axel   0   ITA   1461   86       NC   Sgnaolin Giosue'   0   ITA   1440   1   -   0    
   47   91       NC   Ercolano Mario   0   ITA   1398   76       NC   Atzori Filippo   0   ITA   1448   0   -   1    
   48   77       NC   Baiocchi Francesco   0   ITA   1446   90       NC   Amici Federico   0   ITA   1410   1   -   0    
   49   93       NC   Scarinzi Thomas   0   ITA   1391   78       NC   Amantini Leonardo   0   ITA   1440   1   -   0    
   50   79       NC   Angeli Daniele   0   ITA   1440   94       NC   Urbanelli Alessandro   0   ITA   1386   0   -   1    
   51   81       NC   Figus Antonio   0   ITA   1440   96       NC   Caldera Alessandro   0   ITA   1377   1   -   0    
   52   100       NC   Nardelli Enrico   0   ITA   1313                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Landi Alberto   3   ITA   2035   1       M   Carnicelli Valerio   3   ITA   2256      -       
   2   6       CM   Benetti Lorenzo   3   ITA   2055   11       CM   Bernardini Tommaso   3   ITA   1964   1   -   0    
   3   2       CM   D'Avino Gianfranco   2.5   ITA   2103   21       1N   D'Urbano Gabriele   3   ITA   1878      -       
   4   15       1N   Arbore Daniele   2.5   ITA   1934   3       CM   Palozza Christian   2.5   ITA   2090      -       
   5   4       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   2.5   ITA   2075   25       2N   Beccarini Giacomo   2.5   ITA   1780      -       
   6   16       1N   Beltrame Leonardo   2.5   ITA   1925   7       CM   Marzocchi Tommaso   2.5   ITA   2044   0   -   1    
   7   32       2N   Marianetti Marcello   2.5   ITA   1717   9       CM   Zenari Marco   2.5   ITA   2017   0   -   1    
   8   12       CM   Botta Massimiliano   2.5   ITA   1961   17       1N   Pirrello Christian   2.5   ITA   1907      -       
   9   22       1N   Lizzul-coppe Mirko   2.5   ITA   1857   13       CM   Balzan Alessandro   2.5   ITA   1952   1   -   0    
   10   10       1N   Mirri Pietro   2   ITA   1969   51       2N   Pierrat Marco   2.5   ITA   1634      -       
   11   5       CM   Agnello Francesco Claudio   2   ITA   2065   39       2N   Lattanzi Matteo   2   ITA   1677   1   -   0    
   12   14       1N   Borghi Dario   2   ITA   1947   43       2N   Castellano Riccardo   2   ITA   1665      -       
   13   44       2N   Baraldi Matteo   2   ITA   1661   19       1N   Cristicchia Matteo   2   ITA   1902   0   -   1    
   14   46       2N   Lupini Michele   2   ITA   1653   20       1N   Patrignani Tiziano   2   ITA   1894   0   -   1    
   15   26       1N   Le Creurer Kilian   2   ITA   1779   45       2N   Caceffo Daniele   2   ITA   1654   1   -   0    
   16   50       2N   Loreti Andrea R.   2   ITA   1636   27       2N   Ciriolo Lorenzo   2   ITA   1759   1   -   0    
   17   28       2N   Faglioni Isacco   2   ITA   1758   47       2N   Ciccale' Piero   2   ITA   1652   1   -   0    
   18   52       2N   Lussetti Jacopo   2   ITA   1631   29       1N   Maselli Daniel   2   ITA   1751      -       
   19   30       2N   Melchiorre Daniele   2   ITA   1725   49       2N   Agus Lorenzo   2   ITA   1636      -       
   20   54       2N   Pazzi David   2   ITA   1631   31       2N   Carli Federico   2   ITA   1722      -       
   21   34       2N   Lavarone Andrea   2   ITA   1714   62       2N   Scaccia Mattia   2   ITA   1544   1   -   0    
   22   38       2N   Confalonieri Luca   2   ITA   1679   68       3N   Melotti Michele   2   ITA   1520   1   -   0    
   23   18       1N   Corona Rafaele   1.5   ITA   1904   53       2N   Marcuzzo Stefano   1.5   ITA   1631   1   -   0    
   24   24       1N   Musso Andrea   1.5   ITA   1817   61       2N   Carla' Christian   1.5   ITA   1545      -       
   25   64       3N   Vignati Andrea   1.5   ITA   1544   33       2N   Giagu Gabriele   1.5   ITA   1714   1   -   0    
   26   36       2N   Mucci Federico   1.5   ITA   1693   67       3N   Posocco Dennis   1.5   ITA   1523   1   -   0    
   27   58       3N   Mascia Luca   1.5   ITA   1576   37       2N   Brini Alessandro   1.5   ITA   1683   0   -   1    
   28   40       2N   Cella Pietro   1.5   ITA   1675   83       NC   Petrilli Leonardo   1.5   ITA   1440      -       
   29   42       2N   Bione Alessandro   1.5   ITA   1668   101       NC   Aruta Davide   1.5   ITA   1273   1   -   0    
   30   98       NC   Budini Luca   1.5   ITA   1364   23       1N   Regondi Lorenzo   1   ITA   1839   0   -   1    
