Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17O OPEN CITTA DI CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609009B
17O OPEN CITTA DI CREMA
Crema
CR
LOM
02-09-2016
04-09-2016
6
46
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
17O OPEN CITTA DI CREMA
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
VETTURI P.
Tiraboschi Nicolo'
De Palma Fabrizio
1
Andolfatto Maria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aggio Mose'
Andolfatto Maria
Annicchiarico Luigi
Avathanshu Bhat
Biava Pierluigi
Bisaro Andrea
Bongiorni Gabriele
Bonoldi Fabio
Borboni Paolo
Caccia Mathias
Casartelli Fabio
Colombo Luca
Colonetti Fabio
Cremonese Giuseppina
De Palma Fabrizio
Esposito Giuseppe
Ferrari Paolo
Folcini Gaddo
Forti Francesco
Galli Fabrizio
Gorini Michele
Haller Quentin
Lussetti Jacopo
Magnani Carlo
Mapelli Davide
Maraschi Alberto
Marzatico Luca
Oteri Aldo
Paniga Danilo
Peloni Davide
Persico Lorenzo
Piana Bruno
Pinna Ferdinando
Pisani Valerio
Raimondi Celso
Righini Giovanni
Scarpellini Felice
Silini Bruno
Simeone Giulio Maria
Sparber Werner
Tagliaferri Valerio
Tedoldi Guido
Tiraboschi Nicolo'
Vargiu Antonio
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Palma Fabrizio
ITA
1994
24
2N
Forti Francesco
ITA
1704
1
-
0
2
25
1N
Casartelli Fabio
ITA
1702
2
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1894
0
-
1
3
3
1N
Righini Giovanni
ITA
1850
26
2N
Caccia Mathias
ITA
1698
0
-
1
4
27
2N
Ferrari Paolo
ITA
1690
4
1N
Colonetti Fabio
ITA
1848
0
-
1
5
5
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1838
28
1N
Vargiu Antonio
ITA
1654
½
-
½
6
29
1N
Biava Pierluigi
ITA
1653
6
1N
Bisaro Andrea
ITA
1808
1
-
0
7
7
1N
Annicchiarico Luigi
ITA
1804
30
1N
Scarpellini Felice
ITA
1652
1
-
0
8
31
2N
Simeone Giulio Maria
ITA
1641
8
1N
Colombo Luca
ITA
1803
1
-
0
9
9
1N
Oteri Aldo
ITA
1803
32
2N
Lussetti Jacopo
ITA
1632
0
-
1
10
33
1N
Raimondi Celso
ITA
1623
10
1N
Marzatico Luca
ITA
1802
0
-
1
11
11
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1795
34
2N
Gorini Michele
ITA
1604
½
-
½
12
35
2N
Peloni Davide
ITA
1587
12
CM
Aggio Mose'
ITA
1788
0
-
1
13
13
2N
Sparber Werner
ITA
1785
36
3N
Persico Lorenzo
ITA
1573
0
-
1
14
37
2N
Silini Bruno
ITA
1572
14
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1785
0
-
1
15
15
2N
Magnani Carlo
ITA
1774
38
2N
Folcini Gaddo
ITA
1570
1
-
0
16
39
3N
Piana Bruno
ITA
1563
16
1N
Andolfatto Maria
ITA
1772
0
-
1
17
17
1N
Paniga Danilo
ITA
1764
40
2N
Haller Quentin
ITA
1561
1
-
0
18
41
2N
Tedoldi Guido
ITA
1526
18
2N
Esposito Giuseppe
ITA
1757
1
-
0
19
19
2N
Mapelli Davide
ITA
1735
42
3N
Galli Fabrizio
ITA
1435
1
-
0
20
43
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1389
20
1N
Acunzo Domenico
ITA
1730
0
-
1
21
21
1N
Borboni Paolo
ITA
1729
44
NC
Maraschi Alberto
ITA
1311
1
-
0
22
45
NC
Avathanshu Bhat
IND
1293
22
2N
Tiraboschi Nicolo'
ITA
1723
0
-
1
23
23
1N
Pisani Valerio
ITA
1710
46
NC
Cremonese Giuseppina
ITA
1156
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1730
1
CM
De Palma Fabrizio
1
ITA
1994
0
-
1
2
2
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1894
19
2N
Mapelli Davide
1
ITA
1735
1
-
0
3
4
1N
Colonetti Fabio
1
ITA
1848
21
1N
Borboni Paolo
1
ITA
1729
1
-
0
4
22
2N
Tiraboschi Nicolo'
1
ITA
1723
7
1N
Annicchiarico Luigi
1
ITA
1804
1
-
0
5
10
1N
Marzatico Luca
1
ITA
1802
23
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1710
1
-
0
6
12
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1788
29
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1653
1
-
0
7
14
