Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607017E
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Civitanova Marche
MC
MAR
09-07-2016
17-07-2016
9
36
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - LOMBARDO C. - LATTANZI G.
Feltrin Francesco
Di Giacinto Gaudio
1
Rosati Rosanna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alpini Walter
Arielli Andrea
Boresta Sofia
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Bye
Cerquetti Edoardo
Ciccale' Giulia
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lucio
De Paolis Alex
De Viti Dario
Di Emidio Giordano
Di Giacinto Gaudio
Di Sante Alessandro
Farucci Rita
Feltrin Francesco
Lorenzini Barbara
Luciani Marco
Maione Melissa
Manni Giuseppe Antonio
Maraschi Alberto
Marchi Alessandro
Marzetti Andrea
Marzetti Diego
Monzeglio Graziella
Morandini Alessandro
Moroni Alessandro
Nasini Rodolfo
Peretti Feliciano
Rosati Rosanna
Rossi Alessandro
Santandrea Loriano
Scagliarini Massimo
Serafini Tommaso
Spigarelli Nadia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Sante Alessandro
ITA
1464
19
NC
De Paolis Alex
ITA
1385
1
-
0
2
20
NC
Marchi Alessandro
ITA
1361
2
NC
Di Giacinto Gaudio
ITA
1446
1
-
0
3
3
NC
Nasini Rodolfo
ITA
1446
21
NC
Peretti Feliciano
ITA
1335
0
-
1
4
22
NC
Maraschi Alberto
ITA
1328
4
NC
Feltrin Francesco
ITA
1443
0
-
1
5
5
NC
Boresta Sofia
ITA
1440
23
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1321
0
-
1
6
24
NC
Rossi Alessandro
ITA
1320
6
NC
Di Emidio Giordano
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Farucci Rita
ITA
1440
25
NC
Scagliarini Massimo
ITA
1304
0
-
1
8
26
NC
Morandini Alessandro
ITA
1303
8
NC
Manni Giuseppe Antonio
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Marzetti Andrea
ITA
1440
27
NC
Bosi Elettra
ITA
1290
0
-
1
10
28
NC
Bosi Ettore
ITA
1276
10
NC
Marzetti Diego
ITA
1440
0
-
1
11
12
NC
Santandrea Loriano
ITA
1440
29
NC
Luciani Marco
ITA
1266
1
-
0
12
30
NC
Rosati Rosanna
ITA
1261
13
NC
Serafini Tommaso
ITA
1440
1
-
0
13
14
NC
Cerquetti Edoardo
ITA
1431
31
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1247
1
-
0
14
32
NC
Arielli Andrea
ITA
1196
15
NC
Spigarelli Nadia
ITA
1404
½
-
½
15
16
NC
De Viti Dario
ITA
1398
33
NC
Monzeglio Graziella
ITA
1186
1
-
0
16
18
NC
Maione Melissa
ITA
1387
35
NC
Ciccale' Giulia
ITA
1154
1
-
0
17
11
NC
Moroni Alessandro
ITA
1440
0
-
F
18
17
NC
Alpini Walter
ITA
1389
1
-
F
19
34
NC
Bye
ITA
1175
0
-
F
20
36
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1090
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1335
1
NC
Di Sante Alessandro
1
ITA
1464
0
-
1
2
4
NC
Feltrin Francesco
1
ITA
1443
20
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1361
1
-
0
3
10
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1440
24
NC
Rossi Alessandro
1
ITA
1320
0
-
1
4
23
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1321
12
NC
Santandrea Loriano
1
ITA
1440
0
-
1
5
25
NC
Scagliarini Massimo
1
ITA
1304
14
NC
Cerquetti Edoardo
1
ITA
1431
0
-
1
6
27
NC
Bosi Elettra
1
ITA
1290
16
