Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXIX CI16 2016 - U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1607005A XXIX CI16 2016 - U16 Olbia OT SAR 26-06-2016 02-07-2016 9 103 RENIER RENZO
    Denominazione:      XXIX CI16 2016 - U16        
    Luogo:      Olbia         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RENIER RENZO         ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.


Carnicelli Valerio    
Landi Alberto     1 D'Avino Gianfranco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   D'Avino Gianfranco   6   ITA   2103   1       M   Carnicelli Valerio   6.5   ITA   2256      -       
   2   8       CM   Landi Alberto   6   ITA   2035   19       1N   Cristicchia Matteo   5   ITA   1902      -       
   3   17       1N   Pirrello Christian   5.5   ITA   1907   7       CM   Marzocchi Tommaso   5.5   ITA   2044      -       
   4   4       CM   Scarsella Lorenzo Luigi   5   ITA   2075   21       1N   D'Urbano Gabriele   5   ITA   1878      -       
   5   5       CM   Agnello Francesco Claudio   5   ITA   2065   31       2N   Carli Federico   5   ITA   1722   1   -   0    
   6   6       CM   Benetti Lorenzo   5   ITA   2055   61       2N   Carla' Christian   5   ITA   1545   1   -   0    
   7   12       CM   Botta Massimiliano   5   ITA   1961   57       3N   Favini Matteo   5   ITA   1585   1   -   0    
   8   22       1N   Lizzul-coppe Mirko   5   ITA   1857   25       2N   Beccarini Giacomo   5   ITA   1780      -       
   9   18       1N   Corona Rafaele   5   ITA   1904   13       CM   Balzan Alessandro   4.5   ITA   1952      -       
   10   9       CM   Zenari Marco   4.5   ITA   2017   29       1N   Maselli Daniel   4.5   ITA   1751   0   -   1    
   11   37       2N   Brini Alessandro   4.5   ITA   1683   11       CM   Bernardini Tommaso   4.5   ITA   1964   0   -   1    
   12   38       2N   Confalonieri Luca   4.5   ITA   1679   15       1N   Arbore Daniele   4.5   ITA   1934   0   -   1    
   13   43       2N   Castellano Riccardo   4.5   ITA   1665   20       1N   Patrignani Tiziano   4.5   ITA   1894   0   -   1    
   14   36       2N   Mucci Federico   4   ITA   1693   3       CM   Palozza Christian   4   ITA   2090   0   -   1    
   15   10       1N   Mirri Pietro   4   ITA   1969   34       2N   Lavarone Andrea   4   ITA   1714   1   -   0    
   16   16       1N   Beltrame Leonardo   4   ITA   1925   59       2N   Di Nezio Tommaso   4   ITA   1552   1   -   0    
   17   24       1N   Musso Andrea   4   ITA   1817   42       2N   Bione Alessandro   4   ITA   1668   0   -   1    
   18   26       1N   Le Creurer Kilian   4   ITA   1779   51       2N   Pierrat Marco   4   ITA   1634   1   -   0    
   19   68       3N   Melotti Michele   4   ITA   1520   27       2N   Ciriolo Lorenzo   4   ITA   1759   1   -   0    
   20   28       2N   Faglioni Isacco   4   ITA   1758   73       3N   Carbone Axel   4   ITA   1461   1   -   0    
   21   30       2N   Melchiorre Daniele   4   ITA   1725   101       NC   Aruta Davide   4   ITA   1273   1   -   0    
   22   50       2N   Loreti Andrea R.   4   ITA   1636   35       2N   Soave Vittorio   3.5   ITA   1702      -       
   23   14       1N   Borghi Dario   3.5   ITA   1947   63       3N   Uccelli Federico   3.5   ITA   1544   1   -   0    
   24   23       1N   Regondi Lorenzo   3.5   ITA   1839   67       3N   Posocco Dennis   3.5   ITA   1523   1   -   0    
