Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2ND INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608006B
2ND INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
LIGNANO SABBIADORO
UD
FRI
31-07-2016
07-08-2016
8
99
SILVERI PAOLO
Denominazione:
2ND INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Luogo:
LIGNANO SABBIADORO
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
DOPPIONI M.
Simonetto Andrea
Binder Andrea
1
Prete Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Artuso Sofia
Barazzetta Massimo
Barberini Riccardo
Barbieri Lorenzo
Baronio Gaia
Belardinelli Franco
Beltrame Leonardo
Beraldo Emma
Bertussi Teodoro
Biancotti Alessandro
Binder Andrea
Bonetti Carlo
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Brecelj Jaro Ivan
Brecelj Jasna
Bubich Paolo
Carnelutti Paolo
Casalini Vittorio
Clarini Ivo
Clocchiatti Luca
Codazzi Gabriele
Comai Samuele
Conti Federico
Creazzo Costanza
Cusato Davide
Danese Aldo
De Chiara Marta
De Colle Camillo
De Marzi Davide
Degregori Miluska
Delle Fave Fabio
Di Biccari Alessandro
Di Nardo Massimo
Dorigoni Lorenzo
Evilio Lucia
Fantini Bruno
Ferrari Vania
Forno Diego
Fratton Zeno
Gant Francesco
Gatto Antonio
Gennaro Isabella
Gruden Martina
Guerini Sara
Herega Nejc
Hernandez Lara
Hocevar Nikola
Improta Giovanni
Izzo Riccardo
Licandro Michele
Lichii Elizaveta
Lombardi Michele
Lupi Matthew
Manoni Deborah Maria
Manoni Ennio Ilario
Marani Luca
Merlini Osvaldo
Miatto Marco
Mucciarone Marco
Murano Antonio
Nardini Andrea
Noschese Simone
Palma Andrea
Palma Stefano
Papa Angelo
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Pintonello Francesco
Pirrello Christian
Pomponio Stefano
Predan Luca
Prete Alessandro
Proietti Tocca Tosca
Riboldi Raffaele
Ricci Alfredo
Ronchi Alessandro
Ronchi Francesco Maria
Rondelli Roberto
Rorato Renzo
Rossi Francesco
Rozmann Glauco
Sambo Pietro
Scagliarini Lara
Simeone Giulio
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Sponchiado Dario
Stefan Marco
Stefani Alice
Titze Leo
Tonizzo Francesco
Vertuccio Roberto
Villa Alessandro
Viola Enrico
Vitaliani Marco
Vyslysel Roberto
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Simonetto Andrea
6.5
ITA
1927
7
NC
Prete Alessandro
5.5
ITA
1946
½
-
½
2
1
NC
Binder Andrea
5.5
ITA
1987
4
NC
Simeone Giulio
5.5
ITA
1952
1
-
0
3
3
NC
Fratton Zeno
5.5
ITA
1957
2
NC
Rorato Renzo
5.5
ITA
1979
½
-
½
4
43
NC
Gant Francesco
5.5
ITA
1769
20
NC
Barberini Riccardo
5
ITA
1879
½
-
½
5
9
NC
Villa Alessandro
5
ITA
1942
46
NC
Lupi Matthew
5
ITA
1739
½
-
½
6
17
NC
Marani Luca
5
ITA
1899
10
NC
Ricci Alfredo
5
ITA
1931
0
-
1
7
14
NC
Baronio Gaia
5
ITA
1910
59
NC
Scagliarini Lara
5
ITA
1602
½
-
½
8
26
NC
Izzo Riccardo
5
ITA
1852
16
NC
Sponchiado Dario
5
ITA
1909
½
-
½
9
31
NC
Belardinelli Franco
4.5
ITA
1843
12
NC
Beltrame Leonardo
4.5
ITA
1925
0
-
1
10
13
NC
Bonetti Carlo
4.5
ITA
1912
28
NC
Barbieri Lorenzo
4.5
ITA
1847
0
-
1
11
15
NC
Simonetto Alessio
4.5
ITA
1910
30
NC
Stefan Marco
4.5
ITA
1844
1
-
0
12
27
NC
Palma Andrea
4.5
ITA
