Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608009B
4° OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN
Omegna
VB
PIE
05-08-2016
07-08-2016
5
50
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
4° OMEGNA INTERNATIONAL CHESS OPEN
Luogo:
Omegna
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
AGNELLO A.
Grasso Gabriele
Rizzi Volfango
1
Maffeo Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccarin Stefano
Basaglia Paolo
Berruti Valter
Bombi Alessandro
Bombi Niccolo'
Brotini Stefania
Brusati Alice
Brusati Greta
Buzio Alberto
Cai Roberto
Cardino Guido
Cavagna Marco
Cella Pietro
Colleoni Francesca
Coqueraut Lodewyk
Cova Ennio
Cucchi Chiara
De Vito Gian Marco
Delucis Gabriele
Delucis Mauro
Di Fina Marcello
Eandi Arnaldo
Faraci Libero
Frignani Alessandro
Furlani Graziano
Gandolfi Attilio
Gardini Enrico
Gattuso Paolo
Grasso Gabriele
Greco Umberto
Grudina Marco
Guglielmetti Oscar
Jonckers Marie-jeanne
Maffeo Mauro
Modaffari Giuseppe
Nai Giovanni
Nanni Sergio
Ormella Daniele
Panigoni Giuseppe
Piazza Francesco
Pivari Flavio
Pontiroli Luca
Rigotti Gianluigi
Rivara Massimo
Rizzi Volfango
Rocchi Enrico
Rossi Emanuele
Sidoti Gaetano
Trisconi Alessio
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Rivara Massimo
3
ITA
1708
6
1N
Maffeo Mauro
3
ITA
1752
½
-
½
2
7
1N
Grudina Marco
3
ITA
1737
14
1N
Grasso Gabriele
3
ITA
1681
0
-
1
3
9
1N
Gandolfi Attilio
2.5
ITA
1714
4
NC
Rizzi Volfango
2.5
ITA
1760
0
-
1
4
1
1N
Nai Giovanni
2
ITA
1785
22
2N
Trisconi Alessio
2
ITA
1626
0
-
1
5
21
2N
Basaglia Paolo
2
ITA
1630
2
1N
Rocchi Enrico
2
ITA
1781
0
-
1
6
3
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1768
24
1N
Baccarin Stefano
2
ITA
1609
1
-
0
7
26
2N
Ormella Daniele
2
ITA
1593
12
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1704
½
-
½
8
15
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1663
28
2N
Cella Pietro
2
ITA
1583
0
-
1
9
16
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1650
32
3N
Di Fina Marcello
2
ITA
1530
1
-
0
10
19
2N
Gattuso Paolo
2
ITA
1639
48
3N
Bombi Niccolo'
2
ITA
1289
½
-
½
11
25
2N
De Vito Gian Marco
2
ITA
1601
20
2N
Cardino Guido
2
ITA
1637
1
-
0
12
37
NC
Brusati Greta
1.5
ITA
1454
10
1N
Eandi Arnaldo
1.5
ITA
1709
0
-
1
13
17
2N
Faraci Libero
1.5
ITA
1645
33
3N
Cai Roberto
1.5
ITA
1517
½
-
½
14
27
NC
Jonckers Marie-jeanne
1.5
BEL
1593
18
2N
Cova Ennio
1.5
ITA
1639
0
-
1
15
5
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1757
38
NC
Bombi Alessandro
1.5
ITA
1433
1
-
0
16
13
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1684
36
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1484
1
-
0
17
23
1N
Panigoni Giuseppe
1
ITA
1621
40
NC
Colleoni Francesca
1
ITA
1398
1
-
0
18
39
NC
Sidoti Gaetano
1
ITA
1414
30
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1542
0
-
1
19
31
2N
Modaffari Giuseppe
1
ITA
1531
42
NC
Berruti Valter
1
ITA
1392
0
-
1
20
45
NC
Delucis Mauro
1
ITA
1358
34
3N
Pontiroli Luca
1
ITA
1506
½
-
½
21
35
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1505
44
NC
Cucchi Chiara
1
ITA
1389
0
-
1
22
43
NC
Zara Giorgio
1
ITA
1391
50
NC
Brusati Alice
0.5
ITA
1195
1
-
0
23
41
3N
Delucis Gabriele
0.5
ITA
1393
8
2N
Greco Umberto
0.5
ITA
1727
½
-
½
24
47
3N
Piazza Francesco
0
ITA
1290
46
NC
Furlani Graziano
0
ITA
1290
1
-
0
25
29
3N
Pivari Flavio
0
ITA
1551
0
-
F
26
49
NC
Brotini Stefania
0
ITA
1233
1
-
F
Informativa Privacy