Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL TERRE DEGLI ELIMI OPEN C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608015C
7° FESTIVAL TERRE DEGLI ELIMI OPEN C
Erice
TP
SIC
30-07-2016
04-08-2016
7
27
RICCA ROBERTO
Denominazione:
7° FESTIVAL TERRE DEGLI ELIMI OPEN C
Luogo:
Erice
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
CASSIA G. - CARAMANICA E. - GUECI A.
Shadrin Alexey
Cherepanova Vitalia
1
Polito Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Matteo
Bassetta Gaetano
Castigliola Diego
Cherepanova Vitalia
Consoli Simone
Genovese Vito
Laudicina Giorgio
Lo Piccolo Marco
Luna Giovanni
Magri' Elena
Mendola Simone
Messina Alessia
Nicosia Alessandro Salvatore
Nicosia Francesco
Palermiti Francesco
Pipitone Flavio
Plaia Giuseppe
Polito Luca
Romano Alice
Romano Mario
Shadrin Alexey
Sviridov Leon
Tiby Giovanni Maria
Venturella Paolo
Virga Federico
Virga Giampiero
Virzi' Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Shadrin Alexey
5.5
1440
24
NC
Cherepanova Vitalia
4.5
1440
½
-
½
2
1
2N
Laudicina Giorgio
4
ITA
1539
4
NC
Polito Luca
4.5
ITA
1434
½
-
½
3
26
NC
Bassetta Gaetano
4
ITA
1359
2
2N
Luna Giovanni
4
ITA
1533
1
-
0
4
6
NC
Consoli Simone
3.5
ITA
1422
10
NC
Romano Alice
4
ITA
1377
1
-
0
5
23
NC
Virzi' Giacomo
3.5
ITA
1392
12
NC
Virga Federico
3.5
ITA
1404
0
-
1
6
21
NC
Nicosia Alessandro Salvatore
3.5
ITA
1398
14
NC
Romano Mario
3.5
ITA
1383
1
-
0
7
11
NC
Tiby Giovanni Maria
3
ITA
1267
19
NC
Ballotti Matteo
3.5
ITA
1395
1
-
0
8
7
NC
Plaia Giuseppe
3
ITA
1452
27
NC
Venturella Paolo
3
ITA
1332
1
-
0
9
15
NC
Mendola Simone
3
ITA
1413
9
NC
Genovese Vito
2.5
ITA
1452
1
-
0
10
20
NC
Castigliola Diego
2.5
ITA
1356
22
NC
Pipitone Flavio
2.5
ITA
1398
0
-
1
11
8
NC
Sviridov Leon
2
RUS
1440
18
NC
Messina Alessia
2
ITA
1440
0
-
1
12
16
NC
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1356
25
NC
Nicosia Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
13
13
NC
Virga Giampiero
2
ITA
1419
1
-
F
14
5
3N
Palermiti Francesco
1.5
ITA
1438
0
-
F
15
17
NC
Magri' Elena
1.5
ITA
1422
0
-
F
Informativa Privacy