Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
76° SEMIFINALE CIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607022A
76° SEMIFINALE CIA
Civitanova Marche
MC
MAR
09-07-2016
17-07-2016
9
54
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
76° SEMIFINALE CIA
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Semifinale Campionato Italiano Assoluto
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - LOMBARDO C. - LATTANZI G.
Godena Michele
Bellia Fabrizio
1
Moroni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Belli Giorgio
Bellia Fabrizio
Bentivegna Francesco Seraf
Bergamasco Tommaso
Bifulco Michel
Bonafede Alessandro
Borgiani Flavio
Borgo Giulio
Bove Alessandro
Brancaleoni Maurizio
Bruno Fabio
Cafaro Luca
Calavalle Giulio
Carnicelli Valerio
Cocchi Andrea
Contin Daniel
Corvi Marco
Damia Angelo
De Santis Alessio
Fioravanti Diego
Garofalo Simone
Genocchio Daniele
Gilevych Artem
Godena Michele
Lantini Marco
Lanzani Mario Lorenzo
Lattanzio Savino
Lodici Lorenzo
Magrini Fabrizio
Martorelli Antonio
Marzaduri Riccardo
Misiano Franco
Moroni Luca
Mortola Alberto
Motola Jacopo
Occhipinti Giuseppe
Ottaviani Gianluca
Paduano Claudio
Pantaleoni Claudio
Parrella Alfredo
Pescatore Lorenzo
Pinto Antonio
Prevedello Daniele
Rago Riccardo
Santagati Alessandro
Sarno Spartaco
Seresin Francesco
Sonis Francesco
Sorbera Giovanni
Trasciatti Mirko
Varvaglione Antonio
Viviani Alessio
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Godena Michele
ITA
2497
28
M
Magrini Fabrizio
ITA
2229
1
-
0
2
29
FM
Cocchi Andrea
ITA
2227
2
IM
Basso Pier Luigi
ITA
2459
0
-
1
3
3
FM
Moroni Luca
ITA
2457
31
CM
Cafaro Luca
ITA
2212
1
-
0
4
32
CM
Seresin Francesco
ITA
2203
4
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2446
0
-
1
5
5
IM
Genocchio Daniele
ITA
2439
30
M
Calavalle Giulio
ITA
2221
½
-
½
6
33
M
Bifulco Michel
ITA
2198
6
IM
Bruno Fabio
ITA
2432
½
-
½
7
7
FM
Sonis Francesco
ITA
2422
34
M
Varvaglione Antonio
ITA
2189
1
-
0
8
35
M
Borgiani Flavio
ITA
2186
8
FM
Gilevych Artem
ITA
2415
0
-
1
9
9
IM
Bonafede Alessandro
ITA
2397
36
M
Sorbera Giovanni
ITA
2186
1
-
0
10
37
CM
Bergamasco Tommaso
ITA
2177
10
FM
Lodici Lorenzo
ITA
2363
½
-
½
11
11
IM
Borgo Giulio
ITA
2360
38
CM
Zuttioni Federico
ITA
2171
1
-
0
12
39
M
Pantaleoni Claudio
ITA
2166
12
FM
Corvi Marco
ITA
2343
0
-
1
13
13
FM
Pescatore Lorenzo
ITA
2318
40
CM
Motola Jacopo
ITA
2151
1
-
0
14
41
CM
Belli Giorgio
ITA
2128
14
IM
Sarno Spartaco
ITA
2314
0
-
1
15
15
FM
Bove Alessandro
ITA
2306
42
CM
Garofalo Simone
ITA
2120
1
-
0
16
43
CM
Fioravanti Diego
ITA
2110
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2303
½
-
½
17
17
FM
Misiano Franco
ITA
2296
44
M
Lantini Marco
ITA
2101
1
-
0
18
45
M
Parrella Alfredo
ITA
2057
18
FM
Santagati Alessandro
ITA
2271
0
-
1
19
19
M
Carnicelli Valerio
ITA
2266
46
M
Rago Riccardo
ITA
2042
0
-
1
20
47
CM
Trasciatti Mirko
ITA
2003
20
FM
Damia Angelo
ITA
2265
0
-
1
21
21
FM
De Santis Alessio
ITA
2265
48
M
Marzaduri Riccardo
ITA
2001
½
-
½
22
49
1N
Occhipinti Giuseppe
ITA
1984
22
FM
Viviani Alessio
ITA
2262
0
-
1
23
23
IM
Martorelli Antonio
ITA
2256
50
CM
Pinto Antonio
ITA
1973
½
-
½
24
51
CM
Prevedello Daniele
ITA
1959
24
FM
Bentivegna Francesco Seraf
ITA
2237
0
-
1
25
25
M
Lattanzio Savino
ITA
2234
52
CM
Mortola Alberto
ITA
1941
1
-
0
26
53
CM
Ottaviani Gianluca
ITA
1933
26
IM
Contin Daniel
ITA
2232
0
-
1
27
27
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2229
54
CF
