Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
BERGAMO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607018B
BERGAMO 2016
Bergamo
BG
LOM
15-07-2016
17-07-2016
6
61
RENIER RENZO
Denominazione:
BERGAMO 2016
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GISOLINI M. - PINO N. - GRIFFINI A. - VETTURI P.
Fratton Zeno
Zanotto Enrico
1
Forno Diego
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandro Sergio
Andolfatto Maria
Annicchiarico Luigi
Arena Ignazio
Asperti Giovanni
Baccarin Stefano
Badano Giancarlo
Ballotti Luca
Battilani Cristian
Biava Pierluigi
Biffi Roberto
Bisaro Andrea
Boccardi Alessandro
Cappelletto Joshuade
Casale Anania Vincenzo
Casartelli Fabio
Cella Pietro
Ciani Davide
Colonetti Fabio
Confalonieri Luca
De Grandi Samuele
Deghi Donatello
Eichstaedt Axel
Esposito Giuseppe
Ferrari Claudio
Ferrari Paolo
Forno Diego
Fratton Zeno
Gennaro Isabella
Giancola Andrea
Gneo Marco
Grech Gerlando
Inserra Elisa
Lesner Joen
Liau Kelly
Lugli Andrea
Mantovan Giuseppe
Mattavelli Italo
Merighi Yasin
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Necchi Flavio
Panero Simone
Patrucco Carlo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinna Ferdinando
Pozzi Paolo
Rabbiosi Carlo
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Sparber Werner
Taglione Stefano
Valtemara Mattia Angelo
Variato Mariano
Vecchione Anna Pia
Vercelli Alessandro
Villa Claudio
Volpati Antonio
Wegelin Reinhard
Zanotto Enrico
Zuccaro Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Fratton Zeno
ITA
1957
31
NC
Sparber Werner
ITA
1786
1
-
0
2
32
NC
Panero Simone
ITA
1775
2
NC
Forno Diego
ITA
1944
0
-
1
3
3
NC
Ferrari Claudio
ITA
1943
33
NC
Necchi Flavio
ITA
1766
1
-
0
4
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1761
4
NC
Pinna Ferdinando
ITA
1941
½
-
½
5
5
NC
Saffioti Massimo
ITA
1899
35
NC
Boccardi Alessandro
ITA
1758
1
-
0
6
37
NC
Gneo Marco
ITA
1756
6
NC
Badano Giancarlo
ITA
1891
0
-
1
7
7
NC
Saffioti Cristian
ITA
1885
38
NC
Eichstaedt Axel
GER
1756
0
-
1
8
39
NC
Lesner Joen
DEN
1755
8
NC
Zuccaro Marco
ITA
1884
1
-
0
9
9
NC
Morselli Stefano
ITA
1880
40
NC
Casale Anania Vincenzo
ITA
1754
0
-
1
10
41
NC
Ciani Davide
ITA
1748
10
NC
De Grandi Samuele
ITA
1874
0
-
1
11
11
NC
Asperti Giovanni
ITA
1870
42
NC
Colonetti Fabio
ITA
1745
1
-
0
12
43
NC
Esposito Giuseppe
ITA
1741
12
NC
Gennaro Isabella
ITA
1856
1
-
0
13
13
NC
Grech Gerlando
ITA
1848
45
NC
Lugli Andrea
ITA
1722
0
-
1
14
44
NC
Confalonieri Luca
ITA
1722
14
NC
Andolfatto Maria
ITA
1846
0
-
1
15
15
NC
Wegelin Reinhard
SUI
1839
46
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1721
0
-
1
16
16
NC
Deghi Donatello
ITA
1837
49
NC
Ferrari Paolo
ITA
1699
1
-
0
17
47
NC
Rabbiosi Carlo
ITA
1713
17
NC
Patrucco Carlo
ITA
1837
0
-
1
18
48
NC
