Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607017C
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Civitanova Marche
MC
MAR
09-07-2016
17-07-2016
9
37
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - LOMBARDO C. - LATTANZI G.
Lattanzi Matteo
Adami Antonio
1
Cafagna Angelo Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Andreozzi Francesco
Bartiromo Gerardo
Bassini Massimo
Belli Francesco
Cafagna Angelo Raffaele
Ciccale' Piero
Ciriolo Lorenzo
Colantonio Marco
De Angelis Stefano
De Simone Sorrentino Fabio
Dentale Raffaele
Di Marcantonio Gabriele
Di Marcantonio Giuseppe
Di Marino Maurizio
Esposito Bruno
Esposito Francesca
Galli Agostino
Graziani Roberto
Grimaldi Angela Flavia
Gulinelli Euro
Lattanzi Matteo
Leonetti Filippo
Lupi Matthew
Lupini Michele
Marinucci Johnny
Marrocco Dario
Marzano Giovanni
Parlato Rovella Nazareno
Piccinno Matteo
Pierantozzi Matteo
Rindone Andrea
Scagliarini Lara
Serloni Ludovico
Serpilli Francesco
Skrijelj Edin
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Piccinno Matteo
ITA
1791
19
2N
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1655
½
-
½
2
20
2N
Lupini Michele
ITA
1653
2
2N
Adami Antonio
ITA
1789
½
-
½
3
3
2N
Ciriolo Lorenzo
ITA
1759
21
2N
Ciccale' Piero
ITA
1652
½
-
½
4
22
2N
Bartiromo Gerardo
ITA
1642
4
2N
Galli Agostino
ITA
1749
1
-
0
5
5
2N
Lupi Matthew
ITA
1739
23
2N
Vece Luigi
ITA
1640
0
-
1
6
24
2N
Di Marcantonio Gabriele
ITA
1635
6
2N
Marrocco Dario
ITA
1736
0
-
1
7
7
2N
Gulinelli Euro
ITA
1719
25
2N
Colantonio Marco
ITA
1633
1
-
0
8
26
2N
Esposito Bruno
ITA
1632
8
2N
Pierantozzi Matteo
ITA
1704
½
-
½
9
9
2N
Bassini Massimo
ITA
1697
27
2N
Graziani Roberto
ITA
1625
0
-
1
10
28
2N
Dentale Raffaele
ITA
1616
10
2N
Lattanzi Matteo
ITA
1691
½
-
½
11
11
2N
Cafagna Angelo Raffaele
ITA
1690
29
2N
Serpilli Francesco
ITA
1616
½
-
½
12
30
2N
Belli Francesco
ITA
1614
12
2N
Leonetti Filippo
ITA
1689
1
-
0
13
13
2N
Andreozzi Francesco
ITA
1683
31
2N
Scagliarini Lara
ITA
1602
1
-
0
14
32
2N
Serloni Ludovico
ITA
1585
14
2N
De Angelis Stefano
ITA
1676
0
-
1
15
15
2N
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1676
33
2N
Esposito Francesca
ITA
1534
1
-
0
16
34
2N
Rindone Andrea
ITA
1523
16
2N
Marinucci Johnny
ITA
1664
1
-
0
17
17
2N
Skrijelj Edin
ITA
1664
35
2N
Marzano Giovanni
ITA
1507
1
-
0
18
36
2N
Di Marino Maurizio
ITA
1463
18
2N
Parlato Rovella Nazareno
ITA
1658
½
-
½
19
37
2N
Di Marcantonio Giuseppe
ITA
1414
1
-
F
Informativa Privacy