   31   75       3N   Masera Lorenzo   1   ITA   1454   35       2N   Soave Vittorio   1   ITA   1702      -       
   32   76       NC   Atzori Filippo   1   ITA   1448   41       2N   Beccarini Francesco   1   ITA   1670   1   -   0    
   33   48       1N   Sella Davide   1   ITA   1649   77       NC   Baiocchi Francesco   1   ITA   1446      -       
   34   55       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1610   81       NC   Figus Antonio   1   ITA   1440   1   -   0    
   35   56       2N   Celentano Antonino   1   ITA   1607   85       NC   Raimondi Lorenzo   1   ITA   1440      -       
   36   80       NC   Berrettoni Cristiano   1   ITA   1437   57       3N   Favini Matteo   1   ITA   1585   0   -   1    
   37   88       NC   Bechelli Gregorio   1   ITA   1423   59       2N   Di Nezio Tommaso   1   ITA   1552      -       
   38   89       NC   Marengo Giancarlo   1   ITA   1422   60       3N   Raro Matteo   1   ITA   1551   1   -   0    
   39   92       NC   Malu Marcello   1   ITA   1398   63       3N   Uccelli Federico   1   ITA   1544   0   -   1    
   40   94       NC   Urbanelli Alessandro   1   ITA   1386   65       3N   Marengo Gianluca   1   ITA   1535   0   -   1    
   41   66       3N   Pellegrino Giovanni   1   ITA   1527   93       NC   Scarinzi Thomas   1   ITA   1391   1   -   0    
   42   97       3N   Brusadelli Alberto   1   ITA   1369   69       3N   Albini Federico   1   ITA   1507   0   -   1    
   43   100       NC   Nardelli Enrico   1   ITA   1313   71       NC   Maurino Lorenzo   1   ITA   1470   1   -   0    
   44   103       NC   Sbarbada Nicholas   1   ITA   1071   73       3N   Carbone Axel   1   ITA   1461   0   -   1    
   45   72       NC   Secchi Adriano   0.5   ITA   1464   99       NC   Andreini Federico   1   ITA   1338      -       
   46   102       NC   De Gaetano Michele   0.5   ITA   1271   87       NC   Feltrin Francesco   0.5   ITA   1425   0   -   1    
   47   70       3N   Pirina Vincenzo   0   ITA   1500   84       NC   Porcu Gian Paolo   0   ITA   1440   0   -   1    
   48   78       NC   Amantini Leonardo   0   ITA   1440   86       NC   Sgnaolin Giosue'   0   ITA   1440   1   -   0    
   49   90       NC   Amici Federico   0   ITA   1410   79       NC   Angeli Daniele   0   ITA   1440   0   -   1    
   50   82       NC   Milillo Francesco   0   ITA   1440   91       NC   Ercolano Mario   0   ITA   1398   0   -   1    
   51   74       NC   Datteri Matteo   1   ITA   1458                         1   -      F 
   52   95       NC   Giannini Fabio   1   ITA   1383                         0   -      F 
   53   96       NC   Caldera Alessandro   0   ITA   1377                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Carnicelli Valerio   3.5   ITA   2256   6       CM   Benetti Lorenzo   4   ITA   2055   1   -   0    
   2   7       CM   Marzocchi Tommaso   3.5   ITA   2044   22       1N   Lizzul-coppe Mirko   3.5   ITA   1857   1   -   0    
   3   21       1N   D'Urbano Gabriele   3.5   ITA   1878   8       CM   Landi Alberto   3.5   ITA   2035   0   -   1    
   4   9       CM   Zenari Marco   3.5   ITA   2017   4       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   3   ITA   2075   0   -   1    
   5   20       1N   Patrignani Tiziano   3   ITA   1894   2       CM   D'Avino Gianfranco   3   ITA   2103   0   -   1    
   6   3       CM   Palozza Christian   3   ITA   2090   26       1N   Le Creurer Kilian   3   ITA   1779   0   -   1    
   7   25       2N   Beccarini Giacomo   3   ITA   1780   5       CM   Agnello Francesco Claudio   3   ITA   2065   1   -   0    
   8   11       CM   Bernardini Tommaso   3   ITA   1964   28       2N   Faglioni Isacco   3   ITA   1758   0   -   1    
   9   34       2N   Lavarone Andrea   3   ITA   1714   12       CM   Botta Massimiliano   3   ITA   1961   0   -   1    
   10   51       2N   Pierrat Marco   3   ITA   1634   15       1N   Arbore Daniele   3   ITA   1934      -       
   11   17       1N   Pirrello Christian   3   ITA   1907   38       2N   Confalonieri Luca   3   ITA   1679   1   -   0    
   12   19       1N   Cristicchia Matteo   3   ITA   1902   50       2N   Loreti Andrea R.   3   ITA   1636   1   -   0    
   13   32       2N   Marianetti Marcello   2.5   ITA   1717   10       1N   Mirri Pietro   2.5   ITA   1969   0   -   1    
   14   13       CM   Balzan Alessandro   2.5   ITA   1952   36       2N   Mucci Federico   2.5   ITA   1693   1   -   0    