Alessandro Sergio
ITA
1699
18
NC
Inserra Elisa
ITA
1831
0
-
1
19
19
NC
Villa Claudio
ITA
1829
50
NC
Casartelli Fabio
ITA
1697
0
-
1
20
51
NC
Nanni Sergio
ITA
1683
20
NC
Arena Ignazio
ITA
1825
0
-
1
21
21
NC
Vercelli Alessandro
ITA
1825
52
NC
Cappelletto Joshuade
ITA
1680
½
-
½
22
53
NC
Liau Kelly
GER
1676
22
NC
Zanotto Enrico
ITA
1811
0
-
1
23
23
NC
Annicchiarico Luigi
ITA
1806
54
NC
Cella Pietro
ITA
1675
½
-
½
24
55
NC
Merighi Yasin
ITA
1664
24
NC
Mattavelli Italo
ITA
1805
0
-
1
25
25
NC
Vecchione Anna Pia
ITA
1805
56
NC
Biava Pierluigi
ITA
1643
1
-
0
26
58
NC
Biffi Roberto
ITA
1635
26
NC
Bisaro Andrea
ITA
1804
0
-
1
27
27
NC
Pozzi Paolo
ITA
1803
59
NC
Baccarin Stefano
ITA
1615
1
-
0
28
60
NC
Ballotti Luca
ITA
1600
28
NC
Battilani Cristian
ITA
1801
1
-
0
29
29
NC
Taglione Stefano
ITA
1797
36
NC
Giancola Andrea
ITA
1756
1
-
0
30
30
NC
Mantovan Giuseppe
ITA
1792
61
2N
Variato Mariano
ITA
1718
½
-
½
31
57
NC
Volpati Antonio
ITA
1637
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Mattavelli Italo
1
ITA
1805
1
NC
Fratton Zeno
1
ITA
1957
0
-
1
2
2
NC
Forno Diego
1
ITA
1944
25
NC
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1805
½
-
½
3
26
NC
Bisaro Andrea
1
ITA
1804
3
NC
Ferrari Claudio
1
ITA
1943
0
-
1
4
38
NC
Eichstaedt Axel
1
GER
1756
5
NC
Saffioti Massimo
1
ITA
1899
½
-
½
5
6
NC
Badano Giancarlo
1
ITA
1891
27
NC
Pozzi Paolo
1
ITA
1803
1
-
0
6
10
NC
De Grandi Samuele
1
ITA
1874
29
NC
Taglione Stefano
1
ITA
1797
0
-
1
7
40
NC
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1754
11
NC
Asperti Giovanni
1
ITA
1870
0
-
1
8
14
NC
Andolfatto Maria
1
ITA
1846
39
NC
Lesner Joen
1
DEN
1755
½
-
½
9
45
NC
Lugli Andrea
1
ITA
1722
16
NC
Deghi Donatello
1
ITA
1837
½
-
½
10
17
NC
Patrucco Carlo
1
ITA
1837
43
NC
Esposito Giuseppe
1
ITA
1741
0
-
1
11
18
NC
Inserra Elisa
1
ITA
1831
46
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1721
1
-
0
12
20
NC
Arena Ignazio
1
ITA
1825
50
NC
Casartelli Fabio
1
ITA
1697
1
-
0
13
22
NC
Zanotto Enrico
1
ITA
1811
60
NC
Ballotti Luca
1
ITA
1600
½
-
½
14
4
NC
Pinna Ferdinando
0.5
ITA
1941
30
NC
Mantovan Giuseppe
0.5
ITA
1792
0
-
1
15
54
NC
Cella Pietro
0.5
ITA
1675
21
NC
Vercelli Alessandro
0.5
ITA
1825
½
-
½
16
52
NC
Cappelletto Joshuade
0.5
ITA
1680
23
NC
Annicchiarico Luigi
0.5
ITA
1806
½
-
½
17
61
2N
Variato Mariano
0.5
ITA
1718
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1761
1
-
0
18
37
NC
Gneo Marco
0
ITA
1756
7
NC
Saffioti Cristian
0
ITA
1885
1
-
0
19
8
NC
Zuccaro Marco
0
ITA
1884
41
NC
Ciani Davide
0
ITA
1748
1
-
0
20
42
NC
Colonetti Fabio
0
ITA
1745
9
NC
Morselli Stefano
0
ITA
1880
1
-
0
21
12
NC
Gennaro Isabella
0
ITA
1856
44
NC
Confalonieri Luca
0
ITA
1722
1
-
0
22
49
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1699
13
NC
Grech Gerlando
0
ITA
