Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609001A
26° FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO
Porto San Giorgio
FM
MAR
20-08-2016
28-08-2016
9
38
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
26° FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
ZERMIAN F. - ARMANDI N.
Bruno Fabio
Rodriguez Vila Andres
1
Horvath Csaba
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Baiocchi Emanuele
Bellia Fabrizio
Bettalli Francesco
Bruno Fabio
Calandri Fausto
Ciampi Vincenzo
Dappiano Andrea
De Carlo Benito Fabio
De Haan Eric
Faccia Sergio
Gattafoni Alessio
Giancotti Eraldo
Horvath Csaba
Klip Hans
Lantini Marco
Larrea Manuel
Luciani Valerio
Marigo Narciso
Marsili Riccardo
Marvulli Dario
Monducci Mirko
Parrella Alfredo
Pasini Nicolo'
Piva Giorgio
Rinaudo Sergio
Rodi Luis Ernesto
Rodriguez Vila Andres
Roselli Mailhe Bernardo
Ruggeri Pietro
Tjiam Dharma
Tonina Filippo
Trasciatti Mirko
Valori Vincenzo
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Voltolini Giuseppe
Wustefeld Carl
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Horvath Csaba
HUN
2507
20
FM
Luciani Valerio
ITA
2144
½
-
½
2
21
M
Lantini Marco
ITA
2123
2
GM
Rodriguez Vila Andres
URU
2498
0
-
1
3
3
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2453
22
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2110
0
-
1
4
23
M
Gattafoni Alessio
ITA
2100
4
IM
Roselli Mailhe Bernardo
URU
2442
0
-
1
5
5
IM
Bruno Fabio
ITA
2426
24
M
Parrella Alfredo
ITA
2069
1
-
0
6
26
CM
Calandri Fausto
ITA
2061
6
IM
Tjiam Dharma
NED
2376
0
-
1
7
7
FM
De Haan Eric
NED
2355
27
CM
De Carlo Benito Fabio
ITA
2040
½
-
½
8
28
CM
Marvulli Dario
ITA
2035
8
IM
Klip Hans
NED
2346
½
-
½
9
10
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2340
29
CM
Bettalli Francesco
ITA
2029
½
-
½
10
30
CM
Faccia Sergio
ITA
2026
11
IM
Aleksic Nenad
SRB
2330
0
-
1
11
12
M
Dappiano Andrea
ITA
2285
31
CM
Ruggeri Pietro
ITA
2017
1
-
0
12
32
CM
Trasciatti Mirko
ITA
2005
13
FM
Larrea Manuel
URU
2279
0
-
1
13
14
NC
Wustefeld Carl
NED
2277
33
CM
Tonina Filippo
ITA
2003
1
-
0
14
35
CM
Marigo Narciso
ITA
1982
15
M
Marsili Riccardo
ITA
2193
0
-
1
15
16
M
Piva Giorgio
ITA
2161
36
M
Ciampi Vincenzo
ITA
1981
½
-
½
16
37
1N
Pasini Nicolo'
ITA
1967
17
CM
Vincenzi Marco
ITA
2149
1
-
0
17
18
M
Voltolini Giuseppe
ITA
2147
38
CM
Monducci Mirko
ITA
1955
1
-
0
18
34
CM
Valori Vincenzo
ITA
2002
19
CM
Baiocchi Emanuele
ITA
2146
0
-
1
19
9
IM
Rodi Luis Ernesto
URU
2344
0
-
F
20
25
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2068
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Rodriguez Vila Andres
1
URU
2498
13
FM
Larrea Manuel
1
URU
2279
1
-
0
2
4
IM
Roselli Mailhe Bernardo
1
URU
2442
14
NC
Wustefeld Carl
1
NED
2277
1
-
0
3
15
M
Marsili Riccardo
1
ITA
2193
5
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2426
0
-
1
4
6
IM
Tjiam Dharma
1
NED
2376
18
M
Voltolini Giuseppe
1
ITA
2147
1
-
0
5
11
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2330
37
1N
Pasini Nicolo'
1
ITA
1967
½
-
½
6
19
CM
Baiocchi Emanuele
1
ITA
2146
12
M
Dappiano Andrea
1
ITA
2285
0
-
1
7
22
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2110
1
GM
Horvath Csaba
0.5
HUN
2507
0
-
1
8
29
CM
Bettalli Francesco
0.5
ITA
2029
7
FM
De Haan Eric
0.5
NED
2355
0
-
1
9
8
IM
