Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL DI SCACCHI CITTA DI AGRIGENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609008A
2° FESTIVAL DI SCACCHI CITTA DI AGRIGENTO
Agrigento
AG
SIC
26-08-2016
28-08-2016
6
20
SGARITO PASQUALE (LINO)
Denominazione:
2° FESTIVAL DI SCACCHI CITTA DI AGRIGENTO
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss LIM Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SGARITO PASQUALE (LINO)
SGARITO G.
Gilevych Artem
Imburgia Giuseppe
1
Varriale Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Agnello Giuseppe
Bandieramonte Enrico
Damigella Vincenzo
Furnari Francesco
Galofaro Gabriele
Gangemi Salvatore
Gilevych Artem
Gueli Giovanni
Imburgia Giuseppe
Licata Silvio
Nobile Stefano
Ragonese Rosario Lucio
Rota Giacomo
Ruoppolo Alfonso
Russo Alfio
Sileci Salvatore
Spina Simonpietro
Tondo Salvatore
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Artem
ITA
2414
11
1N
Damigella Vincenzo
ITA
1826
1
-
0
2
12
1N
Furnari Francesco
ITA
1804
2
CM
Varriale Luca
ITA
2139
0
-
1
3
3
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2016
13
1N
Nobile Stefano
ITA
1785
0
-
1
4
14
1N
Spina Simonpietro
ITA
1781
4
CM
Agnello Giuseppe
ITA
2008
½
-
½
5
5
1N
Imburgia Giuseppe
ITA
1960
15
2N
Aceto Andrea
ITA
1761
1
-
0
6
16
2N
Galofaro Gabriele
ITA
1724
6
CM
Tondo Salvatore
ITA
1910
0
-
1
7
7
1N
Ruoppolo Alfonso
ITA
1902
17
1N
Sileci Salvatore
ITA
1720
1
-
0
8
18
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1598
8
CM
Rota Giacomo
ITA
1878
1
-
0
9
9
CM
Russo Alfio
ITA
1868
19
3N
Licata Silvio
ITA
1538
1
-
0
10
20
3N
Gueli Giovanni
ITA
1382
10
CM
Ragonese Rosario Lucio
ITA
1858
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1858
1
FM
Gilevych Artem
1
ITA
2414
0
-
1
2
2
CM
Varriale Luca
1
ITA
2139
7
1N
Ruoppolo Alfonso
1
ITA
1902
1
-
0
3
13
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1785
5
1N
Imburgia Giuseppe
1
ITA
1960
0
-
1
4
6
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1910
9
CM
Russo Alfio
1
ITA
1868
1
-
0
5
4
CM
Agnello Giuseppe
0.5
ITA
2008
18
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1598
1
-
0
6
8
CM
Rota Giacomo
0
ITA
1878
14
1N
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1781
1
-
0
7
17
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1720
3
CM
Gangemi Salvatore
0
ITA
2016
0
-
1
8
11
1N
Damigella Vincenzo
0
ITA
1826
16
2N
Galofaro Gabriele
0
ITA
1724
½
-
½
9
19
3N
Licata Silvio
0
ITA
1538
12
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1804
½
-
½
10
15
2N
Aceto Andrea
0
ITA
1761
20
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1382
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Artem
2
ITA
2414
6
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1910
1
-
0
2
5
1N
Imburgia Giuseppe
2
ITA
1960
2
CM
Varriale Luca
2
ITA
2139
½
-
½
3
3
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2016
4
CM
Agnello Giuseppe
1.5
ITA
2008
0
-
1
4
7
1N
Ruoppolo Alfonso
1
ITA
1902
10
CM
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1858
1
-
0
5
9
CM
Russo Alfio
1
ITA
1868
8
CM
Rota Giacomo
1
ITA
1878
0
-
1
6
18
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1598
13
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1785
0
-
1
7
12
1N
Furnari Francesco