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1785
31
2N
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1641
1
-
0
8
26
2N
Caccia Mathias
1
ITA
1698
15
2N
Magnani Carlo
1
ITA
1774
0
-
1
9
16
1N
Andolfatto Maria
1
ITA
1772
41
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1526
1
-
0
10
32
2N
Lussetti Jacopo
1
ITA
1632
17
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1764
0
-
1
11
36
3N
Persico Lorenzo
1
ITA
1573
5
1N
Bonoldi Fabio
0.5
ITA
1838
½
-
½
12
28
1N
Vargiu Antonio
0.5
ITA
1654
11
1N
Bongiorni Gabriele
0.5
ITA
1795
1
-
0
13
34
2N
Gorini Michele
0.5
ITA
1604
3
1N
Righini Giovanni
0
ITA
1850
½
-
½
14
6
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1808
35
2N
Peloni Davide
0
ITA
1587
0
-
1
15
8
1N
Colombo Luca
0
ITA
1803
37
2N
Silini Bruno
0
ITA
1572
1
-
0
16
38
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1570
9
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1803
0
-
1
17
40
2N
Haller Quentin
0
ITA
1561
13
2N
Sparber Werner
0
ITA
1785
1
-
0
18
18
2N
Esposito Giuseppe
0
ITA
1757
39
3N
Piana Bruno
0
ITA
1563
1
-
0
19
24
2N
Forti Francesco
0
ITA
1704
43
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1389
1
-
0
20
42
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1435
25
1N
Casartelli Fabio
0
ITA
1702
0
-
1
21
44
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1311
27
2N
Ferrari Paolo
0
ITA
1690
0
-
1
22
30
1N
Scarpellini Felice
0
ITA
1652
45
NC
Avathanshu Bhat
0
IND
1293
0
-
1
23
46
NC
Cremonese Giuseppina
0
ITA
1156
33
1N
Raimondi Celso
0
ITA
1623
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Palma Fabrizio
2
ITA
1994
14
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1785
1
-
0
2
15
2N
Magnani Carlo
2
ITA
1774
2
1N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1894
1
-
0
3
16
1N
Andolfatto Maria
2
ITA
1772
4
1N
Colonetti Fabio
2
ITA
1848
½
-
½
4
17
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1764
10
1N
Marzatico Luca
2
ITA
1802
0
-
1
5
22
2N
Tiraboschi Nicolo'
2
ITA
1723
12
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1788
½
-
½
6
36
3N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1573
28
1N
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1654
0
-
1
7
5
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1838
26
2N
Caccia Mathias
1
ITA
1698
½
-
½
8
7
1N
Annicchiarico Luigi
1
ITA
1804
27
2N
Ferrari Paolo
1
ITA
1690
1
-
0
9
29
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1653
8
1N
Colombo Luca
1
ITA
1803
0
-
1
10
9
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1803
31
2N
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1641
0
-
1
11
33
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1623
18
2N
Esposito Giuseppe
1
ITA
1757
0
-
1
12
19
2N
Mapelli Davide
1
ITA
1735
32
2N
Lussetti Jacopo
1
ITA
1632
1
-
0
13
35
2N
Peloni Davide
1
ITA
1587
20
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1730
1
-
0
14
21
1N
Borboni Paolo
1
ITA
1729
34
2N
Gorini Michele
1
ITA
1604
0
-
1
15
23
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1710
40
2N
Haller Quentin
1
ITA
1561
½
-
½
16
41
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1526
24
2N
Forti Francesco
1
ITA
1704
0
-
1
17
25
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1702
45
NC
Avathanshu Bhat
1
IND
1293
½
-
½
18
3
1N
Righini Giovanni
0.5
ITA
1850
6
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1808
1
-
0
19
13
2N
Sparber Werner
0
ITA
1785
42
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1435
1
-
0
20
39
3N
Piana Bruno
0
ITA
1563
30
1N
Scarpellini Felice
0
ITA
1652
0