1848
½
-
½
23
56
NC
Biava Pierluigi
0
ITA
1643
15
NC
Wegelin Reinhard
0
SUI
1839
1
-
0
24
57
NC
Volpati Antonio
0
ITA
1637
19
NC
Villa Claudio
0
ITA
1829
½
-
½
25
28
NC
Battilani Cristian
0
ITA
1801
47
NC
Rabbiosi Carlo
0
ITA
1713
1
-
0
26
31
NC
Sparber Werner
0
ITA
1786
48
NC
Alessandro Sergio
0
ITA
1699
0
-
1
27
59
NC
Baccarin Stefano
0
ITA
1615
32
NC
Panero Simone
0
ITA
1775
0
-
1
28
33
NC
Necchi Flavio
0
ITA
1766
51
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1683
0
-
1
29
35
NC
Boccardi Alessandro
0
ITA
1758
53
NC
Liau Kelly
0
GER
1676
½
-
½
30
36
NC
Giancola Andrea
0
ITA
1756
55
NC
Merighi Yasin
0
ITA
1664
1
-
0
31
58
NC
Biffi Roberto
0
ITA
1635
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Fratton Zeno
2
ITA
1957
18
NC
Inserra Elisa
2
ITA
1831
1
-
0
2
3
NC
Ferrari Claudio
2
ITA
1943
20
NC
Arena Ignazio
2
ITA
1825
1
-
0
3
29
NC
Taglione Stefano
2
ITA
1797
6
NC
Badano Giancarlo
2
ITA
1891
1
-
0
4
11
NC
Asperti Giovanni
2
ITA
1870
43
NC
Esposito Giuseppe
2
ITA
1741
1
-
0
5
30
NC
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1792
2
NC
Forno Diego
1.5
ITA
1944
0
-
1
6
5
NC
Saffioti Massimo
1.5
ITA
1899
45
NC
Lugli Andrea
1.5
ITA
1722
1
-
0
7
60
NC
Ballotti Luca
1.5
ITA
1600
14
NC
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1846
½
-
½
8
16
NC
Deghi Donatello
1.5
ITA
1837
38
NC
Eichstaedt Axel
1.5
GER
1756
0
-
1
9
39
NC
Lesner Joen
1.5
DEN
1755
22
NC
Zanotto Enrico
1.5
ITA
1811
½
-
½
10
25
NC
Vecchione Anna Pia
1.5
ITA
1805
61
2N
Variato Mariano
1.5
ITA
1718
1
-
0
11
36
NC
Giancola Andrea
1
ITA
1756
8
NC
Zuccaro Marco
1
ITA
1884
0
-
1
12
10
NC
De Grandi Samuele
1
ITA
1874
37
NC
Gneo Marco
1
ITA
1756
1
-
0
13
40
NC
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1754
12
NC
Gennaro Isabella
1
ITA
1856
½
-
½
14
46
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1721
17
NC
Patrucco Carlo
1
ITA
1837
½
-
½
15
21
NC
Vercelli Alessandro
1
ITA
1825
42
NC
Colonetti Fabio
1
ITA
1745
½
-
½
16
23
NC
Annicchiarico Luigi
1
ITA
1806
56
NC
Biava Pierluigi
1
ITA
1643
1
-
0
17
48
NC
Alessandro Sergio
1
ITA
1699
24
NC
Mattavelli Italo
1
ITA
1805
1
-
0
18
50
NC
Casartelli Fabio
1
ITA
1697
26
NC
Bisaro Andrea
1
ITA
1804
0
-
1
19
27
NC
Pozzi Paolo
1
ITA
1803
52
NC
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1680
0
-
1
20
51
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1683
28
NC
Battilani Cristian
1
ITA
1801
0
-
1
21
32
NC
Panero Simone
1
ITA
1775
58
NC
Biffi Roberto
1
ITA
1635
1
-
0
22
13
NC
Grech Gerlando
0.5
ITA
1848
54
NC
Cella Pietro
1
ITA
1675
1
-
0
23
53
NC
Liau Kelly
0.5
GER
1676
4
NC
Pinna Ferdinando
0.5
ITA
1941
½
-
½
24
19
NC
Villa Claudio
0.5
ITA
1829
35
NC
Boccardi Alessandro
0.5
ITA
1758
½
-
½
25
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1761