Paduano Claudio
ITA
1916
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2314
1
GM
Godena Michele
1
ITA
2497
0
-
1
2
2
IM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2459
15
FM
Bove Alessandro
1
ITA
2306
½
-
½
3
18
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2271
3
FM
Moroni Luca
1
ITA
2457
0
-
1
4
4
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2446
17
FM
Misiano Franco
1
ITA
2296
1
-
0
5
20
FM
Damia Angelo
1
ITA
2265
7
FM
Sonis Francesco
1
ITA
2422
0
-
1
6
8
FM
Gilevych Artem
1
ITA
2415
25
M
Lattanzio Savino
1
ITA
2234
1
-
0
7
22
FM
Viviani Alessio
1
ITA
2262
9
IM
Bonafede Alessandro
1
ITA
2397
0
-
1
8
24
FM
Bentivegna Francesco Seraf
1
ITA
2237
11
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2360
½
-
½
9
12
FM
Corvi Marco
1
ITA
2343
27
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2229
0
-
1
10
26
IM
Contin Daniel
1
ITA
2232
13
FM
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2318
1
-
0
11
46
M
Rago Riccardo
1
ITA
2042
5
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2439
0
-
1
12
6
IM
Bruno Fabio
0.5
ITA
2432
37
CM
Bergamasco Tommaso
0.5
ITA
2177
1
-
0
13
10
FM
Lodici Lorenzo
0.5
ITA
2363
43
CM
Fioravanti Diego
0.5
ITA
2110
1
-
0
14
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
0.5
ITA
2303
33
M
Bifulco Michel
0.5
ITA
2198
½
-
½
15
30
M
Calavalle Giulio
0.5
ITA
2221
21
FM
De Santis Alessio
0.5
ITA
2265
½
-
½
16
48
M
Marzaduri Riccardo
0.5
ITA
2001
23
IM
Martorelli Antonio
0.5
ITA
2256
1
-
0
17
50
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1973
19
M
Carnicelli Valerio
0
ITA
2266
0
-
1
18
28
M
Magrini Fabrizio
0
ITA
2229
41
CM
Belli Giorgio
0
ITA
2128
1
-
0
19
42
CM
Garofalo Simone
0
ITA
2120
29
FM
Cocchi Andrea
0
ITA
2227
½
-
½
20
31
CM
Cafaro Luca
0
ITA
2212
45
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2057
0
-
1
21
44
M
Lantini Marco
0
ITA
2101
32
CM
Seresin Francesco
0
ITA
2203
1
-
0
22
34
M
Varvaglione Antonio
0
ITA
2189
47
CM
Trasciatti Mirko
0
ITA
2003
½
-
½
23
52
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1941
35
M
Borgiani Flavio
0
ITA
2186
0
-
1
24
36
M
Sorbera Giovanni
0
ITA
2186
49
1N
Occhipinti Giuseppe
0
ITA
1984
½
-
½
25
38
CM
Zuttioni Federico
0
ITA
2171
51
CM
Prevedello Daniele
0
ITA
1959
1
-
0
26
54
CF
Paduano Claudio
0
ITA
1916
39
M
Pantaleoni Claudio
0
ITA
2166
½
-
½
27
40
CM
Motola Jacopo
0
ITA
2151
53
CM
Ottaviani Gianluca
0
ITA
1933
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Godena Michele
2
ITA
2497
8
FM
Gilevych Artem
2
ITA
2415
½
-
½
2
3
FM
Moroni Luca
2
ITA
2457
9
IM
Bonafede Alessandro
2
ITA
2397
0
-
1
3
27
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2229
4
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2446
0
-
1
4
7
FM
Sonis Francesco
2
ITA
2422
26
IM
Contin Daniel
2
ITA
2232
½
-
½
5
11
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2360
2
IM
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
2459
½
-
½
6
5
IM
Genocchio Daniele
1.5
ITA
2439
24
FM
Bentivegna Francesco Seraf
1.5
ITA
2237
½
-
½
7
15
FM
Bove Alessandro
1.5
ITA
2306
6
IM
Bruno Fabio
1.5
ITA
2432
½
-
½
8
48
M
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
2001
10
FM
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
2363
0
-
1
9
22
FM
Viviani Alessio
1
ITA
2262
12
FM
Corvi Marco
1
ITA
2343
1
-
0
10
13
FM
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2318
28
M
Magrini Fabrizio
1
ITA
2229
1
-
0
11
25
M
Lattanzio Savino
1
ITA
2234