NC
De Viti Dario
1
ITA
1398
1
-
0
7
17
NC
Alpini Walter
1
ITA
1389
26
NC
Morandini Alessandro
1
ITA
1303
0
-
1
8
36
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1090
18
NC
Maione Melissa
1
ITA
1387
0
-
1
9
15
NC
Spigarelli Nadia
0.5
ITA
1404
30
NC
Rosati Rosanna
1
ITA
1261
½
-
½
10
2
NC
Di Giacinto Gaudio
0
ITA
1446
32
NC
Arielli Andrea
0.5
ITA
1196
1
-
0
11
19
NC
De Paolis Alex
0
ITA
1385
3
NC
Nasini Rodolfo
0
ITA
1446
0
-
1
12
29
NC
Luciani Marco
0
ITA
1266
5
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1440
1
-
0
13
6
NC
Di Emidio Giordano
0
ITA
1440
22
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1328
0
-
1
14
31
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1247
7
NC
Farucci Rita
0
ITA
1440
1
-
0
15
8
NC
Manni Giuseppe Antonio
0
ITA
1440
28
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1276
0
-
1
16
33
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1186
9
NC
Marzetti Andrea
0
ITA
1440
0
-
1
17
11
NC
Moroni Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
18
13
NC
Serafini Tommaso
0
ITA
1440
1
-
F
19
34
NC
Bye
0
ITA
1175
0
-
F
20
35
NC
Ciccale' Giulia
0
ITA
1154
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Sante Alessandro
2
ITA
1464
18
NC
Maione Melissa
2
ITA
1387
1
-
0
2
24
NC
Rossi Alessandro
2
ITA
1320
4
NC
Feltrin Francesco
2
ITA
1443
0
-
1
3
12
NC
Santandrea Loriano
2
ITA
1440
26
NC
Morandini Alessandro
2
ITA
1303
½
-
½
4
14
NC
Cerquetti Edoardo
2
ITA
1431
27
NC
Bosi Elettra
2
ITA
1290
1
-
0
5
30
NC
Rosati Rosanna
1.5
ITA
1261
10
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1440
1
-
0
6
22
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1328
2
NC
Di Giacinto Gaudio
1
ITA
1446
0
-
1
7
3
NC
Nasini Rodolfo
1
ITA
1446
23
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1321
0
-
1
8
9
NC
Marzetti Andrea
1
ITA
1440
21
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1335
1
-
0
9
13
NC
Serafini Tommaso
1
ITA
1440
25
NC
Scagliarini Massimo
1
ITA
1304
0
-
1
10
28
NC
Bosi Ettore
1
ITA
1276
15
NC
Spigarelli Nadia
1
ITA
1404
1
-
0
11
16
NC
De Viti Dario
1
ITA
1398
29
NC
Luciani Marco
1
ITA
1266
0
-
1
12
35
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1154
17
NC
Alpini Walter
1
ITA
1389
1
-
0
13
32
NC
Arielli Andrea
0.5
ITA
1196
31
NC
Ciriolo Lucio
1
ITA
1247
0
-
1
14
5
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1440
19
NC
De Paolis Alex
0
ITA
1385
0
-
1
15
11
NC
Moroni Alessandro
0
ITA
1440
6
NC
Di Emidio Giordano
0
ITA
1440
1
-
0
16
7
NC
Farucci Rita
0
ITA
1440
33
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1186
1
-
0
17
20
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1361
1
-
F
18
36
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1090
0
-
F
19
8
NC
Manni Giuseppe Antonio
0
ITA
1440
1
-
F
20
34
NC
Bye
0
ITA
1175
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Feltrin Francesco
3
ITA
1443
1
NC
Di Sante Alessandro
3
ITA
1464
½
-
½
2
12
NC
Santandrea Loriano
2.5
ITA
1440
14
NC
Cerquetti Edoardo
3
ITA
1431
0
-
1
3
26
NC
