Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
26 FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1609001B 26 FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO Porto San Giorgio FM MAR 20-08-2016 28-08-2016 9 65 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      26 FESTIVAL INTERN. DI PORTO SAN GIORGIO        
    Luogo:      Porto San Giorgio         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         ZERMIAN F. - ARMANDI N.


Orlandini Andrea    
Raccanello Marianna     1 Colasante Marianna    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  20     1N  Albi Bachini Conti Silvia  ITA  UMB  PG  1842    1694.88  1738  2001  2803939  151675 
     CM  Allegranti Luca  ITA  MAR  FM  1905    1737.86  1968  1962  813818  101256 
  52     2N  Angeli Francesco  ITA  UMB  TR  1625    1640.67  1641  1965  844446  127433 
  56     2N  Antonelli Laura  ITA  MAR  AN  1604    1702.88  1660  2001  2804609  138578 
     CM  Bardi Massimo  ITA  TOS  LI  1953    1805.89  1972  1956  816892  103954 
  35     1N  Bellafiore Enzo  ITA  PIE  TO  1742    1782.89  1703  1955  841722  132068 
     CM  Benaglia Giovanni  ITA  TRE  TN  1920    1801.56  1927  1971  814270  101257 
  57     2N  Benassi Virginio  ITA  EMI  RE  1601    1779.22  1700  1972  856290  141777 
  15     1N  Bernasconi Roberto  ITA  LOM  CO  1868    1685.11  1686  1966  812030  100720 
  10     CM  Bianchi Alberto  ITA  LOM  MI  1883    1760.12  1856  1956  810649  102539 
  32     2N  Campolongo Andrea  ITA  LAZ  RM  1753    1622.38  1430  1995  2830731  158748 
  43     1N  Capossela Fabio  ITA  UMB  PG  1709    1665.00  1585  1961  844470  122349 
  50     1N  Cappella Leonardo  ITA  MAR  MC  1638    1751.22  1672  1999  890367  142954 
  26     2N  Cappelletto Joshuaede  ITA  VEN  TV  1787    1810.67  1891  2005  2824383  162545 
  42     2N  Carretta Nunzio  ITA  PUG  FG  1719    1786.33  1756  1971  820130  123753 
  64     2N  Centofante Maria Rosa  ITA  LOM  VA  1492    1637.25  1497  1952  834807  104543 
     1N  Cesarini Leopoldo  ITA  UMB  PG  1979    1789.22  1956  1973  822981  115858 
  58     2N  Ciccale' Piero  ITA  MAR  MC  1601    1777.25  1778  2000  2804374  150812 
  23     1N  Colasante Marianna  ITA  ABR  CH  1815    1879.33  2046  1999  889407  138728 
  39     1N  Crafa Carmine  ITA  CAM  BN  1735    1732.78  1608  1960  871400  137454 
  28     1N  Crippa Mario  ITA  LOM  MI  1785    1769.00  1738  1951  820520  102391 
  44     2N  Cruz Marin Rolando  ITA  MAR  FM  1701    1817.00  1646  1965  2829148  162500 
  48     1N  D'Aulisa Francesco  ITA  LOM  VA  1666    1863.56  1864  1946  821390  110829 
     NC  De Boer Albert  NED      1955    1785.22  1829  1957  1007530   
  41     1N  De Fazio Giovanni  ITA  EMI  MO  1723    1763.11  1764  1965  826740  110397 
  47      NC  De San Vicente Sabrina  URU      1670    1770.38  1630  1968  3003973   
  65     NC  De Viti Dario  ITA  ABR  AQ  1387    1688.00  1437  2002  2804838  150353 
  29     CM  Giobbi Costantino  ITA  MAR  AP  1776    1765.89  1766  1954  821527  101390 
  54     2N  Giuntini Enrico  ITA  EMI  MO  1613    1729.14  1532  2004  2827714  163731 
