Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL AGOSTO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608005B
FESTIVAL AGOSTO 2016
Milano
MI
LOM
29-07-2016
03-08-2016
7
22
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
FESTIVAL AGOSTO 2016
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
Ramirez Rivera Elias Anton
Balachandran Rahul
1
Alidosi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Aloe Giancarlo
Autobello Giovanni
Balachandran Rahul
Bombi Niccolo'
Casartelli Fabio
Cerri Luigi
Colica Daniele
Corti Filippo
Dicuonzo Antonio
Fantina Carla
Lipari Alberto
Livi Luigi
Madaschi Sergio
Marcuzzo Stefano
Montaruli Beatrice
Persico Lorenzo
Pioggia Massimiliano
Ramirez Rivera Elias Anton
Scovazzi Tullio
Seva Alessio
Zingariello Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Autobello Giovanni
ITA
1587
1
NC
Alidosi Marco
ITA
1783
1
-
0
2
2
NC
Dicuonzo Antonio
ITA
1720
13
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
ITA
1574
0
-
1
3
14
NC
Livi Luigi
ITA
1562
3
NC
Casartelli Fabio
ITA
1697
½
-
½
4
4
NC
Pioggia Massimiliano
ITA
1688
15
NC
Corti Filippo
ITA
1560
0
-
1
5
16
NC
Seva Alessio
ITA
1551
5
NC
Montaruli Beatrice
ITA
1685
0
-
1
6
6
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1633
17
NC
Lipari Alberto
ITA
1520
1
-
0
7
18
NC
Persico Lorenzo
ITA
1486
7
NC
Cerri Luigi
ITA
1625
0
-
1
8
8
NC
Balachandran Rahul
ITA
1618
19
NC
Zingariello Francesco
ITA
1482
1
-
0
9
20
NC
Madaschi Sergio
ITA
1403
9
NC
Colica Daniele
ITA
1617
0
-
1
10
10
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1611
21
NC
Fantina Carla
ITA
1332
1
-
0
11
22
NC
Bombi Niccolo'
ITA
1289
11
NC
Scovazzi Tullio
ITA
1600
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Montaruli Beatrice
1
ITA
1685
10
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1611
½
-
½
2
11
NC
Scovazzi Tullio
1
ITA
1600
6
NC
Marcuzzo Stefano
1
ITA
1633
½
-
½
3
7
NC
Cerri Luigi
1
ITA
1625
12
NC
Autobello Giovanni
1
ITA
1587
1
-
0
4
13
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
1
ITA
1574
8
NC
Balachandran Rahul
1
ITA
1618
1
-
0
5
9
NC
Colica Daniele
1
ITA
1617
15
NC
Corti Filippo
1
ITA
1560
1
-
0
6
1
NC
Alidosi Marco
0
ITA
1783
14
NC
Livi Luigi
0.5
ITA
1562
1
-
0
7
3
NC
Casartelli Fabio
0.5
ITA
1697
2
NC
Dicuonzo Antonio
0
ITA
1720
0
-
1
8
4
NC
Pioggia Massimiliano
0
ITA
1688
16
NC
Seva Alessio
0
ITA
1551
½
-
½
9
17
NC
Lipari Alberto
0
ITA
1520
22
NC
Bombi Niccolo'
0
ITA
1289
1
-
0
10
21
NC
Fantina Carla
0
ITA
1332
18
NC
Persico Lorenzo
0
ITA
1486
0
-
1
11
19
NC
Zingariello Francesco
0
ITA
1482
20
NC
Madaschi Sergio
0
ITA
1403
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Colica Daniele
2
ITA
1617
7
NC
Cerri Luigi
2
ITA
1625
½
-
½
2
6
NC
Marcuzzo Stefano
1.5
ITA
1633
13
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
2
ITA
1574
0
-
1
3
10
NC
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1611
11
NC
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1600
½
-
½
4
2
NC
Dicuonzo Antonio
1
ITA
1720
5
NC
Montaruli Beatrice
1.5
ITA
1685
1
-
0
5
15
NC
Corti Filippo
1
ITA
1560
1
NC
Alidosi Marco
1
ITA
1783
0
-
1
6
8
NC
Balachandran Rahul
1
ITA
1618
17
NC
Lipari Alberto
1
ITA
1520
1
-
0
7
12
NC
Autobello Giovanni
1
ITA
1587
18
NC
Persico Lorenzo
1
ITA
1486
0
-
1
8
14
NC
Livi Luigi
0.5
ITA
1562
19
NC
Zingariello Francesco
1
ITA
1482
0
-
1
9
16
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1551
3
NC
Casartelli Fabio
0.5
ITA
1697
0
-
1
10
20
NC
Madaschi Sergio
0
ITA
1403
4
NC
Pioggia Massimiliano
0.5
ITA
1688
1
-
0
11
22
NC
Bombi Niccolo'
0
ITA
1289
21
NC
Fantina Carla
0
ITA
1332
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
3
ITA
1574
9
NC
Colica Daniele