49
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1699
1
-
0
26
7
NC
Saffioti Cristian
0
ITA
1885
57
NC
Volpati Antonio
0.5
ITA
1637
1
-
0
27
9
NC
Morselli Stefano
0
ITA
1880
41
NC
Ciani Davide
0
ITA
1748
1
-
0
28
15
NC
Wegelin Reinhard
0
SUI
1839
59
NC
Baccarin Stefano
0
ITA
1615
½
-
½
29
44
NC
Confalonieri Luca
0
ITA
1722
31
NC
Sparber Werner
0
ITA
1786
½
-
½
30
47
NC
Rabbiosi Carlo
0
ITA
1713
33
NC
Necchi Flavio
0
ITA
1766
0
-
1
31
55
NC
Merighi Yasin
0
ITA
1664
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Asperti Giovanni
3
ITA
1870
1
NC
Fratton Zeno
3
ITA
1957
½
-
½
2
29
NC
Taglione Stefano
3
ITA
1797
3
NC
Ferrari Claudio
3
ITA
1943
½
-
½
3
2
NC
Forno Diego
2.5
ITA
1944
5
NC
Saffioti Massimo
2.5
ITA
1899
1
-
0
4
38
NC
Eichstaedt Axel
2.5
GER
1756
25
NC
Vecchione Anna Pia
2.5
ITA
1805
0
-
1
5
6
NC
Badano Giancarlo
2
ITA
1891
26
NC
Bisaro Andrea
2
ITA
1804
½
-
½
6
8
NC
Zuccaro Marco
2
ITA
1884
28
NC
Battilani Cristian
2
ITA
1801
0
-
1
7
52
NC
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1680
10
NC
De Grandi Samuele
2
ITA
1874
½
-
½
8
14
NC
Andolfatto Maria
2
ITA
1846
32
NC
Panero Simone
2
ITA
1775
½
-
½
9
18
NC
Inserra Elisa
2
ITA
1831
39
NC
Lesner Joen
2
DEN
1755
0
-
1
10
20
NC
Arena Ignazio
2
ITA
1825
60
NC
Ballotti Luca
2
ITA
1600
1
-
0
11
22
NC
Zanotto Enrico
2
ITA
1811
48
NC
Alessandro Sergio
2
ITA
1699
1
-
0
12
43
NC
Esposito Giuseppe
2
ITA
1741
23
NC
Annicchiarico Luigi
2
ITA
1806
½
-
½
13
12
NC
Gennaro Isabella
1.5
ITA
1856
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
1.5
ITA
1761
1
-
0
14
42
NC
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1745
13
NC
Grech Gerlando
1.5
ITA
1848
0
-
1
15
46
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1721
16
NC
Deghi Donatello
1.5
ITA
1837
0
-
1
16
17
NC
Patrucco Carlo
1.5
ITA
1837
40
NC
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1754
½
-
½
17
61
2N
Variato Mariano
1.5
ITA
1718
21
NC
Vercelli Alessandro
1.5
ITA
1825
½
-
½
18
45
NC
Lugli Andrea
1.5
ITA
1722
30
NC
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1792
1
-
0
19
4
NC
Pinna Ferdinando
1
ITA
1941
37
NC
Gneo Marco
1
ITA
1756
0
-
1
20
50
NC
Casartelli Fabio
1
ITA
1697
7
NC
Saffioti Cristian
1
ITA
1885
1
-
0
21
54
NC
Cella Pietro
1
ITA
1675
9
NC
Morselli Stefano
1
ITA
1880
0
-
1
22
24
NC
Mattavelli Italo
1
ITA
1805
51
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1683
1
-
0
23
55
NC
Merighi Yasin
1
ITA
1664
27
NC
Pozzi Paolo
1
ITA
1803
½
-
½
24
33
NC
Necchi Flavio
1
ITA
1766
53
NC
Liau Kelly
1
GER
1676
½
-
½
25
35
NC
Boccardi Alessandro
1
ITA
1758
58
NC
Biffi Roberto
1
ITA
1635
½
-
½
26
56
NC
Biava Pierluigi
1
ITA
1643
36
NC
Giancola Andrea
1
ITA
1756
0
-
1
27
49
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1699
15
NC
Wegelin Reinhard
