Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
76 SEMIFINALE CIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1607022A 76 SEMIFINALE CIA Civitanova Marche MC MAR 09-07-2016 17-07-2016 9 54 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      76 SEMIFINALE CIA        
    Luogo:      Civitanova Marche         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Semifinale Campionato Italiano Assoluto         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         OLIVO I. - LOMBARDO C. - LATTANZI G.


Godena Michele    
Bellia Fabrizio     1 Moroni Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       FM   Sonis Francesco   6   ITA   2422   1       GM   Godena Michele   6   ITA   2497      -       
   2   10       FM   Lodici Lorenzo   5.5   ITA   2363   2       IM   Basso Pier Luigi   5.5   ITA   2459   1   -   0    
   3   11       IM   Borgo Giulio   5.5   ITA   2360   3       FM   Moroni Luca   5.5   ITA   2457   0   -   1    
   4   14       IM   Sarno Spartaco   5.5   ITA   2314   4       IM   Bellia Fabrizio   5.5   ITA   2446   0   -   1    
   5   9       IM   Bonafede Alessandro   5.5   ITA   2397   6       IM   Bruno Fabio   5.5   ITA   2432   1   -   0    
   6   5       IM   Genocchio Daniele   5   ITA   2439   18       FM   Santagati Alessandro   5   ITA   2271   1   -   0    
   7   13       FM   Pescatore Lorenzo   5   ITA   2318   12       FM   Corvi Marco   5   ITA   2343   1   -   0    
   8   15       FM   Bove Alessandro   5   ITA   2306   8       FM   Gilevych Artem   4.5   ITA   2415   0   -   1    
   9   17       FM   Misiano Franco   4.5   ITA   2296   36       M   Sorbera Giovanni   4.5   ITA   2186   1   -   0    
   10   27       FM   Brancaleoni Maurizio   4.5   ITA   2229   48       M   Marzaduri Riccardo   4.5   ITA   2001      -       
   11   40       CM   Motola Jacopo   4.5   ITA   2151   28       M   Magrini Fabrizio   4.5   ITA   2229      -       
   12   32       CM   Seresin Francesco   4   ITA   2203   19       M   Carnicelli Valerio   4   ITA   2266      -       
   13   21       FM   De Santis Alessio   4   ITA   2265   25       M   Lattanzio Savino   4   ITA   2234   1   -   0    
   14   38       CM   Zuttioni Federico   4   ITA   2171   44       M   Lantini Marco   4   ITA   2101   1   -   0    
   15   33       M   Bifulco Michel   3.5   ITA   2198   22       FM   Viviani Alessio   3.5   ITA   2262      -       
   16   26       IM   Contin Daniel   3.5   ITA   2232   35       M   Borgiani Flavio   3.5   ITA   2186   1   -   0    
   17   29       FM   Cocchi Andrea   3.5   ITA   2227   46       M   Rago Riccardo   3.5   ITA   2042      -       
   18   37       CM   Bergamasco Tommaso   3.5   ITA   2177   30       M   Calavalle Giulio   3.5   ITA   2221   1   -   0    
   19   39       M   Pantaleoni Claudio   3.5   ITA   2166   34       M   Varvaglione Antonio   3   ITA   2189   0   -   1    
   20   45       M   Parrella Alfredo   3   ITA   2057   42       CM   Garofalo Simone   3   ITA   2120   1   -   0    
   21   51       CM   Prevedello Daniele   2.5   ITA   1959   41       CM   Belli Giorgio   2.5   ITA   2128      -       
   22   52       CM   Mortola Alberto   2.5   ITA   1941   53       CM   Ottaviani Gianluca   2.5   ITA   1933      -       
   23   24       FM   Bentivegna Francesco Seraf   4   ITA   2237                         0   -      F 
   24   16       IM   Lanzani Mario   3.5   ITA   2303                         0   -      F 
   25   20       FM   Damia Angelo   3.5   ITA   2265                         0   -      F 
   26   49       1N   Occhipinti Giuseppe   3.5   ITA   1984                         0   -      F 
   27   43       CM   Fioravanti Diego   3   ITA   2110                         1   -      F 
   28   47       CM   Trasciatti Mirko   3   ITA   2003                         0   -      F 
   29   54       CF   Paduano Claudio   2   ITA   1916                         1   -      F 
   30   23       IM   Martorelli Antonio   1.5   ITA   2256                         0   -      F 
   31   31       CM   Cafaro Luca   0.5   ITA   2212                         0   -      F 
   32   50       CM   Pinto Antonio   0.5   ITA   1973                         0   -      F 


Informativa Privacy