14
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2314
1
-
0
12
30
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2221
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1
ITA
2303
½
-
½
13
17
FM
Misiano Franco
1
ITA
2296
38
CM
Zuttioni Federico
1
ITA
2171
½
-
½
14
33
M
Bifulco Michel
1
ITA
2198
18
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2271
1
-
0
15
19
M
Carnicelli Valerio
1
ITA
2266
40
CM
Motola Jacopo
1
ITA
2151
0
-
1
16
45
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2057
20
FM
Damia Angelo
1
ITA
2265
0
-
1
17
21
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2265
46
M
Rago Riccardo
1
ITA
2042
½
-
½
18
23
IM
Martorelli Antonio
0.5
ITA
2256
44
M
Lantini Marco
1
ITA
2101
1
-
0
19
29
FM
Cocchi Andrea
0.5
ITA
2227
50
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1973
1
-
0
20
43
CM
Fioravanti Diego
0.5
ITA
2110
34
M
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
2189
0
-
1
21
47
CM
Trasciatti Mirko
0.5
ITA
2003
36
M
Sorbera Giovanni
0.5
ITA
2186
0
-
1
22
37
CM
Bergamasco Tommaso
0.5
ITA
2177
54
CF
Paduano Claudio
0.5
ITA
1916
1
-
0
23
39
M
Pantaleoni Claudio
0.5
ITA
2166
42
CM
Garofalo Simone
0.5
ITA
2120
1
-
0
24
49
1N
Occhipinti Giuseppe
0.5
ITA
1984
31
CM
Cafaro Luca
0
ITA
2212
1
-
0
25
32
CM
Seresin Francesco
0
ITA
2203
51
CM
Prevedello Daniele
0
ITA
1959
1
-
0
26
41
CM
Belli Giorgio
0
ITA
2128
52
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1941
1
-
0
27
35
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2186
0
-
F
28
53
CM
Ottaviani Gianluca
0
ITA
1933
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2397
4
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2446
0
-
1
2
10
FM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2363
1
GM
Godena Michele
2.5
ITA
2497
½
-
½
3
8
FM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2415
7
FM
Sonis Francesco
2.5
ITA
2422
½
-
½
4
26
IM
Contin Daniel
2.5
ITA
2232
3
FM
Moroni Luca
2
ITA
2457
0
-
1
5
2
IM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2459
22
FM
Viviani Alessio
2
ITA
2262
1
-
0
6
20
FM
Damia Angelo
2
ITA
2265
5
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2439
½
-
½
7
6
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2432
25
M
Lattanzio Savino
2
ITA
2234
1
-
0
8
27
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2229
11
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2360
½
-
½
9
24
FM
Bentivegna Francesco Seraf
2
ITA
2237
13
FM
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2318
1
-
0
10
40
CM
Motola Jacopo
2
ITA
2151
15
FM
Bove Alessandro
2
ITA
2306
1
-
0
11
17
FM
Misiano Franco
1.5
ITA
2296
33
M
Bifulco Michel
2
ITA
2198
½
-
½
12
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1.5
ITA
2303
37
CM
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
2177
½
-
½
13
36
M
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
2186
21
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2265
1
-
0
14
38
CM
Zuttioni Federico
1.5
ITA
2171
23
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2256
1
-
0
15
39
M
Pantaleoni Claudio
1.5
ITA
2166
29
FM
Cocchi Andrea
1.5
ITA
2227
½
-
½
16
46
M
Rago Riccardo
1.5
ITA
2042
30
M
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2221
½
-
½
17
34
M
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2189
49
1N
Occhipinti Giuseppe
1.5
ITA
1984
1
-
0
18
12
FM
Corvi Marco
1
ITA
2343
48
M
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
2001
1
-
0