Klip Hans
0.5
NED
2346
16
M
Piva Giorgio
0.5
ITA
2161
1
-
0
10
27
CM
De Carlo Benito Fabio
0.5
ITA
2040
10
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2340
1
-
0
11
20
FM
Luciani Valerio
0.5
ITA
2144
28
CM
Marvulli Dario
0.5
ITA
2035
1
-
0
12
36
M
Ciampi Vincenzo
0.5
ITA
1981
3
IM
Bellia Fabrizio
0
ITA
2453
0
-
1
13
9
IM
Rodi Luis Ernesto
0
URU
2344
30
CM
Faccia Sergio
0
ITA
2026
½
-
½
14
17
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2149
32
CM
Trasciatti Mirko
0
ITA
2005
1
-
0
15
31
CM
Ruggeri Pietro
0
ITA
2017
21
M
Lantini Marco
0
ITA
2123
½
-
½
16
33
CM
Tonina Filippo
0
ITA
2003
23
M
Gattafoni Alessio
0
ITA
2100
1
-
0
17
24
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2069
34
CM
Valori Vincenzo
0
ITA
2002
1
-
0
18
25
CM
Giancotti Eraldo
0
ITA
2068
35
CM
Marigo Narciso
0
ITA
1982
1
-
0
19
38
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1955
26
CM
Calandri Fausto
0
ITA
2061
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2426
2
GM
Rodriguez Vila Andres
2
URU
2498
0
-
1
2
12
M
Dappiano Andrea
2
ITA
2285
4
IM
Roselli Mailhe Bernardo
2
URU
2442
0
-
1
3
7
FM
De Haan Eric
1.5
NED
2355
6
IM
Tjiam Dharma
2
NED
2376
½
-
½
4
1
GM
Horvath Csaba
1.5
HUN
2507
27
CM
De Carlo Benito Fabio
1.5
ITA
2040
1
-
0
5
37
1N
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
1967
8
IM
Klip Hans
1.5
NED
2346
½
-
½
6
20
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2144
11
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2330
½
-
½
7
3
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2453
19
CM
Baiocchi Emanuele
1
ITA
2146
1
-
0
8
13
FM
Larrea Manuel
1
URU
2279
22
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2110
1
-
0
9
14
NC
Wustefeld Carl
1
NED
2277
24
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2069
0
-
1
10
15
M
Marsili Riccardo
1
ITA
2193
25
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2068
1
-
0
11
26
CM
Calandri Fausto
1
ITA
2061
17
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2149
0
-
1
12
18
M
Voltolini Giuseppe
1
ITA
2147
33
CM
Tonina Filippo
1
ITA
2003
½
-
½
13
28
CM
Marvulli Dario
0.5
ITA
2035
9
IM
Rodi Luis Ernesto
0.5
URU
2344
0
-
1
14
10
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2340
31
CM
Ruggeri Pietro
0.5
ITA
2017
1
-
0
15
16
M
Piva Giorgio
0.5
ITA
2161
29
CM
Bettalli Francesco
0.5
ITA
2029
1
-
0
16
21
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2123
36
M
Ciampi Vincenzo
0.5
ITA
1981
0
-
1
17
30
CM
Faccia Sergio
0.5
ITA
2026
23
M
Gattafoni Alessio
0
ITA
2100
0
-
1
18
32
CM
Trasciatti Mirko
0
ITA
2005
38
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1955
1
-
0
19
34
CM
Valori Vincenzo
0
ITA
2002
0
-
F
20
35
CM
Marigo Narciso
0
ITA
1982
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Rodriguez Vila Andres
3
URU
2498
4
IM
Roselli Mailhe Bernardo
3
URU
2442
½
-
½
2
6
IM
Tjiam Dharma
2.5
NED
2376
1
GM
Horvath Csaba
2.5
HUN
2507
½
-
½
3
13
FM
Larrea Manuel
2
URU
2279
3
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2453
½
-
½
4
17
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2149
5
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2426
0
-
1
5
24
M
Parrella Alfredo
2
ITA
2069
7
FM
De Haan Eric
2
NED
2355
½
-
½
6
8
IM
Klip Hans
2
NED
2346
20
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2144
