Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXI MEMORIAL BERTOLINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607011A
XXI MEMORIAL BERTOLINI
genova
GE
LIG
17-06-2016
19-06-2016
5
31
NANNI SERGIO
Denominazione:
XXI MEMORIAL BERTOLINI
Luogo:
genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Dragojlovic Andjelko
Tolibayev Timur
1
Manfredi Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprosio Wilson
Atteo Domenico
Baldi Alberto
Barberi Alessandro
Biancotti Alessandro
Biernacki Hubert
Buselli Claudio
Caputi Giuliano
Carozzo Marcello
Cirabisi Federico
D'ambrosio Francesco
Di Chiara Mauro
Dormio Luca
Dragojlovic Andjelko
Durdevic Radoslav
Gandolfi Gianfranco
Grasso Gabriele
Gromovs Sergejs
Manfredi Vincenzo
Milieni Fabrizio
Mortola Alberto
Musumeci Marco
Nicolis Claudio
Pedemonte Claudio Giovanni
Pino Gianfranco
Rivara Massimo
Roveta Andrea
Saire Alessandro
Tolibayev Timur
Vaccaro Franco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Tolibayev Timur
4
KAZ
1996
4
M
Manfredi Vincenzo
3.5
ITA
2258
½
-
½
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
ITA
2291
1
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2313
1
-
0
3
7
FM
Cirabisi Federico
3
ITA
2045
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2281
1
-
0
4
19
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1762
5
CM
Durdevic Radoslav
3
ITA
2092
0
-
1
5
18
CM
Gandolfi Gianfranco
2.5
ITA
1781
6
CM
Barberi Alessandro
2.5
ITA
2082
½
-
½
6
12
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1869
13
CM
Pino Gianfranco
2.5
ITA
1860
1
-
0
7
17
1N
Atteo Domenico
2
ITA
1804
9
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1950
0
-
1
8
31
NC
Roveta Andrea
2
ITA
1356
14
1N
Musumeci Marco
2
ITA
1845
0
-
1
9
15
1N
Nicolis Claudio
2
ITA
1837
20
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1739
1
-
0
10
21
2N
Baldi Alberto
2
ITA
1722
16
1N
Dormio Luca
2
ITA
1818
½
-
½
11
10
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1943
11
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1873
1
-
0
12
22
2N
Milieni Fabrizio
1.5
ITA
1717
26
3N
Aprosio Wilson
1.5
ITA
1499
½
-
½
13
23
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1715
29
3N
D'Ambrosio Francesco
1
ITA
1429
0
-
1
14
24
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1637
28
NC
Saire Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
15
27
NC
Biernacki Hubert
1
ITA
1468
30
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1372
½
-
½
16
25
3N
Vaccaro Franco
0.5
ITA
1551
1
-
F
Informativa Privacy