   15   37       2N   Brini Alessandro   2.5   ITA   1683   14       1N   Borghi Dario   2.5   ITA   1947      -       
   16   42       2N   Bione Alessandro   2.5   ITA   1668   16       1N   Beltrame Leonardo   2.5   ITA   1925   0   -   1    
   17   49       2N   Agus Lorenzo   2.5   ITA   1636   18       1N   Corona Rafaele   2.5   ITA   1904   0   -   1    
   18   29       1N   Maselli Daniel   2.5   ITA   1751   54       2N   Pazzi David   2.5   ITA   1631   0   -   1    
   19   43       2N   Castellano Riccardo   2.5   ITA   1665   30       2N   Melchiorre Daniele   2.5   ITA   1725   1   -   0    
   20   31       2N   Carli Federico   2.5   ITA   1722   52       2N   Lussetti Jacopo   2.5   ITA   1631   1   -   0    
   21   27       2N   Ciriolo Lorenzo   2   ITA   1759   64       3N   Vignati Andrea   2.5   ITA   1544   0   -   1    
   22   62       2N   Scaccia Mattia   2   ITA   1544   23       1N   Regondi Lorenzo   2   ITA   1839   0   -   1    
   23   63       3N   Uccelli Federico   2   ITA   1544   24       1N   Musso Andrea   2   ITA   1817   0   -   1    
   24   39       2N   Lattanzi Matteo   2   ITA   1677   65       3N   Marengo Gianluca   2   ITA   1535   1   -   0    
   25   68       3N   Melotti Michele   2   ITA   1520   40       2N   Cella Pietro   2   ITA   1675      -       
   26   69       3N   Albini Federico   2   ITA   1507   44       2N   Baraldi Matteo   2   ITA   1661   0   -   1    
   27   45       2N   Caceffo Daniele   2   ITA   1654   66       3N   Pellegrino Giovanni   2   ITA   1527   1   -   0    
   28   73       3N   Carbone Axel   2   ITA   1461   46       2N   Lupini Michele   2   ITA   1653   1   -   0    
   29   47       2N   Ciccale' Piero   2   ITA   1652   76       NC   Atzori Filippo   2   ITA   1448      -       
   30   74       NC   Datteri Matteo   2   ITA   1458   55       2N   Marasa' Giuseppe   2   ITA   1610   0   -   1    
   31   57       3N   Favini Matteo   2   ITA   1585   89       NC   Marengo Giancarlo   2   ITA   1422   1   -   0    
   32   61       2N   Carla' Christian   2   ITA   1545   100       NC   Nardelli Enrico   2   ITA   1313   1   -   0    
   33   83       NC   Petrilli Leonardo   2   ITA   1440   33       2N   Giagu Gabriele   1.5   ITA   1714   1   -   0    
   34   35       2N   Soave Vittorio   1.5   ITA   1702   77       NC   Baiocchi Francesco   1.5   ITA   1446   1   -   0    
   35   85       NC   Raimondi Lorenzo   1.5   ITA   1440   48       1N   Sella Davide   1.5   ITA   1649   1   -   0    
   36   53       2N   Marcuzzo Stefano   1.5   ITA   1631   75       3N   Masera Lorenzo   1.5   ITA   1454      -       
   37   99       NC   Andreini Federico   1.5   ITA   1338   56       2N   Celentano Antonino   1.5   ITA   1607   0   -   1    
   38   101       NC   Aruta Davide   1.5   ITA   1273   58       3N   Mascia Luca   1.5   ITA   1576   1   -   0    
   39   59       2N   Di Nezio Tommaso   1.5   ITA   1552   98       NC   Budini Luca   1.5   ITA   1364   1   -   0    
   40   67       3N   Posocco Dennis   1.5   ITA   1523   88       NC   Bechelli Gregorio   1.5   ITA   1423      -       
   41   87       NC   Feltrin Francesco   1.5   ITA   1425   41       2N   Beccarini Francesco   1   ITA   1670      -       
   42   60       3N   Raro Matteo   1   ITA   1551   92       NC   Malu Marcello   1   ITA   1398   1   -   0    
   43   71       NC   Maurino Lorenzo   1   ITA   1470   94       NC   Urbanelli Alessandro   1   ITA   1386   1   -   0    
   44   91       NC   Ercolano Mario   1   ITA   1398   72       NC   Secchi Adriano   1   ITA   1464   1   -   0    
   45   96       NC   Caldera Alessandro   1   ITA   1377   78       NC   Amantini Leonardo   1   ITA   1440   1   -   0    
   46   79       NC   Angeli Daniele   1   ITA   1440   95       NC   Giannini Fabio   1   ITA   1383   0   -   1    
   47   93       NC   Scarinzi Thomas   1   ITA   1391   80       NC   Berrettoni Cristiano   1   ITA   1437   1   -   0    
   48   81       NC   Figus Antonio   1   ITA   1440   97       3N   Brusadelli Alberto   1   ITA   1369   0   -   1    
   49   84       NC   Porcu Gian Paolo   1   ITA   1440   103       NC   Sbarbada Nicholas   1   ITA   1071      -       
   50   70       3N   Pirina Vincenzo   0   ITA   1500   102       NC   De Gaetano Michele   0.5   ITA   1271   0   -   1    
   51   86       NC   Sgnaolin Giosue'   0   ITA   1440   82       NC   Milillo Francesco   0   ITA   1440      -       