19
14
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2314
35
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2186
1
-
0
20
18
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2271
41
CM
Belli Giorgio
1
ITA
2128
1
-
0
21
44
M
Lantini Marco
1
ITA
2101
19
M
Carnicelli Valerio
1
ITA
2266
1
-
0
22
28
M
Magrini Fabrizio
1
ITA
2229
45
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2057
1
-
0
23
53
CM
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1933
32
CM
Seresin Francesco
1
ITA
2203
0
-
1
24
42
CM
Garofalo Simone
0.5
ITA
2120
47
CM
Trasciatti Mirko
0.5
ITA
2003
1
-
0
25
50
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1973
43
CM
Fioravanti Diego
0.5
ITA
2110
0
-
1
26
51
CM
Prevedello Daniele
0
ITA
1959
54
CF
Paduano Claudio
0.5
ITA
1916
1
-
0
27
31
CM
Cafaro Luca
0
ITA
2212
52
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1941
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2446
2
IM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2459
½
-
½
2
1
GM
Godena Michele
3
ITA
2497
9
IM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2397
½
-
½
3
3
FM
Moroni Luca
3
ITA
2457
8
FM
Gilevych Artem
3
ITA
2415
1
-
0
4
10
FM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2363
6
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2432
½
-
½
5
7
FM
Sonis Francesco
3
ITA
2422
24
FM
Bentivegna Francesco Seraf
3
ITA
2237
1
-
0
6
5
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2439
40
CM
Motola Jacopo
3
ITA
2151
1
-
0
7
11
IM
Borgo Giulio
2.5
ITA
2360
34
M
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2189
1
-
0
8
33
M
Bifulco Michel
2.5
ITA
2198
20
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2265
0
-
1
9
36
M
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2186
26
IM
Contin Daniel
2.5
ITA
2232
1
-
0
10
38
CM
Zuttioni Federico
2.5
ITA
2171
27
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2229
½
-
½
11
25
M
Lattanzio Savino
2
ITA
2234
12
FM
Corvi Marco
2
ITA
2343
1
-
0
12
13
FM
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2318
39
M
Pantaleoni Claudio
2
ITA
2166
1
-
0
13
29
FM
Cocchi Andrea
2
ITA
2227
14
IM
Sarno Spartaco
2
ITA
2314
0
-
1
14
15
FM
Bove Alessandro
2
ITA
2306
28
M
Magrini Fabrizio
2
ITA
2229
1
-
0
15
32
CM
Seresin Francesco
2
ITA
2203
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2303
½
-
½
16
30
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2221
17
FM
Misiano Franco
2
ITA
2296
0
-
1
17
37
CM
Bergamasco Tommaso
2
ITA
2177
18
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2271
½
-
½
18
22
FM
Viviani Alessio
2
ITA
2262
44
M
Lantini Marco
2
ITA
2101
½
-
½
19
43
CM
Fioravanti Diego
1.5
ITA
2110
46
M
Rago Riccardo
2
ITA
2042
½
-
½
20
21
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2265
49
1N
Occhipinti Giuseppe
1.5
ITA
1984
1
-
0
21
48
M
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
2001
42
CM
Garofalo Simone
1.5
ITA
2120
1
-
0
22
23
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2256
19
M
Carnicelli Valerio
1
ITA
2266
0
-
1
23
35
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2186
51
CM
Prevedello Daniele
1
ITA
1959
1
-
0
24
41
CM
Belli Giorgio
1
ITA
2128
53
CM
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1933
½
-
½
25
45
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2057
47
CM
Trasciatti Mirko
0.5
ITA
2003
½
-
½
26
54
CF
Paduano Claudio
0.5
ITA
1916
50
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1973
1
