Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
76░ SEMIFINALE CIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1607022A 76░ SEMIFINALE CIA Civitanova Marche MC MAR 09-07-2016 17-07-2016 9 54 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      76░ SEMIFINALE CIA        
    Luogo:      Civitanova Marche         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Semifinale Campionato Italiano Assoluto         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         OLIVO I. - LOMBARDO C. - LATTANZI G.


Godena Michele    
Bellia Fabrizio     1 Moroni Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Godena Michele  6.5  ITA  LIG  SV  1967  2497      2530 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Godena Michele  6.5  ITA  LIG  SV  1967  2497      2530 
  Primo della fascia 2000 - 2200   16  40     CM  Motola Jacopo  5.0  ITA  LOM  MI  1997  2151      2316 
  Primo della fascia 1800 - 2000   44  49     1N  Occhipinti Giuseppe  3.5  ITA  MAR  AN  1976  1984      2089 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Godena Michele  6.5  ITA  LIG  SV  1967  2497      2530 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Bellia Fabrizio  6.5  ITA  LOM  MI  1963  2446      2505 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Moroni Luca  6.5  ITA  LOM  MB  2000  2457      2519 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   50  54     CF  Paduano Claudio  3.0  ITA  CAM  NA  2006  1916      1878 
  Primo della categoria M - Maestro   19  28     Magrini Fabrizio  5.0  ITA  LOM  MI  1990  2229      2276 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   16  40     CM  Motola Jacopo  5.0  ITA  LOM  MI  1997  2151      2316 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   44  49     1N  Occhipinti Giuseppe  3.5  ITA  MAR  AN  1976  1984      2089 
Performance  Miglior performance      GM  Godena Michele  6.5  ITA  LIG  SV  1967  2497      2530 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Godena Michele  6.5  ITA  LIG  SV  1967  2497      2530 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   13     FM  Pescatore Lorenzo  6.0  ITA  ABR  PE  1997  2318      2353 
  Primo della fascia 17-18 anni   22  48     Marzaduri Riccardo  5.0  ITA  SIC  CT  1998  2001      2292 
  Primo della fascia 15-16 anni      FM  Moroni Luca  6.5  ITA  LOM  MB  2000  2457      2519 
  Primo della fascia 13-14 anni      FM  Sonis Francesco  6.5  ITA  SAR  OR  2002  2422      2522 
  Primo della fascia 9-10 anni   50  54     CF  Paduano Claudio  3.0  ITA  CAM  NA  2006  1916      1878 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Godena Michele  6.5  ITA  LIG  SV  1967  2497      2530 
Nazioni  Primo degli italiani      GM  Godena Michele  6.5  ITA  LIG  SV  1967  2497      2530 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   13     FM  Pescatore Lorenzo  6.0  ITA  ABR  PE  1997  2318      2353 
  Primo della regione CAM - Campania   38  45     Parrella Alfredo  4.0  ITA  CAM  BN  1961  2057      2110 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   11     FM  Gilevych Artem  5.5  ITA  EMI  BO  1993  2415      2403 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   20  38     CM  Zuttioni Federico  5.0  ITA  FRI  UD  1989  2171      2263 
  Primo della regione LAZ - Lazio   17  15     FM  Bove Alessandro  5.0  ITA  LAZ  RM  1987  2306      2317 
  Primo della regione LIG - Liguria      GM  Godena Michele  6.5  ITA  LIG  SV  1967  2497      2530 
  Primo della regione LOM - Lombardia      IM  Bellia Fabrizio  6.5  ITA  LOM  MI  1963  2446      2505 
  Primo della regione MAR - Marche   10     IM  Bruno Fabio  5.5  ITA  MAR  FM  1960  2432      2374 
  Primo della regione PIE - Piemonte   13  14     IM  Sarno Spartaco  5.5  ITA  PIE  TO  1964  2314      2384 
  Primo della regione PUG - Puglia   30  25     Lattanzio Savino  4.0  ITA  PUG  BT  1994  2234      2257 
  Primo della regione SAR - Sardegna      FM  Sonis Francesco  6.5  ITA  SAR  OR  2002  2422      2522 
  Primo della regione SIC - Sicilia   18  18     FM  Santagati Alessandro  5.0  ITA  SIC  CT  1987  2271      2273 