   52   90       NC   Amici Federico   0   ITA   1410                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Landi Alberto   4.5   ITA   2035   7       CM   Marzocchi Tommaso   4.5   ITA   2044   1   -   0    
   2   12       CM   Botta Massimiliano   4   ITA   1961   1       M   Carnicelli Valerio   4.5   ITA   2256   0   -   1    
   3   2       CM   D'Avino Gianfranco   4   ITA   2103   19       1N   Cristicchia Matteo   4   ITA   1902   1   -   0    
   4   4       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   4   ITA   2075   26       1N   Le Creurer Kilian   4   ITA   1779   1   -   0    
   5   6       CM   Benetti Lorenzo   4   ITA   2055   25       2N   Beccarini Giacomo   4   ITA   1780   0   -   1    
   6   28       2N   Faglioni Isacco   4   ITA   1758   17       1N   Pirrello Christian   4   ITA   1907   0   -   1    
   7   64       3N   Vignati Andrea   3.5   ITA   1544   9       CM   Zenari Marco   3.5   ITA   2017   0   -   1    
   8   10       1N   Mirri Pietro   3.5   ITA   1969   31       2N   Carli Federico   3.5   ITA   1722      -       
   9   54       2N   Pazzi David   3.5   ITA   1631   13       CM   Balzan Alessandro   3.5   ITA   1952   0   -   1    
   10   22       1N   Lizzul-coppe Mirko   3.5   ITA   1857   15       1N   Arbore Daniele   3.5   ITA   1934   1   -   0    
   11   16       1N   Beltrame Leonardo   3.5   ITA   1925   51       2N   Pierrat Marco   3.5   ITA   1634      -       
   12   18       1N   Corona Rafaele   3.5   ITA   1904   21       1N   D'Urbano Gabriele   3.5   ITA   1878      -       
   13   3       CM   Palozza Christian   3   ITA   2090   43       2N   Castellano Riccardo   3.5   ITA   1665   1   -   0    
   14   5       CM   Agnello Francesco Claudio   3   ITA   2065   45       2N   Caceffo Daniele   3   ITA   1654   1   -   0    
   15   39       2N   Lattanzi Matteo   3   ITA   1677   11       CM   Bernardini Tommaso   3   ITA   1964   0   -   1    
   16   14       1N   Borghi Dario   3   ITA   1947   57       3N   Favini Matteo   3   ITA   1585   0   -   1    
   17   44       2N   Baraldi Matteo   3   ITA   1661   20       1N   Patrignani Tiziano   3   ITA   1894   0   -   1    
   18   23       1N   Regondi Lorenzo   3   ITA   1839   61       2N   Carla' Christian   3   ITA   1545   0   -   1    
   19   24       1N   Musso Andrea   3   ITA   1817   73       3N   Carbone Axel   3   ITA   1461   0   -   1    
   20   50       2N   Loreti Andrea R.   3   ITA   1636   34       2N   Lavarone Andrea   3   ITA   1714   1   -   0    
   21   55       2N   Marasa' Giuseppe   3   ITA   1610   37       2N   Brini Alessandro   3   ITA   1683      -       
   22   38       2N   Confalonieri Luca   3   ITA   1679   83       NC   Petrilli Leonardo   3   ITA   1440   1   -   0    
   23   49       2N   Agus Lorenzo   2.5   ITA   1636   29       1N   Maselli Daniel   2.5   ITA   1751   0   -   1    
   24   30       2N   Melchiorre Daniele   2.5   ITA   1725   85       NC   Raimondi Lorenzo   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   25   52       2N   Lussetti Jacopo   2.5   ITA   1631   32       2N   Marianetti Marcello   2.5   ITA   1717   1   -   0    
   26   56       2N   Celentano Antonino   2.5   ITA   1607   35       2N   Soave Vittorio   2.5   ITA   1702      -       
   27   36       2N   Mucci Federico   2.5   ITA   1693   59       2N   Di Nezio Tommaso   2.5   ITA   1552      -       
   28   40       2N   Cella Pietro   2.5   ITA   1675   101       NC   Aruta Davide   2.5   ITA   1273   0   -   1    
   29   76       NC   Atzori Filippo   2.5   ITA   1448   42       2N   Bione Alessandro   2.5   ITA   1668   0   -   1    
   30   68       3N   Melotti Michele   2.5   ITA   1520   47       2N   Ciccale' Piero   2.5   ITA   1652      -       
   31   74       NC   Datteri Matteo   2   ITA   1458   27       2N   Ciriolo Lorenzo   2   ITA   1759   0   -   1    
   32   46       2N   Lupini Michele   2   ITA   1653   75       3N   Masera Lorenzo   2   ITA   1454   1   -   0    
   33   87       NC   Feltrin Francesco   2   ITA   1425   53       2N   Marcuzzo Stefano   2   ITA   1631   0   -   1    
   34   88       NC   Bechelli Gregorio   2   ITA   1423   60       3N   Raro Matteo   2   ITA   1551   0   -   1    
   35   62       2N   Scaccia Mattia   2   ITA   1544   91       NC   Ercolano Mario   2   ITA   1398   1   -   0    
   36   95       NC   Giannini Fabio   2   ITA   1383   63       3N   Uccelli Federico   2   ITA   1544      -       