1
-
0
7
11
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2330
15
M
Marsili Riccardo
2
ITA
2193
1
-
0
8
37
1N
Pasini Nicolo'
2
ITA
1967
12
M
Dappiano Andrea
2
ITA
2285
1
-
0
9
9
IM
Rodi Luis Ernesto
1.5
URU
2344
18
M
Voltolini Giuseppe
1.5
ITA
2147
1
-
0
10
36
M
Ciampi Vincenzo
1.5
ITA
1981
10
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2340
0
-
1
11
27
CM
De Carlo Benito Fabio
1.5
ITA
2040
16
M
Piva Giorgio
1.5
ITA
2161
1
-
0
12
33
CM
Tonina Filippo
1.5
ITA
2003
25
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2068
0
-
1
13
35
CM
Marigo Narciso
1
ITA
1982
14
NC
Wustefeld Carl
1
NED
2277
0
-
1
14
19
CM
Baiocchi Emanuele
1
ITA
2146
26
CM
Calandri Fausto
1
ITA
2061
½
-
½
15
22
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2110
32
CM
Trasciatti Mirko
1
ITA
2005
½
-
½
16
23
M
Gattafoni Alessio
1
ITA
2100
21
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2123
0
-
1
17
31
CM
Ruggeri Pietro
0.5
ITA
2017
28
CM
Marvulli Dario
0.5
ITA
2035
0
-
1
18
29
CM
Bettalli Francesco
0.5
ITA
2029
30
CM
Faccia Sergio
0.5
ITA
2026
1
-
0
19
34
CM
Valori Vincenzo
0
ITA
2002
0
-
F
20
38
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1955
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Horvath Csaba
3
HUN
2507
2
GM
Rodriguez Vila Andres
3.5
URU
2498
1
-
0
2
4
IM
Roselli Mailhe Bernardo
3.5
URU
2442
6
IM
Tjiam Dharma
3
NED
2376
½
-
½
3
5
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2426
37
1N
Pasini Nicolo'
3
ITA
1967
1
-
0
4
11
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2330
8
IM
Klip Hans
3
NED
2346
½
-
½
5
3
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2453
24
M
Parrella Alfredo
2.5
ITA
2069
1
-
0
6
7
FM
De Haan Eric
2.5
NED
2355
13
FM
Larrea Manuel
2.5
URU
2279
0
-
1
7
10
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2340
9
IM
Rodi Luis Ernesto
2.5
URU
2344
1
-
0
8
12
M
Dappiano Andrea
2
ITA
2285
27
CM
De Carlo Benito Fabio
2.5
ITA
2040
1
-
0
9
14
NC
Wustefeld Carl
2
NED
2277
17
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2149
½
-
½
10
15
M
Marsili Riccardo
2
ITA
2193
20
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2144
½
-
½
11
25
CM
Giancotti Eraldo
2
ITA
2068
16
M
Piva Giorgio
1.5
ITA
2161
½
-
½
12
18
M
Voltolini Giuseppe
1.5
ITA
2147
29
CM
Bettalli Francesco
1.5
ITA
2029
½
-
½
13
32
CM
Trasciatti Mirko
1.5
ITA
2005
19
CM
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
2146
½
-
½
14
21
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2123
33
CM
Tonina Filippo
1.5
ITA
2003
1
-
0
15
28
CM
Marvulli Dario
1.5
ITA
2035
22
CM
Rinaudo Sergio
1.5
ITA
2110
½
-
½
16
26
CM
Calandri Fausto
1.5
ITA
2061
36
M
Ciampi Vincenzo
1.5
ITA
1981
½
-
½
17
38
CM
Monducci Mirko
1
ITA
1955
23
M
Gattafoni Alessio
1
ITA
2100
0
-
1
18
30
CM
Faccia Sergio
0.5
ITA
2026
35
CM
Marigo Narciso
1
ITA
1982
1
-
0
19
31
CM
Ruggeri Pietro
0.5
ITA
2017
0
-
F
20
34
CM
Valori Vincenzo
0
ITA
2002
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Roselli Mailhe Bernardo
4
URU
2442
1
GM
Horvath Csaba
4
HUN
2507
½
-
½
2
8
IM
Klip Hans
3.5
NED
2346
5
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2426
0
-
1
3
2
GM
Rodriguez Vila Andres
3.5
URU
2498
11
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2330
1
-
0
4
6
IM