-
0
27
31
CM
Cafaro Luca
0.5
ITA
2212
0
-
F
28
52
CM
Mortola Alberto
0.5
ITA
1941
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Bellia Fabrizio
4.5
ITA
2446
7
FM
Sonis Francesco
4
ITA
2422
0
-
1
2
1
GM
Godena Michele
3.5
ITA
2497
3
FM
Moroni Luca
4
ITA
2457
½
-
½
3
2
IM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2459
36
M
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
2186
1
-
0
4
9
IM
Bonafede Alessandro
3.5
ITA
2397
5
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2439
0
-
1
5
6
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2432
11
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2360
½
-
½
6
20
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2265
10
FM
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
2363
0
-
1
7
8
FM
Gilevych Artem
3
ITA
2415
27
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2229
½
-
½
8
25
M
Lattanzio Savino
3
ITA
2234
13
FM
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2318
1
-
0
9
14
IM
Sarno Spartaco
3
ITA
2314
38
CM
Zuttioni Federico
3
ITA
2171
1
-
0
10
24
FM
Bentivegna Francesco Seraf
3
ITA
2237
15
FM
Bove Alessandro
3
ITA
2306
1
-
0
11
40
CM
Motola Jacopo
3
ITA
2151
17
FM
Misiano Franco
3
ITA
2296
½
-
½
12
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2.5
ITA
2303
48
M
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
2001
1
-
0
13
18
FM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2271
32
CM
Seresin Francesco
2.5
ITA
2203
½
-
½
14
34
M
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2189
21
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2265
½
-
½
15
46
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2042
22
FM
Viviani Alessio
2.5
ITA
2262
0
-
1
16
26
IM
Contin Daniel
2.5
ITA
2232
37
CM
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
2177
1
-
0
17
44
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2101
33
M
Bifulco Michel
2.5
ITA
2198
½
-
½
18
12
FM
Corvi Marco
2
ITA
2343
30
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2221
1
-
0
19
19
M
Carnicelli Valerio
2
ITA
2266
39
M
Pantaleoni Claudio
2
ITA
2166
1
-
0
20
28
M
Magrini Fabrizio
2
ITA
2229
43
CM
Fioravanti Diego
2
ITA
2110
1
-
0
21
35
M
Borgiani Flavio
2
ITA
2186
29
FM
Cocchi Andrea
2
ITA
2227
1
-
0
22
54
CF
Paduano Claudio
1.5
ITA
1916
41
CM
Belli Giorgio
1.5
ITA
2128
0
-
1
23
42
CM
Garofalo Simone
1.5
ITA
2120
53
CM
Ottaviani Gianluca
1.5
ITA
1933
½
-
½
24
52
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1941
45
M
Parrella Alfredo
1.5
ITA
2057
½
-
½
25
47
CM
Trasciatti Mirko
1
ITA
2003
51
CM
Prevedello Daniele
1
ITA
1959
1
-
0
26
23
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2256
0
-
F
27
49
1N
Occhipinti Giuseppe
1.5
ITA
1984
1
-
F
28
31
CM
Cafaro Luca
0.5
ITA
2212
0
-
F
29
50
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1973
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
FM
Sonis Francesco
5
ITA
2422
3
FM
Moroni Luca
4.5
ITA
2457
½
-
½
2
5
IM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2439
2
IM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2459
½
-
½
3
10
FM
Lodici Lorenzo
4.5
ITA
2363
4
IM
Bellia Fabrizio
4.5
ITA
2446
½
-
½
4
24
FM
Bentivegna Francesco Seraf
4
ITA
2237
1
GM
Godena Michele
4
ITA
2497
0
-
1
5
14
IM
Sarno Spartaco
4
ITA
2314
6
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2432
½
-
½
6
11
IM
Borgo Giulio
4
ITA
2360
25
M
Lattanzio Savino
4
ITA
2234
1
-
0
7
22
FM
Viviani Alessio
3.5
ITA
2262
8