   37   65       3N   Marengo Gianluca   2   ITA   1535   93       NC   Scarinzi Thomas   2   ITA   1391   1   -   0    
   38   66       3N   Pellegrino Giovanni   2   ITA   1527   89       NC   Marengo Giancarlo   2   ITA   1422   1   -   0    
   39   96       NC   Caldera Alessandro   2   ITA   1377   67       3N   Posocco Dennis   2   ITA   1523      -       
   40   100       NC   Nardelli Enrico   2   ITA   1313   69       3N   Albini Federico   2   ITA   1507   0   -   1    
   41   97       3N   Brusadelli Alberto   2   ITA   1369   71       NC   Maurino Lorenzo   2   ITA   1470   1   -   0    
   42   33       2N   Giagu Gabriele   1.5   ITA   1714   98       NC   Budini Luca   1.5   ITA   1364      -       
   43   41       2N   Beccarini Francesco   1.5   ITA   1670   84       NC   Porcu Gian Paolo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   44   48       1N   Sella Davide   1.5   ITA   1649   102       NC   De Gaetano Michele   1.5   ITA   1271   1   -   0    
   45   58       3N   Mascia Luca   1.5   ITA   1576   99       NC   Andreini Federico   1.5   ITA   1338      -       
   46   77       NC   Baiocchi Francesco   1.5   ITA   1446   103       NC   Sbarbada Nicholas   1.5   ITA   1071   1   -   0    
   47   72       NC   Secchi Adriano   1   ITA   1464   81       NC   Figus Antonio   1   ITA   1440   1   -   0    
   48   78       NC   Amantini Leonardo   1   ITA   1440   90       NC   Amici Federico   1   ITA   1410   1   -   0    
   49   92       NC   Malu Marcello   1   ITA   1398   79       NC   Angeli Daniele   1   ITA   1440      -       
   50   80       NC   Berrettoni Cristiano   1   ITA   1437   94       NC   Urbanelli Alessandro   1   ITA   1386      -       
   51   82       NC   Milillo Francesco   0.5   ITA   1440   70       3N   Pirina Vincenzo   0   ITA   1500      -       
   52   86       NC   Sgnaolin Giosue'   0.5   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Carnicelli Valerio   5.5   ITA   2256   4       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   5   ITA   2075   1   -   0    
   2   17       1N   Pirrello Christian   5   ITA   1907   8       CM   Landi Alberto   5.5   ITA   2035      -       
   3   25       2N   Beccarini Giacomo   5   ITA   1780   2       CM   D'Avino Gianfranco   5   ITA   2103   0   -   1    
   4   7       CM   Marzocchi Tommaso   4.5   ITA   2044   9       CM   Zenari Marco   4.5   ITA   2017   1   -   0    
   5   13       CM   Balzan Alessandro   4.5   ITA   1952   5       CM   Agnello Francesco Claudio   4   ITA   2065   0   -   1    
   6   11       CM   Bernardini Tommaso   4   ITA   1964   22       1N   Lizzul-coppe Mirko   4.5   ITA   1857      -       
   7   31       2N   Carli Federico   4   ITA   1722   3       CM   Palozza Christian   4   ITA   2090   1   -   0    
   8   26       1N   Le Creurer Kilian   4   ITA   1779   6       CM   Benetti Lorenzo   4   ITA   2055   0   -   1    
   9   57       3N   Favini Matteo   4   ITA   1585   10       1N   Mirri Pietro   4   ITA   1969   1   -   0    
   10   51       2N   Pierrat Marco   4   ITA   1634   12       CM   Botta Massimiliano   4   ITA   1961   0   -   1    
   11   61       2N   Carla' Christian   4   ITA   1545   16       1N   Beltrame Leonardo   4   ITA   1925   1   -   0    
   12   73       3N   Carbone Axel   4   ITA   1461   18       1N   Corona Rafaele   4   ITA   1904   0   -   1    
   13   19       1N   Cristicchia Matteo   4   ITA   1902   28       2N   Faglioni Isacco   4   ITA   1758   1   -   0    
   14   20       1N   Patrignani Tiziano   4   ITA   1894   38       2N   Confalonieri Luca   4   ITA   1679      -       
   15   21       1N   D'Urbano Gabriele   4   ITA   1878   50       2N   Loreti Andrea R.   4   ITA   1636   1   -   0    
   16   15       1N   Arbore Daniele   3.5   ITA   1934   52       2N   Lussetti Jacopo   3.5   ITA   1631   1   -   0    
   17   29       1N   Maselli Daniel   3.5   ITA   1751   55       2N   Marasa' Giuseppe   3.5   ITA   1610   1   -   0    
   18   42       2N   Bione Alessandro   3.5   ITA   1668   30       2N   Melchiorre Daniele   3.5   ITA   1725      -       
   19   37       2N   Brini Alessandro   3.5   ITA   1683   54       2N   Pazzi David   3.5   ITA   1631   1   -   0    
   20   43       2N   Castellano Riccardo   3.5   ITA   1665   64       3N   Vignati Andrea   3.5   ITA   1544   1   -   0    