  Primo della regione TOS - Toscana   45  42     CM  Garofalo Simone  3.0  ITA  TOS  FI  1972  2120      1968 
  Primo della regione TRE - Trentino   28  32     CM  Seresin Francesco  4.5  ITA  TRE  TN  1999  2203      2194 
  Primo della regione UMB - Umbria   47  47     CM  Trasciatti Mirko  3.0  ITA  UMB  PG  1990  2003      2021 
  Primo della regione VEN - Veneto      IM  Bonafede Alessandro  6.5  ITA  VEN  TV  1990  2397      2511 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   35  46     Rago Riccardo  4.0  ITA  MAR  AN  1965  2042      2177 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   36  43     CM  Fioravanti Diego  4.0  ITA  MAR  AP  1982  2110      2086 
  Primo della provincia BG - Bergamo      IM  Genocchio Daniele  6.0  ITA  LOM  BG  1981  2439      2408 
  Primo della provincia BN - Benevento   38  45     Parrella Alfredo  4.0  ITA  CAM  BN  1961  2057      2110 
  Primo della provincia BO - Bologna   11     FM  Gilevych Artem  5.5  ITA  EMI  BO  1993  2415      2403 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   30  25     Lattanzio Savino  4.0  ITA  PUG  BT  1994  2234      2257 
  Primo della provincia CT - Catania   18  18     FM  Santagati Alessandro  5.0  ITA  SIC  CT  1987  2271      2273 
  Primo della provincia EN - Enna   29  24     FM  Bentivegna Francesco Seraf  4.0  ITA  SIC  EN  1982  2237      2322 
  Primo della provincia FI - Firenze   45  42     CM  Garofalo Simone  3.0  ITA  TOS  FI  1972  2120      1968 
  Primo della provincia FM - Fermo   10     IM  Bruno Fabio  5.5  ITA  MAR  FM  1960  2432      2374 
  Primo della provincia GE - Genova   51  52     CM  Mortola Alberto  3.0  ITA  LIG  GE  1979  1941      1911 
  Primo della provincia LC - Lecco   12  11     IM  Borgo Giulio  5.5  ITA  LOM  LC  1967  2360      2398 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza      FM  Moroni Luca  6.5  ITA  LOM  MB  2000  2457      2519 
  Primo della provincia MC - Macerata   42  35     Borgiani Flavio  3.5  ITA  MAR  MC  1960  2186      2152 
  Primo della provincia MI - Milano      IM  Bellia Fabrizio  6.5  ITA  LOM  MI  1963  2446      2505 
  Primo della provincia NA - Napoli   50  54     CF  Paduano Claudio  3.0  ITA  CAM  NA  2006  1916      1878 
  Primo della provincia OR - Oristano      FM  Sonis Francesco  6.5  ITA  SAR  OR  2002  2422      2522 
  Primo della provincia PA - Palermo   33  33     Bifulco Michel  4.0  ITA  SIC  PA  1993  2198      2206 
  Primo della provincia PC - Piacenza   23  21     FM  De Santis Alessio  5.0  ITA  EMI  PC  1968  2265      2175 
  Primo della provincia PD - Padova   26  37     CM  Bergamasco Tommaso  4.5  ITA  VEN  PD  1998  2177      2203 
  Primo della provincia PE - Pescara   13     FM  Pescatore Lorenzo  6.0  ITA  ABR  PE  1997  2318      2353 
  Primo della provincia PG - Perugia   47  47     CM  Trasciatti Mirko  3.0  ITA  UMB  PG  1990  2003      2021 
  Primo della provincia RM - Roma   17  15     FM  Bove Alessandro  5.0  ITA  LAZ  RM  1987  2306      2317 
  Primo della provincia RN - Rimini   15  27     FM  Brancaleoni Maurizio  5.0  ITA  EMI  RN  1974  2229      2305 
  Primo della provincia SA - Salerno   52  23     IM  Martorelli Antonio  1.5  ITA  CAM  SA  1954  2256      1954 
  Primo della provincia SV - Savona      GM  Godena Michele  6.5  ITA  LIG  SV  1967  2497      2530 
  Primo della provincia TA - Taranto   32  34     Varvaglione Antonio  4.0  ITA  PUG  TA  1995  2189      2157 
  Primo della provincia TE - Teramo   31  22     FM  Viviani Alessio  4.0  ITA  ABR  TE  1997  2262      2198 
  Primo della provincia TN - Trento   28  32     CM  Seresin Francesco  4.5  ITA  TRE  TN  1999  2203      2194 
  Primo della provincia TO - Torino   13  14     IM  Sarno Spartaco  5.5  ITA  PIE  TO  1964  2314      2384 
  Primo della provincia TV - Treviso      IM  Bonafede Alessandro  6.5  ITA  VEN  TV  1990  2397      2511 
  Primo della provincia UD - Udine   20  38     CM  Zuttioni Federico  5.0  ITA  FRI  UD  1989  2171      2263 
  Primo della provincia VE - Venezia   10     FM  Lodici Lorenzo  6.5  ITA  VEN  VE  2000  2363      2482 


Informativa Privacy