Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2ND INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608006A
2ND INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
LIGNANO SABBIADORO
UD
FRI
31-07-2016
07-08-2016
9
40
SILVERI PAOLO
Denominazione:
2ND INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Luogo:
LIGNANO SABBIADORO
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
DOPPIONI M.
Nester Ihor
Lodici Lorenzo
1
Formento Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barberi Alessandro
Barlocco Carlo
Barp Alberto
Beccaris Gabriele
Begelman Boris
Bergamasco Tommaso
Boguszlavszkij Jevgenyij
Bonassi Tommaso
Boschi Massimiliano
Boscolo Marco
Calavalle Giulio
Capaliku Aleks
Cardarelli Angelo
Cardili Mariano
D'alfonso Nicola
Dionigi Riccardo
Formento Paolo
Fuochi Tommaso
Gallo Enrico
Gennari Jacopo
Gromovs Sergejs
Guerini Silvia
Horvath Tamas
Lain Luigi
Lateana Domenico
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Manoni Emmanuel Denis
Micottis Dorian
Migliorini Matteo
Mufic Goran
Nester Ihor
Santi Andrea
Siclari Giovanni
Simonetto Adriano
Solinas Carlo
Solomon Kenny
Ventura Salvatore
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
12
40
NC
D'Alfonso Nicola
5.5
ITA
20
½
18
0
27
1
38
1
19
0
28
½
17
1
26
1
7
½
-1
8
39
NC
Lateana Domenico
5.5
ITA
19
0
0
1
2
1
14
1
15
½
8
½
6
½
12
1
5
0
0
21
38
NC
Gennari Jacopo
4.5
ITA
18
½
2
1
4
0
40
0
25
0
30
1
29
1
14
½
22
½
-1
32
37
NC
Manoni Emmanuel Denis
3.5
ITA
17
0
26
1
15
0
24
1
2
0
34
½
25
0
36
1
23
0
1
40
36
NC
Cardarelli Angelo
2.0
ITA
16
0
25
0
23
1
29
½
20
0
27
½
21
0
37
0
33
0
-1
20
35
NC
Bonassi Tommaso
4.5
ITA
15
½
20
½
14
½
17
½
18
½
31
1
8
0
10
1
21
0
1
35
34
NC
Guerini Silvia
3.0
ITA
14
0
23
1
20
½
18
½
9
0
37
½
22
½
11
0
17
0
-1
37
33
NC
Boschi Massimiliano
3.0
ITA
13
0
24
0
26
½
22
½
27
½
21
0
23
0
32
½
36
1
1
38
32
NC
Solinas Carlo
3.0
ITA
12
0
21
1
10
0
25
½
14
0
22
0
30
0
33
½
29
1
-1
29
31
NC
Loiacono Antonio
3.5
ITA
11
½
15
½
17
1
5
0
7
½
35
0
18
½
21
0
30
½
1
36
30
NC
Beccaris Gabriele
3.0
ITA
10
0
9
0
21
½
23
1
17
0
38
0
32
1
24
0
31
½
-1
39
29
NC
Dionigi Riccardo
2.0
ITA
9
1
7
0
5
0
36
½
22
½
26
0
38
0
23
0
32
0
1
34
28
NC
Capaliku Aleks
3.0
ITA
8
½
0
0
22
1
7
½
10
0
40
½
20
½
18
0
27
0
0
26
27
NC
Cardili Mariano
4.0
ITA
7
½
11
0
40
0
26
½
33
½
36
½
24
0
17
1
28
1
-1
23
26
NC
Fuochi Tommaso
4.5
ITA
6
0
37
0
33
½
27
½
24
1
29
1
11
1
40
0
18
½
-1
30
25
NC
Gallo Enrico
3.5
ITA
5
0
36
1
1
0
32
½
38
1
13
0
37
1
7
0
20
0
1
22
24
NC
Barberi Alessandro
4.5
ITA
4
0
33
1
9
0
37
0
26
0
23
½
27
1
30
1
10
1
1
28
23
FM
Barlocco Carlo
4.0
ITA
3
0
34
0
36
0
30
0
21
½
24
½
33
1
29
1
37
1
1
27
22
NC
Loiacono Leonardo
4.0
ITA
2
½
8
0
28
0
33
½
29
½
32
1
34
½
20
½
38
½
-1
17
21
NC
Simonetto Adriano
5.0
ITA
1
0
32
0
30
½
2
0
23
½
33
1
36
1
31
1
35
1
-1
24
20
NC
Boscolo Marco
4.5
ITA
40
½
35
½
34
½
13
0
36
1
7
0
28
½
22
½
25
1
-1
4
19
NC
Migliorini Matteo
6.0
ITA
39
1
10
1
6
½
8
½
40
1
4
0
3
½
16
1
2
½
-1
19
18
NC
Ventura Salvatore
4.5
ITA
38
½
40
1
11
0
34
½
35
½
2
0
31
½
28
1
26
½
1
33
17
NC
Santi Andrea
3.5
ITA
37
1
6
0
31
0
35
½
30
1
14
0
40
0
27
0
34
1
1
5
16
FM
Gromovs Sergejs
6.0
ITA
36
1
5
1
7
1
3
1
4
½
1
0
9
½
19
0
6
1
-1
9
15
NC
Zuttioni Federico
5.5
ITA
35
½
31
½
37
1
9
1
39
½
3
½
5
½
13
½
1
½
1
25
14
NC
Bergamasco Tommaso
4.0
ITA
34
1
3
0
35
½
39
0
32
1
17
1
2
0
38
½
11
0
1
14
13
NC
Siclari Giovanni
5.0
ITA
33
1
4
½
8
0
20
1
3
0
25
1
10
1
15
½
9
0
1
18
12
NC
Begelman Boris
4.5
RUS
32
1
1
1
3
½
6
0
11
½
10
½
7
1
39
0
8
0
1
15
11
NC
Calavalle Giulio
5.0
ITA
31
½
27
1
18
1
4
0
12
½
9
0
26
0
34
1
14
1
-1
31
10
IM
Boguszlavszkij Jevgenyij
3.5
HUN
30
1
19
0
32
1
1
0
28
1
12
½
13
0
35
0
24
0
-1
7
9
NC
Lain Luigi
6.0
ITA
29
0
30
1
24
1
15
0
34
1
11
1
16
½
6
½
13
1
-1
11
8
FM
Micottis Dorian
5.5
FRA
28
½
22
1
13
1
19
½
5
0
39
½
35
1
3
0
12
1
-1
16
7
IM
Mufic Goran
5.0
CRO
27
½
29
1
16
0
28
½
31
½
20
1
12
0
25
1
40
½
-1
13
6
FM
Barp Alberto
5.0
ITA
26
1
17
1
19
½
12
1
1
0
5
½
39
½
9
½
16
0
1
3
5
FM
Formento Paolo
6.5
ITA
25
1
16
0
29
1
31
1
8
1
6
½
15
½
4
½
39
1
1
1
4
IM
Nester Ihor
6.5
UKR
24
1
13
½
38
1
11
1
16
½
19
1
1
1
5
½
3
0
1
2
3
FM
Lodici Lorenzo
6.5
ITA
23
1
14
1
12
½
16
0
13
1
15
½
19
½
8
1
4
1
-1
6
2
IM
Horvath Tamas
6.0
HUN
22
½
38
0
39
0
21
1
37
1
18
1
14
1
1
1
19
½
1
10
1
GM
Solomon Kenny
5.5
RSA
21
1
12
0
25
1
10
1
6
1
16
1
4
0
2
0
15
½
1
Informativa Privacy