   21   101       NC   Aruta Davide   3.5   ITA   1273   14       1N   Borghi Dario   3   ITA   1947      -       
   22   53       2N   Marcuzzo Stefano   3   ITA   1631   23       1N   Regondi Lorenzo   3   ITA   1839      -       
   23   56       2N   Celentano Antonino   3   ITA   1607   24       1N   Musso Andrea   3   ITA   1817   0   -   1    
   24   27       2N   Ciriolo Lorenzo   3   ITA   1759   62       2N   Scaccia Mattia   3   ITA   1544   1   -   0    
   25   34       2N   Lavarone Andrea   3   ITA   1714   65       3N   Marengo Gianluca   3   ITA   1535   1   -   0    
   26   35       2N   Soave Vittorio   3   ITA   1702   66       3N   Pellegrino Giovanni   3   ITA   1527      -       
   27   60       3N   Raro Matteo   3   ITA   1551   36       2N   Mucci Federico   3   ITA   1693   0   -   1    
   28   59       2N   Di Nezio Tommaso   3   ITA   1552   39       2N   Lattanzi Matteo   3   ITA   1677   1   -   0    
   29   83       NC   Petrilli Leonardo   3   ITA   1440   44       2N   Baraldi Matteo   3   ITA   1661      -       
   30   45       2N   Caceffo Daniele   3   ITA   1654   68       3N   Melotti Michele   3   ITA   1520   0   -   1    
   31   69       3N   Albini Federico   3   ITA   1507   46       2N   Lupini Michele   3   ITA   1653      -       
   32   47       2N   Ciccale' Piero   3   ITA   1652   97       3N   Brusadelli Alberto   3   ITA   1369      -       
   33   32       2N   Marianetti Marcello   2.5   ITA   1717   76       NC   Atzori Filippo   2.5   ITA   1448   0   -   1    
   34   85       NC   Raimondi Lorenzo   2.5   ITA   1440   40       2N   Cella Pietro   2.5   ITA   1675      -       
   35   41       2N   Beccarini Francesco   2.5   ITA   1670   95       NC   Giannini Fabio   2.5   ITA   1383   1   -   0    
   36   48       1N   Sella Davide   2.5   ITA   1649   96       NC   Caldera Alessandro   2.5   ITA   1377   1   -   0    
   37   67       3N   Posocco Dennis   2.5   ITA   1523   49       2N   Agus Lorenzo   2.5   ITA   1636   1   -   0    
   38   63       3N   Uccelli Federico   2.5   ITA   1544   77       NC   Baiocchi Francesco   2.5   ITA   1446   1   -   0    
   39   89       NC   Marengo Giancarlo   2   ITA   1422   33       2N   Giagu Gabriele   2   ITA   1714   1   -   0    
   40   91       NC   Ercolano Mario   2   ITA   1398   58       3N   Mascia Luca   2   ITA   1576      -       
   41   71       NC   Maurino Lorenzo   2   ITA   1470   87       NC   Feltrin Francesco   2   ITA   1425      -       
   42   93       NC   Scarinzi Thomas   2   ITA   1391   72       NC   Secchi Adriano   2   ITA   1464   1   -   0    
   43   98       NC   Budini Luca   2   ITA   1364   74       NC   Datteri Matteo   2   ITA   1458   0   -   1    
   44   75       3N   Masera Lorenzo   2   ITA   1454   88       NC   Bechelli Gregorio   2   ITA   1423      -       
   45   99       NC   Andreini Federico   2   ITA   1338   78       NC   Amantini Leonardo   2   ITA   1440   0   -   1    
   46   84       NC   Porcu Gian Paolo   1.5   ITA   1440   100       NC   Nardelli Enrico   2   ITA   1313   0   -   1    
   47   102       NC   De Gaetano Michele   1.5   ITA   1271   79       NC   Angeli Daniele   1.5   ITA   1440      -       
   48   103       NC   Sbarbada Nicholas   1.5   ITA   1071   80       NC   Berrettoni Cristiano   1.5   ITA   1437      -       
   49   86       NC   Sgnaolin Giosue'   1.5   ITA   1440   92       NC   Malu Marcello   1.5   ITA   1398   0   -   1    
   50   94       NC   Urbanelli Alessandro   1.5   ITA   1386   81       NC   Figus Antonio   1   ITA   1440   1   -   0    
   51   90       NC   Amici Federico   1   ITA   1410   82       NC   Milillo Francesco   1   ITA   1440   1   -   0    
   52   70       3N   Pirina Vincenzo   0.5   ITA   1500                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   D'Avino Gianfranco   6   ITA   2103   1       M   Carnicelli Valerio   6.5   ITA   2256      -       
   2   8       CM   Landi Alberto   6   ITA   2035   19       1N   Cristicchia Matteo   5   ITA   1902      -       
   3   17       1N   Pirrello Christian   5.5   ITA   1907   7       CM   Marzocchi Tommaso   5.5   ITA   2044      -       
   4   4       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   5   ITA   2075   21       1N   D'Urbano Gabriele   5   ITA   1878      -       
   5   5       CM   Agnello Francesco Claudio   5   ITA   2065   31       2N   Carli Federico   5   ITA   1722   1   -   0    