Tjiam Dharma
3.5
NED
2376
3
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2453
1
-
0
5
13
FM
Larrea Manuel
3.5
URU
2279
10
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2340
½
-
½
6
9
IM
Rodi Luis Ernesto
2.5
URU
2344
12
M
Dappiano Andrea
3
ITA
2285
½
-
½
7
20
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2144
37
1N
Pasini Nicolo'
3
ITA
1967
1
-
0
8
25
CM
Giancotti Eraldo
2.5
ITA
2068
7
FM
De Haan Eric
2.5
NED
2355
0
-
1
9
27
CM
De Carlo Benito Fabio
2.5
ITA
2040
14
NC
Wustefeld Carl
2.5
NED
2277
0
-
1
10
24
M
Parrella Alfredo
2.5
ITA
2069
15
M
Marsili Riccardo
2.5
ITA
2193
1
-
0
11
17
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2149
21
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2123
1
-
0
12
16
M
Piva Giorgio
2
ITA
2161
26
CM
Calandri Fausto
2
ITA
2061
½
-
½
13
36
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
1981
18
M
Voltolini Giuseppe
2
ITA
2147
0
-
1
14
19
CM
Baiocchi Emanuele
2
ITA
2146
28
CM
Marvulli Dario
2
ITA
2035
0
-
1
15
22
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2110
29
CM
Bettalli Francesco
2
ITA
2029
½
-
½
16
23
M
Gattafoni Alessio
2
ITA
2100
32
CM
Trasciatti Mirko
2
ITA
2005
½
-
½
17
33
CM
Tonina Filippo
1.5
ITA
2003
30
CM
Faccia Sergio
1.5
ITA
2026
½
-
½
18
35
CM
Marigo Narciso
1
ITA
1982
38
CM
Monducci Mirko
1
ITA
1955
1
-
0
19
31
CM
Ruggeri Pietro
0.5
ITA
2017
0
-
F
20
34
CM
Valori Vincenzo
0
ITA
2002
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Bruno Fabio
5
ITA
2426
4
IM
Roselli Mailhe Bernardo
4.5
URU
2442
1
-
0
2
6
IM
Tjiam Dharma
4.5
NED
2376
2
GM
Rodriguez Vila Andres
4.5
URU
2498
0
-
1
3
1
GM
Horvath Csaba
4.5
HUN
2507
13
FM
Larrea Manuel
4
URU
2279
1
-
0
4
10
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2340
3
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2453
0
-
1
5
7
FM
De Haan Eric
3.5
NED
2355
17
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2149
1
-
0
6
14
NC
Wustefeld Carl
3.5
NED
2277
8
IM
Klip Hans
3.5
NED
2346
½
-
½
7
11
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2330
24
M
Parrella Alfredo
3.5
ITA
2069
½
-
½
8
12
M
Dappiano Andrea
3.5
ITA
2285
20
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2144
1
-
0
9
37
1N
Pasini Nicolo'
3
ITA
1967
9
IM
Rodi Luis Ernesto
3
URU
2344
0
-
1
10
18
M
Voltolini Giuseppe
3
ITA
2147
28
CM
Marvulli Dario
3
ITA
2035
½
-
½
11
15
M
Marsili Riccardo
2.5
ITA
2193
27
CM
De Carlo Benito Fabio
2.5
ITA
2040
1
-
0
12
32
CM
Trasciatti Mirko
2.5
ITA
2005
16
M
Piva Giorgio
2.5
ITA
2161
½
-
½
13
21
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2123
25
CM
Giancotti Eraldo
2.5
ITA
2068
½
-
½
14
26
CM
Calandri Fausto
2.5
ITA
2061
22
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2110
1
-
0
15
29
CM
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2029
23
M
Gattafoni Alessio
2.5
ITA
2100
1
-
0
16
19
CM
Baiocchi Emanuele
2
ITA
2146
35
CM
Marigo Narciso
2
ITA
1982
0
-
1
17
30
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2026
36
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
1981
0
-
1
18
33
CM
Tonina Filippo
2
ITA
2003
1
-
F
19
38
CM
Monducci Mirko
1
ITA
1955
0
-
F
20
31
CM
Ruggeri Pietro
0.5
ITA
2017
0
-
F
21
34
CM
Valori Vincenzo
0
ITA
2002
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Horvath Csaba
5.5