1849
18
NC
Barazzetta Massimo
4.5
ITA
1897
1
-
0
13
32
NC
Riboldi Raffaele
4.5
ITA
1842
22
NC
Rossi Francesco
4.5
ITA
1867
½
-
½
14
41
NC
Guerini Sara
4
ITA
1793
6
NC
Pirrello Christian
4
ITA
1951
½
-
½
15
47
NC
Papa Angelo
4
ITA
1736
8
NC
Forno Diego
4
ITA
1944
0
-
1
16
23
NC
Proietti Tocca Tosca
4
ITA
1865
44
NC
Palma Stefano
4
ITA
1768
0
-
1
17
24
NC
Gennaro Isabella
4
ITA
1856
40
NC
Comai Samuele
4
ITA
1793
1
-
0
18
48
NC
Rondelli Roberto
4
ITA
1736
25
NC
Vertuccio Roberto
4
ITA
1856
1
-
0
19
33
NC
Zangrando Gianpietro
4
ITA
1835
50
NC
Cusato Davide
4
ITA
1704
½
-
½
20
35
NC
Viola Enrico
4
ITA
1817
54
NC
Ferrari Vania
4
ITA
1632
1
-
0
21
57
NC
Lichii Elizaveta
4
MDA
1614
38
NC
Clarini Ivo
4
ITA
1808
½
-
½
22
5
NC
Hocevar Nikola
3.5
SLO
1951
98
NC
Vitaliani Marco
4
ITA
1222
1
-
0
23
19
NC
Biancotti Alessandro
3.5
ITA
1880
58
NC
De Colle Camillo
3.5
ITA
1602
1
-
0
24
21
NC
Hernandez Lara
3.5
FRA
1874
52
NC
Miatto Marco
3.5
ITA
1661
1
-
0
25
66
NC
Casalini Vittorio
3.5
ITA
1503
36
NC
Codazzi Gabriele
3.5
ITA
1815
½
-
½
26
37
NC
Delle Fave Fabio
3.5
ITA
1810
61
NC
Licandro Michele
3.5
ITA
1539
0
-
1
27
51
NC
Artuso Sofia
3.5
ITA
1686
42
NC
Di Biccari Alessandro
3.5
ITA
1791
½
-
½
28
45
NC
Danese Aldo
3.5
ITA
1760
68
NC
Titze Leo
3.5
ITA
1500
1
-
0
29
63
NC
Di Nardo Massimo
3.5
ITA
1536
49
NC
Manoni Ennio Ilario
3.5
ITA
1724
1
-
0
30
62
NC
De Marzi Davide
3
ITA
1538
29
NC
Andolfatto Maria
3
ITA
1846
0
-
1
31
34
NC
Conti Federico
3
ITA
1826
67
NC
Pintonello Francesco
3
ITA
1502
½
-
½
32
55
NC
Merlini Osvaldo
3
ITA
1622
71
NC
Gatto Antonio
3
ITA
1477
1
-
0
33
95
NC
Bosi Elettra
3
ITA
1290
56
NC
Manoni Deborah Maria
3
ITA
1620
0
-
1
34
96
NC
Bosi Ettore
3
ITA
1276
64
NC
Lombardi Michele
3
ITA
1517
0
-
1
35
81
NC
Stefani Alice
3
ITA
1398
69
NC
Gruden Martina
3
ITA
1489
0
-
1
36
60
NC
Sambo Pietro
2.5
ITA
1540
76
NC
Vyslysel Roberto
3
ITA
1440
1
-
0
37
53
NC
Noschese Simone
2.5
ITA
1647
78
NC
Carnelutti Paolo
2.5
ITA
1431
1
-
0
38
65
NC
Rozmann Glauco
2.5
ITA
1512
84
NC
Clocchiatti Luca
2.5
ITA
1385
0
-
1
39
74
NC
Mucciarone Marco
2
ITA
1440
97
NC
Ronchi Alessandro
2.5
ITA
1263
0
-
1
40
89
NC
Murano Antonio
2
ITA
1367
72
NC
Bertussi Teodoro
2
ITA
1440
1
-
0
41
87
NC
Creazzo Costanza
2
ITA
1368
75
NC
Perossa Omar
2
ITA
1440
1
-
0
42
79
NC
Fantini Bruno
2
ITA
1428
86
NC
Beraldo Emma
2
ITA
1374
½
-
½
43
91
NC
Nardini Andrea
2
ITA
1341
82
NC
Tonizzo Francesco
2
ITA
1395
1
-
0
44
85
NC
Evilio Lucia
2
ITA
1380
88
NC
Predan Luca
2
ITA
1368
1
-
0
45
93
NC
Brecelj Jasna
2
ITA
1320
77
NC
Degregori Miluska
1.5
ITA
1434
1
-
0
46
90
NC
Bubich Paolo
1.5
ITA
1341
92
NC
De Chiara Marta
2
ITA
1338
0
-
1
47
80
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
1407
73
NC
Dorigoni Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
48
94
NC
Brecelj Jaro Ivan
3.5
ITA
1297
1
-
F
49
99
NC
Herega Nejc
3.5
SLO
1176
0
-
F
50
39
NC
Improta Giovanni
3
ITA
1798
0
-
F
51
70
NC
Pomponio Stefano
3
ITA
1479
1
-
F
52
83
NC
Ronchi Francesco Maria
1
ITA
1392
1
-
F
Informativa Privacy