Morandini Alessandro
2.5
ITA
1303
30
NC
Rosati Rosanna
2.5
ITA
1261
0
-
1
4
2
NC
Di Giacinto Gaudio
2
ITA
1446
25
NC
Scagliarini Massimo
2
ITA
1304
1
-
0
5
29
NC
Luciani Marco
2
ITA
1266
9
NC
Marzetti Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
6
18
NC
Maione Melissa
2
ITA
1387
28
NC
Bosi Ettore
2
ITA
1276
1
-
0
7
27
NC
Bosi Elettra
2
ITA
1290
20
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1361
1
-
0
8
23
NC
Ciriolo Enrico
2
ITA
1321
35
NC
Ciccale' Giulia
2
ITA
1154
½
-
½
9
31
NC
Ciriolo Lucio
2
ITA
1247
24
NC
Rossi Alessandro
2
ITA
1320
1
-
0
10
15
NC
Spigarelli Nadia
1
ITA
1404
3
NC
Nasini Rodolfo
1
ITA
1446
½
-
½
11
17
NC
Alpini Walter
1
ITA
1389
7
NC
Farucci Rita
1
ITA
1440
1
-
0
12
8
NC
Manni Giuseppe Antonio
1
ITA
1440
16
NC
De Viti Dario
1
ITA
1398
0
-
1
13
10
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1440
22
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1328
0
-
1
14
19
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1385
11
NC
Moroni Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
15
21
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1335
13
NC
Serafini Tommaso
1
ITA
1440
0
-
1
16
32
NC
Arielli Andrea
0.5
ITA
1196
36
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1090
1
-
0
17
6
NC
Di Emidio Giordano
0
ITA
1440
33
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1186
0
-
1
18
5
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1440
0
-
F
19
34
NC
Bye
0
ITA
1175
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Cerquetti Edoardo
4
ITA
1431
1
NC
Di Sante Alessandro
3.5
ITA
1464
0
-
1
2
30
NC
Rosati Rosanna
3.5
ITA
1261
4
NC
Feltrin Francesco
3.5
ITA
1443
0
-
1
3
27
NC
Bosi Elettra
3
ITA
1290
2
NC
Di Giacinto Gaudio
3
ITA
1446
0
-
1
4
18
NC
Maione Melissa
3
ITA
1387
31
NC
Ciriolo Lucio
3
ITA
1247
1
-
0
5
23
NC
Ciriolo Enrico
2.5
ITA
1321
29
NC
Luciani Marco
3
ITA
1266
0
-
1
6
9
NC
Marzetti Andrea
2
ITA
1440
26
NC
Morandini Alessandro
2.5
ITA
1303
0
-
1
7
13
NC
Serafini Tommaso
2
ITA
1440
22
NC
Maraschi Alberto
2
ITA
1328
0
-
1
8
20
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1361
16
NC
De Viti Dario
2
ITA
1398
0
-
1
9
24
NC
Rossi Alessandro
2
ITA
1320
17
NC
Alpini Walter
2
ITA
1389
1
-
0
10
25
NC
Scagliarini Massimo
2
ITA
1304
19
NC
De Paolis Alex
2
ITA
1385
1
-
0
11
28
NC
Bosi Ettore
2
ITA
1276
32
NC
Arielli Andrea
1.5
ITA
1196
0
-
1
12
3
NC
Nasini Rodolfo
1.5
ITA
1446
8
NC
Manni Giuseppe Antonio
1
ITA
1440
½
-
½
13
11
NC
Moroni Alessandro
1
ITA
1440
15
NC
Spigarelli Nadia
1.5
ITA
1404
0
-
1
14
33
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1186
10
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1440
0
-
1
15
36
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1090
21
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1335
0
-
1
16
7
NC
Farucci Rita
1
ITA
1440
6
NC
Di Emidio Giordano
0
ITA
1440
1
-
0
17
12
NC
Santandrea Loriano
2.5
ITA
1440
0
-
F
18
35
NC
Ciccale' Giulia
2.5
ITA
1154
1
-
F
19
5
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1440
0
