Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° FESTIVAL SCACCHIST. INTERN. TRIESTE 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609010B
18° FESTIVAL SCACCHIST. INTERN. TRIESTE 2016
TRIESTE
TS
FRI
03-09-2016
10-09-2016
9
51
SILVERI PAOLO
Denominazione:
18° FESTIVAL SCACCHIST. INTERN. TRIESTE 2016
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
PES C.
Suc Timothy
Gigovski Gjoko
1
Pridigar Lovro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Antonio
Bernard Federico
Bona Massimiliano
Buzzurro Mario
Camana Filippo
Capaliku Aleks
Colautti Francesco
Cordini Niccolo'
Cortesi Francesco
Gigovski Gjoko
Gregoric Andraz
Gregoric Anika
Gruden Martina
Gruden Matej
Herega Nejc
Holzknecht Lukas
Jereb Lana
Juretic Lejla
Kaluza Dominik
Laco Giuseppe
Lavarone Andrea
Maderner Arnulf
Madiai Filippo
Manca Filippo
Marchesich Giovanni
Markocic Spela
Marziali Giulio
Masella Vincenzo
Murano Antonio
Oblak Marco
Pellicoro Roberto
Pozzi Paolo
Pridigar Lovro
Romeo Roberto
Sambo Pietro
Samuelli Daniele
Santeramo Claudia
Savoia Serge
Siraj Anej
Siraj Svit
Siraj Vita
Skrbec Leon
Suc Timothy
Tomio Dante
Tonon Lorenzo
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Vicic Maks
Vicic Mark
Vidali Joze
Zeleznik Elio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
51
33
NC
Oblak Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
41
NC
Romeo Roberto
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
49
48
NC
Manca Filippo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
48
20
NC
Maderner Arnulf
1.5
AUT
½
0
1
0
0
0
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
47
36
NC
Cortesi Francesco
2.0
ITA
1
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
2
2
46
51
NC
Vicic Maks
2.5
SLO
0
1
0
0
1
0
0
0
½
0
1
1
1
2
2
2
2
2.5
45
28
NC
Vidali Joze
2.5
SLO
0
½
½
0
0
1
0
0
½
0
0.5
1
1
1
2
2
2
2.5
44
40
NC
Santeramo Claudia
2.5
ITA
0
1
1
0
0
0
½
0
0
0
1
2
2
2
2
2.5
2.5
2.5
43
47
NC
Colautti Francesco
3.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
1
0
0
0
1
1
1
1
2
3
3
42
43
NC
Urbisaglia Elvio
3.0
ITA
0
½
0
1
1
0
½
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3
3
3
41
39
NC
Skrbec Leon
3.0
SLO
0
0
1
1
0
1
0
0
0
0
0
1
2
2
3
3
3
3
40
34
NC
Sambo Pietro
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
1
0
0
0
0
1
1
1
2
3
3
39
18
NC
Marchesich Giovanni
3.0
ITA
1
0
½
0
1
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3
3
3
3
38
46
NC
Gregoric Anika
3.5
SLO
0
0
0
0
1
1
1
½
0
0
0
0
0
1
2
3
3.5
3.5
37
37
NC
Siraj Svit
3.5
SLO
0
1
0
1
½
0
0
0
1
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
36
29
NC
Gruden Martina
4.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
½
½
0
0
1
1
2
3
3
3.5
4
35
49
NC
Vicic Mark
4.0
SLO
0
0
1
0
1
0
0
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
4
34
50
NC
Kaluza Dominik
4.0
SLO
1
0
0
0
0
1
1
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