FM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2415
0
-
1
8
27
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2229
9
IM
Bonafede Alessandro
3.5
ITA
2397
0
-
1
9
36
M
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
2186
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
2303
1
-
0
10
17
FM
Misiano Franco
3.5
ITA
2296
26
IM
Contin Daniel
3.5
ITA
2232
1
-
0
11
40
CM
Motola Jacopo
3.5
ITA
2151
20
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2265
1
-
0
12
32
CM
Seresin Francesco
3
ITA
2203
12
FM
Corvi Marco
3
ITA
2343
0
-
1
13
13
FM
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2318
34
M
Varvaglione Antonio
3
ITA
2189
1
-
0
14
15
FM
Bove Alessandro
3
ITA
2306
35
M
Borgiani Flavio
3
ITA
2186
1
-
0
15
38
CM
Zuttioni Federico
3
ITA
2171
18
FM
Santagati Alessandro
3
ITA
2271
0
-
1
16
33
M
Bifulco Michel
3
ITA
2198
19
M
Carnicelli Valerio
3
ITA
2266
0
-
1
17
21
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2265
28
M
Magrini Fabrizio
3
ITA
2229
½
-
½
18
37
CM
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
2177
44
M
Lantini Marco
3
ITA
2101
½
-
½
19
41
CM
Belli Giorgio
2.5
ITA
2128
48
M
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
2001
0
-
1
20
49
1N
Occhipinti Giuseppe
2.5
ITA
1984
46
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2042
½
-
½
21
29
FM
Cocchi Andrea
2
ITA
2227
43
CM
Fioravanti Diego
2
ITA
2110
½
-
½
22
45
M
Parrella Alfredo
2
ITA
2057
30
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2221
½
-
½
23
39
M
Pantaleoni Claudio
2
ITA
2166
47
CM
Trasciatti Mirko
2
ITA
2003
1
-
0
24
52
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1941
42
CM
Garofalo Simone
2
ITA
2120
0
-
1
25
53
CM
Ottaviani Gianluca
2
ITA
1933
54
CF
Paduano Claudio
1.5
ITA
1916
½
-
½
26
23
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2256
0
-
F
27
51
CM
Prevedello Daniele
1
ITA
1959
1
-
F
28
31
CM
Cafaro Luca
0.5
ITA
2212
0
-
F
29
50
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1973
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2459
7
FM
Sonis Francesco
5.5
ITA
2422
½
-
½
2
1
GM
Godena Michele
5
ITA
2497
5
IM
Genocchio Daniele
5
ITA
2439
1
-
0
3
3
FM
Moroni Luca
5
ITA
2457
10
FM
Lodici Lorenzo
5
ITA
2363
½
-
½
4
4
IM
Bellia Fabrizio
5
ITA
2446
11
IM
Borgo Giulio
5
ITA
2360
½
-
½
5
6
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
2432
17
FM
Misiano Franco
4.5
ITA
2296
1
-
0
6
8
FM
Gilevych Artem
4.5
ITA
2415
14
IM
Sarno Spartaco
4.5
ITA
2314
0
-
1
7
9
IM
Bonafede Alessandro
4.5
ITA
2397
40
CM
Motola Jacopo
4.5
ITA
2151
1
-
0
8
12
FM
Corvi Marco
4
ITA
2343
36
M
Sorbera Giovanni
4.5
ITA
2186
1
-
0
9
19
M
Carnicelli Valerio
4
ITA
2266
13
FM
Pescatore Lorenzo
4
ITA
2318
0
-
1
10
25
M
Lattanzio Savino
4
ITA
2234
15
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2306
0
-
1
11
18
FM
Santagati Alessandro
4
ITA
2271
24
FM
Bentivegna Francesco Seraf
4
ITA
2237
1
-
0
12
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
2303
27
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2229
0
-
1
13
44
M
Lantini Marco
3.5
ITA
2101
21
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2265
½
-
½
14
28
M
Magrini Fabrizio
3.5
ITA
2229
22
FM
Viviani Alessio
3.5
ITA
2262
1
-
0
15
48
M
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
2001
26
IM
Contin Daniel
3.5
ITA
2232
1
-
0
16
42
CM
Garofalo Simone
3
ITA
2120
32
CM
Seresin Francesco
3
ITA
2203
0
-
1
17
46
M
Rago Riccardo
3
ITA
2042
33
M
Bifulco Michel