  11     NC  Goetzee Rick  IRL      1879    1779.33  1737  1967  2501813   
  51     2N  Graziani Roberto  ITA  EMI  RA  1634    1795.62  1709  1955  850918  129004 
  37     1N  Iaconi Andrea  ITA  MAR  AP  1740    1762.89  1683  1972  825492  110978 
  38     1N  Improta Giovanni  ITA  CAM  NA  1740    1699.75  1437  1963  836001  109580 
  12     1N  Iula Antonio  ITA  LAZ  RM    1879  1730.78  1590  1966     
  53     2N  Jirillo Antonio  ITA  VEN  VR  1615    1709.83  1437  1952  816698  120892 
  40     1N  Lattanzi Matteo  ITA  MAR  MC  1729    1801.89  1851  2000  885134  145496 
  59     2N  Leone Cataldo  ITA  VEN  VR  1594    1724.29  1495  1955  816752  117976 
  16     CM  Luzi Alessandro  ITA  LAZ  RM  1867    1778.22  1859  1972  816426  100950 
  63     1N  Maddaloni Giovanni  ITA  UMB  TR  1523    1682.56  1640  1946  813907  105423 
  33     2N  Magri Leonardo  ITA  LOM  MN  1745    1767.78  1780  1994  857149  129188 
  14     CM  Marozzi Giovanni  ITA  MAR  AP  1872    1737.38  1738  1967  821616  101383 
  36     1N  Necchi Flavio  ITA  LOM  MI  1742    1691.88  1735  1960  812978  121265 
  21     1N  Orlandini Andrea  ITA  LOM  MI  1832    1826.78  2100  2004  2826319  158090 
     CM  Pepe Mario  ITA  LOM  MI  1922    1773.11  1899  1954  806170  102398 
  24     1N  Perino Alberto  ITA  ALT  BZ  1812    1733.33  1777  1994  2832882  166134 
  34     1N  Piergentili Roberto  ITA  MAR  FM  1743    1750.44  1794  1968  837180  120227 
  61     3N  Pivari Flavio  ITA  PIE  NO  1551    1756.75  1022  1959  2807683  157876 
  55     2N  Pomante Sergio  ITA  EMI  BO  1611    1687.71  1586  1970  861022  101600 
  22     1N  Raccanello Marianna  ITA  PIE  TO  1832    1787.00  2007  2003  897558  144750 
  13     1N  Recchi Antonio  ITA  MAR  AN  1876    1743.22  1787  1951  808067  104750 
  18     CM  Renzetti Leonardo  ITA  MAR  MC  1858    1848.00  1973  1999  876216  142960 
  25     1N  Revinelli Sergio  ITA  LOM  CO  1801    1851.11  1895  1960  814261  104844 
  17     CM  Santurbano M. Vincenza  ITA  EMI  MO  1863    1719.89  1720  1968  819956  106945 
  46     2N  Schingaro Angelo  ITA  LOM  VA  1690    1795.11  1753  1957  822868  104720 
  19     CM  Sirletti Sonia  ITA  LOM  MI  1858    1831.11  1957  1971  814210  101738 
  49     2N  Sorba Enrico  ITA  PIE  TO  1647    1610.44  1445  1958  845345  102172 
     CM  Spada Angelo  ITA  ABR  PE  1958    1833.78  1914  1958  802875  101779 
  27     1N  Spano' Cuomo Gaetano  ITA  LAZ  RM  1787    1649.67  1693  1948  819980  115010 
  31     1N  Squadrani Giovanni  ITA  EMI  RN  1770    1805.78  1900  2002  2817654  160271 
     CM  Tomio Dante  ITA  VEN  TV  1901    1812.75  1856  1961  819441  103840 
     1N  Tortolini Francesco  ITA  UMB  PG  1908    1782.71  1885  1961  837920  117143 
  45     2N  Vaccari Giorgio  ITA  TRE  TN  1699    1741.12  1601  1959  849294  102736 
  30     2N  Valtemara Mattia Angelo  ITA  LOM  MI  1775    1845.25  1854  2005  2807691  152174 
  62     3N  Vannicola Roberto  ITA  MAR  AP  1535    1709.67  1667  1972  876674  142438 
  60     3N  Zincani Riccardo  ITA  ABR  PE  1561    1666.44  1501  1997  2843612  169452 


Informativa Privacy