   25   54       2N   Pazzi David   3.5   ITA   1631   41       2N   Beccarini Francesco   3.5   ITA   1670   1   -   0    
   26   44       2N   Baraldi Matteo   3.5   ITA   1661   97       3N   Brusadelli Alberto   3.5   ITA   1369   1   -   0    
   27   46       2N   Lupini Michele   3.5   ITA   1653   83       NC   Petrilli Leonardo   3.5   ITA   1440   1   -   0    
   28   55       2N   Marasa' Giuseppe   3.5   ITA   1610   47       2N   Ciccale' Piero   3.5   ITA   1652      -       
   29   64       3N   Vignati Andrea   3.5   ITA   1544   48       1N   Sella Davide   3.5   ITA   1649      -       
   30   52       2N   Lussetti Jacopo   3.5   ITA   1631   69       3N   Albini Federico   3.5   ITA   1507   1   -   0    
   31   66       3N   Pellegrino Giovanni   3.5   ITA   1527   53       2N   Marcuzzo Stefano   3.5   ITA   1631   1   -   0    
   32   76       NC   Atzori Filippo   3.5   ITA   1448   39       2N   Lattanzi Matteo   3   ITA   1677      -       
   33   40       2N   Cella Pietro   3   ITA   1675   89       NC   Marengo Giancarlo   3   ITA   1422   1   -   0    
   34   74       NC   Datteri Matteo   3   ITA   1458   45       2N   Caceffo Daniele   3   ITA   1654   0   -   1    
   35   78       NC   Amantini Leonardo   3   ITA   1440   56       2N   Celentano Antonino   3   ITA   1607   0   -   1    
   36   100       NC   Nardelli Enrico   3   ITA   1313   60       3N   Raro Matteo   3   ITA   1551   0   -   1    
   37   62       2N   Scaccia Mattia   3   ITA   1544   93       NC   Scarinzi Thomas   3   ITA   1391   0   -   1    
   38   65       3N   Marengo Gianluca   3   ITA   1535   85       NC   Raimondi Lorenzo   3   ITA   1440   0   -   1    
   39   88       NC   Bechelli Gregorio   2.5   ITA   1423   32       2N   Marianetti Marcello   2.5   ITA   1717      -       
   40   92       NC   Malu Marcello   2.5   ITA   1398   49       2N   Agus Lorenzo   2.5   ITA   1636   0   -   1    
   41   58       3N   Mascia Luca   2.5   ITA   1576   87       NC   Feltrin Francesco   2.5   ITA   1425      -       
   42   95       NC   Giannini Fabio   2.5   ITA   1383   71       NC   Maurino Lorenzo   2.5   ITA   1470   0   -   1    
   43   94       NC   Urbanelli Alessandro   2.5   ITA   1386   75       3N   Masera Lorenzo   2.5   ITA   1454   0   -   1    
   44   77       NC   Baiocchi Francesco   2.5   ITA   1446   91       NC   Ercolano Mario   2.5   ITA   1398   0   -   1    
   45   33       2N   Giagu Gabriele   2   ITA   1714   96       NC   Caldera Alessandro   2.5   ITA   1377      -       
   46   72       NC   Secchi Adriano   2   ITA   1464   98       NC   Budini Luca   2   ITA   1364   1   -   0    
   47   79       NC   Angeli Daniele   2   ITA   1440   103       NC   Sbarbada Nicholas   2   ITA   1071   0   -   1    
   48   80       NC   Berrettoni Cristiano   2   ITA   1437   99       NC   Andreini Federico   2   ITA   1338   0   -   1    
   49   102       NC   De Gaetano Michele   2   ITA   1271   90       NC   Amici Federico   2   ITA   1410   1   -   0    
   50   70       3N   Pirina Vincenzo   1.5   ITA   1500   86       NC   Sgnaolin Giosue'   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   51   82       NC   Milillo Francesco   1   ITA   1440   84       NC   Porcu Gian Paolo   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   52   81       NC   Figus Antonio   1   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy