Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIX CI16 2016 - U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607005A
XXIX CI16 2016 - U16
Olbia
OT
SAR
26-06-2016
02-07-2016
9
103
RENIER RENZO
Denominazione:
XXIX CI16 2016 - U16
Luogo:
Olbia
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.
Carnicelli Valerio
Landi Alberto
1
D'Avino Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Agus Lorenzo
Albini Federico
Amantini Leonardo
Amici Federico
Andreini Federico
Angeli Daniele
Arbore Daniele
Aruta Davide
Atzori Filippo
Baiocchi Francesco
Balzan Alessandro
Baraldi Matteo
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bechelli Gregorio
Beltrame Leonardo
Benetti Lorenzo
Bernardini Tommaso
Berrettoni Cristiano
Bione Alessandro
Borghi Dario
Botta Massimiliano
Brini Alessandro
Brusadelli Alberto
Budini Luca
Caceffo Daniele
Caldera Alessandro
Carbone Axel
Carla' Christian
Carli Federico
Carnicelli Valerio
Castellano Riccardo
Celentano Antonino
Cella Pietro
Ciccale' Piero
Ciriolo Lorenzo
Confalonieri Luca
Corona Rafaele
Cristicchia Matteo
D'avino Gianfranco
D'urbano Gabriele
Datteri Matteo
De Gaetano Michele
Di Nezio Tommaso
Ercolano Mario
Faglioni Isacco
Favini Matteo
Feltrin Francesco
Figus Antonio
Giagu Gabriele
Giannini Fabio
Landi Alberto
Lattanzi Matteo
Lavarone Andrea
Le Creurer Kilian
Lizzul-coppe Mirko
Loreti Andrea R.
Lupini Michele
Lussetti Jacopo
Malu Marcello
Marasa' Giuseppe
Marcuzzo Stefano
Marengo Giancarlo
Marengo Gianluca
Marianetti Marcello
Marzocchi Tommaso
Mascia Luca
Maselli Daniel
Masera Lorenzo
Maurino Lorenzo
Melchiorre Daniele
Melotti Michele
Milillo Francesco
Mirri Pietro
Mucci Federico
Musso Andrea
Nardelli Enrico
Palozza Christian
Patrignani Tiziano
Pazzi David
Pellegrino Giovanni
Petrilli Leonardo
Pierrat Marco
Pirina Vincenzo
Pirrello Christian
Porcu Gian Paolo
Posocco Dennis
Raimondi Lorenzo
Raro Matteo
Regondi Lorenzo
Sbarbada Nicholas
Scaccia Mattia
Scarinzi Thomas
Scarsella Lorenzo Luigi
Secchi Adriano
Sella Davide
Sgnaolin Giosue'
Soave Vittorio
Uccelli Federico
Urbanelli Alessandro
Vignati Andrea
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
15
5
CM
Agnello Francesco Claudio
6.0
ITA
56
1
32
0
101
1
39
1
25
0
45
1
13
1
31
1
1
0
-1
55
49
2N
Agus Lorenzo
4.5
ITA
100
1
20
0
97
1
30
½
18
0
29
0
67
0
92
1
71
1
1
70
69
3N
Albini Federico
4.0
ITA
18
½
24
0
80
½
97
1
44
0
100
1
46
½
52
0
39
½
-1
87
78
NC
Amantini Leonardo
3.5
ITA
27
0
41
0
93
0
86
1
96
0
90
1
99
1
56
0
103
½
-1
101
90
NC
Amici Federico
2.0
ITA
39
0
59
0
77
0
79
0
0
1
78
0
82
1
102
0
95
0
0
82
99
NC
Andreini Federico
3.5
ITA
48
½
50
½
52
0
72
½
56
0
58
½
78
0
80
1
74
½
1
96
79
NC
Angeli Daniele
3.0
ITA
28
0
56
0
94
0
90
1
95
0
92
½
102
½
103
0
81
1
-1
8
15
1N
Arbore Daniele
6.5
ITA
66
1
44
1
2
½
3
½
51
½
22
0
52
1
38
1
25
1
1
59
101
NC
Aruta Davide
4.0
ITA
50
½
48
1
5
0
42
0
58
1
40
1
14
½
30
0
51
0
-1
61
76
NC
Atzori Filippo
4.0
ITA
25
0
37
0
91
1
41
1
47
½
42
0
32
1
39
½
48
0
-1
79
77
NC
Baiocchi Francesco
3.5
ITA
26
0
54
0
90
1
48
½
35
0
103
1
63
0
91
0
84
1
-1
14
13
CM
Balzan Alessandro
6.0
ITA
64
1
42
1
32
½
22
0
36
1
54
1
5
0
18
½
30
1
1
50
44
2N
Baraldi Matteo
4.5
ITA
95
1
15
0
89
1
19
0
69
1
20
0
83
½
97
1
14
0
1
58
41
2N
Beccarini Francesco
4.5
ITA
92
0
78
1
68
0
76
0
87
½
84
1
95
1
54
0
93
1
-1
20
25
2N
Beccarini Giacomo
5.5
ITA
76
1
92
1
12
½
4
½
5
1
6
1
2
0
22
½
15
0
-1
77
88
NC
Bechelli Gregorio
3.5
ITA
37
1
21
0
45
0
59
½
67
½
60
0
75
½
32
½
87
½
-1
17
16
1N
Beltrame Leonardo
6.0
ITA
67
1
47
1
3
½
7
0
42
1
51
½
61
0
59
1
57
1
-1
7
6
CM
Benetti Lorenzo
6.5
ITA
57
1
33
1
19
1
11
1
1
0
25
0
26
1
61
1
17
½
1
11
11
CM
Bernardini Tommaso
6.0
ITA
62
1
40
1
26
1
6
0
28
0
39
1
22
½
37
1
21
½
1
98
80
NC
Berrettoni Cristiano
2.5
ITA
29
½
51
0
69
½
57
0
93
0
94
½
103
½
99
0
86
½
-1
29
42
2N
Bione Alessandro
5.5
ITA
93
1
13
0
83
½
101
1
16
0
76
1
30
½
24
1
10
½
1
26
14
1N
Borghi Dario
5.5
ITA
65
1
45
1
1
0
43
½
37
½
57
0
101
½
63
1
44
1
-1
4
12
CM
Botta Massimiliano
7.0
ITA
63
1
43
1
25
½
17
½
34
1
1
0
51
1
57
1
7
1
-1
30
37
2N
Brini Alessandro
5.5
ITA
88
0
76
1
64
½
58
1
14
½
55
½
54
1
11
0
50
1
1
80
97
3N
Brusadelli Alberto
3.5
ITA
46
0
0
1
49
0
69
0
81
1
71
1
47
½
44
0
58
0
0
93
98
NC
Budini Luca
3.0
ITA
47
0
65
1
53
½
23
0
59
0
33
½
74
0
72
0
82
1
-1
37
45
2N
Caceffo Daniele
5.0
ITA
96
1
14
0
88
1
26
0
66
1
5
0
68
0
74
1
64
1
1
92
96
NC
Caldera Alessandro
3.0
ITA
45
0
63
0
81
0
0
1
78
1
67
½
48
0
33
½
65
0
0
63
73
3N
Carbone Axel
4.0
ITA
22
0
52
0
86
1
103
1
46
1
24
1
18
0
28
0
40
0
1
34
61
2N
Carla' Christian
5.0
ITA
10
0
94
1
36
½
24
½
100
1
23
1
16
1
6
0
26
0
1
33
31
2N
Carli Federico
5.0
ITA
82
1
4
0
56
1
54
½
52
1
10
½
3
1
5
0
0
0
0
1
1
M
Carnicelli Valerio
8.0
ITA
52
1
28
1
14
1
8
½
6
1
12
1
4
1
2
½
5
1
1
48
43
2N
Castellano Riccardo
4.5
ITA
94
1
12
0
74
1
14
½
30
1
3
0
64
1
20
0
54
0
1
65
56
2N
Celentano Antonino
4.0
ITA
5
0
79
1
31
0
85
½
99
1
35
½
24
0
78
1
36
0
1
41
40
2N
Cella Pietro
5.0
ITA
91
1
11
0
67
½
83
½
68
½
101
0
85
½
89
1
73
1
-1
42
47
2N
Ciccale' Piero
5.0
ITA
98
1
16
0
92
1
28
0
76
½
68
½
97
½
55
½
85
1
1
38
27
2N
Ciriolo Lorenzo
5.0
ITA
78
1
2
0
55
1
50
0
64
0
74
1
62
1
68
0
66
1
1
47
38
2N
Confalonieri Luca
4.5
ITA
89
0
71
1
63
1
68
1
17
0
83
1
20
½
15
0
52
0
-1
18
18
1N
Corona Rafaele
6.0
ITA
69
½
75
1
51
0
53
1
49
1
21
½
73
1
13
½
29
½
-1
13
19
1N
Cristicchia Matteo
6.0
ITA
70
1
74
1
6
0
44
1
50
1
2
0
28
1
8
½
22
½
1
3
2
CM
D'Avino Gianfranco
7.0
ITA
53
1
27
1
15
½
21
½
20
1
19
1
25
1
1
½
8
½
-1
10
21
1N
D'Urbano Gabriele
6.0
ITA
72
1
88
1
10
1
2
½
8
0
18
½
50
1
4
½
11
½
-1
78
74
NC
Datteri Matteo
3.5
ITA
23
1
19
0
43
0
0
1
55
0
27
0
98
1
45
0
99
½
0
73
102
NC
De Gaetano Michele
4.0
ITA
51
½
29
0
60
0
87
0
70
1
48
0
79
½
90
1
72
1
-1
53
59
2N
Di Nezio Tommaso
4.5
ITA
8
0
90
1
30
0
88
½
98
1
36
½
39
1
16
0
24
½
1
84
91
NC
Ercolano Mario
3.5
ITA
40
0
66
0
76
0
82
1
72
1
62
0
58
½
77
1
67
0
-1
22
28
2N
Faglioni Isacco
5.5
ITA
79
1
1
0
57
1
47
1
11
1
17
0
19
0
73
1
3
½
-1
35
57
3N
Favini Matteo
5.0
ITA
6
0
86
1
28
0
80
1
89
1
14
1
10
1
12
0
16
0
1
81
87
NC
Feltrin Francesco
3.5
ITA
36
0
64
0
72
½
102
1
41
½
53
0
71
½
58
½
88
½
1
100
81
NC
Figus Antonio
2.0
ITA
30
0
58
0
96
1
55
0
97
0
72
0
94
0
0
1
79
0
0
94
33
2N
Giagu Gabriele
3.0
ITA
84
1
6
0
58
½
64
0
83
0
98
½
89
0
96
½
94
½
1
83
95
NC
Giannini Fabio
3.5
ITA
44
0
70
1
46
0
0
0
79
1
63
½
41
0
71
0
90
1
0
2
8
CM
Landi Alberto
7.0
ITA
59
1
35
1
20
1
1
½
21
1
7
1
17
½
19
½
2
½
1
64
39
2N
Lattanzi Matteo
4.0
ITA
90
1
10
0
66
1
5
0
65
1
11
0
59
0
76
½
69
½
1
46
34
2N
Lavarone Andrea
4.5
ITA
85
1
7
½
29
½
62
1
12
0
50
0
65
1
10
0
55
½
1
16
26
1N
Le Creurer Kilian
6.0
ITA
77
1
103
1
11
0
45
1
3
1
4
0
6
0
51
1
61
1
-1
12
22
1N
Lizzul-coppe Mirko
6.0
ITA
73
1
89
1
9
½
13
1
7
0
15
1
11
½
25
½
19
½
-1
49
50
2N
Loreti Andrea R.
4.5
ITA
101
½
99
½
103
1
27
1
19
0
34
1
21
0
35
½
37
0
1
40
46
2N
Lupini Michele
5.0
ITA
97
1
17
0
95
1
20
0
73
0
75
1
69
½
83
1
23
½
-1
25
52
2N
Lussetti Jacopo
5.5
ITA
1
0
73
1
99
1
29
½
31
0
32
1
15
0
69
1
38
1
1
97
92
NC
Malu Marcello
2.5
ITA
41
1
25
0
47
0
63
0
60
0
79
½
86
1
49
0
70
0
1
54
55
2N
Marasa' Giuseppe
4.5
ITA
4
0
84
1
27
0
81
1
74
1
37
½
29
0
47
½
34
½
-1
69
53
2N
Marcuzzo Stefano
4.0
ITA
2
0
82
1
98
½
18
0
75
½
87
1
23
½
66
0
83
½
1
89
89
NC
Marengo Giancarlo
3.0
ITA
38
1
22
0
44
0
60
1
57
0
66
0
33
1
40
0
62
0
1
75
65
3N
Marengo Gianluca
4.0
ITA
14
0
98
0
82
1
94
1
39
0
93
1
34
0
85
0
96
1
-1
62
32
2N
Marianetti Marcello
4.0
ITA
83
1
5
1
13
½
9
0
10
0
52
0
76
0
88
½
100
1
1
9
7
CM
Marzocchi Tommaso
6.0
ITA
58
1
34
½
24
1
16
1
22
1
8
0
9
1
17
½
12
0
1
74
58
3N
Mascia Luca
4.0
ITA
7
0
81
1
33
½
37
0
101
0
99
½
91
½
87
½
97
1
-1
19
29
1N
Maselli Daniel
6.0
ITA
80
½
102
1
34
½
52
½
54
0
49
1
55
1
9
1
18
½
1
76
75
3N
Masera Lorenzo
3.5
ITA
24
½
18
0
48
½
35
½
53
½
46
0
88
½
94
1
63
0
1
86
71
NC
Maurino Lorenzo
3.5
ITA
20
0
38
0
84
1
100
0
94
1
97
0
87
½
95
1
49
0
-1
39
30