HUN
2507
5
IM
Bruno Fabio
6
ITA
2426
0
-
1
2
2
GM
Rodriguez Vila Andres
5.5
URU
2498
7
FM
De Haan Eric
4.5
NED
2355
½
-
½
3
3
IM
Bellia Fabrizio
4.5
ITA
2453
4
IM
Roselli Mailhe Bernardo
4.5
URU
2442
1
-
0
4
12
M
Dappiano Andrea
4.5
ITA
2285
6
IM
Tjiam Dharma
4.5
NED
2376
½
-
½
5
8
IM
Klip Hans
4
NED
2346
10
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2340
1
-
0
6
9
IM
Rodi Luis Ernesto
4
URU
2344
14
NC
Wustefeld Carl
4
NED
2277
0
-
1
7
13
FM
Larrea Manuel
4
URU
2279
11
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2330
1
-
0
8
24
M
Parrella Alfredo
4
ITA
2069
17
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2149
½
-
½
9
28
CM
Marvulli Dario
3.5
ITA
2035
15
M
Marsili Riccardo
3.5
ITA
2193
0
-
1
10
20
FM
Luciani Valerio
3.5
ITA
2144
18
M
Voltolini Giuseppe
3.5
ITA
2147
1
-
0
11
29
CM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2029
26
CM
Calandri Fausto
3.5
ITA
2061
0
-
1
12
16
M
Piva Giorgio
3
ITA
2161
33
CM
Tonina Filippo
3
ITA
2003
1
-
0
13
35
CM
Marigo Narciso
3
ITA
1982
21
M
Lantini Marco
3
ITA
2123
0
-
1
14
25
CM
Giancotti Eraldo
3
ITA
2068
37
1N
Pasini Nicolo'
3
ITA
1967
0
-
1
15
36
M
Ciampi Vincenzo
3
ITA
1981
32
CM
Trasciatti Mirko
3
ITA
2005
0
-
1
16
23
M
Gattafoni Alessio
2.5
ITA
2100
22
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2110
0
-
1
17
27
CM
De Carlo Benito Fabio
2.5
ITA
2040
19
CM
Baiocchi Emanuele
2
ITA
2146
0
-
1
18
30
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2026
0
-
F
19
38
CM
Monducci Mirko
1
ITA
1955
0
-
F
20
31
CM
Ruggeri Pietro
0.5
ITA
2017
0
-
F
21
34
CM
Valori Vincenzo
0
ITA
2002
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Bruno Fabio
7
ITA
2426
3
IM
Bellia Fabrizio
5.5
ITA
2453
½
-
½
2
8
IM
Klip Hans
5
NED
2346
2
GM
Rodriguez Vila Andres
6
URU
2498
½
-
½
3
14
NC
Wustefeld Carl
5
NED
2277
1
GM
Horvath Csaba
5.5
HUN
2507
½
-
½
4
6
IM
Tjiam Dharma
5
NED
2376
13
FM
Larrea Manuel
5
URU
2279
½
-
½
5
7
FM
De Haan Eric
5
NED
2355
12
M
Dappiano Andrea
5
ITA
2285
½
-
½
6
26
CM
Calandri Fausto
4.5
ITA
2061
20
FM
Luciani Valerio
4.5
ITA
2144
½
-
½
7
15
M
Marsili Riccardo
4.5
ITA
2193
9
IM
Rodi Luis Ernesto
4
URU
2344
0
-
1
8
17
CM
Vincenzi Marco
4
ITA
2149
10
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2340
½
-
½
9
21
M
Lantini Marco
4
ITA
2123
11
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2330
½
-
½
10
37
1N
Pasini Nicolo'
4
ITA
1967
16
M
Piva Giorgio
4
ITA
2161
1
-
0
11
32
CM
Trasciatti Mirko
4
ITA
2005
28
CM
Marvulli Dario
3.5
ITA
2035
½
-
½
12
22
CM
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2110
18
M
Voltolini Giuseppe
3.5
ITA
2147
0
-
1
13
33
CM
Tonina Filippo
3
ITA
2003
29
CM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2029
½
-
½
14
19
CM
Baiocchi Emanuele
3
ITA
2146
25
CM
Giancotti Eraldo
3
ITA
2068
½
-
½
15
36
M
Ciampi Vincenzo
3
ITA
1981
35
CM
Marigo Narciso
3
ITA
1982
1
-
0
16
4
IM
Roselli Mailhe Bernardo
4.5
URU
2442
1
-
F
17
24
M
Parrella Alfredo
4.5
ITA
2069
0
-
F
18
23
M
Gattafoni Alessio
2.5
ITA
2100
0
-
F
19
27
CM
De Carlo Benito Fabio
2.5
ITA
2040
1
-
F
20
30
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2026
0
-
F
21
38
CM
Monducci Mirko
1
ITA
1955
0
-
F
22
31
CM
Ruggeri Pietro
0.5
ITA
2017
0
-
F
23
34
CM
Valori Vincenzo
0
ITA
2002
0
-
F
Informativa Privacy