Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1 TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI DELL’UNIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609006A
1 TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI DELL’UNIO
Pattada
SS
SAR
25-08-2016
28-08-2016
7
64
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
1 TORNEO INTERNAZIONALE DI SCACCHI DELL’UNIO
Luogo:
Pattada
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
CARAMANICA E. - MONNE A.
Piscopo Pierluigi
Naumkin Igor
1
Caposciutti Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Ardu Luigi
Atzori Filippo
Bogliolo Giorgio
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Giancarlo
Canu Giovanna
Cao Bruno
Caposciutti Maurizio
Careddu Angelo
Carpenti Marco
Carta Samuele
Caruso Augusto
Casu Matteo
Corbo Giuseppe A.
Corveddu Bachisio
Corveddu Salvatore
Crapulli Giuseppe
Depau Alessandro
Deroma Vittorio
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Djuric Stefan
Ena Mario
Garau Matteo
Gardey Michel
Giagu Gabriele
Guazzelli Alexandre
Guazzelli Jean-baptiste
Le Creurer Kilian
Lussu Andrea
Mameli Gianluca
Manca Filippo
Masala Diego
Messina Giuseppe Ottavio
Morganti Noel
Morison Julien
Naumkin Igor
Neri Enzo
Neri Luca
Orecchioni Giovanni Cesare
Orru' Alessandro
Orsoni Jean-philippe
Pani Paolo
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Paulesu Sebastiano
Peano Antonio
Pirastru Paolo
Piredda Elia
Piscopo Pierluigi
Polo Alessandro
Porcu Gian Paolo
Saddi Giorgio
Saddi Giuseppe Giovanni
Sanna Raul
Sanna Yuri
Satta Barbara
Secchi Adriano
Secci Andrea
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Spiga Sandro
Vaduva Ilie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Caposciutti Maurizio
5
ITA
2326
3
IM
Piscopo Pierluigi
5.5
ITA
2402
½
-
½
2
12
NC
Morison Julien
5
FRA
1950
2
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2417
0
-
1
3
19
NC
Orsoni Jean-philippe
4.5
FRA
1826
8
1N
Mameli Gianluca
4.5
ITA
1986
½
-
½
4
9
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4.5
ITA
1984
10
CM
Altea Alessandro
4.5
ITA
1971
0
-
1
5
11
1N
Sanna Yuri
4.5
ITA
1969
5
M
Caruso Augusto
4
ITA
2257
0
-
1
6
17
1N
Depau Alessandro
4
ITA
1864
6
CM
Neri Enzo
4
ITA
2040
0
-
1
7
13
1N
Le Creurer Kilian
4
ITA
1936
18
1N
Buchicchio Alessandro
4
ITA
1859
½
-
½
8
15
CM
Crapulli Giuseppe
4
ITA
1896
20
1N
Carta Samuele
4
ITA
1815
½
-
½
9
16
1N
Masala Diego
4
ITA
1880
21
NC
Guazzelli Jean-baptiste
4
FRA
1730
0
-
1
10
7
CM
Buchicchio Giancarlo
3.5
ITA
1993
48
NC
Piredda Elia
3.5
ITA
1440
1
-
0
11
25
1N
Ardu Luigi
3.5
ITA
1671
61
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
3.5
ITA
1282
1
-
0
12
59
3N
Orru' Alessandro
3.5
ITA
1315
37
3N
Casu Matteo
3.5
ITA
1506
0
-
1
13
31
2N
Di Pinto Vincenzo
3
ITA
1554
23
2N
Careddu Angelo
3
ITA
1711
½
-
½
14
36
3N
Saddi Giorgio
3
ITA
1506
24
2N
Pannella Antonello
3
ITA
1688
0
-
1
15
34
3N
Simbola Carlo
3
ITA
1513
27
2N
Neri Luca
3
ITA
1651
0
-
1
16
64
NC
Guazzelli Alexandre
3
FRA
1028
28
2N
Polo Alessandro
3
ITA
1643
0
-
1
17
29
NC
Morganti Noel
3
FRA
1625
49
3N
Corbo Giuseppe A.
3
ITA
1438
0
-
1
18
40
3N
Lussu Andrea
3
ITA
1476
30
2N
Dessy Eugenio
3
ITA
1609
0
-
1
19
42
NC
Pirastru Paolo
2.5
ITA
1446
26
2N
Giagu Gabriele
2.5
ITA
1657
0
-
1
20
56
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
2.5
ITA
1356
32
3N
Pannella Maria Cristina
2.5
ITA
1546
0
-
1
21
38
3N
Atzori Filippo
2.5
ITA
1503
62
NC
Manca Filippo
2.5
ITA
1160
½
-
½
22
54
NC
Deroma Vittorio
2
ITA
1365
33
3N
Garau Matteo
2
ITA
1533
0
-
1
23
58
NC
Spiga Sandro
2
ITA
1317
35
3N
Sanna Raul
2
ITA
1508
0
-
1
24
46
NC
Corveddu Salvatore
2
ITA
1440
55
NC
Secchi Adriano
2
ITA
1358
0
-
1
25
47
NC
Gardey Michel
2
1440
52
NC
Bogliolo Giorgio
2
ITA
1389
1
-
0
26
39
3N
Peano Antonio
1.5
ITA
1499
60
NC
Simbola Francesca
1.5
ITA
1299
½
-
½
27
45
NC
Corveddu Bachisio
1.5
ITA
1440
63
NC
Porcu Gian Paolo
1.5
ITA
1110
0
-
1
28
44
NC
Cao Bruno
1
ITA
1440
43
NC
Vaduva Ilie
1.5
ITA
1443
0
-
1
29
50
3N
Ena Mario
1
ITA
1414
51
NC
Canu Giovanna
1.5
ITA
1407
0
-
1
30
53
NC
Satta Barbara
1
ITA
1368
41
NC
Carpenti Marco
0.5
ITA
1452
0
-
1
31
1
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2421
0
-
F
32
14
CM
Paulesu Sebastiano
3
ITA
1928
0
-
F
33
22
2N
Pani Paolo
2.5
ITA
1725
0
-
F
34
57
NC
Secci Andrea
2
ITA
1347
0
-
F
Informativa Privacy