2N
Melchiorre Daniele
5.0
ITA
81
1
3
0
59
1
49
½
43
0
85
1
42
½
101
1
13
0
-1
27
68
3N
Melotti Michele
5.5
ITA
17
0
93
1
41
1
38
0
40
½
47
½
45
1
27
1
9
½
-1
103
82
NC
Milillo Francesco
1.0
ITA
31
0
53
0
65
0
91
0
86
½
70
½
90
0
84
0
98
0
-1
28
10
1N
Mirri Pietro
5.5
ITA
61
1
39
1
21
0
51
½
32
1
31
½
57
0
34
1
42
½
-1
36
36
2N
Mucci Federico
5.0
ITA
87
1
9
0
61
½
67
1
13
0
59
½
60
1
3
0
56
1
-1
51
24
1N
Musso Andrea
4.5
ITA
75
½
69
1
7
0
61
½
63
1
73
0
56
1
42
0
59
½
-1
90
100
NC
Nardelli Enrico
3.0
ITA
49
0
67
0
0
1
71
1
61
0
69
0
84
1
60
0
32
0
0
21
3
CM
Palozza Christian
5.5
ITA
54
1
30
1
16
½
15
½
26
0
43
1
31
0
36
1
28
½
1
23
20
1N
Patrignani Tiziano
5.5
ITA
71
1
49
1
8
0
46
1
2
0
44
1
38
½
43
1
4
0
1
24
54
2N
Pazzi David
5.5
ITA
3
0
77
1
23
1
31
½
29
1
13
0
37
0
41
1
43
1
1
52
66
3N
Pellegrino Giovanni
4.5
ITA
15
0
91
1
39
0
93
1
45
0
89
1
35
½
53
1
27
0
-1
67
83
NC
Petrilli Leonardo
4.0
ITA
32
0
60
1
42
½
40
½
33
1
38
0
44
½
46
0
53
½
-1
31
51
2N
Pierrat Marco
5.0
ITA
102
½
80
1
18
1
10
½
15
½
16
½
12
0
26
0
101
1
1
88
70
3N
Pirina Vincenzo
3.5
ITA
19
0
95
0
85
0
84
0
102
0
82
½
0
1
86
1
92
1
0
5
17
1N
Pirrello Christian
6.5
ITA
68
1
46
1
4
½
12
½
38
1
28
1
8
½
7
½
6
½
1
99
84
NC
Porcu Gian Paolo
2.5
ITA
33
0
55
0
71
0
70
1
103
½
41
0
100
0
82
1
77
0
-1
57
67
3N
Posocco Dennis
4.5
ITA
16
0
100
1
40
½
36
0
88
½
96
½
49
1
23
0
91
1
1
68
85
NC
Raimondi Lorenzo
4.0
ITA
34
0
62
0
70
1
56
½
48
1
30
0
40
½
65
1
47
0
-1
72
60
3N
Raro Matteo
4.0
ITA
9
0
83
0
102
1
89
0
92
1
88
1
36
0
100
1
35
0
-1
43
23
1N
Regondi Lorenzo
5.0
ITA
74
0
72
1
54
0
98
1
62
1
61
0
53
½
67
1
46
½
1
85
103
NC
Sbarbada Nicholas
3.5
ITA
0
1
26
0
50
0
73
0
84
½
77
0
80
½
79
1
78
½
0
66
62
2N
Scaccia Mattia
4.0
ITA
11
0
85
1
35
1
34
0
23
0
91
1
27
0
93
0
89
1
-1
71
93
NC
Scarinzi Thomas
4.0
ITA
42
0
68
0
78
1
66
0
80
1
65
0
72
1
62
1
41
0
1
6
4
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
6.5
ITA
55
1
31
1
17
½
25
½
9
1
26
1
1
0
21
½
20
1
-1
91
72
NC
Secchi Adriano
3.0
ITA
21
0
23
0
87
½
99
½
91
0
81
1
93
0
98
1
102
0
1
45
48
1N
Sella Davide
5.0
ITA
99
½
101
0
75
½
77
½
85
0
102
1
96
1
64
½
76
1
1
102
86
NC
Sgnaolin Giosue'
2.0
ITA
35
0
57
0
73
0
78
0
82
½
0
1
92
0
70
0
80
½
0
44
35
2N
Soave Vittorio
5.0
ITA
86
1
8
0
62
0
75
½
77
1
56
½
66
½
50
½
60
1
1
56
63
3N
Uccelli Federico
4.5
ITA
12
0
96
1
38
0
92
1
24
0
95
½
77
1
14
0
75
1
-1
95
94
NC
Urbanelli Alessandro
3.0
ITA
43
0
61
0
79
1
65
0
71
0
80
½
81
1
75
0
33
½
-1
60
64
3N
Vignati Andrea
4.0
ITA
13
0
87
1
37
½
33
1
27
1
9
0
43
0
48
½
45
0
-1
32
9
CM
Zenari Marco
5.0
ITA
60
1
36
1
22
½
32
1
4
0
64
1
7
0
29
0
68
½
1
Informativa Privacy