   6   6       CM   Benetti Lorenzo   5   ITA   2055   61       2N   Carla' Christian   5   ITA   1545   1   -   0    
   7   12       CM   Botta Massimiliano   5   ITA   1961   57       3N   Favini Matteo   5   ITA   1585   1   -   0    
   8   22       1N   Lizzul-coppe Mirko   5   ITA   1857   25       2N   Beccarini Giacomo   5   ITA   1780      -       
   9   18       1N   Corona Rafaele   5   ITA   1904   13       CM   Balzan Alessandro   4.5   ITA   1952      -       
   10   9       CM   Zenari Marco   4.5   ITA   2017   29       1N   Maselli Daniel   4.5   ITA   1751   0   -   1    
   11   37       2N   Brini Alessandro   4.5   ITA   1683   11       CM   Bernardini Tommaso   4.5   ITA   1964   0   -   1    
   12   38       2N   Confalonieri Luca   4.5   ITA   1679   15       1N   Arbore Daniele   4.5   ITA   1934   0   -   1    
   13   43       2N   Castellano Riccardo   4.5   ITA   1665   20       1N   Patrignani Tiziano   4.5   ITA   1894   0   -   1    
   14   36       2N   Mucci Federico   4   ITA   1693   3       CM   Palozza Christian   4   ITA   2090   0   -   1    
   15   10       1N   Mirri Pietro   4   ITA   1969   34       2N   Lavarone Andrea   4   ITA   1714   1   -   0    
   16   16       1N   Beltrame Leonardo   4   ITA   1925   59       2N   Di Nezio Tommaso   4   ITA   1552   1   -   0    
   17   24       1N   Musso Andrea   4   ITA   1817   42       2N   Bione Alessandro   4   ITA   1668   0   -   1    
   18   26       1N   Le Creurer Kilian   4   ITA   1779   51       2N   Pierrat Marco   4   ITA   1634   1   -   0    
   19   68       3N   Melotti Michele   4   ITA   1520   27       2N   Ciriolo Lorenzo   4   ITA   1759   1   -   0    
   20   28       2N   Faglioni Isacco   4   ITA   1758   73       3N   Carbone Axel   4   ITA   1461   1   -   0    
   21   30       2N   Melchiorre Daniele   4   ITA   1725   101       NC   Aruta Davide   4   ITA   1273   1   -   0    
   22   50       2N   Loreti Andrea R.   4   ITA   1636   35       2N   Soave Vittorio   3.5   ITA   1702      -       
   23   14       1N   Borghi Dario   3.5   ITA   1947   63       3N   Uccelli Federico   3.5   ITA   1544   1   -   0    
   24   23       1N   Regondi Lorenzo   3.5   ITA   1839   67       3N   Posocco Dennis   3.5   ITA   1523   1   -   0    
   25   54       2N   Pazzi David   3.5   ITA   1631   41       2N   Beccarini Francesco   3.5   ITA   1670   1   -   0    
   26   44       2N   Baraldi Matteo   3.5   ITA   1661   97       3N   Brusadelli Alberto   3.5   ITA   1369   1   -   0    
   27   46       2N   Lupini Michele   3.5   ITA   1653   83       NC   Petrilli Leonardo   3.5   ITA   1440   1   -   0    
   28   55       2N   Marasa' Giuseppe   3.5   ITA   1610   47       2N   Ciccale' Piero   3.5   ITA   1652      -       
   29   64       3N   Vignati Andrea   3.5   ITA   1544   48       1N   Sella Davide   3.5   ITA   1649      -       
   30   52       2N   Lussetti Jacopo   3.5   ITA   1631   69       3N   Albini Federico   3.5   ITA   1507   1   -   0    
   31   66       3N   Pellegrino Giovanni   3.5   ITA   1527   53       2N   Marcuzzo Stefano   3.5   ITA   1631   1   -   0    
   32   76       NC   Atzori Filippo   3.5   ITA   1448   39       2N   Lattanzi Matteo   3   ITA   1677      -       
   33   40       2N   Cella Pietro   3   ITA   1675   89       NC   Marengo Giancarlo   3   ITA   1422   1   -   0    
   34   74       NC   Datteri Matteo   3   ITA   1458   45       2N   Caceffo Daniele   3   ITA   1654   0   -   1    
   35   78       NC   Amantini Leonardo   3   ITA   1440   56       2N   Celentano Antonino   3   ITA   1607   0   -   1    
   36   100       NC   Nardelli Enrico   3   ITA   1313   60       3N   Raro Matteo   3   ITA   1551   0   -   1    
   37   62       2N   Scaccia Mattia   3   ITA   1544   93       NC   Scarinzi Thomas   3   ITA   1391   0   -   1    
   38   65       3N   Marengo Gianluca   3   ITA   1535   85       NC   Raimondi Lorenzo   3   ITA   1440   0   -   1    
   39   88       NC   Bechelli Gregorio   2.5   ITA   1423   32       2N   Marianetti Marcello   2.5   ITA   1717      -       
   40   92       NC   Malu Marcello   2.5   ITA   1398   49       2N   Agus Lorenzo   2.5   ITA   1636   0   -   1    
   41   58       3N   Mascia Luca   2.5   ITA   1576   87       NC   Feltrin Francesco   2.5   ITA   1425      -       
   42   95       NC   Giannini Fabio   2.5   ITA   1383   71       NC   Maurino Lorenzo   2.5   ITA   1470   0   -   1    