-
1
21
37
2N
Silini Bruno
0
ITA
1572
44
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1311
1
-
0
22
43
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1389
38
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1570
0
-
1
23
11
1N
Bongiorni Gabriele
0.5
ITA
1795
0
-
F
24
46
NC
Cremonese Giuseppina
0
ITA
1156
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Marzatico Luca
3
ITA
1802
1
CM
De Palma Fabrizio
3
ITA
1994
½
-
½
2
4
1N
Colonetti Fabio
2.5
ITA
1848
15
2N
Magnani Carlo
3
ITA
1774
½
-
½
3
12
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1788
16
1N
Andolfatto Maria
2.5
ITA
1772
0
-
1
4
28
1N
Vargiu Antonio
2.5
ITA
1654
22
2N
Tiraboschi Nicolo'
2.5
ITA
1723
0
-
1
5
2
1N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1894
18
2N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1757
1
-
0
6
24
2N
Forti Francesco
2
ITA
1704
7
1N
Annicchiarico Luigi
2
ITA
1804
½
-
½
7
8
1N
Colombo Luca
2
ITA
1803
19
2N
Mapelli Davide
2
ITA
1735
½
-
½
8
14
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1785
35
2N
Peloni Davide
2
ITA
1587
0
-
1
9
34
2N
Gorini Michele
2
ITA
1604
17
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1764
½
-
½
10
31
2N
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1641
23
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1710
½
-
½
11
40
2N
Haller Quentin
1.5
ITA
1561
3
1N
Righini Giovanni
1.5
ITA
1850
0
-
1
12
45
NC
Avathanshu Bhat
1.5
IND
1293
5
1N
Bonoldi Fabio
1.5
ITA
1838
½
-
½
13
26
2N
Caccia Mathias
1.5
ITA
1698
36
3N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1573
1
-
0
14
9
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1803
25
1N
Casartelli Fabio
1.5
ITA
1702
0
-
1
15
32
2N
Lussetti Jacopo
1
ITA
1632
13
2N
Sparber Werner
1
ITA
1785
0
-
1
16
20
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1730
33
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1623
0
-
1
17
38
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1570
21
1N
Borboni Paolo
1
ITA
1729
0
-
1
18
27
2N
Ferrari Paolo
1
ITA
1690
37
2N
Silini Bruno
1
ITA
1572
1
-
0
19
46
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1156
29
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1653
0
-
1
20
30
1N
Scarpellini Felice
1
ITA
1652
41
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1526
½
-
½
21
44
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1311
39
3N
Piana Bruno
0
ITA
1563
0
-
1
22
42
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1435
43
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1389
1
-
0
23
11
1N
Bongiorni Gabriele
0.5
ITA
1795
0
-
F
24
6
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1808
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Palma Fabrizio
3.5
ITA
1994
15
2N
Magnani Carlo
3.5
ITA
1774
1
-
0
2
16
1N
Andolfatto Maria
3.5
ITA
1772
10
1N
Marzatico Luca
3.5
ITA
1802
1
-
0
3
22
2N
Tiraboschi Nicolo'
3.5
ITA
1723
2
1N
Pinna Ferdinando
3
ITA
1894
1
-
0
4
35
2N
Peloni Davide
3
ITA
1587
4
1N
Colonetti Fabio
3
ITA
1848
0
-
1
5
3
1N
Righini Giovanni
2.5
ITA
1850
24
2N
Forti Francesco
2.5
ITA
1704
0
-
1
6
7
1N
Annicchiarico Luigi
2.5
ITA
1804
26
2N
Caccia Mathias
2.5
ITA
1698
½
-
½
7
25
1N
Casartelli Fabio
2.5
ITA
1702
8
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1803
1
-
0
8
28
1N
Vargiu Antonio
2.5
ITA
1654
12
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1788
½
-
½
9
17
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
1764
31
2N
Simeone Giulio Maria
2.5
ITA
1641
1
-
0
10
19
2N
Mapelli Davide
2.5
ITA
1735
34
2N
Gorini Michele
2.5
ITA
1604
½