0.5
SUI
1839
½
-
½
28
31
NC
Sparber Werner
0.5
ITA
1786
57
NC
Volpati Antonio
0.5
ITA
1637
1
-
0
29
59
NC
Baccarin Stefano
0.5
ITA
1615
44
NC
Confalonieri Luca
0.5
ITA
1722
0
-
1
30
41
NC
Ciani Davide
0
ITA
1748
47
NC
Rabbiosi Carlo
0
ITA
1713
0
-
1
31
19
NC
Villa Claudio
1
ITA
1829
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Fratton Zeno
3.5
ITA
1957
29
NC
Taglione Stefano
3.5
ITA
1797
1
-
0
2
3
NC
Ferrari Claudio
3.5
ITA
1943
2
NC
Forno Diego
3.5
ITA
1944
0
-
1
3
25
NC
Vecchione Anna Pia
3.5
ITA
1805
11
NC
Asperti Giovanni
3.5
ITA
1870
1
-
0
4
39
NC
Lesner Joen
3
DEN
1755
20
NC
Arena Ignazio
3
ITA
1825
1
-
0
5
28
NC
Battilani Cristian
3
ITA
1801
22
NC
Zanotto Enrico
3
ITA
1811
0
-
1
6
5
NC
Saffioti Massimo
2.5
ITA
1899
43
NC
Esposito Giuseppe
2.5
ITA
1741
1
-
0
7
23
NC
Annicchiarico Luigi
2.5
ITA
1806
6
NC
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1891
½
-
½
8
10
NC
De Grandi Samuele
2.5
ITA
1874
45
NC
Lugli Andrea
2.5
ITA
1722
1
-
0
9
32
NC
Panero Simone
2.5
ITA
1775
12
NC
Gennaro Isabella
2.5
ITA
1856
1
-
0
10
13
NC
Grech Gerlando
2.5
ITA
1848
38
NC
Eichstaedt Axel
2.5
GER
1756
1
-
0
11
26
NC
Bisaro Andrea
2.5
ITA
1804
14
NC
Andolfatto Maria
2.5
ITA
1846
0
-
1
12
16
NC
Deghi Donatello
2.5
ITA
1837
52
NC
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
1680
½
-
½
13
37
NC
Gneo Marco
2
ITA
1756
8
NC
Zuccaro Marco
2
ITA
1884
½
-
½
14
9
NC
Morselli Stefano
2
ITA
1880
61
2N
Variato Mariano
2
ITA
1718
0
-
1
15
36
NC
Giancola Andrea
2
ITA
1756
17
NC
Patrucco Carlo
2
ITA
1837
½
-
½
16
40
NC
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1754
18
NC
Inserra Elisa
2
ITA
1831
1
-
0
17
21
NC
Vercelli Alessandro
2
ITA
1825
50
NC
Casartelli Fabio
2
ITA
1697
1
-
0
18
60
NC
Ballotti Luca
2
ITA
1600
24
NC
Mattavelli Italo
2
ITA
1805
1
-
0
19
48
NC
Alessandro Sergio
2
ITA
1699
33
NC
Necchi Flavio
1.5
ITA
1766
1
-
0
20
27
NC
Pozzi Paolo
1.5
ITA
1803
42
NC
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1745
0
-
1
21
30
NC
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1792
46
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1721
1
-
0
22
53
NC
Liau Kelly
1.5
GER
1676
31
NC
Sparber Werner
1.5
ITA
1786
0
-
1
23
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
1.5
ITA
1761
55
NC
Merighi Yasin
1.5
ITA
1664
1
-
0
24
44
NC
Confalonieri Luca
1.5
ITA
1722
35
NC
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1758
0
-
1
25
58
NC
Biffi Roberto
1.5
ITA
1635
4
NC
Pinna Ferdinando
1
ITA
1941
1
-
0
26
7
NC
Saffioti Cristian
1
ITA
1885
49
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1699
½
-
½
27
15
NC
Wegelin Reinhard
1
SUI
1839
54
NC
Cella Pietro
1
ITA
1675
1
-
0
28
51
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1683
19
NC
Villa Claudio
1
ITA
1829
1
-
0