3
ITA
2198
½
-
½
18
34
M
Varvaglione Antonio
3
ITA
2189
38
CM
Zuttioni Federico
3
ITA
2171
0
-
1
19
35
M
Borgiani Flavio
3
ITA
2186
39
M
Pantaleoni Claudio
3
ITA
2166
½
-
½
20
49
1N
Occhipinti Giuseppe
3
ITA
1984
37
CM
Bergamasco Tommaso
3
ITA
2177
½
-
½
21
53
CM
Ottaviani Gianluca
2.5
ITA
1933
29
FM
Cocchi Andrea
2.5
ITA
2227
0
-
1
22
30
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2221
41
CM
Belli Giorgio
2.5
ITA
2128
1
-
0
23
43
CM
Fioravanti Diego
2.5
ITA
2110
45
M
Parrella Alfredo
2.5
ITA
2057
½
-
½
24
47
CM
Trasciatti Mirko
2
ITA
2003
54
CF
Paduano Claudio
2
ITA
1916
1
-
0
25
51
CM
Prevedello Daniele
2
ITA
1959
52
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1941
½
-
½
26
20
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2265
0
-
F
27
23
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2256
0
-
F
28
31
CM
Cafaro Luca
0.5
ITA
2212
0
-
F
29
50
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1973
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
FM
Sonis Francesco
6
ITA
2422
1
GM
Godena Michele
6
ITA
2497
½
-
½
2
10
FM
Lodici Lorenzo
5.5
ITA
2363
2
IM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
2459
1
-
0
3
11
IM
Borgo Giulio
5.5
ITA
2360
3
FM
Moroni Luca
5.5
ITA
2457
0
-
1
4
14
IM
Sarno Spartaco
5.5
ITA
2314
4
IM
Bellia Fabrizio
5.5
ITA
2446
0
-
1
5
9
IM
Bonafede Alessandro
5.5
ITA
2397
6
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
2432
1
-
0
6
5
IM
Genocchio Daniele
5
ITA
2439
18
FM
Santagati Alessandro
5
ITA
2271
1
-
0
7
13
FM
Pescatore Lorenzo
5
ITA
2318
12
FM
Corvi Marco
5
ITA
2343
1
-
0
8
15
FM
Bove Alessandro
5
ITA
2306
8
FM
Gilevych Artem
4.5
ITA
2415
0
-
1
9
17
FM
Misiano Franco
4.5
ITA
2296
36
M
Sorbera Giovanni
4.5
ITA
2186
1
-
0
10
27
FM
Brancaleoni Maurizio
4.5
ITA
2229
48
M
Marzaduri Riccardo
4.5
ITA
2001
½
-
½
11
40
CM
Motola Jacopo
4.5
ITA
2151
28
M
Magrini Fabrizio
4.5
ITA
2229
½
-
½
12
32
CM
Seresin Francesco
4
ITA
2203
19
M
Carnicelli Valerio
4
ITA
2266
½
-
½
13
21
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2265
25
M
Lattanzio Savino
4
ITA
2234
1
-
0
14
38
CM
Zuttioni Federico
4
ITA
2171
44
M
Lantini Marco
4
ITA
2101
1
-
0
15
33
M
Bifulco Michel
3.5
ITA
2198
22
FM
Viviani Alessio
3.5
ITA
2262
½
-
½
16
26
IM
Contin Daniel
3.5
ITA
2232
35
M
Borgiani Flavio
3.5
ITA
2186
1
-
0
17
29
FM
Cocchi Andrea
3.5
ITA
2227
46
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
2042
½
-
½
18
37
CM
Bergamasco Tommaso
3.5
ITA
2177
30
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2221
1
-
0
19
39
M
Pantaleoni Claudio
3.5
ITA
2166
34
M
Varvaglione Antonio
3
ITA
2189
0
-
1
20
45
M
Parrella Alfredo
3
ITA
2057
42
CM
Garofalo Simone
3
ITA
2120
1
-
0
21
51
CM
Prevedello Daniele
2.5
ITA
1959
41
CM
Belli Giorgio
2.5
ITA
2128
½
-
½
22
52
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1941
53
CM
Ottaviani Gianluca
2.5
ITA
1933
½
-
½
23
24
FM
Bentivegna Francesco Seraf
4
ITA
2237
0
-
F
24
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
2303
0
-
F
25
20
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2265
0
-
F
26
49
1N
Occhipinti Giuseppe
3.5
ITA
1984
0
-
F
27
43
CM
Fioravanti Diego
3
ITA
2110
1
-
F
28
47
CM
Trasciatti Mirko
3
ITA
2003
0
-
F
29
54
CF
Paduano Claudio
2
ITA
1916
1
-
F
30
23
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2256
0
-
F
31
31
CM
Cafaro Luca
0.5
ITA
2212
0
-
F
32
50
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1973
0
-
F
Informativa Privacy