   43   94       NC   Urbanelli Alessandro   2.5   ITA   1386   75       3N   Masera Lorenzo   2.5   ITA   1454   0   -   1    
   44   77       NC   Baiocchi Francesco   2.5   ITA   1446   91       NC   Ercolano Mario   2.5   ITA   1398   0   -   1    
   45   33       2N   Giagu Gabriele   2   ITA   1714   96       NC   Caldera Alessandro   2.5   ITA   1377      -       
   46   72       NC   Secchi Adriano   2   ITA   1464   98       NC   Budini Luca   2   ITA   1364   1   -   0    
   47   79       NC   Angeli Daniele   2   ITA   1440   103       NC   Sbarbada Nicholas   2   ITA   1071   0   -   1    
   48   80       NC   Berrettoni Cristiano   2   ITA   1437   99       NC   Andreini Federico   2   ITA   1338   0   -   1    
   49   102       NC   De Gaetano Michele   2   ITA   1271   90       NC   Amici Federico   2   ITA   1410   1   -   0    
   50   70       3N   Pirina Vincenzo   1.5   ITA   1500   86       NC   Sgnaolin Giosue'   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   51   82       NC   Milillo Francesco   1   ITA   1440   84       NC   Porcu Gian Paolo   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   52   81       NC   Figus Antonio   1   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Carnicelli Valerio   7   ITA   2256   5       CM   Agnello Francesco Claudio   6   ITA   2065   1   -   0    
   2   8       CM   Landi Alberto   6.5   ITA   2035   2       CM   D'Avino Gianfranco   6.5   ITA   2103      -       
   3   6       CM   Benetti Lorenzo   6   ITA   2055   17       1N   Pirrello Christian   6   ITA   1907      -       
   4   7       CM   Marzocchi Tommaso   6   ITA   2044   12       CM   Botta Massimiliano   6   ITA   1961   0   -   1    
   5   20       1N   Patrignani Tiziano   5.5   ITA   1894   4       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   5.5   ITA   2075   0   -   1    
   6   11       CM   Bernardini Tommaso   5.5   ITA   1964   21       1N   D'Urbano Gabriele   5.5   ITA   1878      -       
   7   15       1N   Arbore Daniele   5.5   ITA   1934   25       2N   Beccarini Giacomo   5.5   ITA   1780   1   -   0    
   8   29       1N   Maselli Daniel   5.5   ITA   1751   18       1N   Corona Rafaele   5.5   ITA   1904      -       
   9   19       1N   Cristicchia Matteo   5.5   ITA   1902   22       1N   Lizzul-coppe Mirko   5.5   ITA   1857      -       
   10   3       CM   Palozza Christian   5   ITA   2090   28       2N   Faglioni Isacco   5   ITA   1758      -       
   11   42       2N   Bione Alessandro   5   ITA   1668   10       1N   Mirri Pietro   5   ITA   1969      -       
   12   13       CM   Balzan Alessandro   5   ITA   1952   30       2N   Melchiorre Daniele   5   ITA   1725   1   -   0    
   13   57       3N   Favini Matteo   5   ITA   1585   16       1N   Beltrame Leonardo   5   ITA   1925   0   -   1    
   14   61       2N   Carla' Christian   5   ITA   1545   26       1N   Le Creurer Kilian   5   ITA   1779   0   -   1    
   15   9       CM   Zenari Marco   4.5   ITA   2017   68       3N   Melotti Michele   5   ITA   1520      -       
   16   44       2N   Baraldi Matteo   4.5   ITA   1661   14       1N   Borghi Dario   4.5   ITA   1947   0   -   1    
   17   23       1N   Regondi Lorenzo   4.5   ITA   1839   46       2N   Lupini Michele   4.5   ITA   1653      -       
   18   50       2N   Loreti Andrea R.   4.5   ITA   1636   37       2N   Brini Alessandro   4.5   ITA   1683   0   -   1    
   19   52       2N   Lussetti Jacopo   4.5   ITA   1631   38       2N   Confalonieri Luca   4.5   ITA   1679   1   -   0    
   20   54       2N   Pazzi David   4.5   ITA   1631   43       2N   Castellano Riccardo   4.5   ITA   1665   1   -   0    
   21   27       2N   Ciriolo Lorenzo   4   ITA   1759   66       3N   Pellegrino Giovanni   4.5   ITA   1527   1   -   0    
   22   59       2N   Di Nezio Tommaso   4   ITA   1552   24       1N   Musso Andrea   4   ITA   1817      -       
   23   34       2N   Lavarone Andrea   4   ITA   1714   55       2N   Marasa' Giuseppe   4   ITA   1610      -       
   24   35       2N   Soave Vittorio   4   ITA   1702   60       3N   Raro Matteo   4   ITA   1551   1   -   0    
   25   56       2N   Celentano Antonino   4   ITA   1607   36       2N   Mucci Federico   4   ITA   1693   0   -   1    
   26   73       3N   Carbone Axel   4   ITA   1461   40       2N   Cella Pietro   4   ITA   1675   0   -   1    
   27   45       2N   Caceffo Daniele