29
47
NC
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1713
56
NC
Biava Pierluigi
1
ITA
1643
0
-
1
30
57
NC
Volpati Antonio
0.5
ITA
1637
59
NC
Baccarin Stefano
0.5
ITA
1615
0
-
1
31
41
NC
Ciani Davide
0
ITA
1748
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Forno Diego
4.5
ITA
1944
1
NC
Fratton Zeno
4.5
ITA
1957
0
-
1
2
22
NC
Zanotto Enrico
4
ITA
1811
25
NC
Vecchione Anna Pia
4.5
ITA
1805
1
-
0
3
3
NC
Ferrari Claudio
3.5
ITA
1943
39
NC
Lesner Joen
4
DEN
1755
1
-
0
4
13
NC
Grech Gerlando
3.5
ITA
1848
5
NC
Saffioti Massimo
3.5
ITA
1899
½
-
½
5
14
NC
Andolfatto Maria
3.5
ITA
1846
10
NC
De Grandi Samuele
3.5
ITA
1874
1
-
0
6
29
NC
Taglione Stefano
3.5
ITA
1797
11
NC
Asperti Giovanni
3.5
ITA
1870
½
-
½
7
6
NC
Badano Giancarlo
3
ITA
1891
32
NC
Panero Simone
3.5
ITA
1775
1
-
0
8
28
NC
Battilani Cristian
3
ITA
1801
16
NC
Deghi Donatello
3
ITA
1837
0
-
1
9
20
NC
Arena Ignazio
3
ITA
1825
48
NC
Alessandro Sergio
3
ITA
1699
1
-
0
10
60
NC
Ballotti Luca
3
ITA
1600
21
NC
Vercelli Alessandro
3
ITA
1825
½
-
½
11
61
2N
Variato Mariano
3
ITA
1718
23
NC
Annicchiarico Luigi
3
ITA
1806
½
-
½
12
52
NC
Cappelletto Joshuade
3
ITA
1680
40
NC
Casale Anania Vincenzo
3
ITA
1754
1
-
0
13
8
NC
Zuccaro Marco
2.5
ITA
1884
35
NC
Boccardi Alessandro
2.5
ITA
1758
0
-
1
14
12
NC
Gennaro Isabella
2.5
ITA
1856
36
NC
Giancola Andrea
2.5
ITA
1756
1
-
0
15
17
NC
Patrucco Carlo
2.5
ITA
1837
37
NC
Gneo Marco
2.5
ITA
1756
0
-
1
16
38
NC
Eichstaedt Axel
2.5
GER
1756
26
NC
Bisaro Andrea
2.5
ITA
1804
0
-
1
17
42
NC
Colonetti Fabio
2.5
ITA
1745
30
NC
Mantovan Giuseppe
2.5
ITA
1792
½
-
½
18
31
NC
Sparber Werner
2.5
ITA
1786
58
NC
Biffi Roberto
2.5
ITA
1635
1
-
0
19
43
NC
Esposito Giuseppe
2.5
ITA
1741
34
NC
Valtemara Mattia Angelo
2.5
ITA
1761
½
-
½
20
45
NC
Lugli Andrea
2.5
ITA
1722
9
NC
Morselli Stefano
2
ITA
1880
0
-
1
21
50
NC
Casartelli Fabio
2
ITA
1697
15
NC
Wegelin Reinhard
2
SUI
1839
0
-
1
22
18
NC
Inserra Elisa
2
ITA
1831
51
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1683
0
-
1
23
55
NC
Merighi Yasin
1.5
ITA
1664
7
NC
Saffioti Cristian
1.5
ITA
1885
1
-
0
24
49
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1699
27
NC
Pozzi Paolo
1.5
ITA
1803
0
-
1
25
33
NC
Necchi Flavio
1.5
ITA
1766
44
NC
Confalonieri Luca
1.5
ITA
1722
½
-
½
26
46
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1721
53
NC
Liau Kelly
1.5
GER
1676
½
-
½
27
59
NC
Baccarin Stefano
1.5
ITA
1615
19
NC
Villa Claudio
1
ITA
1829
0
-
1
28
4
NC
Pinna Ferdinando
1
ITA
1941
47
NC
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1713
1
-
0
29
54
NC
Cella Pietro
1
ITA
1675
41
NC
Ciani Davide
1
ITA
1748
0
-
1
30
24
NC
Mattavelli Italo
2
ITA
1805
0
-
F
31
56
NC
Biava Pierluigi
2
ITA
1643
1
-
F
32
57
NC
Volpati Antonio
0.5
ITA
1637
1
-
F
Informativa Privacy