Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607017A
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Civitanova Marche
MC
MAR
09-07-2016
17-07-2016
9
61
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - LOMBARDO C. - LATTANZI G.
Gattafoni Alessio
Varriale Luca
1
Pierantozzi Stanislao
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Alessandrini Giacomo
Almadori Giovanni
Ballista Massimiliano
Baronio Gaia
Bartolozzi Roberto
Bellincampi Stefano
Bettalli Francesco
Burgassi Daniele
Cappella Leonardo
Cecere Enrico
Cocchia Umberto
Coqueraut Jean Dominique
Di Lascio Savino
Dobboletta Alex
Favitta Amedeo
Fezza Davide
Finocchiaro Gianluca
Fioravanti Emidio
Forlano Luigi
Fratini Mauro
Garofalo Sergio
Gattafoni Alessio
Guccione Cristoforo
Guglielmi Dante
Guidobene Davide
Iori Massimiliano
Marozzi Giovanni
Marvulli Dario
Marziali Giulio
Miandro Steven
Mirri Pietro
Orfini Nicolo'
Padovani Alessio
Pasini Nicolo'
Patrignani Tiziano
Pedoni Lorenzo
Pierantozzi Stanislao
Radice Mario
Raselli Claudio
Renzetti Leonardo
Ricci Alfredo
Ridolfo Enrico
Rinaudo Andrea
Rorato Renzo
Rotolante Luca
Rotolante Stefano
Rubillo Vincenzo
Scarsella Lorenzo Luigi
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Sirletti Sonia
Spada Angelo
Tazzioli Luca
Tomio Dante
Tortolini Francesco
Tricoli Marco
Valori Vincenzo
Varriale Luca
Viaggi Stefano
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Gattafoni Alessio
7
ITA
2036
24
CM
Bellincampi Stefano
6
ITA
1998
1
-
0
2
22
CM
Pierantozzi Stanislao
6
ITA
2000
16
CM
Favitta Amedeo
5.5
ITA
2019
½
-
½
3
2
CM
Varriale Luca
5.5
ITA
2118
14
CM
Marvulli Dario
5.5
ITA
2025
1
-
0
4
13
CM
Finocchiaro Gianluca
5.5
ITA
2030
30
CM
Spada Angelo
5.5
ITA
1936
1
-
0
5
19
CM
Viaggi Stefano
5.5
ITA
2006
36
1N
Baronio Gaia
5.5
ITA
1910
½
-
½
6
28
1N
Pasini Nicolo'
5
ITA
1961
4
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
5
ITA
2061
1
-
0
7
34
CM
Rubillo Vincenzo
5
ITA
1925
12
CM
Marziali Giulio
5
ITA
2036
0
-
1
8
23
CM
Ridolfo Enrico
5
ITA
1997
40
1N
Patrignani Tiziano
5
ITA
1898
1
-
0
9
1
CM
Fezza Davide
4.5
ITA
2133
32
CM
Ricci Alfredo
4.5
ITA
1931
1
-
0
10
10
CM
Cecere Enrico
4.5
ITA
2041
6
CM
Orfini Nicolo'
4.5
ITA
2056
½
-
½
11
27
CM
Bettalli Francesco
4.5
ITA
1965
33
CM
Simonetto Andrea
4.5
ITA
1927
½
-
½
12
3
CM
Dobboletta Alex
4
ITA
2070
37
1N
Simonetto Alessio
4.5
ITA
1910
1
-
0
13
7
CM
Tazzioli Luca
4
ITA
2055
18
CM
Pedoni Lorenzo
4
ITA
2011
1
-
0
14
9
CM
Alessandrini Giacomo
4
ITA
2047
41
CM
Padovani Alessio
4
ITA
1897
1
-
0
15
15
CM
Rotolante Luca
4
ITA
2020
53
CM
Raselli Claudio
4
ITA
1777
1
-
0
16
17
CM
Mirri Pietro
4
ITA
2011
39
1N
Miandro Steven
4
ITA
1907
1
-
0
17
5
CM
Guccione Cristoforo
3.5
ITA
2056
38
CM
Marozzi Giovanni
3.5
ITA
1907
½
-
½
18
51
CM
Renzetti Leonardo
3.5
ITA
1807
8
CM
Ballista Massimiliano
3.5
ITA
2051
0
-
1
19
21
CM
Rinaudo Andrea
3.5
ITA
2002
57
1N
Albi Bachini Conti Silvia
3.5
ITA
1723
0
-
1
20
29
CM
Bartolozzi Roberto
3.5
ITA
1939
50
1N
Cocchia Umberto
3.5
ITA
1816
½
-
½
21
48
CM
Sirletti Sonia
3.5
ITA
1835
31
1N
Tortolini Francesco
3.5
ITA
1932
1
-
0
22
47
CM
Fratini Mauro
3
ITA
1838
35
1N
Guidobene Davide
3
ITA
1921
½
-
½
23
56
CM
Burgassi Daniele
3
ITA
1736
42
CM
Iori Massimiliano
3
ITA
1893
0
-
1
24
46
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1847
58
CM
Garofalo Sergio
3
ITA
1693
0
-
1
25
44
CM
Fioravanti Emidio
2.5
ITA
1868
45
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1856
1
-
0
26
52
2N
Tricoli Marco
2.5
ITA
1796
61
3N
Zincani Riccardo
2
ITA
1588
1
-
0
27
60
2N
Almadori Giovanni
1
ITA
1589
49
CM
Radice Mario
2.5
ITA
1823
1
-
0
28
25
CM
Forlano Luigi
4
ITA
1979
0
-
F
29
26
CM
Rorato Renzo
4
ITA
1979
0
-
F
30
43
CM
Tomio Dante
4
ITA
1879
0
-
F
31
20
CM
Valori Vincenzo
2
ITA
2004
0
-
F
32
54
2N
Rotolante Stefano
2
ITA
1777
0
-
F
33
55
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1745
0
-
F
34
59
1N
Cappella Leonardo
2
ITA
1614
1
-
F
Informativa Privacy