Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607017D
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Civitanova Marche
MC
MAR
09-07-2016
17-07-2016
9
10
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - LOMBARDO C. - LATTANZI G.
Antonelli Laura
Vannicola Roberto
1
Dentale Anna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Laura
Ciaramella Lorenzo
Dentale Anna
Lazzaro Elisa
Marvulli Michele
Masera Lorenzo
Massimillo Angelo
Sica Pier Francesco
Spina Ezio
Vannicola Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Sica Pier Francesco
ITA
1515
9
3N
Antonelli Laura
ITA
1540
0
-
1
2
3
3N
Massimillo Angelo
ITA
1377
8
3N
Masera Lorenzo
ITA
1454
½
-
½
3
4
3N
Dentale Anna
ITA
1528
7
3N
Ciaramella Lorenzo
ITA
1571
0
-
1
4
5
3N
Marvulli Michele
ITA
1380
6
3N
Vannicola Roberto
ITA
1524
½
-
½
5
1
3N
Spina Ezio
ITA
1346
10
3N
Lazzaro Elisa
ITA
1479
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Antonelli Laura
1
ITA
1540
3
3N
Massimillo Angelo
0.5
ITA
1377
1
-
0
2
7
3N
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1571
5
3N
Marvulli Michele
0.5
ITA
1380
1
-
0
3
10
3N
Lazzaro Elisa
1
ITA
1479
6
3N
Vannicola Roberto
0.5
ITA
1524
½
-
½
4
8
3N
Masera Lorenzo
0.5
ITA
1454
4
3N
Dentale Anna
0
ITA
1528
½
-
½
5
1
3N
Spina Ezio
0
ITA
1346
2
3N
Sica Pier Francesco
0
ITA
1515
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Vannicola Roberto
1
ITA
1524
7
3N
Ciaramella Lorenzo
2
ITA
1571
1
-
0
2
4
3N
Dentale Anna
0.5
ITA
1528
9
3N
Antonelli Laura
2
ITA
1540
1
-
0
3
2
3N
Sica Pier Francesco
1
ITA
1515
10
3N
Lazzaro Elisa
1.5
ITA
1479
1
-
0
4
5
3N
Marvulli Michele
0.5
ITA
1380
8
3N
Masera Lorenzo
1
ITA
1454
0
-
1
5
1
3N
Spina Ezio
0
ITA
1346
3
3N
Massimillo Angelo
0.5
ITA
1377
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Masera Lorenzo
2
ITA
1454
6
3N
Vannicola Roberto
2
ITA
1524
½
-
½
2
2
3N
Sica Pier Francesco
2
ITA
1515
3
3N
Massimillo Angelo
1.5
ITA
1377
½
-
½
3
10
3N
Lazzaro Elisa
1.5
ITA
1479
7
3N
Ciaramella Lorenzo
2
ITA
1571
1
-
0
4
9
3N
Antonelli Laura
2
ITA
1540
5
3N
Marvulli Michele
0.5
ITA
1380
1
-
0
5
1
3N
Spina Ezio
0
ITA
1346
4
3N
Dentale Anna
1.5
ITA
1528
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Vannicola Roberto
2.5
ITA
1524
9
3N
Antonelli Laura
3
ITA
1540
1
-
0
2
4
3N
Dentale Anna
2.5
ITA
1528
2
3N
Sica Pier Francesco
2.5
ITA
1515
1
-
0
3
3
3N
Massimillo Angelo
2
ITA
1377
10
3N
Lazzaro Elisa
2.5
ITA
1479
½
-
½
4
7
3N
Ciaramella Lorenzo
2
ITA
1571
8
3N
Masera Lorenzo
2.5
ITA
1454
1
-
0
5
1
3N
Spina Ezio
0
ITA
1346
5
3N
Marvulli Michele
0.5
ITA
1380
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Massimillo Angelo
2.5
ITA
1377
4
3N
Dentale Anna
3.5
ITA
1528
0
-
1
2
9
3N
Antonelli Laura
3
ITA
1540
7
3N
Ciaramella Lorenzo
3
ITA
1571
1
-
0
3
10
3N
Lazzaro Elisa
3
ITA
1479
8
3N
Masera Lorenzo
2.5
ITA
1454
½
-
½
4
2
3N
Sica Pier Francesco
2.5
ITA
1515
5
3N
Marvulli Michele
1.5
ITA
1380
0
-
1
5
1
3N
Spina Ezio
0
ITA
1346
6
3N
Vannicola Roberto
3.5
ITA
1524
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Dentale Anna
4.5
ITA
1528
10
3N
Lazzaro Elisa
3.5
ITA
1479
0
-
1
2
6
3N
Vannicola Roberto
4.5
ITA
1524
2
3N
Sica Pier Francesco
2.5
ITA
1515
½
-
½
3
8
3N
Masera Lorenzo
3
ITA
1454
9
3N
Antonelli Laura
4
ITA
1540
½
-
½
4
5
3N
Marvulli Michele
2.5
ITA
1380
3
3N
Massimillo Angelo
2.5
ITA
1377
½
-
½
5
1
3N
Spina Ezio
0
ITA
1346
7
3N
Ciaramella Lorenzo
3
ITA
1571
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Massimillo Angelo
3
ITA
1377
6
3N
Vannicola Roberto
5
ITA
1524
½
-
½
2
10
3N
Lazzaro Elisa
4.5
ITA
1479
9
3N
Antonelli Laura
4.5
ITA
1540
0
-
1
3
4
3N
Dentale Anna
4.5
ITA
1528
5
3N
Marvulli Michele
3
ITA
1380
1
-
0
4
2
3N
Sica Pier Francesco
3
ITA
1515
7
3N
Ciaramella Lorenzo
4
ITA
1571
½
-
½
5
1
3N
Spina Ezio
0
ITA
1346
8
3N
Masera Lorenzo
3.5
ITA
1454
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Vannicola Roberto
5.5
ITA
1524
4
3N
Dentale Anna
5.5
ITA
1528
½
-
½
2
8
3N
Masera Lorenzo
4.5
ITA
1454
2
3N
Sica Pier Francesco
3.5
ITA
1515
0
-
1
3
7
3N
Ciaramella Lorenzo
4.5
ITA
1571
3
3N
Massimillo Angelo
3.5
ITA
1377
½
-
½
4
5
3N
Marvulli Michele
3
ITA
1380
10
3N
Lazzaro Elisa
4.5
ITA
1479
1
-
0
5
1
3N
Spina Ezio
0
ITA
1346
9
3N
Antonelli Laura
5.5
ITA
1540
0
-
1
F
Informativa Privacy