-
F
20
34
NC
Bye
0
ITA
1175
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Sante Alessandro
4.5
ITA
1464
2
NC
Di Giacinto Gaudio
4
ITA
1446
0
-
1
2
4
NC
Feltrin Francesco
4.5
ITA
1443
14
NC
Cerquetti Edoardo
4
ITA
1431
1
-
0
3
29
NC
Luciani Marco
4
ITA
1266
18
NC
Maione Melissa
4
ITA
1387
0
-
1
4
35
NC
Ciccale' Giulia
3.5
ITA
1154
30
NC
Rosati Rosanna
3.5
ITA
1261
0
-
1
5
16
NC
De Viti Dario
3
ITA
1398
26
NC
Morandini Alessandro
3.5
ITA
1303
1
-
0
6
22
NC
Maraschi Alberto
3
ITA
1328
27
NC
Bosi Elettra
3
ITA
1290
1
-
0
7
25
NC
Scagliarini Massimo
3
ITA
1304
24
NC
Rossi Alessandro
3
ITA
1320
1
-
0
8
31
NC
Ciriolo Lucio
3
ITA
1247
12
NC
Santandrea Loriano
2.5
ITA
1440
½
-
½
9
15
NC
Spigarelli Nadia
2.5
ITA
1404
23
NC
Ciriolo Enrico
2.5
ITA
1321
1
-
0
10
10
NC
Marzetti Diego
2
ITA
1440
32
NC
Arielli Andrea
2.5
ITA
1196
0
-
1
11
17
NC
Alpini Walter
2
ITA
1389
3
NC
Nasini Rodolfo
2
ITA
1446
½
-
½
12
21
NC
Peretti Feliciano
2
ITA
1335
7
NC
Farucci Rita
2
ITA
1440
1
-
0
13
19
NC
De Paolis Alex
2
ITA
1385
9
NC
Marzetti Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
14
13
NC
Serafini Tommaso
2
ITA
1440
28
NC
Bosi Ettore
2
ITA
1276
0
-
1
15
8
NC
Manni Giuseppe Antonio
1.5
ITA
1440
20
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1361
0
-
1
16
33
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1186
11
NC
Moroni Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
17
6
NC
Di Emidio Giordano
0
ITA
1440
36
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1090
½
-
½
18
5
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1440
0
-
F
19
34
NC
Bye
0
ITA
1175
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Maione Melissa
5
ITA
1387
4
NC
Feltrin Francesco
5.5
ITA
1443
0
-
1
2
2
NC
Di Giacinto Gaudio
5
ITA
1446
30
NC
Rosati Rosanna
4.5
ITA
1261
1
-
0
3
22
NC
Maraschi Alberto
4
ITA
1328
1
NC
Di Sante Alessandro
4.5
ITA
1464
1
-
0
4
14
NC
Cerquetti Edoardo
4
ITA
1431
29
NC
Luciani Marco
4
ITA
1266
1
-
0
5
16
NC
De Viti Dario
4
ITA
1398
25
NC
Scagliarini Massimo
4
ITA
1304
1
-
0
6
26
NC
Morandini Alessandro
3.5
ITA
1303
31
NC
Ciriolo Lucio
3.5
ITA
1247
0
-
1
7
32
NC
Arielli Andrea
3.5
ITA
1196
35
NC
Ciccale' Giulia
3.5
ITA
1154
½
-
½
8
20
NC
Marchi Alessandro
3
ITA
1361
15
NC
Spigarelli Nadia
3.5
ITA
1404
1
-
0
9
24
NC
Rossi Alessandro
3
ITA
1320
12
NC
Santandrea Loriano
3
ITA
1440
0
-
1
10
27
NC
Bosi Elettra
3
ITA
1290
19
NC
De Paolis Alex
3
ITA
1385
0
-
1
11
28
NC
Bosi Ettore
3
ITA
1276
21
NC
Peretti Feliciano
3
ITA
1335
½
-
½
12
23
NC
Ciriolo Enrico
2.5
ITA
1321
17
NC
Alpini Walter
2.5
ITA
1389
1
-
0
13
3
NC
Nasini Rodolfo
2.5
ITA
1446
33
NC
Monzeglio Graziella
2
ITA
1186
1
-
0
14
7
NC
Farucci Rita
2
ITA
1440
10
NC
Marzetti Diego
2
ITA
1440
1
-
0
15
9
NC
Marzetti Andrea
2
ITA
1440
13
NC
Serafini Tommaso
2
ITA
1440
0
-
1
16
36
NC
Lorenzini Barbara
1.5
ITA
1090
11
NC
Moroni Alessandro
1
ITA
1440
0
-
1
17
6
NC
Di Emidio Giordano
0.5
ITA
1440
8
NC
Manni Giuseppe Antonio
1.5
ITA
1440
½
-
½
18
5
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1440