4
33
42
NC
Siraj Vita
4.0
SLO
0
1
0
0
1
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
32
45
NC
Herega Nejc
4.0
SLO
½
0
½
1
1
0
½
½
0
0.5
0.5
1
2
3
3
3.5
4
4
31
14
NC
Bona Massimiliano
4.0
ITA
1
½
0
½
1
0
½
0
½
1
1.5
1.5
2
3
3
3.5
3.5
4
30
3
NC
Laco Giuseppe
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
3
4
4
4
4
4
29
44
NC
Murano Antonio
4.5
ITA
0
0
1
1
0
0
½
1
1
0
0
1
2
2
2
2.5
3.5
4.5
28
25
NC
Masella Vincenzo
4.5
ITA
0
1
1
0
1
½
0
0
1
0
1
2
2
3
3.5
3.5
3.5
4.5
27
35
NC
Tonon Lorenzo
4.5
ITA
0
1
½
0
1
0
½
1
½
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
4.5
26
26
NC
Holzknecht Lukas
4.5
AUT
1
1
0
0
0
1
½
1
0
1
2
2
2
2
3
3.5
4.5
4.5
25
31
NC
Cordini Niccolo'
4.5
ITA
0
0
1
1
0
1
1
0
½
0
0
1
2
2
3
4
4
4.5
24
38
NC
Zeleznik Elio
4.5
ITA
0
1
½
1
0
1
0
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
23
30
NC
Gregoric Andraz
4.5
SLO
0
1
½
½
0
1
1
0
½
0
1
1.5
2
2
3
4
4
4.5
22
32
NC
Jereb Lana
4.5
SLO
0
1
½
1
0
½
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4.5
4.5
21
27
NC
Bernard Federico
4.5
ITA
0
1
1
1
0
1
0
0
½
0
1
2
3
3
4
4
4
4.5
20
10
NC
Tomio Dante
5.0
ITA
0
1
0
0
1
1
1
1
0
0
1
1
1
2
3
4
5
5
19
22
NC
Siraj Anej
5.0
SLO
1
0
0
1
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
3
3
4
5
18
17
NC
Madiai Filippo
5.0
ITA
1
0
1
1
0
½
0
½
1
1
1
2
3
3
3.5
3.5
4
5
17
19
NC
Buzzurro Mario
5.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
3
4
5
5
16
7
NC
Samuelli Daniele
5.0
ITA
1
0
½
1
½
1
0
1
0
1
1
1.5
2.5
3
4
4
5
5
15
16
NC
Pozzi Paolo
5.5
ITA
1
0
½
1
½
1
½
0
1
1
1
1.5
2.5
3
4
4.5
4.5
5.5
14
23
NC
Markocic Spela
5.5
SLO
1
½
0
0
0
1
1
1
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
13
24
NC
Lavarone Andrea
5.5
ITA
1
0
1
1
0
1
½
0
1
1
1
2
3
3
4
4.5
4.5
5.5
12
12
NC
Pellicoro Roberto
5.5
ITA
1
0
½
1
1
0
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
11
21
NC
Juretic Lejla
5.5
ITA
1
1
0
0
1
½
1
0
1
1
2
2
2
3
3.5
4.5
4.5
5.5
10
13
NC
Gruden Matej
5.5
ITA
1
1
0
1
0
½
1
1
0
1
2
2
3
3
3.5
4.5
5.5
5.5
9
11
NC
Camana Filippo
5.5
ITA
1
1
1
1
0
½
0
0
1
1
2
3
4
4
4.5
4.5
4.5
5.5
8
2
NC
Capaliku Aleks
6.0
ITA
1
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
2
2
3
4
4
5
6
7
4
NC
Marziali Giulio
6.0
ITA
1
1
1
0
1
0
1
0
1
1
2
3
3
4
4
5
5
6
6
8
NC
Ursic Aleksander
6.0
SLO
1
1
1
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
4
5
6
6
6
5
15
NC
Savoia Serge
6.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
1
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
5.5
6.5
4
6
NC
Barletta Antonio
6.5
ITA
1
1
1
0
1
0
1
½
1
1
2
3
3
4
4
5
5.5
6.5
3
9
NC
Pridigar Lovro
7.0
SLO
1
½
1
1
½
1
½
½
1
1
1.5
2.5
3.5
4
5
5.5
6
7
2
1
NC
Gigovski Gjoko
7.0
ITA
1
½
1
1
½
½
1
1
½
1
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5.5
6.5
7
1
5
NC
Suc Timothy
8.0
SLO
1
1
1
1
1
1
½
1
½
1
2
3
4
5
6
6.5
7.5
8
Informativa Privacy