Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19 SANT ANNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1609004B 19 SANT ANNA Pisignano di Vernole LE PUG 21-08-2016 27-08-2016 7 22 DI GIULIO MASSIMO
    Denominazione:      19 SANT ANNA        
    Luogo:      Pisignano di Vernole         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      DI GIULIO MASSIMO        


Carrisi Mirko    
Marasa' Giuseppe     1 Ardino Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  12     2N  Ardino Alessandro  ITA  PUG  BA  1603    1674.43  1833  1978  844306  132313 
  18     3N  Attina' Rodolfo  ITA  CAL  RC  1449    1522.71  1315  1941  868604  126415 
     1N  Balacco Giovanni  ITA  PUG  BA  1688    1603.00  1653  1965  850276  111291 
  15     3N  Beccaria Matteo  ITA  PUG  LE  1501    1506.00  1510  1967  2813993  161486 
  22     3N  Calogiuri Jacopo  ITA  PUG  LE  1333    1500.29  1394  2006  2803416  156127 
  11     2N  Carla' Christian  ITA  PUG  BA  1630    1598.43  1757  2001  884855  147779 
     2N  Carrisi Mirko  ITA  PUG  LE  1737    1614.71  1868  1991  831115  116894 
  21     NC  Costantini Matteo  ITA  PUG  LE    1398  1519.14  1290  2000  2803300  155166 
     2N  Floris Marco  ITA  PIE  NO  1640    1542.14  1537  1963  898295  148058 
     2N  Iracani Michele  ITA  SIC  TP    1648  1571.00  1363  1980  846473  125734 
     Longo Giovanni  ITA  LOM  MI  1637    1588.86  1585  1959  867578  100881 
  19     NC  Maggio Francesco  ITA  PUG  LE    1440  1570.71  1383  2002    148100 
  13     2N  Marasa' Giuseppe  ITA  PUG  BA  1594    1547.71  1751  2001  2826939  161577 
     2N  Montinaro Antonio  ITA  PUG  LE  1724    1659.71  1703  1988  853992  118491 
  17     3N  Nicoli' Carmelo  ITA  PUG  LE  1485    1603.14  1632  1974  2813772  157678 
     2N  Pandini Giuseppe  ITA  LOM  MI  1710    1622.86  1666  1959  838292  102397 
     2N  Prencipe Gaetano Antonio  ITA  PUG  BA  1665    1530.29  1504  1965  875570  121940 
     1N  Rametta Marcello  ITA  CAL  CS  1711    1621.57  1724  1954  829102  113750 
  10     2N  Russo Cataldo  ITA  PUG  LE  1632    1573.43  1784  1965  803421  127527 
  20     NC  Santo Simone  ITA  PUG  LE    1440  1585.29  1468  1991    173693 
  16     3N  Tirenna Francesco  ITA  SIC  CT  1490    1529.33  795  1964  860042  120346 
  14     2N  Wisbey Danilo  ITA  PIE  TO  1540    1616.57  1590  1999  2813276  149773 


Informativa Privacy