0
-
F
19
34
NC
Bye
0
ITA
1175
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Feltrin Francesco
6.5
ITA
1443
2
NC
Di Giacinto Gaudio
6
ITA
1446
½
-
½
2
14
NC
Cerquetti Edoardo
5
ITA
1431
22
NC
Maraschi Alberto
5
ITA
1328
1
-
0
3
18
NC
Maione Melissa
5
ITA
1387
16
NC
De Viti Dario
5
ITA
1398
1
-
0
4
1
NC
Di Sante Alessandro
4.5
ITA
1464
31
NC
Ciriolo Lucio
4.5
ITA
1247
0
-
1
5
30
NC
Rosati Rosanna
4.5
ITA
1261
19
NC
De Paolis Alex
4
ITA
1385
1
-
0
6
12
NC
Santandrea Loriano
4
ITA
1440
32
NC
Arielli Andrea
4
ITA
1196
1
-
0
7
29
NC
Luciani Marco
4
ITA
1266
20
NC
Marchi Alessandro
4
ITA
1361
1
-
0
8
35
NC
Ciccale' Giulia
4
ITA
1154
25
NC
Scagliarini Massimo
4
ITA
1304
0
-
1
9
28
NC
Bosi Ettore
3.5
ITA
1276
3
NC
Nasini Rodolfo
3.5
ITA
1446
0
-
1
10
15
NC
Spigarelli Nadia
3.5
ITA
1404
26
NC
Morandini Alessandro
3.5
ITA
1303
½
-
½
11
21
NC
Peretti Feliciano
3.5
ITA
1335
23
NC
Ciriolo Enrico
3.5
ITA
1321
1
-
0
12
24
NC
Rossi Alessandro
3
ITA
1320
7
NC
Farucci Rita
3
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Serafini Tommaso
3
ITA
1440
27
NC
Bosi Elettra
3
ITA
1290
0
-
1
14
17
NC
Alpini Walter
2.5
ITA
1389
9
NC
Marzetti Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
15
11
NC
Moroni Alessandro
2
ITA
1440
8
NC
Manni Giuseppe Antonio
2
ITA
1440
½
-
½
16
33
NC
Monzeglio Graziella
2
ITA
1186
36
NC
Lorenzini Barbara
1.5
ITA
1090
1
-
0
17
10
NC
Marzetti Diego
2
ITA
1440
6
NC
Di Emidio Giordano
1
ITA
1440
0
-
1
18
5
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1440
0
-
F
19
34
NC
Bye
0
ITA
1175
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
NC
Ciriolo Lucio
5.5
ITA
1247
4
NC
Feltrin Francesco
7
ITA
1443
0
-
1
2
2
NC
Di Giacinto Gaudio
6.5
ITA
1446
14
NC
Cerquetti Edoardo
6
ITA
1431
1
-
0
3
30
NC
Rosati Rosanna
5.5
ITA
1261
18
NC
Maione Melissa
6
ITA
1387
1
-
0
4
16
NC
De Viti Dario
5
ITA
1398
12
NC
Santandrea Loriano
5
ITA
1440
1
-
0
5
22
NC
Maraschi Alberto
5
ITA
1328
29
NC
Luciani Marco
5
ITA
1266
0
-
1
6
25
NC
Scagliarini Massimo
5
ITA
1304
21
NC
Peretti Feliciano
4.5
ITA
1335
1
-
0
7
3
NC
Nasini Rodolfo
4.5
ITA
1446
1
NC
Di Sante Alessandro
4.5
ITA
1464
0
-
1
8
27
NC
Bosi Elettra
4
ITA
1290
15
NC
Spigarelli Nadia
4
ITA
1404
1
-
0
9
19
NC
De Paolis Alex
4
ITA
1385
32
NC
Arielli Andrea
4
ITA
1196
0
-
1
10
20
NC
Marchi Alessandro
4
ITA
1361
35
NC
Ciccale' Giulia
4
ITA
1154
½
-
½
11
26
NC
Morandini Alessandro
4
ITA
1303
24
NC
Rossi Alessandro
4
ITA
1320
½
-
½
12
23
NC
Ciriolo Enrico
3.5
ITA
1321
28
NC
Bosi Ettore
3.5
ITA
1276
1
-
0
13
33
NC
Monzeglio Graziella
3
ITA
1186
17
NC
Alpini Walter
3.5
ITA
1389
1
-
0
14
7
NC
Farucci Rita
3
ITA
1440
13
NC
Serafini Tommaso
3
ITA
1440
0
-
1
15
8
NC
Manni Giuseppe Antonio
2.5
ITA
1440
10
NC
Marzetti Diego
2
ITA
1440
½
-
½
16
9
NC
Marzetti Andrea
2
ITA
1440
11
NC
Moroni Alessandro
2.5
ITA
1440
½
-
½
17
6
NC
Di Emidio Giordano
2
ITA
1440
1
-
F
18
36
NC
Lorenzini Barbara
1.5
ITA
1090
0
-
F
19
5
NC
Boresta Sofia
0
ITA
1440
0
-
F
20
34
NC
Bye
0
ITA
1175
0
-
F
Informativa Privacy