0.5
ITA
1804
15
2N
Aceto Andrea
1
ITA
1761
½
-
½
8
14
1N
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1781
11
1N
Damigella Vincenzo
0.5
ITA
1826
½
-
½
9
16
2N
Galofaro Gabriele
0.5
ITA
1724
19
3N
Licata Silvio
0.5
ITA
1538
1
-
0
10
20
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1382
17
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1720
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Varriale Luca
2.5
ITA
2139
1
FM
Gilevych Artem
3
ITA
2414
0
-
1
2
4
CM
Agnello Giuseppe
2.5
ITA
2008
5
1N
Imburgia Giuseppe
2.5
ITA
1960
½
-
½
3
6
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1910
7
1N
Ruoppolo Alfonso
2
ITA
1902
½
-
½
4
8
CM
Rota Giacomo
2
ITA
1878
13
1N
Nobile Stefano
2
ITA
1785
½
-
½
5
15
2N
Aceto Andrea
1.5
ITA
1761
16
2N
Galofaro Gabriele
1.5
ITA
1724
½
-
½
6
3
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2016
12
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1804
1
-
0
7
17
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1720
9
CM
Russo Alfio
1
ITA
1868
½
-
½
8
10
CM
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1858
14
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1781
½
-
½
9
11
1N
Damigella Vincenzo
1
ITA
1826
18
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1598
1
-
0
10
19
3N
Licata Silvio
0.5
ITA
1538
20
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1382
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gilevych Artem
4
ITA
2414
4
CM
Agnello Giuseppe
3
ITA
2008
1
-
0
2
5
1N
Imburgia Giuseppe
3
ITA
1960
6
CM
Tondo Salvatore
2.5
ITA
1910
1
-
0
3
13
1N
Nobile Stefano
2.5
ITA
1785
2
CM
Varriale Luca
2.5
ITA
2139
0
-
1
4
7
1N
Ruoppolo Alfonso
2.5
ITA
1902
8
CM
Rota Giacomo
2.5
ITA
1878
0
-
1
5
16
2N
Galofaro Gabriele
2
ITA
1724
3
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2016
0
-
1
6
15
2N
Aceto Andrea
2
ITA
1761
11
1N
Damigella Vincenzo
2
ITA
1826
0
-
1
7
9
CM
Russo Alfio
1.5
ITA
1868
10
CM
Ragonese Rosario Lucio
1.5
ITA
1858
0
-
1
8
14
1N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1781
19
3N
Licata Silvio
1.5
ITA
1538
½
-
½
9
12
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1804
17
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1720
½
-
½
10
20
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1382
18
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1598
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Imburgia Giuseppe
4
ITA
1960
1
FM
Gilevych Artem
5
ITA
2414
½
-
½
2
2
CM
Varriale Luca
3.5
ITA
2139
8
CM
Rota Giacomo
3.5
ITA
1878
1
-
0
3
11
1N
Damigella Vincenzo
3
ITA
1826
3
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2016
0
-
1
4
4
CM
Agnello Giuseppe
3
ITA
2008
7
1N
Ruoppolo Alfonso
2.5
ITA
1902
1
-
0
5
6
CM
Tondo Salvatore
2.5
ITA
1910
10
CM
Ragonese Rosario Lucio
2.5
ITA
1858
1
-
0
6
13
1N
Nobile Stefano
2.5
ITA
1785
14
1N
Spina Simonpietro
2
ITA
1781
½
-
½
7
19
3N
Licata Silvio
2
ITA
1538
15
2N
Aceto Andrea
2
ITA
1761
0
-
1
8
17
1N
Sileci Salvatore
2
ITA
1720
16
2N
Galofaro Gabriele
2
ITA
1724
½
-
½
9
18
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1598
9
CM
Russo Alfio
1.5
ITA
1868
0
-
1
10
12
1N
Furnari Francesco
1.5
ITA
1804
20
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1382
1
-
0
Informativa Privacy