2.5
ITA
1617
1
-
0
2
1
NC
Alidosi Marco
2
ITA
1783
10
NC
Aloe Giancarlo
2
ITA
1611
1
-
0
3
11
NC
Scovazzi Tullio
2
ITA
1600
2
NC
Dicuonzo Antonio
2
ITA
1720
0
-
1
4
18
NC
Persico Lorenzo
2
ITA
1486
8
NC
Balachandran Rahul
2
ITA
1618
½
-
½
5
19
NC
Zingariello Francesco
2
ITA
1482
6
NC
Marcuzzo Stefano
1.5
ITA
1633
1
-
0
6
3
NC
Casartelli Fabio
1.5
ITA
1697
5
NC
Montaruli Beatrice
1.5
ITA
1685
1
-
0
7
12
NC
Autobello Giovanni
1
ITA
1587
20
NC
Madaschi Sergio
1
ITA
1403
½
-
½
8
15
NC
Corti Filippo
1
ITA
1560
22
NC
Bombi Niccolo'
1
ITA
1289
1
-
0
9
17
NC
Lipari Alberto
1
ITA
1520
4
NC
Pioggia Massimiliano
0.5
ITA
1688
0
-
1
10
14
NC
Livi Luigi
0.5
ITA
1562
16
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1551
1
-
0
11
7
NC
Cerri Luigi
2.5
ITA
1625
0
-
F
12
21
NC
Fantina Carla
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Alidosi Marco
3
ITA
1783
13
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
4
ITA
1574
0
-
1
2
2
NC
Dicuonzo Antonio
3
ITA
1720
19
NC
Zingariello Francesco
3
ITA
1482
0
-
1
3
18
NC
Persico Lorenzo
2.5
ITA
1486
3
NC
Casartelli Fabio
2.5
ITA
1697
½
-
½
4
7
NC
Cerri Luigi
2.5
ITA
1625
8
NC
Balachandran Rahul
2.5
ITA
1618
0
-
1
5
9
NC
Colica Daniele
2.5
ITA
1617
11
NC
Scovazzi Tullio
2
ITA
1600
1
-
0
6
10
NC
Aloe Giancarlo
2
ITA
1611
15
NC
Corti Filippo
2
ITA
1560
1
-
0
7
4
NC
Pioggia Massimiliano
1.5
ITA
1688
6
NC
Marcuzzo Stefano
1.5
ITA
1633
0
-
1
8
5
NC
Montaruli Beatrice
1.5
ITA
1685
12
NC
Autobello Giovanni
1.5
ITA
1587
0
-
1
9
20
NC
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1403
14
NC
Livi Luigi
1.5
ITA
1562
0
-
1
10
21
NC
Fantina Carla
1
ITA
1332
17
NC
Lipari Alberto
1
ITA
1520
0
-
1
11
16
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1551
22
NC
Bombi Niccolo'
1
ITA
1289
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
5
ITA
1574
19
NC
Zingariello Francesco
4
ITA
1482
1
-
0
2
8
NC
Balachandran Rahul
3.5
ITA
1618
9
NC
Colica Daniele
3.5
ITA
1617
1
-
0
3
3
NC
Casartelli Fabio
3
ITA
1697
1
NC
Alidosi Marco
3
ITA
1783
½
-
½
4
10
NC
Aloe Giancarlo
3
ITA
1611
2
NC
Dicuonzo Antonio
3
ITA
1720
½
-
½
5
6
NC
Marcuzzo Stefano
2.5
ITA
1633
18
NC
Persico Lorenzo
3
ITA
1486
0
-
1
6
7
NC
Cerri Luigi
2.5
ITA
1625
14
NC
Livi Luigi
2.5
ITA
1562
1
-
0
7
11
NC
Scovazzi Tullio
2
ITA
1600
12
NC
Autobello Giovanni
2.5
ITA
1587
½
-
½
8
17
NC
Lipari Alberto
2
ITA
1520
15
NC
Corti Filippo
2
ITA
1560
½
-
½
9
22
NC
Bombi Niccolo'
2
ITA
1289
4
NC
Pioggia Massimiliano
1.5
ITA
1688
0
-
1
10
5
NC
Montaruli Beatrice
1.5
ITA
1685
20
NC
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1403
1
-
0
11
21
NC
Fantina Carla
1
ITA
1332
16
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1551
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Persico Lorenzo
4
ITA
1486
13
NC
Ramirez Rivera Elias Anton
6
ITA
1574
0
-
1
2
1
NC
Alidosi Marco
3.5
ITA
1783
8
NC
Balachandran Rahul
4.5
ITA
1618
1
-
0
3
19
NC
Zingariello Francesco
4
ITA
1482
3
NC
Casartelli Fabio
3.5
ITA
1697
0
-
1
4
2
NC
Dicuonzo Antonio
3.5
ITA
1720
7
NC
Cerri Luigi
3.5
ITA
1625
½
-
½
5
9
NC
Colica Daniele
3.5
ITA
1617
10
NC
Aloe Giancarlo
3.5
ITA
1611
½
-
½
6
12
NC
Autobello Giovanni
3
ITA
1587
6
NC
Marcuzzo Stefano
2.5
ITA
1633
0
-
1
7
4
NC
Pioggia Massimiliano
2.5
ITA
1688
11
NC
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1600
½
-
½
8
15
NC
Corti Filippo
2.5
ITA
1560
5
NC
Montaruli Beatrice
2.5
ITA
1685
½
-
½
9
14
NC
Livi Luigi
2.5
ITA
1562
22
NC
Bombi Niccolo'
2
ITA
1289
1
-
0
10
16
NC
Seva Alessio
1.5
ITA
1551
17
NC
Lipari Alberto
2.5
ITA
1520
½
-
½
11
20
NC
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1403
21
NC
Fantina Carla
1
ITA
1332
1
-
0
Informativa Privacy