-
½
11
5
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1838
23
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1710
0
-
1
12
13
2N
Sparber Werner
2
ITA
1785
27
2N
Ferrari Paolo
2
ITA
1690
1
-
0
13
29
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1653
14
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1785
1
-
0
14
18
2N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1757
45
NC
Avathanshu Bhat
2
IND
1293
1
-
0
15
21
1N
Borboni Paolo
2
ITA
1729
33
1N
Raimondi Celso
2
ITA
1623
½
-
½
16
36
3N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1573
30
1N
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1652
½
-
½
17
41
2N
Tedoldi Guido
1.5
ITA
1526
40
2N
Haller Quentin
1.5
ITA
1561
½
-
½
18
39
3N
Piana Bruno
1
ITA
1563
9
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1803
0
-
1
19
38
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1570
32
2N
Lussetti Jacopo
1
ITA
1632
0
-
1
20
37
2N
Silini Bruno
1
ITA
1572
46
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1156
1
-
0
21
44
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1311
42
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1435
1
-
0
22
20
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1730
0
-
F
23
11
1N
Bongiorni Gabriele
0.5
ITA
1795
0
-
F
24
6
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1808
0
-
F
25
43
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Tiraboschi Nicolo'
4.5
ITA
1723
16
1N
Andolfatto Maria
4.5
ITA
1772
1
-
0
2
4
1N
Colonetti Fabio
4
ITA
1848
1
CM
De Palma Fabrizio
4.5
ITA
1994
0
-
1
3
10
1N
Marzatico Luca
3.5
ITA
1802
25
1N
Casartelli Fabio
3.5
ITA
1702
0
-
1
4
24
2N
Forti Francesco
3.5
ITA
1704
17
1N
Paniga Danilo
3.5
ITA
1764
1
-
0
5
2
1N
Pinna Ferdinando
3
ITA
1894
28
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1654
1
-
0
6
34
2N
Gorini Michele
3
ITA
1604
7
1N
Annicchiarico Luigi
3
ITA
1804
0
-
1
7
12
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1788
19
2N
Mapelli Davide
3
ITA
1735
1
-
0
8
26
2N
Caccia Mathias
3
ITA
1698
13
2N
Sparber Werner
3
ITA
1785
0
-
1
9
18
2N
Esposito Giuseppe
3
ITA
1757
29
1N
Biava Pierluigi
3
ITA
1653
0
-
1
10
23
1N
Pisani Valerio
3
ITA
1710
35
2N
Peloni Davide
3
ITA
1587
1
-
0
11
31
2N
Simeone Giulio Maria
2.5
ITA
1641
3
1N
Righini Giovanni
2.5
ITA
1850
½
-
½
12
8
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1803
21
1N
Borboni Paolo
2.5
ITA
1729
1
-
0
13
33
1N
Raimondi Celso
2.5
ITA
1623
5
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1838
0
-
1
14
40
2N
Haller Quentin
2
ITA
1561
9
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1803
½
-
½
15
14
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1785
36
3N
Persico Lorenzo
2
ITA
1573
1
-
0
16
27
2N
Ferrari Paolo
2
ITA
1690
41
2N
Tedoldi Guido
2
ITA
1526
0
-
1
17
30
1N
Scarpellini Felice
2
ITA
1652
37
2N
Silini Bruno
2
ITA
1572
0
-
1
18
45
NC
Avathanshu Bhat
2
IND
1293
32
2N
Lussetti Jacopo
2
ITA
1632
0
-
1
19
42
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1435
38
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1570
0
-
1
20
46
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1156
39
3N
Piana Bruno
1
ITA
1563
0
-
1
21
43
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1389
44
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1311
1
-
0
22
15
2N
Magnani Carlo
3.5
ITA
1774
0
-
F
23
20
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1730
0
-
F
24
11
1N
Bongiorni Gabriele
0.5
ITA
1795
0
-
F
25
6
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1808
0
-
F
Informativa Privacy