Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI VALENZANO 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609011A
FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI VALENZANO 16
Valenzano
BA
PUG
31-08-2016
04-09-2016
7
36
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI VALENZANO 16
Luogo:
Valenzano
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PRENCIPE G.
Naumkin Igor
Laketic Gojko
1
Lattanzio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ametrano Anton Giulio
Balacco Giovanni
Benedetto Giuseppe
Bernabei Alberto
Borino Paolo
Capobianco Mario
Caputi Nicola
Caramia Antonio
Ceglie Giovanni
Di Lascio Savino
Garofalo Pietro
Grimaldi Angela Flavia
Gromovs Sergejs
Inguscio Giorgio
Laghetti Gaetano
Laketic Gojko
Lattanzio Savino
Mininni Saverio
Mongelli Francesco Saverio
Nardozza Vincenzo
Naumkin Igor
Paolillo Gaia
Pastore Giuseppe
Pelyushenko Vladyslav
Picoco Andrea
Poggiolini Alessandro
Ragonese Rosario Lucio
Riga Raffaele
Romito Donato
Salvemini Fabio
Santeramo Domenico
Scagliarini Tomas
Sirena Gianni
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2413
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2436
½
-
½
2
6
WFM
Paolillo Gaia
2.5
ITA
2109
3
M
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2241
0
-
1
3
7
CM
Santeramo Domenico
2.5
ITA
2093
9
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
1999
0
-
1
4
4
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2186
13
1N
Scagliarini Tomas
2.5
ITA
1923
1
-
0
5
18
CM
Benedetto Giuseppe
2
ITA
1853
11
CM
Caputi Nicola
2
ITA
1942
1
-
0
6
14
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
1913
36
2N
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1662
1
-
0
7
27
2N
Nardozza Vincenzo
1.5
ITA
1706
5
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2117
1
-
0
8
16
CM
Bernabei Alberto
1.5
ITA
1876
8
CM
Garofalo Pietro
1.5
ITA
2066
0
-
1
9
15
CM
Borino Paolo
1.5
ITA
1904
26
2N
Pastore Giuseppe
1.5
ITA
1707
1
-
0
10
17
CM
Ragonese Rosario Lucio
1.5
ITA
1858
28
2N
Capobianco Mario
1.5
ITA
1701
1
-
0
11
30
1N
Balacco Giovanni
1.5
ITA
1688
20
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1829
½
-
½
12
19
1N
Salvemini Fabio
1
ITA
1839
35
2N
Ceglie Giovanni
1.5
ITA
1666
0
-
1
13
21
1N
Laghetti Gaetano
1
ITA
1806
33
2N
Mongelli Francesco Saverio
1
ITA
1682
½
-
½
14
31
2N
Ametrano Anton Giulio
1
ITA
1688
22
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1795
0
-
1
15
34
2N
Vantaggio Luca
1
ITA
1675
24
1N
Romito Donato
1
ITA
1744
½
-
½
16
10
1N
Poggiolini Alessandro
0.5
ITA
1987
12
CM
Inguscio Giorgio
0.5
ITA
1933
1
-
0
17
23
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1756
25
1N
Caramia Antonio
0
ITA
1736
1
-
0
18
29
2N
Mininni Saverio
0
ITA
1698
32
2N
Picoco Andrea
0
ITA
1685
0
-
1
Informativa Privacy